Глава 5. "Так это Вы были с аккаунта Юки?"

27 декабря 2023, 22:27
Так это Вы были тогда с аккаунта Юки? У семейного кафе; - К, Юки!~ Мы здесь! - Прекрати так орать, Амия! Канаде и Мафую подходили к Эне, и Мизуки. - Как добрались? С вами всё хорошо? - Да, мисс Канаде~ Вы сами то как? В порядке? Йоисаки кивнула головой, а вот Асахина... - Мафую? Всё хорошо? - Эна редко интересовалась состоянием подруги, однако в этот день чувствовалась странная атмосфера. - Да. Канаде передёрнуло. Она тоже почувствовала странное чувство в груди. Будто скоро что-то произойдёт. Мизуки оглядывал подруг. "Ммм... Что-то явно не так." - Пойдём? - Всё таки решив прервать тишину, Мизуки пригласил нииго туда, куда они изначально планировали. *** Сделав заказы они начали обсуждать всё. - Дак о чём, ты Энанан, решила с нами поговорить? - Ах, это... Девушка помялась. Как им объяснить, что произошло буквально несколько часов назад? Язык не поворачивается. "В этом нет ничего такого, дак почему я не могу и слова выронить?" - Тут такое дело... Кажется, мы с Акито... Помирились... - Что?! Как?! - Мизуки недоумевал. "Эти двое всегда были отстранёнными, а сейчас резко помирились?" - Энанан..? - Канаде знала о постоянных ссорах, но причины умалчивали. И слышать это было неожиданно. - Как это произошло? - Мафую тоже знала о ссорах, но из-за того, что Эна чаще всего на неё злилась, не могла понять почему. - Я не знаю!!! Мы... Мы просто сели и поговорили... - ... Это была пауза. Неловкое молчание. - Кх... Пх... ПХАХАХАХАХА! - Что смешного?! - Хахах...хаха... То есть... То есть Вы... - Мизуки не мог разборчиво сказать речь из-за своего смеха. - Да что "вы"?! - То есть вы всё это время не удосужились поговорить, а сейчас, когда всё таки сделали это, ты даже ничего не поняла..? Мизуки потихоньку успокаивался. -Ну... Ну мы пробовали... Да... - И что же вы решили в итоге? - Канаде поинтересовалась ответом. - Ну мы... Тут Эна опешила и вместе с Мизуки насторожилась. Их лица резко поменялись. - Амия? Энанан? - Они решили больше не мешать моей дочери. " Этот голос..!" Канаде и Мафую резко обернулись. - Ма..ма..? Аяма стояла прямо над дочерью. - Но как... Как ты нашла меня..? - Как я нашла тебя? Ох, неужели за время, проведённое вместе с вами, моя умная доченька стала глупее? Напряжение росло. - О, кто же это тут. Дочь знаменитого дизайнера? Как поживаешь? Эна сжалась. "Она меня запомнила..." - И даже та бессовестная девчонка. Так и знала, что нужно было запретить вам общение. - Как Вы её нашли? Ответьте наконец. - Компьютер. Мафую осенило. "Компьютер..! Неужели его... починили..." - Ваша переписка была такой милой. Вот только моя дочь возвращается домой. И больше никогда не будет отвлекаться от учёбы. С самого начала нужно было убрать этот синтезатор и компьютер. - Так это... - Канаде прервала монолог. - Так это Вы тогда зашли в сеть с аккаунта Юки? - Юки? - Женщина ухмыльнулась. - Ах... Да, это была я. Уж слишком у вас интересные беседы. Особенно с тобой. Как твои родители вообще позволили жить с какой-то девочкой в одно квартире. Неловкое молчание. - Заказы готовы! - официантка только хотела подойти к их столику, как увидела семейную драму. Всё таки отдав заказы она убежала. - Хмх, неважно. Я разочарована в тебе и твоём отце, Мафую. Но ты ещё можешь всё исправить. Пойдём же домой. - Нет..! Аяма опешила. - Нет? Да как ты смеешь так говорит с матерью! Я тебя воспитывала и ростила... А ты..! Как ты можешь доводить маму до слёз?! "Нет... Нет, нет, нет, нет, нет, нет..! Я... не хотела..." - Прекратите. Вы вновь пытаетесь ей манипулировать. Если Вы не отойдёте, то я вызову охрану. - Вызывай. Приедет полиция и мы заберём мою дочь. - Чёрт возьми... - прошептал Мизуки. - Ну же. Мафую, любимая. Я ведь стараюсь ради тебя... Юки не выдержала и вскочила. Она не хотела возвращаться домой, но и подруг подвергать опасности тоже не могла. Неужели... Остаётся только бежать..? Но куда... Она остановилась. Куда же ей бежать? "Я не могу вернуться к Канаде... У меня нет ключей... Стоп. Ключей? Мочизуки!" Мафую заметила последнюю выходящую из магазина. - Мочизуки сан! - А? - Хонами явно была удивлена знакомому голосу Асахины. - Мочизуки сан, Вы идёте домой к Канаде? - Домой... К Йоисаки сан..? Так-то оно так... Но зачем Вам..? Вы двое ведь живёте вместе... - Это очень долго объяснять. Пожалуйста. Можно ли мне пойти вместе с Вами? Хонами недоверчиво оглянула девушку, но всё таки согласилась. - Хорошо... Только мне нужно будет зайти в ещё несколько магазинов. - Конечно. Главное - вернуться...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!