Правых здесь нет
26 декабря 2023, 17:57 С тех пор, как от меня ушел Рыков, точнее бросил нас вместе с Эболой прошел месяц! Вначале я как-то бесилась, но со временем отпустило. Пришла в себя, а вместе со мной и Эбола. А Павел объявится когда-нибудь. Объявится тогда и будем решать, что делать и как жить дальше...
На днях поймала себя на мысли, как же хорошо, что проверок на подстанции пока не предвидится, не хочу встречаться со свекровью. Мало ли, что она может подумать.
***
- Ольга Кирилловна, слава Богу... – не успела я войти, как подскочила Лиза. - И тебе здравствуй! Что тут опять? - Ольга Кирилловна, тут в общем это... – подозрительно нерешительное вступление. - Что «это», Лиза?! – Терпеть не могу, когда говорят загадками. - Пал Дмитрич вернулся, Ольга Кирилловна, - отчеканила Елизавета. Вот Вам и здравствуйте! - Что?! - Здравствуй, Оль! – Откуда-то из-за угла передо мной появился муж. – Готов выйти на смену! - Угу... – Похоже, я потеряла дар речи, но быстро пришла в себя. – Лиза, впихни куда-нибудь, Пал Дмитрича, видишь, как работать хочет... – нервно сглатываю подступивший к горлу ком, - Лиза, ты пока придумай, что-нибудь. А мне нужно срочно переговорить с мужем! – Заталкиваю Пашу в кабинет и захлопываю дверь.***
- Оль... – виновато устремляет взгляд в пол, - ты прости, что я вот так вот ушел ненадолго... - Ненадолго... – тихо прошептала вслед за мужем, - месяц это недолго... – снимаю пальто и отправляю его в шкаф, присаживаюсь за стол, - Рыков, ты что как неродной, присаживайся, - указываю на стул перед собой, - надо поговорить, этот разговор конечно не для кабинета, но раз уж так вышло... – напряженно смотрю на мужа, пытаюсь понять, что чувствую в моменте, и что можно еще ожидать от Рыкова. - Оль... - Паш, дай я сначала скажу, - у меня ладони мгновенно стали влажные, - ты знаешь, у меня было время поразмыслить и все такое. Была не права, извини, не нужно было тогда кричать на тебя, я очень погорячилась... Не знаю, что тогда на меня нашло... «Да потому что всем давно уже известно, что Рыков любовник Арефьевой!» -... Ты знаешь, что новенькие нас любовниками считают? – Здесь мне стало даже смешно. - Теперь это многое объясняет, - выдохнул муж, - вот именно поэтому, я задумывался о том, чтобы уйти с подстанции... - Думал уйти с подстанции, но ушел из дома, - тяжело выдыхаю и встаю из-за стола, мне нужно попить воды. - Оля! Да я тоже был не прав, но я осознал, - осторожно подходит со спины и кладет руки мне на плечи, - я очень люблю тебя, чтобы все перечеркнуть, - шепчет куда-то мне в шею, - пытался, не получилось... Это оказалось сложнее, чем я думал. Я слишком привязан к тебе, чтобы... Олька! – Сжимает меня крепко в тиски! – Извини... - Правых здесь нет. Я тоже очень виновата перед тобой. – Факт. – Паш, ты меня сейчас раздавишь... – Мне трудно дышать. - Не злишься? – Я хоть его и не вижу затылком, но чувствую, что улыбается. - Не злюсь, уже не злюсь... – Я развернулась к нему лицом, после того, как муж ослабил хватку. Не вижу больше смысла выяснять отношения. Хватит! Достаточно намучались оба! У Паши муки совести видны на лице... - Значит, любишь? - Паш, - потянулась было поцеловать, как по громкой связи раздалось: Бригада Рыкова на вызов! Как вовремя! Я не успела среагировать, как Рыков втянул меня в поцелуй! – Мм, Паш, - кое-как отстранилась, - у тебя вызов! - Олька! – Не отпускает. - Ты же сам вызвался сейчас на смену! – Хитро улыбаюсь. – Вечером, всё вечером!Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!