Я доверяю тебе

30 декабря 2023, 20:25
      - Какого черта на подстанции говорят, что Кулыгин твой любовник?! – Рычит муж.       - Что за бред?! – Вопросом на вопрос.       - Мне вот тоже интересно, что это за бред... – садится на диван, - может просветишь? – Наступает.       - Паша, я не изменяла тебе... Как ты вообще можешь обо мне так думать? – Сейчас мне очень обидно за то, что муж способен заподозрить меня в неверности.       - Я еще ничего не сказал, - спокойно, - и я пока ни в чем тебя не обвиняю. Но сама понимаешь такие сплетни просто так не появляются.       - Ничего не понимаю. До твоего исчезновения многие думали, что ты мой любовник, - здесь я усмехнулась.       - Да, и ты знаешь, это меня больше устраивало, учитывая, что я твой муж! А сейчас...       - А что сейчас? – Встала из-за стола и села рядом с мужем. – Паша... – осторожно поглаживаю по волосам, - ты... ты же знаешь, что я люблю тебя! И я бы никогда не... – не хочу ссориться, тем более что...       - Оля! Я и не говорю, что ты изменяла! Просто пытаюсь понять с чего вдруг пошли такие разговоры... как Кулыгин в холле подстанции чуть ли не целовался с тобой! – Рычит. – Я знаю, что ты не способна на что-то такое, - обнимает, - да и Костик не дурак, знает же, что в асфальт закатаю. Оля, мне неприятно, когда о тебе говорят Бог знает что!       -...- Не знаю, что ответить на это. – Паша... – тянусь поцеловать.       - А как же неприкосновенность помады? – Смеется муж.       - Черт с ней! – Притягиваю к себе. – Мм, - облизываюсь после поцелуя, - в холле подстанции говоришь? – Прокручиваю в памяти что это могло быть. И кто что мог видеть, чтобы трактовать увиденное столь неправильно. Я не с кем не сталкиваюсь в холле, ведь ухожу очень поздно и уж тем более ни с кем не обнимаюсь по углам. Странно! – Паш, я не знаю... – Пожимаю плечами.       - Может у Костика спросим? – Озвучил здравую мысль муж. И лучше самой помочь во всем разобраться, и не дожидаться кровопролития. Да и потом истории с кислородным баллоном, мне хватило сполна.       - Давай!       - Олька, ты не думай, я доверяю тебе, но...       - Надо разобраться. – Встаю с дивана. – Лиза, пригласи ко мне Кулыгина...

***

      -...       - Что за бред? – Трет затылок Костя. – Пашка, ты же понимаешь, что это все грязные сплетни...       - Знаю.       - Костя, ты лучше вспомни что-нибудь по делу, - фыркаю.       - Слушаете, так это может про тот случай, когда у тебя мужик на руках умер, - от упоминания об этом инциденте, я поежилась. До сих пор считаю себя виноватой, - там потом как раз и 70-ки были.       - Так, друзья мои, какой уже мужик и что значит на руках умер? – Сыпал вопросами муж.       - Паш, если в трех словах... – Костя поведал историю с мужчиной, -... – А Оля, у тебя впечатлительная девушка, расплакалась...       - Ни одна я плакала, - фыркаю, - Лиза тоже!       -... расплакалась... даже в обморок потом еще упала... Может со стороны и выглядело как-то не так... – Пожимает плечами. – Паш, не думай...       - Костян, если бы я подумал сам знаешь что, то ты бы уже лежал! – Недовольно фыркает любимый. – Спасибо! – Пожимает руку.       «Бригада Кулыгина вызов»       - Так, я пошел! – Кулыгин ушел.       - Слава Богу разобрались! – Облегченно выдохнула. – Паш, я прошу тебя ничего не делай, пусть болтают, что хотят... Главное, мы доверяем друг другу! – Улыбаюсь тепло. – Но, мне все же интересно, у кого это длинный язык? – Хитро улыбаюсь.       - Сами хотите отомстить, Ольга Кирилловна?! – Игриво смеется.       - Что ты! Так женское любопытство! – Хитро. – И не надо мне сейчас говорить про любопытную Варвару с базара. – Улыбаюсь.       - Хлынин.       «Бригада Рыкова вызов»       - Мне пора, люблю тебя!       - Подожди! – Не могу отпустить без поцелуя. – А теперь можешь идти! – Улыбаюсь и удаляю салфеткой остатки помады.       - До вечера!       Как только за мужем закрылась дверь с другой стороны, я сразу же набрала в диспетчерскую...       - Светлана Ивановна, у меня будет небольшая просьба...       -...       - Давайте бригаде Хлынина вызовы на каких-нибудь бомжей и все такое!       - ...       - А что б лишнего не болтал! – Фыркаю. – Прибежит через день-два с разборками так и передашь, чтоб лишнего не болтал... Может, поймет.       - Поняла Вас, Ольга Кирилловна!       - Вот и отлично!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!