Часть 3. Рождения палача, который плачет. Плачь — Палач
1 апреля 2024, 11:55 — Пошла прочь! У нас тут не приют! Мы не подкармливаем бездомных! — на всю улицу кричал толстый и старый мужчина, его басистый и громкий голос раздался эхом. Объектом раздражимости была маленькая девочка, на вид ей было лет пять, но это не точно.
Девочка с игольчатой причёской хотела купить буханку хлеба, но ей не хватало, и тогда она решила схитрить, но трюк ей на пользу не пошёл. Хозяин лавки понял, что та хотела сделать. Он резко взял её за шкирку и выбросил за пределы своей лавки. Темноглазая больно ударилась спиной и не сразу смогла встать. Лишь когда позвоночник перестал побаливать, ребёнок поднялся и пошёл своей дорогой. Её провожали ненавистные взгляды.
Бродяжка дошла до большого, массивного моста, который местами был разрушен. Она жила под ним. Там была расстелена какая-то картонка, а поверх неё рваная тряпка. Из других испорченных старых вещей было сделано что-то наподобие подушки.
Она села на корточки около реки, её руки зачерпнули воду. Бездомная начала жадно пить. Жидкость лилась по подбородку, падая обратно вниз, в реку. После девочка зашла в воду по пояс и начала вытаскивать рыболовную сеть, которая уже имела пару дыр. Она оказалась пустой.
— Значит, сегодня опять без ужина.
Её тонкий голос отозвался горечью. Живот заурчал в недовольстве, но она лишь похлопала по нему и поставила ловушку обратно, надеясь, что в следующий раз ей повезёт. Выйдя из воды, она начала отжимать свои шорты и майку.
Дальше хрупкий человечек пошёл по улицам маленькой деревни. Все люди, которые смотрели или оборачивались на неё, просто отводили взгляд или показывали кулаки. Да, это не в первый раз, когда она воровала. Черноволосая понимала, что это плохо, но если хочешь жить — умей вертеться.
И вот, проходя мимо одной из улиц, её взгляд зацепился на играющей шайке ребят, но она не подходила ближе, лишь выглядывала из тёмного угла здания. Было видно лишь часть её лица.
— Смотрите, за нами хозяйка улиц наблюдает! — группа ребят засмеялась, но она просто смотрела. — Чего вылупилась?
— Чудище черноглазое!
— Боже, как таких земля носит!
Они посмеялись и дальше продолжили играть, уводя мячик в другую сторону. Одна из их компании отбилась, а ребята на это не обратили внимания. Она пыталась их догнать, но внезапно упала. Никто этого не заметил, лишь та, которая наблюдала за их игрой со стороны, подбежала и протянула руку.
— Давай поднимайся! Сильно ударилась?! — девочка протянула руку ей и улыбнулась.
— Убирайся! Мне не нужна твоя помощь! Ты демон! — прокричав ей это в лицо, девочка быстро встала и побежала догонять друзей.
Оставшись одна, «демон», как её называли, посмотрела на свою руку, а после приложила её к сердцу и начала шептать что-то себе под нос. Она подняла лицо к небу и улыбнулась.
День близился к завершению, девочка шла к себе «домой» и напевала тихую мелодию.
— Привет, красивая, — смотря себе под ноги, демон не заметила стоявших двух мужчин, которые перекрыли ей путь «домой». — А ты знала, что гулять одной нельзя? Да и тем более ты не слышала, что разбойники ищут одиноких детей и забирают их?
Девочка молчала. Любой другой ребёнок испугался бы, но она сохраняла спокойствие. Ведь знала, что паника не самый лучший друг в таких ситуациях. Вспоминать эти слова было больно, ей их сказал родной человек.
— Она немая, что ли?
— Не знаю. Эй, ты что, — неожиданно она вытащила камень и ударила одного по лицу, а другого в живот ногой. Пока они оба были в замешательстве, «хозяйка улиц» побежала прочь.
Ребёнок спотыкался о камни, которые лежали по дороге. Оглянувшись назад и поняв, что её никто не преследует, она подумала, что оторвалась, поэтому завернула за ближайший поворот. «Демон» стала переводить дыхание, но внезапный удар по голове заставил её закрыть глаза.
— Как вам давать задание, если вы с малявкой даже справиться не можете? — на бочке с водой стоял мужчина и подкидывал камень в руке. В переулок забежали двое, которым было дано задание похитить девчонку. — Отбросы…
— Босс… Эм, а мы не знали, что девчонка имеет какие-то навыки рукопашного боя, — проговорил жирдяй, потирая ушибленное место на голове.
— От вас никогда не было толку! Забирайте её и идите!
Ночь
«Демон» очнулась в большой и сырой камере. Игольчатая лежала на полу, и с трудом поднялась. Внезапно затылок отдался ужасной болью, она дотронулась до этого места и почувствовала вязкую и липкую жидкость. Поднеся к лицу руку и понюхав её, она поняла, что это кровь. Вмиг в глазах очутился страх. Он решил навестить его хозяйку, хотя никогда и не покидал. Пленница хотела уже закричать, как из тени другой камеры вышла женщина. Незнакомка посмотрела на её лицо и приложила палец к губам. — Тише… Иначе они узнают, что ты проснулась. Не шуми. Не надо. Увиденное девочке не понравилось. На женщине были ужасные шрамы, они покрывали всё её тело. Уродливые, кривые полоски не оставляли ни один кусочек тела. В глазах же она увидела беспокойно за неё и страх. На ней надета порванная одежда, да и одеждой это было назвать сложно. Просто кусок ткани. — Когда они поймут, что ты очнулась. Они заберут тебя… — Кто они? Зачем они заберут меня? Для чего? Для чего нужна им? — девочка проговорила это шёпотом и подползла к решёткам, которые разделяли её и незнакомку. — Это Аой Камасутра. Отступник из деревни, скрытой в тумане. Он похищает людей и ставит на них эксперименты. Он хочет создать непобедимую армию. С детьми экспериментируют намного чаще. Они считают, что организм ребёнка по мере взросления лучше усваивает тот или иной препарат, но есть те, кто не годен, тогда он даёт распоряжение и, — она сглотнула, но не стала договаривать, — слушай, ни в коем случае им нельзя понять, что ты в сознании. — Как вас зовут? И как вы попали сюда? Сколько тут уже находитесь? — Меня зовут Тока Якомори. Они похитили меня и убили всю мою семью, никого не пощадили… Я тут уже очень долгое время. А ты кто такая? — Моё имя, — прокручивая информацию в голове, девочка не могла вспомнить, как её зовут, и решила на этот вопрос не отвечать… — Меня так же, как и вас, похитили, ударили чем-то тяжёлым по голове. А сколько я лежала без сознания? — Два дня… — по пустому коридору раздался скрип двери. — О нет, закрывай глаза и не шевелись, пока не услышишь, что они ушли.Ночь шестого дня
— Ты проснулась, дочь моя? — я лежала на коленях своей матери, на меня сверху-вниз смотрели её белые глаза. Мы расположились на крылечке дома. Я чувствовала, как она гладила меня по голове. — Мам? — тихонько дул ветер, развивая волосы цвета коры дерева. Мои же были убраны в маленький хвостик. — Что такое? — Мне приснился странный сон, — я перевернулась и уткнулась лицом в её живот, а она всё продолжала ласкать меня своими тёплыми руками. — Какой же? — Мне приснилось то, что вы умерли… И вас нет со мной. Нет. Я одна. Уже как год… Скитаюсь и не могу найти себе места… Не могу найти свой дом. На мои слова она никак не отреагировала, лишь прикрыла глаза и повернула голову в сторону. — Вы ведь будете всегда со мной?.. Мам?.. Почему ты молчишь? Чтобы услышать ответ на свой вопрос, мне пришлось перевернуться на спину, придя в прошлое положение. Я по-прежнему не открывала глаза, но знала, что она меня слышала, но почему-то не отвечала. — Мам, почему у тебя такие холодные руки? — её запястья коснулись моей шеи, и я почувствовала могильный холод, по моей спине пробежал табун мурашек. Открыв глаза, я задрожала и чуть вскрикнула. У неё не было глаз. На меня смотрели лишь тёмные тени от них. Глубокие щели. Ужас. Я быстро поднялась на ноги и отошла от неё. Я обернулась, чтобы посмотреть на отца, но увидела то же самое. Мои ноги еле-еле отходили от родителей. Всё тело дрожало, по щекам полились слёзы в три ручья. Потомки кланов Хьюга и Учиха надвигались на меня. Их тела двигались не сами, ими как будто кто-то управлял, дёргал за верёвочки, словно они были марионетками. Каждый их шаг сопровождал мой шаг, отходящий в сторону. Резко они побежали на меня, вытягивая руки вперёд, как зомби из дешёвого фильма. Попытавшись развернуть мои ноги, у меня ничего не получилось. Посмотрев вниз, я увидела, что их держали руки, которые вылезли из земли?! Паника начала закипать, я кричала, билась, но ничего не получилось. Внезапно, меня схватила за горло подошедшая ко мне мать, она начала душить своими холодными руками, а глаза смотрели в душу. Отец лишь зловеще улыбнулся. А за их спинами я увидела двое людей, одетых скрытно, лица закрывали натянутые капюшоны. — Ты умрёшь с нами.Конец, сначала
— Не-е-е-е-т! — Тише, милая. Тише. Это просто сон… — открыв глаза, я чувствовала, как кто-то вытирал мне слёзы. Из-за белой пелены перед глазами я не сразу поняла, что это госпожа Тока. — Тебе приснился кошмар, да? Она находилась со мной в одной камере и очень близко, я могла получше рассмотреть её. Волосы голубого цвета. Сейчас стояла ночь, и они как будто сияли на свете луны. Глаза что-то между тёмно-синим и светло-синим. Губы тонкие. А руки были мягкие. — Простите, мне и вправду кошмар приснился, — на мои извинения она лишь тепло улыбнулась. — Всё хорошо, милая. Всем снятся плохие сны. — А почему мы в одной камере? — Аой не понимает, почему ты так долго не приходишь в себя… Поэтому пересадил меня сюда, чтобы вылечила тебя своими отварами, но делать этого я не буду, — ясно. Значит, он уже подозревает. Нужно ещё немного продержаться. Моё тело сейчас не готово для атак. Как только немного отдохну — сбегу, но не одна. Не могу оставить тут всех пленников. — Ты поспи пока. Сейчас здесь никого нет, все ушли исполнять приказы, так что ближайшие два дня нас никто не тронет…Дни
Дни тянулись очень медленно. От утра до утра проходила вечность, а за стенами темницы вставало и заходило солнце, пели птицы, проплывали облака, на ночном небе появлялись созвездия, увы, которых я понять и не могла. Никогда не интересовалась астрономией. Сейчас примерно четверть дня. Ещё утром Тока отдала мне свою порцию, так как сказала, что сегодня её не ждать. Она не появится в камере до самой ночи. Живот заурчал, и я принялась есть еду. В неё входила вода и хлеб, но это лучше, чем ничего. Как всегда, сев в свою любимую позу, крест-накрест ноги и горбатая спина, я отломала кусок хлеба и положила в рот. Жевала медленно не из-за того, что еда была «изысканная», а из-за того, что с голодухи можно и обожраться. Булка была сухая, поэтому хрустела. На хруст прибежала мышка, она смотрела на меня своими маленькими глазами. — Составишь мне компанию? Обычно со мной ест Тока, но сейчас её нет. Пушистик посмотрел на меня и качнул головой. Неужели поняла? Отломив маленький кусочек хлеба, я положила себе на ладонь. После согнулась, протянув руку в её сторону. Мышка сначала встала на задние лапки и подняла свою мохнатую голову. Серый комочек вытянул свой розовый носик и стал принюхиваться. Она обратно приняла сидячее положение и мелкими шажками подошла ко мне. Оказавшись очень близко ко мне, мохнатая начала пикать, что-то мне говоря. — Прости… Но я не понимаю ваш язык, — животное перестало пикать и взяло кусочек лакомства. — Приятного тебе. Я наблюдала, как мышь его бережно ела. Было очень мило наблюдать за этим. Её маленькие чёрные глаза смотрели на меня, они улыбались как будто. Где-то я уже это видела. Внезапно в голову вошла боль, как нож входит в живую плоть. Я начала кричать, ведь скрывать было очень сложно. Мои ноги сами резко встали, напугав при этом мышку. Она убежала, бросив при этом свою еду. Чтобы как-то заглушить эту невыносимую боль, я поднесла свои дрожащие руки к зубам и впилась в мягкие места так, что во рту почувствовала металлический привкус. Я надеялась, что одна боль заглушит другую, но увы нет. Вскоре я провалилась во тьму.***
— Надо же, кто это у нас проснулся? Я сидела на стуле, привязанная к нему. Руки, ноги, область талии, а также и другие части тела больно стягивала тугая и грубая верёвка. Я не предпринимала попыток развязаться или вообще как-то выбраться. Во-первых, у меня не было чёткого плана, я не знала маршрута. Во-вторых, нет сил. В-третьих, во мне нет чакры, как у Наруто, да и вообще, мои навыки боя не первоклассные. Если начну сопротивляться, причиню вред самой себе, а так, поди, договорюсь. — Что же ты не рыдаешь? Не просишь меня тебя отпустить? — Не прошу, потому что вы меня всё равно не отпустите. Рыдать — смысла тоже не вижу. Жалость выдавить тоже не получится. Хотя мои мучения вам принесут только удовольствие, я так полагаю. — А ты довольно смышлёная для своего возраста. Честно признать, я уже начал думать, что ты сдохла. — Пока умирать я точно не намерена. По комнате раздался звонкий смех Аой. Да и смехом было это сложно назвать. Его рот раскрылся настолько, что он мог свободно закинуть туда чашку с раменом, не прожевав её, просто проглотить. Думаю, что его истеричный смех был слышен по всему зданию. Его плечи подрагивали, он схватился за живот. Камасутра то выпрямлялся, то сгибался. Неужели его так рассмешила моя фраза? Внезапно признаки смеха прекратились. Он взглянул на меня и гадко улыбнулся, от его эмоций меня передёрнуло, что не скрылось от его внимания. Псих улыбнулся ещё сильнее и начал обходить меня вокруг. — Не собираешься умирать, значит? — он остановился позади меня, схватил копну волос, намотав себе на кулак, и потянул вниз. Моя голова начала нагибаться ближе к спине. Я прикрыла один глаз и зашипела от боли. Отступник приблизил своё лицо к моему уху, его горячее дыхание неприятно опалило мою кожу, но это не волновало ненормального. — Мне решать, когда ты умрёшь. Захочу — ты умрёшь медленно, мучительно в самой извращённой форме. Захочу — быстро. Теперь твоя жизнь в моих руках. Он отпустил мои волосы и встал лицом к лицу ко мне. Я не отведу взгляда, даже не надейся, отвёл и всё кончено. — Но я могу тебя обрадовать, пока с тобой ничего делать не будут… А знаешь почему? — я промолчала и он продолжил: — Одна из подопытных во время эксперимента уничтожила все препараты. Но на тебе я хочу испробовать мою новейшую задумку… Так что, набирайся сил. Аой подозвал к себе подчинённых, и меня повели в мою камеру. Весь путь до неё я запоминала всё, что видела. Мои глаза зацеплялись за всё, что могло мне помочь при побеге. Когда мы уже дошли до моего дальнейшего места проживания, я заметила новых людей. Меня больно толкнули в камеру, но я устояла на ногах. Как только ниндзя ушёл, ко мне подлетела госпожа Тока. — О Господи, я подумала, что ты сегодня не вернёшься. А если вернёшься, то… то… Она обнимала меня так сильно, что казалось, я сейчас сломаюсь. Но эти объятия были желанны, поэтому я стала поглаживать спину обеспокоенной женщины. Где-то в углу мелькнуло три маленьких тени. Переведя туда взгляд, я увидела двух близняшек и одного мальчика. Двум девочкам на вид было по четыре года, хлюпали носом и держались друг за друга. Они поглаживали спины, поддерживая друг друга. Мальчику же было примерно шесть лет. Мой ровесник, наверное. Когда женщина вдоволь пообнимала меня и успокоилась, она отстранилась и проследила за моим взглядом. — Это Ран и Рен Сано, — госпожа Тока показала поочерёдно на девочек. Они были абсолютно одинаковыми. Только у Ран были зелёные глаза, а у Рен — синие, как море. — А это Юичиро. Как только она назвала его имя, мальчик вышел из тени. — Наруто! — я не смогла сдержать свой рот закрытым. Юичиро, испугавшийся моим резким выкриком, отступил немного назад. Я стояла, пристально рассматривая его. Нет, это был не Узумаки, но мальчик имел схожие черты. Волосы приобрели форму иголок, как у ёжика. Их цвет только немного бледнее. Лицо имело плавные черты, как у Наруто в детстве. Глаза одинаковые, такие же васильковые… — Простите, — я отступила на шаг назад и потупила взгляд. Сейчас не время для этого. Снова посмотрев на детей, я решила познакомиться с ними поближе. — Вы ведь Рен, Ран и Юичиро, да? В знак согласия малыши только кивнули головой. Я подошла к решёткам поближе и села на пол. Пленники пытались унять дрожь в теле, но у них всё ни как не получалось. Госпожа То́ка села рядом со мной и улыбнулась им, я попыталась тоже улыбнуться, но получилось это вымученно. Они боялись пошевелиться. Надо завоевать их доверие, пока в запасе у меня, как и у них, есть несколько дней. — А вы знали, что ваши имена имеют значения? А ещё по имени можно предугадать ваши характеры? — этот вопрос был обращён к сёстрам-близняшкам. Они переменились в лице. Им стало интересно, но подходить поближе к железным решёткам не собирались. — А тебе, Юичиро, не интересно? Что твоё означает? Я улыбалась настолько искренне, чтобы они поняли, что не представляю для них угрозы. Одна из девочек не выдержала и спросила меня, это была Ран: — Что означает? — она чуть отпряла от сестры и потянулась ко мне, её близняшка последовала за ней, но всё ещё боялась. — Начну с вас, девочки. Надеюсь, ты не против, Юичиро? — после кивка мальчика я продолжила: — Рен и Ран переводится как кувшинка. Знаете, что это такое? — Это цветочек! — воскликнула Ран и начала улыбаться ещё сильнее. — Ты права. Для тебя, Ран, в будущем типичен сильный характер, а ещё дружелюбие и открытость. Обладательница имени отличается некоторой беспечностью и определённой наивностью. Но при этом в ней присутствует практичность и разумность. — А это хорошо? — теперь дети сидели около нас. Мы не могли прикоснуться друг к другу, нас разделяла решётка. Ран была немного огорчена. Наверное, подумала, что эти качества относятся к плохому характеру. Так что я поспешила её успокоить. — Да, это хорошо. Имя Рен символизирует интеллект, логику, исследовательские способности и дух изобретательства. Словно наблюдательный сыщик, Рен обращает внимание на мельчайшие детали, полагаясь в решении проблем, в первую очередь, на свой опыт и интуицию. Сестра-близнец Ран перестала дрожать и успокоилась, но по-прежнему хваталась за сестру. В глубине души подкралась зависть. Один из смертных грехов человечества. Он никогда не сулил людям что-то хорошее. — Сестрёнка, а как же моё имя? — на меня смотрели два синих глаза. — Юичиро — это имя, которое отражает трудолюбие, решительность и стремление к достижению поставленных целей. Люди, носящие это имя, обладают выдающимися качествами лидера, располагая к себе окружающих своим авторитетом и уверенностью. Я удовлетворила твоё любопытство? Мальчик просиял. Мы с госпожой Токой сидели и улыбались друг другу.***
— Эй ты… Тебя наш господин зовёт. Вставай! За мной зашёл тот же самый мужчина, который уводил меня от туда первый раз. Скорее всего, препарат для меня уже приготовили, всего-то прошло шесть дней и шесть ночей. Наверное, специально торопился. За это время я хорошо сдружилась с ребятами, они стали мне братьями и сёстрами. Я много о них узнала. Можно, наверно, сказать стали семьёй. Например, Ран как стрекоза. Она очень шумная, энергичная и упрямая девочка. Этот ребёнок может бегать по камере и кричать что-то несуразное. Точно копия характера Наруто. Не прошёл и один день, чтобы я не смеялась, а она не приносила радость. Они называют меня сестрёнкой. Рен же полная противоположность Ран. Ведёт себя тихо, мило улыбается, наблюдает со стороны. Характер Хинаты. Они вместе составляют дуэт. Юичиро, конечно, копия Наруто, но рассудительность, внимательность точно в Саске. Он стал воздыхателем Ран, на её нежности смущённо отводит взгляд, хотя пытается этого не показывать. Точно сын Саске и Наруто! Нет, нет никакого яоя. Это дело дурно пахнет… До госпожи Токи, у нас с ней сложились очень тёплые отношения. Она ухаживала за мной последние дни. Заплетала мне волосы, чтобы не мешались, поглаживала во время сна мою спину. Также напевала песни тихие. Под них мы все вчетвером засыпали. Её не уводили от нас. За своими размышлениями не заметила, как дошли до незнакомой двери. — Заходи, — он открыл мне дверь и впустил меня вперёд, следом не зашёл, лишь закрыл дверь. Помещение было слабо освещено. Посередине комнаты стояло два стола, а на них лежали разные колющие, режущие приборы. Тут находилось всё: от мелкого ножика до катаны. — Вот и ты, — слева раздался мерзкий голос Аой Камасутры. — Я считал дни до нашей встречи. А ты ждала? Отвечать или не отвечать? Отвечу — ему, возможно, что-то не понравиться, а если не отвечу — может и из-за этого разозлиться. — Не стану скрывать, мне было интересно, что вы для меня приготовили. Так что, думаю, да, я ждала нашей с вами встречи, — бывший житель деревни улыбнулся, но улыбка была пропитана ядом. — Ну же спроси меня, зачем я тебя позвал. Спрашивай! — нервы у него не железные. — Зачем вы меня сюда позвали? — Ты будешь моей.***
С того дня мы начали встречаться очень часто. Он мог вызвать меня по простому делу. Поговорить, к примеру, рассказать о тех преступлениях, которые он совершил. Аой рассказывал и смеялся. В каких-то местах отступник из деревни Скрытого тумана нервно говорил и злился, раскидывая мебель. Он мог с лёгкостью выйти из себя, так что мне приходилось выбирать выражения. — Госпожа… Господин сказал вас одеть в традиционную одежду. Передо мной стояли две гейши. Бесспорно, они были красивы. Не думала, что в этом здании есть женщины, у которых нет и единой царапины на теле. Одна была чуть повыше, в синем кимоно, а другая — пониже, в бледно-розовом. — В кимоно или юкату? Или это одно и то же? — девушки посмотрели на меня, улыбнулись и подошли ко мне, начав осматривать. — Госпожа, по форме эти два традиционных элемента одежды идентичны. Ключевое отличие юкаты от кимоно заключается в материале изготовления. Кимоно шьётся из качественной шёлковой ткани, а юката — из лёгких материалов, например, как хлопок или лён. Но юката, по-прежнему, занимает важное место в быту как повседневный предмет гардероба. Они начали уводить меня в другую комнату. Это была ванная. Я сама разделась и залезла в горячую воду. На душе стало хорошо и тепло. Гейши умыли меня. Тёрли жёсткими щётками, чтобы вся грязь смылась. Волосы натирали всякими маслами, которые, конечно, очень вкусно пахли. В кожу втирали тоже вкусно пахнущую мазь. — А вы можете мне после, как мы будем одеваться, рассказать поочерёдное надевание этой одежды? Вдруг пригодиться. На мой ответ они только кивнули. Как я и просила, после того как отмыли до блеска и вытерли всю влагу, меня начали одевать. Как оказалось, гейш звали Мамао и Мио. — Повяжите полоску под названием «джубан». Она состоит из белого хлопчатобумажного топа и юбки, но настоящий джубан можно заменить подходящими отдельными частями, — девушки работали очень синхронно. Мамао одевала на меня белую ткань, Мио доставала уже другой предмет одежды. — Дальше наденьте кимоно, убедившись, что задний шов находится по центру. И для мужчин, и для женщин, сначала вам необходимо обернуть правую сторону кимоно вокруг вашего тела, а затем перевести правую сторону кимоно к левой стороне тела, перекрывая его с левой стороны. Поправьте белый воротничок вокруг вашей шеи, чтоб он был прямо под воротником кимоно. После того как вы надели кимоно, потяните его, чтобы оно заканчивалось у лодыжек. Длина наряда регулируема, поэтому они изготовляются всего в нескольких длинах. Придерживая излишки материала в области талии, затяните ремень кошихимо под ними, — я им сказала затянуть потуже, потому что не любила, чтобы одежда весела. — Перекрестите пояс на спине и завяжите спереди. Выпрямите излишки материала и опустите их, полностью прикрывая кошихимо пояс. Теперь возьмите датэ-жиме пояс и оберните его вокруг талии сверх пояса кошихимо. Завяжите этот пояс спереди. Излишки ткани разровняйте, они должны находиться под поясом. Установите оби-макура на своё место и закрепите. Свяжите концы оби-макура вместе, располагая пояс на талии и зажимая по центру. После этого пересуньте оби-макура на спину и выпрямитесь. Вот вы и одеты в кимоно. Наблюдать за процессом было весьма занятно. Думаю, надевай ты его в одиночку можешь удушить себя. — А что с волосами? — Мы закрутим их в пучок и добавим немного тематических аксессуаров, так придадим вашему образу завершённость, — Мамао начала делать из моих волос элегантную причёску. — А на ноги? — Сандалии гета являются ещё одним возможным дополнением вашего образа, но они не обязательны, — Мия начала надевать мне носки, а на них обувь. — А кимоно чуть длинновато, вам так не кажется? Они посмотрели на меня и улыбнулись, просто звонко хлопнув в ладони. — Не беспокойтесь, если оно немного длинновато для вас, так ведь и должно быть! Вам идёт, хозяин сам выбирал! Посмотрела в зеркало. Сейчас я не была похожа на себя. На меня смотрела кукла. Когда-то я мечтала надеть эту одежду и сходить на фестиваль, но что-то пошло не по плану. — Мы проводим вас. Я шла как можно аккуратнее, чтобы не замарать этот наряд. В мою голову были втыканы в прямом смысле всякие украшения, кажись, она стала тяжелее. Что на этот раз? Зачем он меня позвал? Остаётся лишь гадать. Я зашла в другое помещение. Меня уже ждал Аой. Он тоже был одет в традиционный наряд. Камасутра не блистал красотой, но и не являлся уродливым. Что-то среднее. Но сейчас отступник был красив в этой одежде. — Я так и думал, что этот цвет тебе пойдёт. Присаживайся, — он показал мне на место напротив себя. Я села туда, куда он показал. Нас разделял друг от друга стол, на нём лежала какая-то настольная игра. Если я не ошибаюсь. — Зачем вы позвали меня? — Сыграем в игру? — я не могла прочитать в его взгляде ничего, кроме интереса. Я медленно кивнула. — Ты играла в Го? Я отрицательно помахала головой. — «Го» — это настольная стратегическая игра с полной информацией. Играют только два игрока: один — чёрными камнями, другой — белыми. Цель — огородить на доске камнями своего цвета бо́льшую территорию, чем противник. Хоть он и рассказал про неё, как играть, я всё равно не поняла. — Простите, но можете объяснить правила игры? — Конечно, — он мне мило улыбнулся, что очень странно. — Играют два игрока, один из которых получает чёрные камни, другой — белые. Цель игры, ещё раз повторяюсь, — отгородить на игровой доске камнями своего цвета бо́льшую территорию, чем противник. Перед началом игры доска пуста. Первыми ходят чёрные, затем белые. Далее ходы делаются по очереди. Совершая ход, игрок выставляет один свой камень на доску в любую незанятую точку пересечения линий. Камни, однажды размещённые на доске, не перемещаются, но могут быть захвачены противником и сняты с неё. Каждый камень должен иметь хотя бы одно дамэ — соседний по вертикали или горизонтали незанятый пункт. Когда камень или группа окружается камнями соперника так, что у неё не остаётся точек свободы, она считается захваченной и снимается с доски. Игрок может отказаться от очередного хода, сказав «пас». Когда оба игрока пасуют подряд, игра заканчивается. Ну приступим. Белые или чёрные? — Белые. — Хорошо, но давай сделаем её ещё интереснее? — зловещая улыбка отразилась на его лице.***
Мы играли в эту игру уже больше часа. Я обдумывала каждый свой ход, ведь если проиграю, это будет стоить мне высокой цены. Аой же легко делал ходы, он параллельно расспрашивал меня о своей жизни. Я врала о своём происхождении, как и обо всём. — Ну, как твои друзья? Я, как ты и просила, сделал всё, чтобы они чувствовали себя хорошо. Прям как дома. Да, я попросила для всех хорошее питание, а также одежду и так далее. Чтобы разместили всех детей в комнаты и не ставили эксперименты на них, лишь на взрослых. Он согласился, но не сразу. Для меня же лучше, больше не будет синяков на их телах и страха перед открывающимися дверьми. Но как только они подрастут, на них будут ставить эксперименты. Но до того времени мы сбежим, ещё немного. Нужно его доверие. — Да, спасибо. Я походила и ждала, когда Аой сделает ход, но он не стал. Ниндзя поднялся и подошёл ко мне со спины. — Тебе больше пойдёт с распущенными, — он вытащил палочки, которые держали мои волосы. Они упали, преступник взял мою прядку и понюхал. — Вкусно, больше не заплетай волосы. Никогда. От его холодного голоса по спине пробежались мурашки. Камасутра сел обратно на своё место и сделал ход. — Ты проиграла…Пять месяцев спустя
Отсутствие сожаления о поступках. Психопат не способен сочувствию. У таких людей вы не увидите сожаления о своих поступках, о том, что они причинили кому-то боль или страдание. Скорее, ему или ей будут не понятны ваши претензии и обиды, чувство вины будет показное, или же ситуация ловко повернётся так, что вы сами окажетесь виноватым или тем, кто «всё неправильно понял». Таким психопатом являлся Аой Камасутра. В нём нет человеческих чувств. Ненавижу, будь он проклят. Он вызывает меня в ту комнату по одному разу в три дня. И каждый раз я прихожу живой и невредимой. Ни единой царапины. Чтобы сказали мои родители на это? Думаю, выкинули меня из дома. Ужаснулись, что породили чудовище. Сколько я уже тут нахожусь? Неделю… Две? А может быть, и больше. Месяц, больше. Моё тело слабело с каждым днём, хотя физических нагрузок не было. Рассказы госпожи Токи отвлекали ото всех ненужных мыслей. Она являлась принцессой одного из не самых больших кланов. Росла вместе с отцом, у которого было ещё две дочери и один маленький мальчик. На их дом напали так же внезапно, как и на меня. Они пытались сбежать, но их догнали на полпути. Её отец, Кикимаро, пытался биться с ними, но силы были не равны. Её семью убили у неё на глазах, а после её пытали. Забирали один раз в три дня, как и меня сейчас. Я слышала её крики и мольбы, чтобы они её убили… Я представляла это. — Как ты? Как твоё тело? И самочувствие? — С каждым разом всё хуже и хуже. Моё тело всё слабее и слабее, а разум мутнеет. — Отдохни. Сейчас они больше не придут.День, перед побегом
— Скажи, Тока, ты пыталась сбежать отсюда? — на мой вопрос она помотала головой. — Ты опустила руки?! Даже не попытавшись? Тока сидела на кровати и гладила Ран по голове, Рен спала рядом, ухватившись за край одежды. Юичиро дремал около меня. — Мы можем сбежать — это идеальный шанс. — Почему именно сегодня ночью? — мы стали говорить шёпотом, так как дети начали ворочаться. — Потому что по приказу Аой половина подчинённых будет на заданиях, здание станет практически опустошённым. Я узнаю все входы и выходы. Так же у него есть карты в его комнате на самый короткий путь наверх. Мы должны постараться ради их благополучия, — я посмотрела на троих малышей. — Откуда ты это всё знаешь? — Аой благоволит меня, — я усмехнулась, а госпожа Тока посмотрела на меня в изумлении, — завоевать его доверие было не так сложно. Как оказалось, он любит детей. Моя дорогая госпожа, мы должны, нельзя, чтобы все наши с тобой старания прошли даром. — За дело, но ты после всё расскажешь, как ты вошла в доверие и что делала, — я кивнула ей. В моей голове созрел план, как нам отсюда выбраться. Уже давно я прокручивала его детально. Если действовать по нему, то мы сможем сбежать и начать свою жизнь вместе. Будем жить впятером. Они стали мне дороги за последнее проживание тут.***
— Ты как всегда прекрасна, садись. Он в привычном мне жесте указал на кровать. Под моим весом футон прогнулся. Он взял меня за прядь волос и поцеловал в лоб. Резко я повалила его на кровать, мы оба приняли горизонтальное положение. Я оседлала его и скользко улыбнулась. — Так не терпится? — Меньше слов — больше дела. Теперь я оказалась под ним. — Не люблю, когда доминирует девушка. Чтобы быстрее это всё закончилось, я приступила к делу. Оголив доступ к своей шеи, я как бы призывала его сделать мне приятно. Аой повёлся на это и начал целовать. Мне хотелось оттолкнуть его и убежать. Противно, но так он не ослабил бы бдительность. Его рука подняла конец моего кимоно и начала поглаживать внутреннюю часть бедра. Я, чтобы убрать руку, поцеловала его в губу. Еле-еле я убрала рвотный рефлекс на второй план. Пока он занимался моими губами и достаточно расслабился, я достала нож, который взяла вчера, когда исполняла приказ Аой. Резко воткнула его в спину Камасутры, он упал с кровати и закричал. Я, быстро встав, взяла вазу со стола и ударила его по голове. Он потерял сознание, а моё тело понесло меня на выход из комнаты, как раз никого не было. Ключи я стащила ещё вчера у его подчинённого, поэтому мне не составило труда открыть комнаты детей. — Давайте. Каждый придерживался моих указаний. Первым шагом было вырубить первых стражников у выхода из детских комнат. — Ран, пошла! Ран стала приманкой, на которую клюнула наживка, он побежал за ней к нам за угол. — Что, какого чёрта? Тут я вытащила нож и ударила его по голове, в мои планы не входило никого убивать, но так мы не выберемся, вдруг ещё очнуться. Наша группа бежала по названному маршруту, пробыв здесь пять месяцев. Мои ноги сами бежали в том или ином направлении. О них мне сказал сам Аой. Завоевать его доверие было очень трудно. Мне пришлось притвориться, что я влюблена в него, восхищаюсь им и так далее. Мы побежали дальше, старый пункт был преодолён, пронеслось несколько пустых коридоров. Осталась лишь лестница. Подъём наверх. И мы на свободе. Вот лестница. — Тока, давай, вы первые, я за вами! — Нет! Давай ты! Твоя жизнь ценнее! — Давай. Беги, защити их, я следом, давай! Ты знаешь эти дороги! Кое-как уговорила её — она побежала, а за ней и ребята. Пробежав лестницу, мы оказались на поверхности, но я услышала, что за нами… погоня?! Неужели они уже обнаружили, что мы сбежали?! Нужно ещё время, они не успеют. Их поймают. — Ребята, простите, — я остановилась перед дверью и закрыла её на ключ. Там было маленькое окошко. — Бегите, пока они вас не поймали. — Это безумство! Пошли с нами! — я только улыбнулась госпоже Токи и побежала назад. — Ах ты тварь! — на меня побежал один из стражников. Замахнувшись для удара, я сделала обманный манёвр и вырубила одного. Чёрт, их слишком много. Долго мне, увы, не выстоять.***
А-а-а-а, голова трещит. Что, мои руки связаны?! Чьи это крики?! Это Тока?! Открыв глаза, я увидела плети, которые были все в крови! Они бьют их?! Что они тут делают? — О, наша дорогая проснулась?! — я перевела взгляд на мужчину. Это Аой. Он выжил? Сейчас мне и вправду страшно, сохранять хладнокровие было сложно. — Услышала вопли своей подруги?! Он ударил меня по лицу. Их поймали… Зачем они вернулись? — Ублюдок! Отпусти их! — проговорила я и сплюнула кровь. — Ого, а голос-то прорезался. Ты обычно мне всегда спокойно говорила, так приторно сладко, что я ослабил бдительность над тобой. Всё-таки у тебя миленький голосок. Не переживай, скоро и твоя очередь будет, а сейчас полюбуйся на них и услышь их крики. Как ты говоришь: больше дела — меньше разговоров? Внезапно Току начали хлестать, так что кровь лилась ручьями, остальных же принялись избивать по очереди. Их крики резали комнату. В моей голове были лишь их голоса. Они попались из-за меня. Если бы я придумала получше план, этого бы не случилось! — Умоляю тебя! Остановись! Убей меня, но не тронь их! Пожалуйста! Пойду! — Моя дорогая, твоё время придёт чуть-чуть позже, а когда придёт, я с тобой вдоволь наговорюсь. Насилие не прекратилось, они лишь пуще начали избивать. Тока потеряла сознание, но на неё налили холодной воды, чтобы она очнулась. Детей жестоко колотили.***
Перед моими глазами лежали мёртвые тела… Их убили у меня на глазах. Избиение продолжалось всего десять минут, и этого хватило, чтобы они испустили последний вздох. Моя одежда была перемешана в крови психопата и их. Я была в их крови… Пол залила красная, местами чёрная жидкость.***
— Ну, настала твоя очередь. — Верни их. Верни их, — пленница говорила это себе под нос, опустошённым голосом. Аой Камасутра ухмыльнулся и опустился на колени перед Демоном. — Настала твоя очередь. — Верни их. Верни их всех! — связанная начала покрываться чакрой. Та была не самой обычной. Волосы поднялись и стали кружиться. Цвет становился насыщеннее и сильнее. Аой, испугавшись, отошёл на пару шагов. — Что за шутки? Произошёл мощный взрыв чакры. Он стал настолько неуправляемым, что всех, кто находился поблизости, перебило. Девочка была вся в крови, из её глаз текли слёзы, в них горел шаринган. Её волосы, одежда, тело в крови пропиталось ещё сильнее. Она закричала и упала в обморок. Последнее, что она увидела, — силуэт, который начал к ней приближаться. В нём девочка увидела что-то знакомое. Он был похож на змеиный.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!