Тедди

25 декабря 2023, 00:15
Я сидела на койке. Хозия ( седоволосый старик) протянул мне кружку и по-доброму улыбнулся. - Теперь вы в безопасности, мисс. - Спасибо, - я потупила взгляд, принимая душистый напиток. Мне жутко повезло, что меня нашли эти люди. Страшно подумать, что было бы, если бы не нашли. Меня бы арестовали или того хуже, посадили в тюрьму и даже приговорили к смерти. Ведь я убила этого мерзавца - моего отчима, который убил мою маму и схватил за зад. - если бы не вы… -Ну-ну, - раздался бархатистый голос Датча. - Не стоит благодарности, моя дорогая. Мы о вас позаботимся. А пока вы можете поселиться у Артура. - У Артура? - отчего-то мои щеки залил румянец, и я как-то робко глянула на мужчину. Артур же посмотрел на меня и поднял бровь. - У меня, Датч? - уточнил он. - Не вижу причин для обратного. Девушке нужно где-то спать, и у тебя есть койка. Она не очень широка, но такая тонкая, изящная леди вполне уместиться рядом с тобой, сынок. Артур понимающе кивнул и посмотрел на меня. - Что ж, и то верно. Мое сердце забилось сильнее. Мне предстояло спать на одной койке с… Артуром?! Меня охватило волнение. С другой ситуации я пришла бы в ужас. Спать на одной кровати с незнакомым мужчиной. Но… Артур был другим. Я просто смотрела в его глаза и видела, какой он хороший. Артур не тронет меня. С ним я буду в безопасности… Я моргнула и потупила взгляд. - Спасибо, - еще раз прошептала я одними губами. - Ну полно, дорогая, - Датч похлопал меня по спине, а Артур ушел разбираться кровать. Я же допила чай, поела, и вот уже я иду к палатке Артура, а мое сердце убыстряется, когда взгляд падает на сильные плечи мужчины. Я сглатываю, ловя его взгляд, отвожу свой. - Я отвернусь, ты переодевайся, - Морган галантно произносит, по пояс голый, и действительно отворачивается, человек слова. Дрожащими руками я начинаю снимать с себя одежду. Волнение покрывает кожу мурашками, а тело отчего-то горит. Я чувствую, будто все взгляды на мне… хотя все заняты, едят похлебку Пирсона… но я не могу не думать, что будет, если все повернутся, а я стою голая, совершенно обнаженная, как в день, когда появилась на свет. Одеяиня падают мне под ноги. Я остаюсь без всего. В этот миг меня пронзает догадка. Я ведь не взяла ночную рубашку… Мне не во что переодеться. И меня пронзает ужас. Секунды тянутся. Превращаются в бесконечность. Артур чуть оборачивается, и мое сердце обрывается. Я издаю сдавленный звук… - Ты… ты забыла сменную одежду, - Артур догадывается, словно читает мои мысли. Его голос хриплый и шероховатый, и от него вновь мурашки по коже и жар… Я дрожу. Не пойму - от холода, от стыда, от страха или… чего-то другого. - Я, – слова застывают у меня в горле. Артур сдвигается с места. - Я сейчас. Так и не глянув на меня, он исчезает… А я остаюсь стоять, потрясенная. Пригвожденная к месту. Завороженная… Не смеющая пошевелиться. Слышу голоса у костра, пьяные песнопения Дядюшки. Шелест листвы. Внутри все обрывается. Что делать?.. Бежать? Спрятаться под кровать или под одеяло? Или остаться стоять?.. Я не знаю. Позади раздаются шаги… Что-то мягко опускается мне на плечи, меня передергивает. Это ткань… Над ухом кашляют. - Ночнушка для вас, - раздаетсях риплый голос над ухом. Я вздрагиваю, но Артур уже проходит мимо к кровати, так и не глянув на меня. Я быстро облачаюсь в ночнушку, а он уже лежит на кровати. Он… принес ее мне. Как и сказал. Все еще слегка дрожа, я приближалась, осторожно забираюсь под одеяло, прижимаясь к мужчине и обнимая его, чувствуя под руками сильное тело и густые, пушистые волосы. Волосы вызывают у меня чувство спокойствия. Напоминают мне детство… маму. Глаза наполняются слезами и я вспоминаю Тедди, своего плюшевого медвежонка, которого подарила мне мама, пока отчим не спустил ее с лестницы. Когда мама умерла, отчим оторвал ему голову и сжег у меня на глазах, но до этого я всегда спала с Тедди, обнимая его пушистое туловище и ощущая чувство комфорта и безопасности. Артур внушал такое же, и я доверчиво уткнулась в его слегка лохматое плечо. - Спокойной ночи, Артур, - сонно пробормотала я, глаза уже слипались. - И спасибо за все. Проваливаясь в сон я почувствовала, как его руки протягиваются сзади и обнимают меня. - Спокойной ночи, Натали.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!