Глава 6. Парфюм
3 января 2024, 23:06 Медленно, но верно приближался ноябрь. Ребята уже вовсю обсуждали вечеринку в честь дня Рождения Виктории, которую удалось выпросить у декана и директора. Компании, как они стали себя называть «Призрачная четверка», выделили одну из пустующих башен школы, чтоб ребята могли её обустроить под свою «гостиную», так как в подземельях им было не очень уютно.
Ребята притащили туда диваны, кресла и пледы с подушками. Мальчишки нашли старые доски, которые привели внешне в порядок и сделали из них барную стойку, где девочки заботливо готовили всем горячий чай.
Сама башня была небольших размеров, примерно, как спальная комната. Окна отсутствовали, с одной стороны были лишь колонны, отделяющие высоту и красивый вид от пола башни, а с другой стороны была стена без единого намека на щель. Над такой мрачной и холодной атмосферой поработали девочки – они повесили прозрачный тюль, зацепив его за колонны, что очень удачно смягчило и сделало романтичным пространство, навешали гирлянд и постелили ковры. В декор добавили несколько картин и милых неоновых фигурок на подставках.
«Призрачная четверка» несколько увеличилась в количестве людей, теперь к ним добавились Рон Уизли, Гермиона Грейджер, Астория Гринграсс, Невилл Лонгботтом и Палумна Лавгут. Такой большой и дружной компанией ребята собирались каждый вечер перед сном в своем «штабе». Мальчишки добыли музыкальную аппаратуру и теперь их посиделки сопровождала любимая музыка. Они танцевали, пели песни, пили чай, угощались вкусными конфетами и маффинами. Девочки по утрам собирались в башне для проведения тренировок, теперь вся женская половина их команды старательно выполняла упражнения, чтобы всегда быть в форме.
***
Вот наступило 24 ноября, утром Викторию разбудила её подруга Екатерина. Она пела песню «Happy Birthday» и держала в руках шоколадный бенто-торт, который испекла самостоятельно под присмотром Хагрида. С недавних пор Екатерина ходила к нему на курсы кулинарии. - Спасибо, милая! – сонно улыбаясь промолвила Виктория. - Это еще не всё. Вот твой подарок. Держи! Екатерина протянула коробочку подруге. Виктория старалась открывать её аккуратно, дабы не порвать упаковку, которая казалась её столь милой. Внутри оказались духи «Black opium», которые так любила Виктория. - Спасибо огромное, Катя! Мои как раз закончились ещё на той неделе. – радостно заскакала по комнате девочка. - Я рада, что ты счастлива, а теперь собирайся, пойдем на завтрак. Нас уже ждут ребята. Вся «Призрачная девятка» собралась в гостиной Слизерина. У каждого были в руках коробочки с подарками для их подруги. Увидев Викторию ребята дружно закричали: «С днём Рождения!». Виктория еле сдержала порыв эмоций, так хотелось пустить слезу радости. Подарки решено было посмотреть вечером, а сейчас пора в Большой зал, директор обещал сделать какое-то объявление с утра.
***
- Дорогие наши студенты! Скоро в Хогсмиде откроется этническая ярмарка. При посещении данного мероприятия будьте бдительны и аккуратны. До нас дошли сведения, что Тёмный Лорд готовит нападение. Где именно и когда – неизвестно, но мы постараемся избежать нападения на наших учеников. Весь большой зал заполнился гулом студентов, которые бурно обсуждали услышанную новость. Старшие курсы знали больше, чем первокурсники и не были столь удивлены. Однако сейчас назрело несколько вопросов: кто такой Тёмный Лорд? Почему он собирается напасть? И связано ли это со Снейпом, ведь он единственный, кто не встрепенулся от этой новости? - Майкл, - обратилась Екатерина к старшекурснику Слизерна, - скажи нам, пожалуйста, кто такой Тёмный Лорд? - Вы что, правда не знаете? – удивленно спросил юноша. - К сожалению, нет, мы новички в сплетнях волшебников. - Об этом вам расскажут на уроке Истории Магического Мира. Это один из бывших выпускников нашей школы. Учился он очень давно, лет пятьдесят назад. Десять лет назад он решил захватить волшебный мир, но ему дали отпор. Он пропал, и до лета этого года о нём никто не слышал. Кто-то из его приспешников его оживил, говорят, он даже сейчас на человека не похож, и он планирует завершить начатый план. - А почему его не могут просто найти и снова убить? - Наивная ты девчонка! Он сейчас прячется, как никогда. У него много последователей, которые не сдадут своего повелителя и будут биться за него до смерти. К сожалению, одни из них мои родители. Как и родители многих студентов Слизерина. - О, даже так. А почему именно Слизерина? - Ну, точно я не знаю. Говорят, что все, кто окончил Слизерин – злые волшебники. Но я в это не верю. Я вот добрый, вы добрые, мой друг Гарфилд добрый. Скорее всего, мы просто многого не знаем. - Спасибо большое, Майкл, было интересно тебя послушать. – смущенно улыбнулась Екатерина знакомому. Всю полученную информацию Катя донесла друзьям. Драко рассказал, что его отец тоже один из последователей Тёмного Лорда, что у них есть своё название – «Пожиратели смерти», и они все собираются в Малфой-Миноре. Там и восседает ТЛ. - Драко, но почему ты не можешь об этом сообщить директору, чтоб ТЛ поймали и убили? – спросила Виктория. - Потому что тогда и моего отца схватят и посадят в Азкабан! Я не могу этого допустить. Да и пойти против отца… я не могу. К тому же, мой крестный тоже один из Пожирателей смерти. У них у всех на предплечье татуировка в виде змеи и черепа, как главное доказательство их причастности. - Что? Погоди, что? Снейп – Пожиратель? Это шутка такая? – Виктория отказывалась верить в услышанное. Ведь Северус стал ей казаться не таким злым и ужасным человеком, она увидела в нём свет и желала его вытянуть наружу. - Да, это так. Он даже не удивился новости, потому что заранее знал. Ребята молча сидели, пытаясь переварить всё, что сейчас узнали. Виктория решила позвонить родителям, не дожидаясь от них первого звонка с поздравлениями. - Алло, мам, привет! - Здравствуй, доченька! С днём Рождения тебя! Будь здорова, счастлива, хорошо учись и радуй нас своими успехами. Мы планировали позвонить тебе с папой вечером вместе, а ты не дождалась. Что-то случилось? - Спасибо за поздравления, мам. Обязательно буду вас радовать. Кстати, на каникулы зимние я приеду с друзьями, ты не против? - Конечно, не против! Мы будем рады познакомиться с твоими друзьями. Так что, что-то случилось? - Мам… тут такое дело. Оказывается, тут в магическом мире в Лондоне есть один темный волшебник. Он уже много лет мечтает захватить власть. Десять лет назад его уничтожили авроры – это типа полицейские, как у нас, а сейчас при помощи обряда его оживили приспешники, и он готовит нападение. Я боюсь, что он может напасть на нас, поэтому звоню сказать, что я вас с папой очень люблю. - Милая! Дело, конечно, очень серьёзное. Но я думаю, вы под защитой. В конце концов, я знаю, что ты у меня сильная ведьмочка и не дашь себя в обиду. Мы тебя тоже очень любим. Постарайся, пожалуйста, всегда быть на связи, ладно? И обещай не лезть на передовую вперёд взрослых! - Хорошо, спасибо, мамуль, обещаю. До встречи! - До встречи, доченька! После разговора с мамой у Виктории нахлынули слёзы. Только сейчас она поняла, как она соскучилась по своей семье и дому, как она далеко от них. - И чего такая красивая девочка плачет? – послышался из-за спины бархатистый низкий голос. - Профессор, простите, - попутно вытирая слёзы ответила Виктория, - я не плачу вовсе. Просто аллергия на пыль. - Мы делали проверку крови. У вас ни на что нет аллергии. И зачем вы лжёте? Вам это не к лицу. - Просто я поняла, что я далеко от родителей и очень по ним скучаю, сэр. Мне не хотелось признаваться вам и кому-либо в своей слабости. - У всех есть слабости, к тому же, скучать по родным – это естественно. Я тоже свою маму давно не видел и скучаю по ней. - А почему вы давно не виделись, сэр? – с любопытством спросила Виктория. - Она живет в магловской части города Коуковрт. Я туда редко приезжаю, последний раз был там два года назад, когда были похороны отца. - Извините, профессор, я не знала. Мы можем не продолжать этот разговор, если он тяжелый для вас. - Нет, всё в порядке. Я отца толком не знал, а сколько помню его – он всё время лупил меня и мать. Не знаю, за что, но она его любила. Он был самовлюбленным и эгоистичным индюком. Из-за ненависти к отцу я и не ездил к родителям, а последние пару лет времени особо нет. Я стал деканом и помимо ведения занятий у меня появилось еще масса забот. - У меня к вам предложение, профессор. - Да вы что? И какое же? Надеюсь, не руки и сердца? – смеясь спросил Снейп. - Тьфу на вас. Я же серьезно. – обиженно парировала Виктория. - Ну излагайте. - Давайте перед тем, как отправиться в Россию, мы с вами навестим вашу маму? Не потащим с собой весь табун студентов, с вами я схожу вдвоем, чтоб вам не так страшно было. - А с чего вы решили, что я боюсь? - Вы забыли? Я же тоже мысли читать умею. Вам стыдно перед мамой, и вы боитесь, что разочаровали её. - А вы хороши, как легилимент, Виктория. Хорошо. Я приму ваше предложение, если вы пообещаете больше не плакать. - Конечно, сэр! Я больше не буду. – радостно ответила Виктория. - Отлично. У меня для вас есть подарок. Пойдемте в мой кабинет. - Подарок? В честь чего? - А вы и забыли, я гляжу, что у вас сегодня день Рождения?! - И правда, забыла, сэр. – смутилась Виктория. Они пришли в кабинет зельевара, там было как обычно холодно и пахло сыростью. Он подошел к своему столу и достал из верхнего ящика зеленую коробочку. - Это Вам, Виктория. С днём Рождения! - Спасибо, сэр, - изумленно смотрела на него девочка, - очень приятно! - Открывайте, я хочу посмотреть, как это выглядит. Виктория открыла коробочку и обнаружила там красивую серебряную подвеску на цепочке в виде змеи с глазами-изумрудами. Девочка очень часто заморгала, не веря, что профессор сделал ей столь дорогой подарок. - Профессор, спасибо большое, но это очень дорого. Я не могу принять такой подарок. - Возражения не принимаются, я хочу, чтоб вы носили мой подарок не снимая. Это оберег – на нём нанесены защитные руны. Снейп достал из коробочки подвеску и начал надевать на шею девочке. - Вам очень идёт, Виктория. И подходит под цвет глаз. - Спасибо, сэр. Она очень красивая. - Как и вы. – отвернувшись в сторону сказал Снейп. Виктория чувствовала себя смущенно, но была очень счастлива в этот момент. - От вас очень вкусно пахнет. Всё мое постельное белье пропахло вашими духами. - Извините, я не хотела… - Не извиняйтесь, запах действительно очень вкусный. Не меняйте парфюм, он подчеркивает ваш характер. Такой же дерзкий и при этом нежный. - Хорошо! - А теперь идите. Сегодня у вас вечеринка? - Да, вы тоже приглашены. Разве вы не получали открытку-пригласительное? - Вроде, нет. - Что ж, если надумаете, приходите в северную башню. Мы там собираемся в 19 часов. - Я подумаю. Девочка убежала на занятия, воодушевленная сегодняшним вечером. Соберутся все близкие друзья, вечеринка пройдет душевно.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!