Ненормально
31 декабря 2023, 14:29 - Мм, Паш, будильник еще не звонил? – Потягиваюсь немного спросонок с улыбкой.
- Еще нет! – Утвердительно ответил муж, повернувшись ко мне лицом.
- Есть время на совместный завтрак, - улыбаюсь, поглаживая Пашку по волосам.
- Намек понял! Будет исполнено! – Мгновенно встает с постели. – Есть какие-то пожелания насчет завтрака? – Улыбается.
- Я такая голодная! Съем все, что ты приготовишь!
- Сейчас только умоюсь... – С этими словами Павел удалился в ванную комнату, а я блаженно развалилась на кровати, еще есть время поваляться. Кайф! Но мое прекрасное настроение быстро сошло на нет. Паше вернулся весь какой-то взъерошенный. – Что это? – Повысив голос.
- Что? – Я не понимаю в чем дело.
- Нет, это я хочу спросить вот это что?! – Швыряет на кровать с десяток тестов на беременность. Черт! Нашел все-таки!
- Тесты на беременность, - приподнимаешь на локтях, - ты что не знаешь, как они выглядят? – Немного усмехнувшись.
- Я не понимаю, зачем в таком количестве? – Рыков в замешательстве. Конечно, не удивительно, что в нашем доме они вообще имеются, ведь время от времени я прибегала к их использованию, чтобы убедиться, что не в положении. Сейчас ситуация обратная! Я хочу увидеть две полоски! Просто до дрожи! Было время все осмыслить! – Ты понимаешь, что это ненормально! – Прикрикивает, причем выделив последнее слово.
- Что ненормально, Паш?! Ненормально хотеть детей от любимого человека?! – Раздраженно.
- Что ты сказала?!
- Ты же слышал! – Перемещаюсь на край постели.
- Неожиданно. И когда ты это вдруг решила?
- Было много времени подумать! – Резко.
«Рыков, детей у нас не будет! Точка!»
- Паш, я ведь не дура! Ты же поэтому уехал, придумал какую-то лабуду, что на подстанции на тебя косо смотрят из-за меня! – Меня это начинает злить.
- Господи, да нет же... Причем тут это вообще?! – Тоже злится.
- А что еще может быть... Ты мужик в самом соку, а я нет, у меня уже нет времени! Это мой последний шанс стать матерью!
- Оля... – садится рядом, - ну это ж как-то обсуждать надо и... – протирает лицо рукой, - мы не первый день вместе, но ты не перестаешь меня удивлять, Арефьева! – Обнимает за плечи. – Ты почему ничего не сказала?
-... – пожимаю плечами.
- Ну, как это не знаю... Оль?
- Испугалась, наверное...
- Ничего не понимаю... Мы не раз говорили и ты всегда очень резко и категорично реагировала.
- На это тоже есть причины и серьезные! – Не хочу об этом говорить.
- Допустим. Но что изменилось? – Тихо-тихо.
- Ты ушел и у меня было много времени обо всем подумать, и, если вдруг что... – я осеклась на полуслове, - ... у меня ребенок будет от тебя... А вообще с моим анамнезом, шансов забеременеть, выносить немного! – Сглотнула ком подступивший к горлу. С трудом получается сдерживать слёзы.
-...
- Паша, ну что ты молчишь?!
- Умеешь удивить. – Как-то безэмоционально. И как это расценивать? Шокирован? Или не хочет?
- Вот теперь точно пора собираться на работу... – резко встаю с постели, но муж хватает за руку и не отпускает.
- Ничего, сегодня опоздаешь!
- В смысле?
- В коромысле, Оля! – Принялся целовать, заваливая на кровать. – Мне нравится эта идея!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!