Глава 4. Нишимура Рики.
2 января 2024, 16:14 За завтраком я необыкновенно тиха – это не укрывается от вечно заведённой Джисон, энергией которой можно подпитать небольшой городок. Она пытается растормошить меня и весело щебечет что-то о своих танцевальных успехах, о том, как смогла поставить себя в коллективе подтанцовки на достаточно высокий уровень, и теперь девочки предпочитают считаться с её мнением, нежели оспаривать его. Слушаю её вполуха, помешивая ложечкой остывший кофе и подперев щёку кулаком – сегодня на занятиях следует выложиться по полной, потому что дальше будет два свободных дня, но это лишь номинально. На самом деле, нам просто даётся время на отработку проектных работ, а ведь ещё нужно закончить наброски, которые мы начинали делать вчера вне аудитории. Поступая в Сеульский национальный университет, я, безусловно, ждала высокой нагрузки и была к ней морально готова, но на деле учёба иногда выматывает, вытягивая из моего организма последние силы.
- Опять будешь все выходные сидеть над своими рисунками? – обращается ко мне сестра, поняв, что я пропустила добрую часть её самохвалебных речей. Мягко улыбаюсь, глядя на нетронутый завтрак в своей тарелке.
- Ага.
- Джиён, ну так нельзя, у тебя только началось самое веселье в жизни! Давай куда-нибудь поедем!
- Какое такое веселье, хотелось бы мне узнать?
- Общение с мальчиками, - Джисон утыкается пальчиками себе в щёки, являя мне самое милое выражение лица из всех, на которые она способна. – Моя сестра начинает превращаться в прекрасную молодую девушку, и это в двадцать один-то год! Мы просто обязаны отпраздновать столь знаменательное событие!
- Празднуй на здоровье. А мне нужно закончить проект, иначе получу низкий балл.
- Джиён, ну хватит быть букой! Мы даже не отметили моё принятие в подтанцовку! Ну дава-а-ай! Хотя бы просто куда-то сходим, не нужно никуда ехать! – сестра вцепляется мне в руку мёртвой хваткой, и я делаю кислую мину.
- Что ты придумала на этот раз? – практически сдаюсь я под её напором, решив сперва послушать предлагаемые идеи времяпрепровождения. Джисон, просияв, перечисляет:
- Конечно, мы могли бы по старинке сходить в кафе и напиться соджу. Но можно попробовать уговорить Рики достать нам билеты в какой-нибудь элитный клуб и протанцевать там всю ночь! – её глаза задорно блестят, и я не знаю, что ответить. С одной стороны, учёба не отпускает меня последние несколько лет, а с другой – я же пообещала себе начать выбираться из собственной скорлупы, может, поход с сестрой в подобное заведение чем-то поможет? Да и для адекватного общения с Чаном мне необходимо хотя бы самую малость раскрепоститься.
- Мне нечего надеть для похода в клуб, - я поджимаю губы, делая последнюю попытку отговорить Джисон от её идеи фикс, но она предупреждающе выставляет перед собой ладонь.
- Отставить разговорчики! Ты поедешь на свои рисовашки, а я пока пройдусь по магазинам. Репетиция сегодня начнётся поздно, так что времени у меня – целый океан! Не волнуйся, всё будет сидеть идеально, у меня есть похожая на тебя модель, - мы обе смеёмся с её последних слов, а потом она убегает в свою комнату, и я слышу лишь, как нежный голосок несколько раз произносит имя Рики.
Какая же всё-таки интересная ситуация вырисовывается…
Мою посуду, оставшуюся от завтрака, попутно складывая с собой в контейнер омлет, к которому я даже не притронулась. Поем на занятиях, ничего страшного. Завариваю себе чай в термосе и бегу собирать сумку – вчера вечером я уснула и не успела должным образом просушить кисти, теперь они стояли торчком, что очень меня расстраивало.
Сталкиваюсь с Джисон, уже практически выйдя из дома.
- Я обо всём договорилась! Он закажет нам пригласительные в один о-очень крутой клуб! Возможно, там в VIP-ложе мы увидим кого-то из айдолов! – сестра разве что победный танец не пляшет, повизгивая от восторга, и я тяжело вздыхаю.
- И почему я родилась позже тебя на две минуты?
- Две минуты и восемнадцать секунд! – она отвешивает мне подзатыльник, и я уже думаю, что избиение младшей сестры так же вошло в ряд её вредных привычек, наравне с неумением стучать. – Всё, жду тебя домой не позже шести вечера! В восемь мы должны уже выехать!
- Я никогда не приезжаю так поздно, - бурчу я, но Джисон меня уже не слушает, выталкивая из дома с сумкой наперевес.
Учебный день проходит для меня, как на иголках. Я подскакиваю на месте от любого резкого звука или оповещения на телефоне. Чувствую себя не эдакой бунтаркой, а просто обычной прогульщицей – так отлынивать от занятий! Я планировала два дня неотрывно заниматься заданием… Успею ли я теперь, после того как согласилась на авантюру Джисон? Роняю голову в сложенные на парте руки. О, Джиён, глупая твоя голова, совсем ты перестала думать о последствиях…
Когдя я сижу за мольбертом, добавляя последние штрихи к своему наброску, ко мне со спины подходит мастер. Я вскидываю голову и наблюдаю, как он скользит взглядом по результатам моих стараний.
- Неплохо, Со Джиён. Ты, верно, много практикуешься. В твоих работах намечаются зачатки вкладываемой души. Раньше не замечал от тебя подобного рвения, - мастер поправляет съехавшие с носа очки и отходит к другому студенту, а я остаюсь сидеть с занесённой в воздухе кистью. Возможно, что-то во мне и правда начало незримо меняться, трансформируя не только меня, но и мои работы. Улыбаюсь собственным мыслям, намереваясь не сдаваться и не останавливаться на достигнутом.
Когда я приезжаю домой и открываю входную дверь нашей с Джисон квартиры, то словно попадаю на бразильский карнавал. Повсюду валяются разбросанные цветастые платья, юбки, какие-то туфли на немыслимых каблуках… Осторожно переступаю через преграждающую мне путь шляпку – откуда у Джисон вообще могло взяться нечто подобное? Мы что, на какую-то церемонию собираемся? Утром, вроде, намечался обычный поход в клуб…
- Онни! – кричу я, не замечая на горизонте сестры. Кидаю сумку в коридоре прямо рядом с кедами и двигаюсь вглубь квартиры. Там ситуация ещё интереснее – на каждом предмете мебели разложена косметика всех вариаций, начиная от разнообразных кушонов, заканчивая разбросанными то тут, то там тюбиками с тушью. Я уже всерьёз начинаю тревожиться за психическое состояние Джисон. Вдруг она надумала сойти с ума, услышав, что мы во время своего ночного рандеву можем встретить кого-то из айдолов? Кажется, так тяжело, как в тот момент, я не вздыхала никогда в жизни.
- А, вот и ты! – Джисон вылетает из ванной, и я могу лицезреть свою дражайшую сестру с пенящейся угольной маской на лице и какой-то непонятной жижей на волосах. – Скорее, раздевайся, принимай душ, и я нанесу тебе уход!
Сестра – истинная кореянка, у которой разных баночек-скляночек больше сотни, наверное. Именно поэтому я стараюсь занимать ванную первой: если уж туда вошла Джисон – всё, мы теряем её на добрый час времени.
Покорно умываюсь, а затем залезаю под горячую воду, пытаясь смыть с себя всю усталость и нерешительность. Быстро промываю волосы, заворачиваюсь в полотенце и позволяю Джисон творить с моим лицом и волосами всё, что ей заблагорассудится. Когда я сижу с третьей маской на лице и вожу по ней каким-то непонятным роликом, подготовка начинает изрядно мне надоедать. Смотрю на время – уже почти семь! А впереди ещё укладка, макияж, подбор наряда… Закатываю глаза. Мне осталось всего лишь пережить сегодняшнюю ночь, и больше я на подобное не соглашусь.
Когда Джисон заканчивает с моими волосами и рисует мне практически новое лицо, я смотрюсь в зеркало и не узнаю собственного отражения. Ощупываю щёки, поражаясь, что у меня вдруг появились красивые линии скул, моргаю несколько раз, наблюдая, как красиво очерчено второе веко – сестре это в конце концов надоедает, и она бьёт меня по рукам.
- Сейчас смажешь всё и испортишь мою работу!
Она бросает мне платье, которое купила утром, а сама исчезает в ворохе вещей с кистями для макияжа наперевес. Поспешно одеваюсь и бегу к себе в комнату, чтобы осмотреть себя в полный рост.
Первым, конечно, пришёл шок – это вообще я стою сейчас перед зеркалом, босая и растерянная, но странно красивая? Провожу ладонями по струящейся ткани платья: оно всё расшито пайетками и похоже на блестящую чешую дракона, даже цвет – тёмно-зелёный, как переливающийся изумруд, - навевает мысли о мифическом существе. Вырез не слишком смелый, но всё равно оставляет хороший такой полёт для фантазии, доходя аккурат до ложбинки между грудей; красивые рукава вразлёт колышутся, если я вскидываю руки, а юбка, скроенная «солнышком», вспыхивает мириадами разноцветных всполохов – я поддаюсь соблазну и элегантно кружусь на месте, заставляя ткань двигаться и колыхаться вокруг моих ног. Наряд настоящей принцессы танцпола! Сестра забегает ко мне, протягивая пару лодочек на каблуке.
- Смотри, если каблук слишком высокий… - она замирает в дверях, оглядывая меня с ног до головы. – Нет, я, конечно, примеряла его, но на тебе оно смотрится просто невероятно!
- Ты же сама говорила, что мы один и тот же человек, - усмехаюсь я.
- Практически один и тот же! Не путай, это разные вещи! – я забираю у неё предложенную пару туфель и присаживаюсь на край кровати, чтобы надеть их. Джисон всё так же стоит и смотрит на меня, скрестив руки на груди.
- Ты прекрасна, моя маленькая птичка. Я рада, что ты позволила мне вытащить тебя из дома и из твоей серой жизни.
Вскидываю голову, и кудри тёмными водопадами рассыпаются по плечам.
- Не заставляй меня пожалеть.
- Я тоже тебя люблю, - сестра уходит одеваться, а я не могу побороть соблазна ещё немножко покрутиться у зеркала. Благодаря танцевальному прошлому, на каблуках я стою достаточно уверенно – и не скажешь, что надевала их последний раз года три или четыре назад. Джисон выбрала для меня тёмно-зелёные лодочки в тон платья – по ремешку, обхватывающему лодыжку, тянется россыпь нежных переливающихся камней. Я решаю добавить чего-то своего этому образу и надеваю на шею небольшой кулон – золотые крылышки на тоненькой цепочке. В волосах у меня блестит позолоченная заколка, а в ушах – тоненькие серьги-кольца. Довольная, подхватываю клатч, кидаю туда пачку салфеток и телефон, а затем бегу в комнату к сестре, чтобы полюбоваться уже на неё.
Джисон выбрала для себя облегающее тёмно-бордовое платье в бельевом стиле на бретельках, выгодно подчёркивающее изгибы её фигуры и показывающее всё в выигрышном свете. На ногах у неё красовались обычные чёрные босоножки с открытыми пальчиками, а волосы были собраны в высокий хвост. Волосы цвета воронова крыла отливали тёмным обсидиановым блеском. Я вдруг ощутимо осознала, насколько же мы с ней одинаковые внешне, но совершенно разные внутри.
- Ты прекрасна.
- Не повторяй за мной, - Джисон показывает мне язык, на секунду выходя из образа истинной леди, а затем принимаясь красить губы тёмной помадой, как бы подчёркивая, что сегодня ночью собирается быть настоящей дивой. Прислоняюсь плечом к дверному косяку.
- Такси приедет через несколько минут.
- Я знаю, это же я его заказала, - сестра делает «чмок» своему отражению и хлопает крышкой пудреницы. – Сегодня мы зажжём этот танцпол, будь уверена!
Мы выбегаем на улицу – машина уже ждёт нас, готовая увести навстречу приключениям. Весело хохочем, схватившись за руки и вертя головами по сторонам – мы впервые едем в элитный район Сеула, там почему бы не насладиться видами, открывающимися в окна? Когда мы выходим из такси возле клуба, Джисон присвистывает.
- Ну ничего себе… - тяну я, глядя на разношёрстную вереницу людей, толпящихся у входа. Ещё раз придирчиво окидываю взглядом свой наряд – точно ли фейсконтроль пропустит? Джисон тянет меня за собой, прокладывая нам путь через галдящих будущих посетителей. Невысокий хмурый охранник окидывает нас оценивающим взглядом.
- У нас пригласительные на имя Со Джисон и Со Джиён.
Он смотрит какие-то списки и, вероятно, найдя там нас, пропускает внутрь. Я тараюсь не отставать, цепляясь за ладонь сестры – мои собственные уже стали липкими и вот-вот норовят выскользнут из её хватки.
Изнанка клубной жизни встречает нас гремящей под потолком музыкой, пёстрыми платьями, моргающим светом и сладким запахом коктейлей, которые все распивают на каждом шагу. Джисон ободряюще улыбается мне через плечо и ведёт к барной стойке. Мы усаживаемся на два высоких стула, и я закидываю ногу на ногу, расправляя ткань юбки так, чтобы она прикрывала голые колени. Позволяю сестре самой выбрать, что мы будем пить, и скольжу взглядом по танцующим людям. Надеюсь ли я встретить здесь сегодня кого-то из айдолов? И не просто кого-то, а одного конкретного? Предпочитаю оставить этот вопрос без ответа, и принимаю из рук бармена бокал на высокой ножке.
- Ну, за нас! За то, чтобы сёстры-близняшки обрели, наконец, своё место в жизни! – перекрикивая музыку, весело провозглашает Джисон, и мы чокаемся. Отпиваю напиток, обещая себе, что не буду сегодня особо налегать на спиртное, и весело улыбаюсь.
…Какое-то время (и ещё пару бокалов) спустя мы с Джисон выбираемся на танцпол, принимаясь извиваться под зажигательные ритмы. Моя голова светла, а музыка словно проходит сквозь каждую клеточку тела, делая его таким лёгким-лёгким и побуждая отдаваться танцу без конца. Я смеюсь, взмахиваю руками, кружусь на месте, позволяя платью вспыхивать под светом мерцающих над нашими головами огней. Мне так хорошо – так невероятно хорошо, - как не было уже очень давно, и я запрокидываю голову, едва ли не визжа от счастья. Джисон шепчет мне на ухо, что отойдёт в уборную и скоро вернётся, но я лишь отмахиваюсь, продолжая растворяться в своих плавных движениях.
Внезапно я чувствую чужие руки на талии – открываю глаза и оборачиваюсь. Какой-то мужчина трётся об меня, склоняясь к изгибу шеи.
- Малышка, составишь мне компанию?
Принимаюсь отчаянно выискивать взглядом Джисон в толпе, но не нахожу, и вся внутренне цепенею.
- Отпустите меня, - ледяным тоном произношу я, неловко пытаясь выбраться из его мёртвой хватки, но незнакомец лишь сильнее впивается пальцами мне в талию.
- Ну куда ты так спешишь? Давай потанцуем вместе?
Он обдаёт моё лицо запахом перегара, и меня начинает мутить. Брыкаюсь, попадая локтём ему в живот, и отскакиваю в сторону, наталкиваясь спиной на кого-то ещё. Взвизгиваю, не готовая попасться в очередную ловушку, но внезапно оказываюсь заслонённой широкой спиной.
- Девушка не хочет с тобой танцевать, - раздаётся мягкий голос, и я не верю своим ушам. Поднимаю взгляд, скользя по фигуре моего защитника – нет, этого просто не может быть…
Чан хватает меня за запястье и тянет за собой – я стараюсь быстро перебирать ногами на каблуках, чтобы поспеть за ним. Он отпускает меня и останавливается, только когда мы оказываемся в VIP-ложе. Ошарашенно прижимаю к груди с бешено стучащим сердцем свой клатч.
- Чан, ты спас меня.
Он запускает руку в волосы и стоит ко мне полубоком – не могу разглядеть, какое выражение сейчас на красивом лице. Осторожно протягиваю к нему руку.
- Ты не подумай, я не часто бываю в таких местах… - мне отчего-то становится дико неловко, словно своим приходом сюда я совершила нечто постыдное.
- Знаешь, я бы всё-таки предпочёл начать наши встречи планировать, - он обращает ко мне взгляд потемневших глаз, и я вздрагиваю, видя зарождающийся в них нехороший блеск. Но в следующее же мгновение, моргнув, он вновь превращается в обычного Бан Чана – того, с кем я познакомилась.
- Я только за, - осторожно улыбаюсь, расправляя несуществующие складки на юбке. – А где твоя группа? Ты же не один здесь?
- Мы уже собирались уезжать, когда я заметил тебя в толпе. И руки того чувака на твоей талии, - он потирает шею. – А дальше ты знаешь. Вот, - он разводит руками, - это наша VIP-ложа, добро пожаловать.
Обвожу взглядом пространство – мы находимся на возвышении и можем видеть всё происходящее на танцполе, глядя сверху. Присаживаюсь на кожаный диван, не сводя глаз с Чана.
- Хочешь что-нибудь выпить?
- С тобой?
- Я не пью, - на его губах играет озорная усмешка. – А за тобой приглядеть готов.
- Ты же меня совсем не знаешь, - подначиваю его я.
- Никогда не поздно это исправить.
Внезапно я подскакиваю и шарю в сумочке в поисках мобильника.
- Чан, ты знаешь… - произношу я, выуживая телефон и быстро набирая номер сестры. – Я была тут с одним человеком…и, кажется, нам бы пора уезжать.
- Уже? – он удивлённо вскидывает брови. – Ну, как скажешь. Я могу вас подвезти.
- Нет-нет, не нужно, - сестра не отвечает, и я принимаюсь во все глаза осматривать танцующую толпу под нами. – Мне только нужно её найти…
- Свою точную копию?
Я поворачиваюсь к нему, и мы смотрим друг на друга какими-то непонятными взглядами – не могу прочитать по его глазам, что он сейчас думает обо мне на самом деле. Кажусь ли я ему какой-то легкомысленной девицей? Или девушкой, попавшей в беду? Не утратил ли он зарождающегося интереса?
- Что ты сказал?
- Мы столкнулись с ней, когда спускались вниз. Я думал, что это ты, но она утверждала, что мне «нужна другая Джисон». Тогда мы оба вдруг заметили, что к тебе пристают, и я пошёл к тебе, а Хёнджин увёл её. Скорее всего, ребята отвезли её домой, - Чан склоняет голову к плечу. – Ты ничего не хочешь мне рассказать, Джисон?
Я краснею, теребя кончиками пальцев цепочку на шее и не зная, как правильно подобрать слова. Не хотелось бы говорить ему в подобной обстановке… Но и держать в себе, скрывая правду, уже не было смысла.
Решаюсь на рискованный шаг.
- Давай ты заедешь за мной завтра утром, и мы всё обсудим за завтраком? – предлагать такое айдолу с плотным графиком! Что ж, если он сейчас откажет – это будет мой первый крупный провал. Ну, и не судьба – на это, я конечно, уповала сильнее… Но
Чан вскидывает брови и издаёт смешок.
- Хорошо. А сейчас я отвезу тебя домой, чтобы утром уже знать, куда приезжать, - я плетусь за ним, попутно читая прилетевшее от Джисон сообщение:
Надеюсь, вы с Чаном хорошо проведёте время! Я отвлекла его мемберов, а они отвезли меня домой~~~
В машине мы оба храним молчание – я вновь утыкаюсь взглядом в проносящийся за окном пейзаж, чувствуя, как накатившее опьянение медленно меня отпускает. Ладно, в следующий раз буду не обещать, а клясться себе пить поменьше…
Мы останавливаемся у входа в мой корпус, и я поворачиваюсь к Чану полубоком, сразу же наталкиваясь на медовый взгляд и ощущая приливающую к щекам кровь.
- Спасибо тебе за всё. Я рада, что мы сегодня вот так столкнулись. Хоть и обстоятельства были… - неопределённо взмахиваю рукой, и он смеётся, перехватывая мои пальцы. Я не знаю, как правильно попрощаться, поэтому тянусь к нему и мягко касаюсь губами щеки, оставляя невесомый поцелуй, пропитанный благодарностью.
- Всегда рад. Увидеть и спасти тебя, - Чан улыбается и легко меня отпускает, ни на каком продолжении не настаивая – да я к нему и не готова.
Когда я выхожу из машины, он наклоняется, чтобы наши глаза были на одном уровне, и говорит:
- Встретимся утром, Джисон.
- До встречи утром, Чан.
Я взбегаю вверх по ступеням и скрываюсь в дверях здания как можно быстрее, чтобы не стоять и не провожать взглядом его удаляющийся автомобиль.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!