Время в одиночестве

21 декабря 2023, 18:10
      «Поезжай домой»       Вопреки всем моим внутренним противоречиям, я все же поддалась на уговоры Кулыгина и поехала домой в надежде поговорить с мужем... Но, увы, квартира встретила меня тишиной и пустотой, а на столе лишь записка...       «... Нужно взять тайм-аут. Перезагрузиться. Не дергайся и не ищи... Р.s.Не забывай кормить Варежку»       Прочитав записку, побежала обратно на подстанцию... Не надо было мне сейчас домой ехать! Не надо! До подстанции добралась как в тумане...       - Ольга Кирилловна, что с Вами? – Встрепенулась Лиза. Неужели так заметно?       - Ничего, Лиза, со мной ничего. Я сегодня останусь допоздна, принеси мне отчеты за прошлый месяц...

***

      Рыков ушел, похоже, и правда все кончено... За все то время, что мы вместе, мы еще никогда так серьезно не ссорились... Чтобы вот так вот уйти из дома... Я не понимаю, что происходит, могу заснуть лишь только после бутылки вина... А утром иду на работу, как будто ничего не происходит, будто все у меня хорошо. Похоже, я теперь прихожу домой с работы, лишь для того, чтобы покормить Эболу, правда для этого мне пришлось вернуть ей обычные миски. К слову, в первые дни, как ушел от нас Рыков, Эбола отказалась от пищи, даже она его любит. Но, как говорится: голод не тетка, и бойкота Эболы хватило меньше, чем на неделю, а то я уже начала волноваться, как бы не прошлось бегать по ветеринарам.       Пошла вторая неделя. Ни звонка, ни смс-ки. У меня уже не хватает самообладания, чтобы и дальше сходить с ума от всего этого. Хорошо хоть на работе никто не лезет с расспросами, Кулыгин сидит на больничном, Араш... Араш лишь изредка бросает на меня сочувственный взгляд. Для остальных же Павел Дмитриевич, находится в отпуске по семейным обстоятельствам.

***

      Только я привыкла ко всему происходящему в моей жизни и в жизни подстанции, казалось бы уже ничто не сможет меня удивить, но нет... Кулыгин снова отличился, а ведь буквально вчера вышел с больничного, то ли сам болел, то ли ребенок, я не уточняла.       Мы с Лизой только что обсудили все дела и вдвоем вышли из моего кабинета. Мне нужно в уборную, человеческие потребности еще никто не отменял, довольно издеваться над организмом.       - Я вас поняла, Ольга Кирилловна...       Только я было хотела сделать шаг в нужном направлении, как по громкой связи начали доноситься вздохи и стоны Кулыгина и этой новенькой Любы. Сказать что я обалдела это ничего не сказать... Выздоровел мать твою!       - Лиза, что это? – Оборачиваюсь на Васильеву.       - Эээ, - растерялась Лизавета мгновенно заливаясь краской, будто это ее застали за чем-то постыдным. Понимаю. Признаться честно, мне и самой неловко хоть нам уже давно не 15 лет... – Ольга Кирилловна...       - Ну, что Ольга Кирилловна, что?! – Прикрикнув. – Выключите это! И вызови их ко мне немедленно! Ишь, что устроили! – Фыркаю. – Какой позор...

***

      - Вызывала Ольга Кирилловна? – Штатно поинтересовался Кулыгин, будто ничего не произошло.       - Что случилось? – Подала голос Золотарева.       - А вы не догадываетесь?! – Вопросом на вопрос, вздернув бровь, после чего отвернулась, не могу смотреть на них, мне одновременно смешно и стыдно за них... А Золоторёву жалко – не с тем связалась, эх!       - Нет... – промямлила девушка.       - Да ладно?! – Удивленно. – Неужели?! Вот вы чем сейчас занимались стесняюсь спросить...       - Ну, так это, на вызов собирались, проверяли укомплектованность машины... – оправдывается Костя, но еще не понимает зачем же я их вызвала.       - Ах, это теперь так называется... – с ухмылкой.       - А откуда вы...? – Наконец хоть до кого-то стало доходить. Молодец девушка! Мозг присутствует!       - А я все знаю! – Хитро прищурившись. –Ну, а если серьезно, если ты не знала, то наша подстанция оснащена системой громкой связи.... и вы вдвоем сейчас такое сообщили коллегам...       - В смысле? – Уставилась на меня фельдшер. – Вы хотите сказать, что...       - В коромысле! – Прикрикнув. – Да ребят, это слышали ВСЕ! С чем вас и поздравляю! Кулыгин, а ты чего молчишь как воды в рот набравши... сказать нечего??!       -...       -...       - В таком составе вы работать больше не можете!!! – С выволочкой мы закончили, пора переходить к перестановке бригад. – Все свободны!!!       - Люба, иди, я сейчас... – видимо Костя решил что-то мне поведать тет-а-тет... Девушка вышла, прикрыв за собой дверь... – Оль, ну она не виновата... – мне тут пытаются все объяснить, хм, - это все спонтанно вышло, ну помнишь, как у нас с тобой...       - Неудачный пример, фантазер! – Рявкаю. Мне крайне неприятно об этом вспоминать. – Кулыгин, от меня муж ушел, а ты тут еще номера выкидываешь! Нашел время для ностальгии! Все, иди с глаз моих!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!