Глава 6. Red Lights.
3 января 2024, 15:37 - Ты закончила свой проект?
- У нас сдача работ только через неделю, но вчера я внесла последние правки, так что осталось дождаться, когда масло засохнет.
- Оно так долго сохнет? Нет, Хёнджин что-то говорил мне об этом, но я как-то никогда не прислушивался…
Я смеюсь над его озадаченным тоном.
- Я готова стать твоим консультантом по живописи.
- Это будет забавно, учитывая, что я и рисовать-то не умею.
В дверях моей комнаты появляется голова Джисон.
- Эй, пора завтракать, иначе опоздаешь на учёбу.
Я отмахиваюсь от сестры, поплотнее прижимая мобильник к уху, словно хочу ощутить голос Криса (я стала всё чаще называть его именно так) прямо на своей коже. Джисон ворчливо трясёт пальцем в мою сторону.
- Совсем от рук отбилась! О-о-о, вот горе на мою голову! – она уходит на кухню, продолжая бубнить себе под нос что-то про «влюбилась-отбилась», но я не вслушиваюсь, полностью сосредоточившись на разговоре.
- Сестра ругается? Тебе ведь и правда пора собираться.
Смотрю на время – они, конечно, оба правы, но как не хочется класть трубку и возвращаться к обыденным делам, когда на том конце провода целый разноцветный мир, сошедшийся в одном человеке. Закусываю губу от досады.
- Ну да, она у меня такая. Можно сказать, она лидер нашего дуэта близнецов.
Крис издаёт смешок.
- Интересно слушать, как спорят два одинаковых человека.
- На самом деле, не такие уж мы и одинаковые.
- Расскажешь мне потом о ней?
Я чувствую укол ревности и поражаюсь собственной реакции на невинную просьбу. Казалось бы, он просто интересуется моей жизнью и моим окружением, нет ничего такого в обычном вежливом вопросе, но гадкий червячок внутри грызёт внутренности, выворачивая их наизнанку. Ковыряю пальцем вышивку на пижамной кофте, решая разобраться в собственных чувствах потом, когда сама буду к этому готова – а пока можно просто наслаждаться приятными моментами, которых стало гораздо больше.
С того дня мы созванивались чуть ли не каждый день – это, конечно, утрированно, потому что иногда были перерывы, но мы заполняли их смешными переписками, в которых обсуждали всё подряд. Мне было так легко с ним общаться, словно мы были знакомы всю жизнь, словно наша встреча действительно была нужна кому-то свыше, и я всё чаще чувствовала, как на лице сама собой появляется глупая счастливая улыбка. А ещё иногда я могла внезапно задуматься, как бы он отреагировал на то или иное событие, читал ли он книгу, увиденную мной в витрине магазина, или любит ли он токпокки так, как люблю их я? Мне столько всего хотелось ему предложить, столько разных интересных идей рождалось в моей голове, но всё омрачала невозможность нормально встретиться.
Нет, никто ничего друг другу не обещал, но иногда в разговорах сквозило обоюдное желание увидеться вживую – это радовало и огорчало одновременно.
- Расскажу.
- Не хмурься.
- Я и не хмурюсь.
- Я чувствую это по твоему тону.
Уверена – мы оба улыбнулись в этот момент. Джисон снова предпринимает попытку воззвать к моей совести, притащив тарелку с завтраком прямо в постель, и я обречённо вздыхаю.
- Пора прощаться.
- Пора, - произносит он, и я прикладываю ладонь к области сердца. – Спасибо за разговор, Джиён.
- Спишемся тогда? – как всегда осторожно спрашиваю я, боясь показаться излишне навязчивой, но он отвечает неизменное «да», и на душе у меня становиться чуть легче.
Откладываю телефон и накидываюсь на воздушный омлет – такой идеальный, который способна приготовить только моя сестра.
- Джисон, да я готова язык проглотить! Спасибо!
- Ага, не жалеешь, что эта вкуснятина прервала ваше воркование?
Я пихаю её локтём в бок.
- Не ты ли говорила, что желаешь мне только счастья?
- Главное – не теряй себя, не растворяйся в этом полностью. Твоя жизнь должна оставаться твоей жизнью. Как ты собираешься открыть собственную галерею, если начнёшь плохо учиться?
Я задумчиво тычу пальчиком в корочку омлета, и Джисон бьёт меня по рукам.
- Где твои манеры!
- Я боюсь однажды сломаться вот так, - показываю ей на опавшую яичную шапку. Сестра поглаживает меня по плечу.
- Не забегай так далеко вперёд. Никогда нельзя сразу продумывать только плохие варианты развития событий.
Мы собираемся и вместе выходим из здания – последний раз на этой неделе. Завтра Джисон уже улетает в Польшу – я хотела проводить её в аэропорт, но Рики заверил меня, что они с группой лично заедут за моей сестрой, и она поедет вместе с ними в качестве сопровождения.
«Кто ещё кого будет сопровождать,» - ехидно улыбаюсь я, когда Джисон сообщает мне эту новость. Искренне надеюсь, что они хорошо проведут время – хотя, будем честны, всё равно немного нервничаю из-за нашего скорого расставания. От меня словно отрывают частичку души, и я зябко ёжусь, ругая себя за малодушие. Каждая из нас строит свою собственную жизнь, и я не имею никакого морального правда удерживать Джисон рядом с собой. Даже несмотря на то, что мы близнецы.
Даже несмотря на то, что, кроме неё, у меня нет никого настолько близкого.
Стою на остановке, лениво провожая взглядом спешащих по делам людей. Интересно, чем сейчас занят Крис? Сидит в студии? Репетирует с группой? Поехал на какие-нибудь очередные съёмки? Готовиться к концертной программе?
Почему я вообще сейчас обо всём этом думаю после мысли об отсутствии близких людей в моей жизни?
Трясу головой, стряхивая с себя наваждение, и сажусь в нужный автобус, быстро прокладывая себе путь к сидению у окна. Кладу сумку на колени и вытаскиваю телефон.
Кажется, кое-кто чувствует мои мысли о нём, потому что мне прилетает:
Ты уже доехала до Университета?
Быстро набираю ответ, потирая лицо и пытаясь стереть с него эту глупую улыбку.
Нет, вот как раз села в автобус. А ты чем занимаешься?
Опускаю телефон и смотрю в окно – где в общении та грань, когда нужно остановиться и сделать паузу, чтобы откровенно не надоедать человеку? Смогу ли я сдержаться и не писать ему несколько дней? Скашиваю взгляд на экран. Собираемся в студию, будем репетировать танец. Хочешь когда-нибудь ещё станцевать вместе? О, моё многострадальное сердце, на каких же качелях я тебя раскачиваю последние дни! Снова и снова перечитываю светящиеся на экране слова, боясь, что придумала их, и на самом деле он написал что-то другое. Но раз за разом натыкаюсь именно на ту фразу, от которой всё внутри аж подпрыгивает.Я не против
Объявляют мою остановку, и я, проталкиваясь через остальных пассажиров, выхожу на свежий воздух, жадно хватая его ртом. Дыши, Джиён, дыши и принимай последствия своих действий. Ты же так хотела с ним увидеться! Вот тебе, получи-распишись! В аудитории одногруппницы снова галдят, наперебой показывая друг другу новые снимки из свежей фотосессии Enhypen. Кто-то трясёт в воздухе пластиковыми переливающимися карточками, и на одной из них я замечаю лицо Рики. Усмехаюсь, вспоминая, как он притаскивал нам эти самые карточки просто пачками, и теперь целый ящик в нашем с сестрой общем комоде был забит макулатурой, которую можно было распродать за огромные деньги. Я потираю глаза, продолжая хихикать – прямо сейчас можно попросить Рики сделать селфи, прислать его мне, чтобы я могла его распечатать и хорошенько так заработать. Зачем нужна официальная работа, если можно промышлять подобными делишками? Немножко журю сама себя, хоть и понимаю, что думаю обо всём этом не всерьёз, и занимаю своё место, одним ухом прислушиваясь к болтовне вокруг. - Ты слышала, что у Stray Kids намечается фансайн? Пойдёшь туда со мной? Меня словно пронзает током, и я аж подпрыгиваю на месте от неожиданности. Какой интересный предлог для пусть и мимолётной, но встречи!.. - Эм-м-м… Сола… - зову я говорившую это одногруппницу, и она с удивлённым лицом поворачивается ко мне. - Джиён? Ты ко мне обращаешься? - Ага, - неловко тереблю в руках карандаш. – Я тут случайно услышала часть вашего разговора… Знаешь, мне в последнее время тоже стал нравиться k-pop и всё такое… Сола, просияв, хватает меня за запястья. - О, я так рада, что наша малышка Джиён наконец перестала быть молчуньей! – она поворачивается к своей не менее ошарашенной собеседнице. – Эй, Инхе, слышала, что сказала Джиён-а? Давай скорее посвятим её в мир любви к Stray Kids! - Вы же вроде и Enhypen любите… - бормочу я, но её уже не остановить. На меня обрушивается целый водопад из имён мемберов и рассказов о том, какие они прекрасные и что любят, вплоть до дат и мест рождения. Слушаю девочек с выпученными глазами, решив, что нужно обязательно погуглить потом всю выданную мне информацию на момент правдивости. Сола прекращает болтать, только когда приходит преподаватель – она отворачивается от меня, а я сижу, переваривая услышанное. Забавно делать вид, что ничего не знаю, когда многое из сказанного ею слышала от Рики – про его мемберов, конечно. О группе Криса я слышала куда меньше – пора бы этот момент исправлять. Осторожно стучу пальцем по плечу Солы. - А можно я пойду на фансайн с вами? – еле слышно шепчу я, наклоняясь вперёд, чтобы оставаться незамеченной для преподавателя, строго оглядывающего аудиторию. Сола еле заметно кивает, и я выпрямляюсь, откидываясь на спинку стула и продумывая план действий. Я ничего не говорю Джисон – утром мы обнимаемся, она даёт мне тысячу наставлений в секунду, а потом мы спускаемся вниз вместе с её чемоданом. Большая чёрная машина уже ждёт у входа, и сестра, ещё раз стиснув меня и пробормотав: «Будь осторожна…» залезает внутрь; водитель выходит, чтобы ловко закинуть вещи в багажник, и вскоре они срываются с места, увозя часть моего сердца в Польшу. Другая моя часть поднимается наверх и проходит по непривычно пустой квартире – без Джисон здесь становится так тихо, что хочется закричать, лишь бы разрушить тишину. Я включаю какую-то песню и принимаюсь выплясывать, параллельно собираясь. Так красиво накраситься и накрутить волосы, как делала сестра, у меня, конечно, не получается, но результат выходит приемлемый. Утром Крис написал мне несколько сообщений, но я решила оставить флёр таинственности и, проверяя собственную силу воли, оставила их неотвеченными. Мы встречаемся с Солой и Инхе неподалёку от фешенебельного торгового центра – фансайн будет открытым, но прийти всё равно следовало заранее, чтобы успеть купить фотобук и встать в очередь, надеясь попасть в число ста счастливчиков, которым будет оказана честь пообщаться с каждый участником группы. Меня немного потряхивает от накатившего мандража, и я переминаюсь с ноги на ногу, когда мы встаём за какими-то девушками. Принимаюсь листать купленный фотобук – на одной из страниц есть фото Бан Чана – это уже прямо-таки явно не просто Крис, - и я решаю подсунуть именно его в качестве места для автографа. Когда встречу объявляют открытой, мы все поворачиваем головы к небольшой импровизированной сцене на возвышении, огороженной столбиками с цепочкой. Из-за таких же импровизированных кулис начинают по одному выходить мемберы Stray Kids, и все присутствующие взрываются овациями. То тут, то там раздаются радостные причитания, кто-то выкрикивает имя того или иного участника, а я лишь вытягиваю шею, чтобы разглядеть одного-единственного, ради которого я весь этот поход сюда и провернула. Он машет толпе, занимая своё место, и я хихикают, прижимая фотобук к груди. Как хорошо, что мы пришли сильно ранее оговоренного времени! Начинаю судорожно пересчитывать людей в очереди перед нами – скорее всего, удача сегодня мне улыбнулась… Разношёрстная вереница людей начинает медленно продвигаться, и каждый восходящий на сцену присаживается по очереди к каждому участнику, подставляя выбранную страничку для автографа и перебрасываясь какими-то обыденными милыми фразами. Я смотрю только на Криса – на его белоснежную улыбку, на то, как он держит маркер, когда расписывается, как произносит слова, которых мне не услышать. Нервозность внутри меня всё нарастает, вытесняемая, однако, желанием увидеть выражение его лица, когда я сяду напротив. Принимаюсь накручивать кончик высокого хвоста на палец. - Кто твой биас, Джиён? – неожиданно спрашивает Инхе, оборачиваясь ко мне. Я задумываюсь на секунду, скользя взглядом по участникам. - Не знаю, я пока не задумывалась об этом. Только начинаю разбираться, кто есть кто, - смущённо произношу я, не в силах назвать то самое имя. Девочки хихикают. - А у меня – Феликс! - А у меня – Хан Джисон, он такой милашка! – Сола влюблёнными глазами смотрит на названного участника, и я немного расслабляюсь, слушая их болтовню. Постепенно очередь доходит и до нас – Сола и Инхе, стоявшие передо мной, быстро занимают места напротив своих биасов. Я же, заметив, что место перед Крисом занято, быстро, чтобы не упустить возможность, присаживаюсь напротив уже известного мне Хёнджина. - Привет, - открываю фотобук на первой попавшейся странице – как хорошо, что там как раз красуется их общее фото. Хёнджин берёт маркер, а затем поднимает на меня взгляд. - О… Привет? – с какой-то странной интонацией произносит он, и в его глазах сквозит тень узнавания. Я заговорщески прикладываю палец к губам, и он вскидывает брови. Затем усмехается, оставляет свой автограф и поворачивает голову в сторону своего лидера. - Эй, Чан, удели время этой Stay! Я чувствую, что краснею, и не знаю, благодарить мне Хёнджина или испытывать желание стукнуть его. С натянутой улыбкой встаю со своего места и пересаживаюсь к Крису. Он, мгновенно отреагировав на слова Хёнджина, прослеживает за моими движениями внимательным взглядом. Стоит нам оказаться друг напротив друга, и он уже не может сдержать ухмылки. - Мы когда-то хотели планировать встречи. - Да разве с айдолами это возможно? – хихикаю я, подпихивая ему выбранное фото. Он берёт маркер и оставляет не просто автограф, а какое-то мини-послание, быстро захлопывая фотобук и еле заметно мне подмигивая. - Может, моя дорогая Stay хочет что-то спросить? Или подержаться за руки? Мои брови взмывают вверх, но я осаждаю себя, мысленно считая до десяти. Нельзя показать на публике, что мы уже знакомы, поэтому я максимально непринуждённо отвечаю: - О, я так давно мечтала прикоснуться к самому Бан Чану! Мы берёмся за руки, и он оглаживает большим пальцем тыльную сторону моей ладони. Внезапно кожа начинает гореть во всех местах, где он меня касается, и я ощущаю, как наши колени соприкасаются под столом. Смотрю ему в глаза, и мир вокруг словно отключается; шум галдящей толпы больше не действует на нервы, и я вижу только его. Крис скользит взглядом по моему лицу, внезапно растеряв весёлость и смотря каким-то очень серьёзным взглядом; на несколько секунд дольше, чем этого позволяют приличия, он задерживается на моих губах – и я не знаю, как реагировать. Разум включается медленно, но верно – выдёргиваю руки из его ладоней и вскакиваю, смущённо кланяясь. - Спасибо, - только и могу выдавить я, практически убегая подальше от сцены. Сола и Инхе по дороге домой наперебой делятся испытанными эмоциями, а я всё прижимаю к себе фотобук, отчаянно желая поскорее в уединении собственной квартиры прочитать, что же там написал мне Крис. Мы прощаемся, и я почти одним махом преодолеваю все ступени до своей квартиры – моя дыхалка, конечно, однажды скажет спасибо за такие кардионагрузки, но пока я похожа на курильщика со стажем, дохая и кряхтя. Скидываю кеды и прямо в гостиной открываю заветную страницу. Там выведен аккуратным почерком:«Потанцуем, Джиён?»
Вечером я набираюсь смелости и наглости набрать заветный номер. После нескольких гудков он отвечает. - Привет ещё раз, - он смеётся, и я подхватываю его весёлость. - Это был сюрприз. Решила взять дело в свои руки, раз мы всё никак не можем нормально увидеться, - я хихикаю, но тут же прикусываю язык. Надеюсь, это не прозвучало так, словно я напрашиваюсь на встречу? Крис чем-то шелестит на фоне. - Джиён, а как насчёт прямо сейчас поехать в репетиционный зал и потанцевать? - Прямо…сейчас? – я недоверчиво смотрю на часы – нормально ли приличной девушке соглашаться на столь поздние встречи? Но…как там говорила Джисон…нужно позволить себе быть счастливой? - А…это будет нормально? Вдруг нас кто-то увидит? - В такое время там точно никого, кроме нас, не будет. У меня есть ключи, - его голос звучит с хрипотцой, ему несвойственной, и меня снова обжигает какое-то неведомое чувство. – Соглашайся, Джиён, я уже почти выехал за тобой. - Хорошо, - не успев подумать, отвечаю я, надеясь не пожалеть о принятом решении. На скорую руку одеваюсь, выбирая удобную одежду, и сажусь в гостиной, сжимая в руках мобильник до побелевших костяшек. Что же я творю? Точно ли это нормально? После всего произошедшего в моей жизни полуночные встречи доверия не внушают… А вот Крис – внушает. Обхватываю голову руками, вздыхая. Будь, что будет. С этими мыслями выхожу из дома аккурат к тому моменту, как Крис тормозит возле здания. Почти запрыгиваю на пассажирское сидение, и он вскидывает брови. - Ты даже не дала мне возможности за собой поухаживать, - укоризненно произносит он, и я краснею до самых ушей. - Просто уже не терпится показать тебе своё мастерство, - я кривовато улыбаюсь, и он смеётся над выражением моего лица. Приехав на место, мы паркуемся где-то в тёмном закутке, а затем почти бегом несёмся в здание через чёрный ход, неустанно хихикая, словно мы какие-то подельники. Крис хватает меня за руку, чтобы я не отставала, а мне хочется намеренно двигаться медленнее, лишь бы он не отпускал. Щёлкает открывающийся замок, и мы входим в репетиционный зал – я подслеповато щурюсь, привыкая к свету после тёмной улицы и не менее тёмных коридоров, которые мы преодолели. Крис ставит в центре зала колонку и начинает что-то искать в телефоне. Я переминаюсь с ноги на ногу. - Предупреждаю – я не особо много танцев знаю. По хореографии больше Джисон, я только иногда наблюдала за ней и помогала что-то разучивать. - Станцуй со мной под Red Lights, - низким голосом произносит Крис, глядя на меня вполоборота; на его лице лежат соблазнительные тени, и моё сердце замирает в предвкушении. ..Я не знаю движений, и он ведёт меня, побуждая отдаться во власть сильных рук, довериться и потерять контроль. И я иду за ним, не разбирая пути; лишь глаза его - мой маяк. Ориентир. Весь мир в тот момент внезапно сужается до двух танцующих людей, да звуков музыки, гремящей над их головами. Их с Хёнджином голоса льются из динамиков, увлекая за собой, и воздух вокруг нас сгущается, оседая в лёгких и заставляя жадно хватать его ртом, не в силах надышаться. Что мы творим? Это просто танец или нечто большее?.. Расходимся в стороны, предугадывая и чувствуя действия друг друга, зеркаля позы и скрещивая взгляды. Мне жарко - но я позволяю себе гореть, желая вкусить то, что он предлагает, желая принять правила его игры. С последствиями разберусь после. Снова сходимся, и горячие ладони ложатся мне на талию, подхватывая и прижимая к жилистому мужскому телу. - Как для тебя звучит эта песня? – его дыхание опаляет кожу у меня над ухом, и я отвечаю, не задумываясь ни на секунду, преодолевая какой-то внутренний барьер и отбрасывая любые сомнения: - Как признание. Озорная усмешка играет на его губах, когда он снова обращает ко мне своё лицо; скольжу взглядом по изгибам линий, раз за разом отмечая остроту скул и глубину его глаз. Коленки дрожат, и в самый ответственный момент, практически на последнем аккорде, ноги отказываются меня держать, подкашиваясь и заставляя повиснуть на руке Криса, прогнувшись в пояснице и вскинув руки над головой. Я вытягиваю носок и придаю позе изящества, словно так и было задумано; сердце гулко стучит, вот-вот норовя пробить грудную клетку, и это явно не от танцев. Чан притягивает меня к себе, помогая выпрямиться, не убирая с талии руки; свободной ладонью он оглаживает мою щёку, и я льну к ней, как кошка, чуть прикрывая глаза. - Что ты делаешь со мной, Джиён… - срывается с его губ прежде, чем они накрывают мои в нежном, тягучем поцелуе. Неумело отвечаю, боясь опозориться, ведь опыта в подобных делах у меня не то, чтобы много; Чан переносит ладонь на мой затылок, притягивая ближе, хотя куда уж ближе - это просто невозможно... Вскидываю руки, обнимая его за шею и грудью упираюсь в его – крепкую и широкую, - отчаянно желая, чтобы время остановилось, и мы остались в этом моменте навсегда… ...Ровно через неделю я приношу на занятие непросохшую работу, нарисованную впопыхах, и преподаватель недоверчиво осматривает её. - Очень…интригует. На моей проектной работе, олицетворяющей счастье, изображены две танцующие фигуры, над которыми сверкают красные огни.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!