Ты нас подслушивал?
26 декабря 2023, 22:19Заканчивая начало.
Ты нас подслушивал?
Ребята сели обедать вместе. Хонами всё время волновал один и тот же вопрос, но до этого не было подходящего времени спросить. "Сейчас..!"
- Йоисаки сан, Асахина семпай. Меня всё мучал один вопрос... Как вы стали друзьями? Из разных школ ведь, ещё и Йоисаки редко где-то высвечивается... А у Асахины столько разных дел!
Канаде ненадолго встала в ступор, однако быстро смогла среагировать.
- Ну... Мы познакомились когда я только начала писать... Мне очень понравились песни Ю... Мафую, и по итогу мы стали их писать вместе...
Хонами подавилась. "П-песни?! Я, конечно, знала, что у Асахины семпай столько разных талантов, но чтобы писать свои песни... Это же сколько времени и труда надо!!!"
- Но... - Мочизуки смутил один факт - Разве Асахина семпай не хотела идти на доктора? Или песни - это лишь хобби...
"Доктора..? Юки действительно хотела быть доктором..?"
- Я...
Тут послышался звонок в дверь. Это был папа Мафую. Он отдал немного продуктов и пожелал удачи.
Девочки убрали посуду и разошлись по делам.
***
- Эна... Может, нам стоит поговорить с папой?
- Да... Думаю, ты прав...
Шинономе сидели на кровати. Они только разобрались в том, что было последние годы. Нет, не так. Что было всю их жизнь. Ненависть Эны к брату за то, что отец к нему относится лучше. Акито, что не понимал этой ненависти. Они поняли, кто их "разлучил".
- Где папа сейчас?
- Я не знаю... Он уехал куда-то...
- Эна, - брат обнял сестру - прости за всё, что я делал. Я правда никогда не желал тебе зла.
Девушка заплакала.
- И ты... Акитооо... Прости, что никогда тебя ни о чём не спрашивала. Я должна была быть примером... Как старшая сестра... Прости меня...
Шинономе обнялись и наконец закончили постоянные ссоры. Они чётко решили поговорить с их отцом.
***
*Уже поздно... Время пять вечера, а его всё нет! Я очень волнуюсь... Может, девочкам написать...*
Эна села за компьютер.
- *Девочки, давайте соберёмся в семейном кафе завтра в обед?*
- *О, Энанан, чего вдруг?*
- *Тут... Я бы хотела вам кое-что рассказать...*
- *Ооо?~ Ну ладненько!!! К, Юки, а вы как?*
- *Да, конечно.*
- *Тогда давайте в 12 в кафе!~ Не опаздываем.~*
Мизуки потянулся. *Уаааах~ Завтра...*
Мысли парня прервал Лен.
- О? Лен?
- Мизуки..! Вы с остальными завтра собираетесь в кафе..?
- Верно~ Подслушивал нас?
Кагамине смутился и робко кивнул головой.
- Ехех, понятно! Хочешь с нами?
- А можно..?
- Только если аккуратно!
- Ах... Я-я постараюсь...
Мизуки улыбнулся и ещё немного поговорил с виртуальным другом. После он созвонился с нииго и лёг спать. Завтра... будет важный день..?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!