Глава 5. "Так это Вы были с аккаунта Юки?"
27 декабря 2023, 22:27Так это Вы были тогда с аккаунта Юки?
У семейного кафе;
- К, Юки!~ Мы здесь!
- Прекрати так орать, Амия!
Канаде и Мафую подходили к Эне, и Мизуки.
- Как добрались? С вами всё хорошо?
- Да, мисс Канаде~ Вы сами то как? В порядке?
Йоисаки кивнула головой, а вот Асахина...
- Мафую? Всё хорошо? - Эна редко интересовалась состоянием подруги, однако в этот день чувствовалась странная атмосфера.
- Да.
Канаде передёрнуло. Она тоже почувствовала странное чувство в груди. Будто скоро что-то произойдёт.
Мизуки оглядывал подруг. "Ммм... Что-то явно не так."
- Пойдём? - Всё таки решив прервать тишину, Мизуки пригласил нииго туда, куда они изначально планировали.
***
Сделав заказы они начали обсуждать всё.
- Дак о чём, ты Энанан, решила с нами поговорить?
- Ах, это...
Девушка помялась. Как им объяснить, что произошло буквально несколько часов назад? Язык не поворачивается. "В этом нет ничего такого, дак почему я не могу и слова выронить?"
- Тут такое дело... Кажется, мы с Акито... Помирились...
- Что?! Как?! - Мизуки недоумевал. "Эти двое всегда были отстранёнными, а сейчас резко помирились?"
- Энанан..? - Канаде знала о постоянных ссорах, но причины умалчивали. И слышать это было неожиданно.
- Как это произошло? - Мафую тоже знала о ссорах, но из-за того, что Эна чаще всего на неё злилась, не могла понять почему.
- Я не знаю!!! Мы... Мы просто сели и поговорили...
- ...
Это была пауза. Неловкое молчание.
- Кх... Пх... ПХАХАХАХАХА!
- Что смешного?!
- Хахах...хаха... То есть... То есть Вы... - Мизуки не мог разборчиво сказать речь из-за своего смеха.
- Да что "вы"?!
- То есть вы всё это время не удосужились поговорить, а сейчас, когда всё таки сделали это, ты даже ничего не поняла..?
Мизуки потихоньку успокаивался.
-Ну... Ну мы пробовали... Да...
- И что же вы решили в итоге? - Канаде поинтересовалась ответом.
- Ну мы...
Тут Эна опешила и вместе с Мизуки насторожилась. Их лица резко поменялись.
- Амия? Энанан?
- Они решили больше не мешать моей дочери.
" Этот голос..!" Канаде и Мафую резко обернулись.
- Ма..ма..?
Аяма стояла прямо над дочерью.
- Но как... Как ты нашла меня..?
- Как я нашла тебя? Ох, неужели за время, проведённое вместе с вами, моя умная доченька стала глупее?
Напряжение росло.
- О, кто же это тут. Дочь знаменитого дизайнера? Как поживаешь?
Эна сжалась. "Она меня запомнила..."
- И даже та бессовестная девчонка. Так и знала, что нужно было запретить вам общение.
- Как Вы её нашли? Ответьте наконец.
- Компьютер.
Мафую осенило. "Компьютер..! Неужели его... починили..."
- Ваша переписка была такой милой. Вот только моя дочь возвращается домой. И больше никогда не будет отвлекаться от учёбы. С самого начала нужно было убрать этот синтезатор и компьютер.
- Так это... - Канаде прервала монолог. - Так это Вы тогда зашли в сеть с аккаунта Юки?
- Юки? - Женщина ухмыльнулась. - Ах... Да, это была я. Уж слишком у вас интересные беседы. Особенно с тобой. Как твои родители вообще позволили жить с какой-то девочкой в одно квартире.
Неловкое молчание.
- Заказы готовы! - официантка только хотела подойти к их столику, как увидела семейную драму.
Всё таки отдав заказы она убежала.
- Хмх, неважно. Я разочарована в тебе и твоём отце, Мафую. Но ты ещё можешь всё исправить. Пойдём же домой.
- Нет..!
Аяма опешила.
- Нет? Да как ты смеешь так говорит с матерью! Я тебя воспитывала и ростила... А ты..! Как ты можешь доводить маму до слёз?!
"Нет... Нет, нет, нет, нет, нет, нет..! Я... не хотела..."
- Прекратите. Вы вновь пытаетесь ей манипулировать. Если Вы не отойдёте, то я вызову охрану.
- Вызывай. Приедет полиция и мы заберём мою дочь.
- Чёрт возьми... - прошептал Мизуки.
- Ну же. Мафую, любимая. Я ведь стараюсь ради тебя...
Юки не выдержала и вскочила. Она не хотела возвращаться домой, но и подруг подвергать опасности тоже не могла. Неужели... Остаётся только бежать..? Но куда...
Она остановилась. Куда же ей бежать?
"Я не могу вернуться к Канаде... У меня нет ключей... Стоп. Ключей? Мочизуки!" Мафую заметила последнюю выходящую из магазина.
- Мочизуки сан!
- А? - Хонами явно была удивлена знакомому голосу Асахины.
- Мочизуки сан, Вы идёте домой к Канаде?
- Домой... К Йоисаки сан..? Так-то оно так... Но зачем Вам..? Вы двое ведь живёте вместе...
- Это очень долго объяснять. Пожалуйста. Можно ли мне пойти вместе с Вами?
Хонами недоверчиво оглянула девушку, но всё таки согласилась.
- Хорошо... Только мне нужно будет зайти в ещё несколько магазинов.
- Конечно. Главное - вернуться...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!