Не получилось
22 декабря 2023, 16:13 Еще по прошествии нескольких дней, ничего не изменилось. Ни звонка, ни смс-ки. Хоть бы написал, что с ним все хорошо. Я же переживаю.
- Оля, он объявится, позвонит... – опять Костя со своей психотерапией, бросая сочувственный взгляд. Мне уже тошно от этих взглядов!
- Кулыгин, я уже давно не в том возрасте, чтобы зависеть от чьих-то звонков! – Нервно подхожу к столу и хватаюсь за стационарный телефон. – Ладно, Кость, иди, мне нужно срочно позвонить!
«Бригада Кулыгина – вызов»
- О, а вот и вызов, тебе пора.
***
- Ольга Кирилловна, вот штрафы как вы просили, а еще заявка на новое оборудование… - Мне неспокойно. С утра случайно разбила зеркало, это не к добру... Я уже было хотела сесть за письменный стол, как за окном раздался визг и скрежет отъезжающей машины. – Что там такое? – Выглянув в окно, я ужаснулась. Нам можно сказать под ноги человека подбросили, не факт, что живого… - Лиза, идем скорее, посмотрим…***
- Ой, батюшки… - запричитала Светлана Ивановна, которая вслед за нами вышла на улицу. - На подстанции есть кто-нибудь из врачей?! – Нервно. Мне страшно. Очень! Похоже, придется самой спасать… Черт! Да я не помню, когда шприц в руках последний раз держала. - Все на вызовах, Ольга Кирилловна, - подтвердились мои самые худшие опасения. Мы здесь одни. - Так верни кого-нибудь!!! – Рявкаю. – Света, быстрее! Охранники помогли занести полуживого мужчину в холл подстанции. И началось все самое интересное… Кулыгина развернули, ну им ехать еще минут 30. Несчастный за это время помрет 7 раз… Сама. Больше нет вариантов. - Васильева, не стой столбом! Тащи мед.ящик и реанимационный набор! Живее! – Рявкаю. – Мужчина, вы потерпите, мы Вам поможем... – обратилась к почти бездыханному человеку, я мысленно успела помолиться, сейчас только Бог и может помочь. Под четкие инструкции Кулыгина по телефону, я делала все возможное. Тяжело! Все забыла… В любой другой ситуации я бы непременно позвонила Рыкову, но... - Где же эта бригада?! – Интубирую. – Все получилось! Костя, вы скоро там? - Едем! - Костя, давай быстрее, а! – У меня вот-вот начнется истерика. – Кость, он совсем плохой, давление совсем не держит, кончается мужик... Кулыгин, мы должны его спасти! Ты слышишь?! Черт! Остановка! - Оля, качай, качай! - Так давайте быстро его на пол! – Качала изо всех сил, била током... Время остановилось... – Ну, давай же, заводись! - Оля мы здесь! – Наконец в холл вбежал Кулыгин. У меня уже никаких сил не осталось. Устала. - Ольга Кирилловна, он умер, все... – сочувственно вынес вердикт Араш. – Все.... - Это неправда... Неправда! - Оля, все... – Костя буквально оттащил меня от тела. - А что здесь... – С вызова вернулась бригада Хлынина, вслед за ними еще несколько бригад, когда не надо, так все в одном месте. - Он не должен был умереть, не должен... – всхлипывая. - Ччч, - бормочет куда-то в макушку, - никто не виноват, так бывает, - успокаивающе гладит по спине, сейчас я меньше всего хочу думать о том, как же это все выглядит со стороны, - пойдем, тебе нужно успокоиться, - гладит, - пойдем... - Не смогла... – обессилено снимаю с себя стетоскоп, - не получилось... – освободилась от Кулыгина и пошла в сторону своего кабинета, пару шагов и ноги подкосились... Пришла в себя на диване в кабинете. Кулыгин принялся измерять давление, Араш где-то в сторонке помогает Лизе... У меня совсем нет сил... А еще надо разобраться со всем этим, тело должны забрать, опять же полиция тоже должна быть, учитывая то обстоятельство, как покойный попал к нам... Когда этот ужасный день закончился, я не стала задерживаться и пошла домой. Кулыгин в своих беспокойствах напросился меня проводить. Проводил до подъезда. - Кулыгин, тебе Рыков не звонил? - Нет, я тебе уже говорил... - Не обманываешь? – Переспросила с недоверием. - Оль... – снисходительно улыбнулся. - Ну не может же быть так, чтобы ни звонка ни смс-ки, даже тебе... - Ну, Оль... Иди домой, выпей успокоительного и ложись спать. - Слушай, а может надо было больницы обзванивать... – сказала и сама испугалась. - Прекрасная идея перед сном, - не без сарказма, - спать иди, фантазерка! Все нормально с твоим Рыковым, я уверен! - Может...? - Так я пошел, пока ты еще до чего-нибудь не додумалась! Доброй ночи!Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!