Глава 5. Кристофер.
2 января 2024, 22:38 У нас с Джисон уже сложилась негласная традиция – встречаться за завтраком, поэтому, когда сестра не приходит вовремя, я наливаю целую кружку горячего какао и осторожно стучу в дверь её комнаты. Изнутри доносится кряхтение, и я, посчитав это за приглашение, вхожу, лицезрея неприглядную картину: Джисон лежит, распластавшись на кровати, со спутанными волосами и размазанной по лицу и подушке помаде.
- Онни, что с тобой?
- О-о-о, Джиён… - стонет сестра, принимая у меня из рук обжигающий напиток и одним махом опрокидывая его в себя. Я шокированно присаживаюсь на краешек кровати рядом с ней, поглаживая по обнажённому плечу. Похоже, вчера она не нашла в себе сил даже переодеться. Мы же пили не так много, что за реакция? Кажется, последнее я произношу вслух, потому что Джисон мрачно смотрит на меня из-под занавешивающих её лицо тёмных волос.
- Мне кажется, нам вчера что-то подсыпали в коктейли.
- Кто бы стал делать подобное?
- Тот извращенец, который приставал к тебе. Я уверена на миллион процентов, что он нас высматривал, потому что сидел на баре неподалёку. Когда я ушла в туалет, мне стало так плохо, что я поняла – дело дрянь, - она откидывается на подушки и шумно сглатывает. – Сама судьба послала нам встречу со Stray Kids, не зря Рики заговорил о том, что иногда айдолы посещают в этом клубе VIP-ложу. Не знаю, что бы случилось, не столкнись я с ребятами, когда бежала к тебе…
Я чувствую, как у меня холодеют пальцы – кажется, впечатлений мне теперь хватит на несколько лет вперёд. Рассматриваю свои ногти, старательно избегая встречаться с сестрой взглядом. Мне не подобрать слов, чтобы описать, насколько неудачной оказалась наша вчерашняя вылазка – Джисон тоже это понимает, стыдливо пряча глаза.
- Прости меня, птичка, я всего лишь хотела немножко развлечься.
- Да уж. Давай на этом наши развлечения пока закончим.
- Ты сказала «пока», а это обнадёживает, - Джисон делает попытку рассмеяться, но корчится от боли, хватаясь за голову. Иду в ванную и возвращаюсь к ней со смоченным холодной водой полотенцем. Прикладываю к её лбу своё импровизированное средство скорой помощи, подавляя желание отвесить по этому самом лбу подзатыльник.
- Как у вас прошло с Чаном?
- Мы быстро уехали. Не могла же я оставаться там, когда ты пропала в неизвестном направлении, - я бросаю на неё укоризненный взгляд и отворачиваюсь. Джисон тянет меня за краешек рукава.
- Прости-прости-прости. В тот момент я плохо соображала, а мальчики были такими обаятельными и приветливыми. Да и Чан скорее поспешил тебе на помощь – мы обе оказались в хороших руках.
- Боюсь представить, что было бы, не успей он вовремя…
- Мне он нравится, - вдруг серьёзным тоном произносит сестра, и я смотрю на неё в упор. – Не в романтическом плане, а как мужчина, на которого можно положиться. Это очень важное качество.
Внезапно телефон Джисон начинает пиликать, и мы обе синхронно тянемся к нему – похоже, каждая ждёт звонка. На экране светится ID Чана в KakaoTalk. Отпихиваю сестру и отвечаю на звонок.
- Привет.
- Доброе утро, Джисон. Я подъехал, - он издаёт тихий смешок. – Если не хочешь, чтобы меня украли Stay, поскорее спускайся. Пожалуйста.
Я в ужасе вскакиваю, окидывая взглядом свою пижаму и судорожно соображая, во что можно срочно переодеться. И как в максимально сжатые сроки привести себя в порядок. Джисон удивлённо наблюдает за моими метаниями.
- Я сейчас буду, - пищу в трубку, быстро скидывая и глядя на сестру умоляющим взглядом. – Онни, я в беде, спасай!
- Вы что, договорились встретиться? И ты не сказала? – сестра выгибает бровь. – Ты что, забыла, что встречаешься с утра пораньше с ТАКИМ мужчиной?!
- Джисон, сейчас ну совсем не время для нотаций! Помоги привести в порядок то, что осталось от меня со вчера!
Мне не нужно повторять дважды – сестра, преодолевая боль, встаёт с кровати и под ручку со мной ковыляет в ванную. Быстро наносит на моё лицо какую-то жидкость из нескольких стеклянных баночек, размазывая и втирая в кожу, а затем принимается распутывать то, что вчера звалось кудрями. Закончив с верхней частью, мы принимаемся судорожно искать нормальную одежду – чтобы не казалось, что я очень уж готовилась к встрече, но и чтобы я выглядела на высоте. Задача не из лёгких, но Джисон играючи справляется с ней, выуживая из недр своего шкафа джинсовый полукомбинезон с юбкой и оверсайз-футболку мятного цвета. На ноги я привычно надеваю любимые белые кеды, подхватываю небольшую сумку и обнимаю сестру на прощание.
- Я совершенно не злюсь на тебя. Главное, что ты в порядке.
- Могу сказать то же о тебе, - Джисон смаргивает блестящие в уголках глаз слёзы. – Пусть у вас всё пройдёт отлично. И не забудь ему признаться в том, кто ты!
Я киваю и выпархиваю из квартиры, игнорируя лифт и спускаясь почти двадцать этажей бегом. Ни капли не запыхавшись, двигаясь, наверное, на чистом адреналине, я вылетаю из здания и сбегаю по ступеням к припаркованной неподалёку машине Чана. Он выходит и открывает для меня дверь – на нём сегодня кепка и тёмные очки, поэтому я вижу очаровательную улыбку и милые ямочки на его щеках. Немного смущаюсь, вспоминая, как вчера набралась смелости в одну из этих щёк его поцеловать, и сажусь в машину, благодарно склоняя голову. Он садится на водительское сидение, и мы щёлкаем ремнями безопасности.
- У меня не очень много времени, но мы можем доехать до одного заведения, куда я иногда прихожу, чтобы поесть в одиночестве, - он заводит машину, и её колёса тихо шуршат по гравию, отъезжая от моего дома. Я обвожу взглядом его профиль.
- Ты часто говоришь об одиночестве.
- Да, бывает, - с его губ срывается смешок, и он касается пальцами козырька кепки. Я складываю руки на коленях, теребя край юбки.
- Вы близки с твоими…мемберами?
- Да, мы практически одна семья, и я, как лидер, несу за них ответственность.
- Не устаешь от этого? Тяжело, наверное, взваливать на себя столько всего.
- Временами. Но если сдамся я – что будут делать они? Я привык думать сперва об окружающих, а потом уже о себе.
Повисает пауза, но она уже не кажется неловкой, и я не спешу заполнить её словами. Каждый из нас обдумывает что-то своё, прозвучавшее между строк. Тем временем Чан останавливается у какого-то кафе.
- Мы приехали, - с задорной улыбкой произносит он, глядя на меня – жаль, не могу видеть его глаз из-за тёмных очков. Он всё так же галантно открывает для меня дверь и подаёт руку, а я, какая-то необъятно счастливая, вкладываю свою маленькую ладонь в его – большую и надёжную.
Мы садимся за столик, Чан делает заказ, параллельно советуя мне некоторые позиции из меню, и принимаемся ждать, когда нам принесут еду. Он не снимает своего обмундирования даже в заведении – понятно, что лишние глаза и уши нам ни к чему, а если его узнают – шумихи точно не оберёшься. И даже несмотря на то, что посетителей, кроме нас, практически нет, риск быть рассекреченным всегда остаётся. Я сажусь, подпирая подбородок ладонью.
- Неуловимая Джисон, наконец мы сидим друг напротив друга и спокойно разговариваем, - Чан улыбается мне, но я не могу ответить тем же. Чужое имя режет слух, словно ножом по сердцу, и я тяжело вздыхаю. – Давно ты занимаешься танцами?
Он всё продолжает так тепло улыбаться, и я не знаю, куда деть взгляд - смотреть ему глаза сейчас выше моих сил. Принимаюсь барабанить по столу пальцами, чтобы хоть как-то унять нервозность, но становится только хуже.
- Джисон?
Я слишком резко вскидываю голову, и перед глазами пляшут цветные мушки. Собираюсь с силами, набираю полную грудь воздуха, но не решаюсь произнести ни слова.
Не могу решиться. Не когда он так смотрит.
Он видит моё смятение и склоняет голову к плечу, не давя на меня и не выбивая объяснений, которые я обещала дать вчера.
- Так что насчёт танцев? - спрашивает легко и непринужденно, а я словно воды в рот набрала, и проглотить её мешает стоящий в горле ком. Тереблю сережку в мочке уха.
- На самом деле…да. С самого раннего детства. Мы всегда ходили туда с сестрой и Рики.
- Вы так близки с ним?
- Да, мы знакомы много лет, ещё до его дебюта и становления айдолом. Когда-то встретиться с ним было куда легче, чем сейчас – не нужно было никакой дополнительной маскировки и конспирации, - я усмехаюсь, указывая на его кепку и очки, и Чан согласно кивает.
- Да, это всё усложняет, на самом деле. Не каждый согласится быть рядом, когда иногда нужно подорваться с места и бежать от сасэн-фанатов вместе со своим собеседником.
- Часто с тобой случалось подобное?
- Приходилось переживать и такие моменты, - нам приносят заказ, и я радостно набрасываюсь на заказанный рис – желудок после вчерашнего требует чего-то не слишком тяжёлого. Чан не перестаёт улыбаться, и я гадаю, сколько же света таится в одном этом человеке? И что так терзает его, когда он внезапно стремиться побыть в одиночестве?
Мы молча кушаем какое-то время, а потом я спрашиваю:
- Вы, кстати, стали часто появляться в одних местах с Enhypen.
- Да, помогаем ребятам с продвижением их нового трека.
- А группы из разных агентств не соперничают друг с другом?
- Хорошая, здоровая конкуренция – смысл работать усерднее, Джисон, - он говорит это мягко, словно обращаясь к маленькому ребёнку, и я слегка тушуюсь. Мне отчаянно хочется быть честной с ним, когда он так добр ко мне, и я собираю всю свою волю в кулак.
- Чан, насчёт вчерашнего…
Я снова тереблю свою серёжку, а он покорно ждёт моих следующих слов.
- На самом деле…я не Джисон. Джисон - моя старшая сестра. А меня зовут Джиён, - выжидающе смотрю на него, внимательно наблюдая за последующей реакцией, но Чан лишь снова улыбается.
- А меня зовут Кристофер.
- Кристофер… - осторожно тяну я, слегка растерявшись. Прекрасный мужчина, сидящий напротив меня, откидывается на спинку стула и продолжает показывать мне ямочки на своих щеках. Он не злится? Совсем?
- Да, именно. Почему ты удивляешься? - он прикрывает глаза, посмеиваясь, а затем вновь обращая взгляд ко мне. - Я думал, мы просто обмениваемся своими настоящими именами.
- Ты не сердишься, что я…получается, соврала тебе?
- Значит, у тебя были на то причины. Но ты сказала правду, и я это ценю. Как тебя ни назови, мне хотелось бы и дальше проводить с тобой время, - он приспускает очки на нос и задорно мне подмигивает. Я прячу лицо в ладонях, наблюдая за ним через прорези между пальцами.
- Ты меня смущаешь.
- Прости, такого больше не повторится.
- Нет уж, будь добр иногда повторять это!
Мы вместе смеёмся, и пропасть между нами словно начинает уменьшаться.
Перед тем, как высадить меня у дома, Чан протягивает мне свой телефон, чтобы я дала ему свой, верный номер. Я радостно вбиваю цифры и называю контакт «Джиён», а потом, подумав, добавляю несколько задорных смайликов. Он даёт мне прозвон, и вот уже я становлюсь счастливой обладательницей номера лидера Stray Kids.
- Спасибо тебе за утро. И прости, что так мало пообщались.
- Нам пора перестать постоянно извиняться друг перед другом.
Мы обмениваемся дружелюбными улыбками, и я выхожу из его машины, желая продуктивного дня. Затем поднимаюсь к себе и сажусь за картину. Эмоции переполняют, и кисть словно порхает сама по себе, одновременно являясь продолжением моей руки и существуя где-то отдельно. Я старательно прорабатываю каждый полутон, смешивая краски и думая о чём-то своём, отвлечённом. Сосредоточиться полностью не получается, но полученным результатом я остаюсь в общем-то довольна.
Закончив на сегодня, сажусь на кровать, тут же падая на спину и блаженно прикрывая глаза.
Кристофер… Это имя подходит ему, как ни одно другое. Перед внутренним взором встаёт его улыбчивое лицо, и вот уже мои губы растягиваются, не выдержав напора.
Свободные дни пролетают быстро, и вот я уже снова поднимаюсь пораньше, чтобы позавтракать с сестрой и ехать на учёбу. Джисон, заставившая меня несколько раз пересказать ей наш с Чаном разговор, осталась очень даже довольна и теперь каждое утро интересуется, не написал ли он мне. Каждый раз, слыша отрицательный ответ, она хмурится и ворчит, но потом всё равно заверяет меня, что скоро всё будет. А я и не особо нервничаю – ну, разве что, совсем малость, - потому что успела подписаться на Instagram его группы и знаю, что у них проходили какие-то съёмки развлекательного шоу.
- Он занятой человек, я не жду, что мы станем ежедневно переписываться, как подростки.
- Рики тоже занятой, но для переписки со мной всегда находит время.
Я смотрю на сестру долгим взглядом и вдруг не сдерживаюсь.
- Ты уверена, что дело не только в том, что это переписка с тобой?
- Что ты имеешь ввиду? – тон сестры меняется, и она уводит взгляд в сторону от меня.
- Ты никогда не смотрела на Рики…как на потенциального партнёра?
- Джиён, ты, похоже, перегрелась где-то, - Джисон отмахивается от меня и как-то слишком поспешно уходит в ванную, хлопая дверью. А я сижу, обдумывая её реакцию и поведение. Возможно, всё действительно не то, чем кажется? Или она сама просто не хочет признавать очевидных вещей?
Начинаются загруженные учебные будни – я ежедневно валюсь вечером в кровать совершенно без сил, находя, однако минутку, чтобы проверить входящие сообщения. Он не пишет, и я раз за разом убеждаю себя, что всё нормально. Хотя в душе моей царит хаос и растерянность.
В таком темпе проходит неделя – мы с Джисон потихоньку начинаем паковать её чемоданы для поездки в Польшу на съёмку клипа. И именно в тот момент, когда я перебираю её вещи, помогая выбрать самое необходимое, мой телефон наконец оживает.
Подскакиваю, сразу же хватая его – Джисон на фоне покатывается со смеху, бубня что-то про «аговорилатебевсёравно!».
Привет, Джиён. Прости, что совсем пропал. Как насчёт созвониться вечером? Говорят, сегодня небо будет ясным – давай вместе посмотрим на звёзды с разных концов Сеула?
Я радостно визжу, показывая сестре сообщения и принимаясь скакать по комнате. Джисон умиляется моей неподдельной реакции.
- Он правда тебе так нравится?
Я останавливаюсь, набирая сообщение.
Привет, Крис. Я только за!
Поднимаю голову, отрывая взгляд от телефона. - Ты что-то сказала? - Он тебе нравится? Я смущённо потираю лицо. - Ну, как тебе сказать. Я хочу посмотреть, во что может вылиться наше общение. Он сам сказал, что не каждый выдержит быть рядом с айдолом. - У тебя есть опыт общения с айдолом, - Джисон прищуривается. – Просто реши для себя, чего хотелось бы тебе самой. ...Вечером, уже практически ночью, мы созваниваемся, каждый глядя в окно своей комнаты. - Я словно могу дотянуться до них рукой, - смеётся в трубку Чан, и я протягиваю ладонь к небу, открыв створки и наслаждаясь приятным прохладным ветерком, овевающим лицо. - Знаешь, а ведь до некоторых звёзд – действительно практически рукой подать, - я усмехаюсь, зная, насколько двусмысленно звучит эта фраза, но всё равно решаясь произнести её. Мой собеседник молчит какое-то время. - И не всем хватает смелости решиться до них достать. - Ты можешь назвать себя авантюристом? - Себя? Ну, возможно. А ты? - Последние события показали мне, что да, - я прикрываю глаза, представляя под своей ладонью его лицо. – Крис, ты знаешь, я бы решилась попробовать прикоснуться к звезде. Он не отвечает, и я проверяю, не сорвался ли звонок, боясь растерять интимность момента. Наконец, из трубки доносится: - Возможно, звезда сама идёт к тебе в руки?Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!