Ты ж себе жизнь испортил
7 января 2024, 13:50Э- спасибо большое что подъвëз.
Я- всегда пожалуйста. Помнишь что я сегодня допоздна?
Э- да.
Я- отлично.
Э- давай пока!
Я- удачи.
Эдуард направился к большим воротам. Ну всë как обычно, отметился, взял арбалет и прошёл на пост. Сказать, пришлось останавливать оборотня за эти пол года всего раз шесть. Больше не было такого что они пытались сбежать. Как бы печально не было, но они знают что так и так это билет в один конец.
Солнце стояло высоко освещая всю улицу. Несколько мужчин выводили некоторых оборотней из их клеток и вели к повозками, приговаривая- поле само себя не вспашет.
Кто-то переносил шкуры и так далее
Работа шла своим чередом когда к Эдуарду, который просто смотрел за всем что происходит, подошёл парень работающий перевозчиком.
?- Эд! Тебя босс завëт!
Э- что случилось?
?- да не знаю, он не сказал.
Перец раздражённо что-то пробурчал.
Э- где он сейчас?
?- в чёрной комнате.
"Черной комнатой" называли большое помещение, куда и уводили оборотней что бы там расправиться. Потому Эдуард удивился, зачем он там нужен?
Э- ладно.
Он направился в здание. Длинные коридоры украшали шкуры и картины. Несколько дверей которые вели в оружейные и склады. Прямо, на лево, прямо, на право и ты уже почти на месте.
Открыв тëмную дверь мужчина сначала зажал нос. В комнате было пару сотрудников, Карл и оборотень прикованный к полу. На теле "чудовища" было много ранений и ссадин. Он смотрел исподлобья на всех. В глазах читалось смирение. Он уже принял свою судьбу.
В углу так же валялись пару шкур и мешков. Эд всегда задавался вопросом зачем эта комната нужна, но всë таки немного смысла в действиях убивать всех волков здесь, было.
Б- Эдуард, наконец-то.
Э- что вы хотели?
Б- так сразу? Ну хотя да, с таким лучше не мешкать и возвращается к работе.
Э- в к чему?
Б- помнишь наш вчерашний разговор?
Э- ну да, мы уже не первый раз об этом говорили.
Б- ну да. Ладно ближе к делу. Я решил проверить, правду ты мне говоришь или нет. Ты понимаешь к чему я веду?
Сердце начало бешено стучать. Неужели он хочет, что бы Эд, и убил этого волка? Он же не сможет. А что если отказаться?
Э- примерно, понимаю.
Страх окутал тело. Нет, нет.
Б- ну вот, раз понимаешь бери вот тот топор и вперёд.
Э- я могу отказаться?
Б- хах! К сожалению нет. Но ты не беспокойся, если убьëшь этого оборотня повышу тебе зарплату. Ну что, давай.
Ничего не оставалось. Он подошёл к столу, взял топор и направился к "чудовищу". Он же в свою очередь посмотрел на Эда и продолжил лежать положив голову на лапы. Сердце сжалось. Как же его было жалко. Эдуард никогда не убивал никого. Может бросить топор, сказать что он не сможет и нафиг это повышение зарплаты,
насколько оно того не было? Хотя даже если он так сделает этого бедолагу прикончит кто-то другой, ему уже обозначена учесть.
Он замахнулся. Животное снова посмотрела на своего убийцу. В глазах читалось... Понимание? Конечно он понимает что тот этого не хочет делать.
Раз... Два... Считал про себя Перец но когда он уже хотел сказать "три" послышался горн, означающий сбежавшего оборотня.
Б- чёрт... Быстро на улицу! А ты Эд, убей уже эту тварь!!!
Все убежали. Эд опустил топор. Волк смотрел на него и на предмет у него в руках.
Э- сука...
Ругнулся он и начал осматривать комнату. Точно! В этом помещении был второй выход. Правда надо было пройти мимо нескольких смотровых. Несмотря на это Эд загорелся этой идеей и понимая что времени у него немного он начал искать ключи от кандалов. На столе? Нет. На крючке? Нет. Только не говорите что босс забрал их с собой. На удивление нет. Эдуард резко сбросил стопку книг со стола и сразу увидел рядом лежащий ключ.
На улице слышались крики. Надежду давало то что голоса не приближались. Через пару секунд мужчина уже сидел напротив удивлëного оборотня и без страха начал растëгивать цепи прибитые к полу. Сердце продолжало бешено стучать. Его стук отдавал в висках. Он уже растëгивал последнюю лапу когда в коридоре послышались громкие шаги.
Начиная быстрее растëгивать замок Эд следил за дверью. Заключëнный тоже начал волноваться и пытаться самому выбраться. Шаги всë приближались, но резко затихли где-то на середине коридора.
Э- есть!
Тихо порадовался Перец когда смог снять кандалы.
Э- быстро!
Почти полушепотом крикнул он и они быстро направились к двери в углу. Эд попутно захватил с собой дубинку. "Зверь" бежал за ним стараясь не издавать шума. Коридор был не длинным, в конце виднелась дверь и комната.
?- стоять!
Прокричал один из охранников когда ребята подбежали к ним. Замах, и он отправился спать. На секунду Эд хотел остановиться понимая что он сейчас сделал, но вместо этого они только ускорили бег. Ещë пару секунд и они выбежали. Никого не было, только вдалеке виднелись пару повозок и человек. Как хорошо что рядом был лес. Уже на автомате беглецы продолжили путь. Метров через сто, мужчина начал уставать. Выбежав на поле которое не было засеяно и только трава росла, они наконец остановились.
Э- эх... Х... Эх..
У Эда началась одышка, в то время как второй просто смотрел на него.
Э- что ты хочешь?
Он начал лапой почëсывать шею, на которой находился железный ошейник.
Э- а блин, сейчас.
В руках у Перца до сих пор находилась связка ключей. Он примерно знал отчего какой ключ, но подобрать на ошейник получилось не с первого раза.
Наконец сняв его Эд отошёл от оборотня, который сразу повеселел и уже через пару секунд превратился в человека.
На мужчину теперь смотрел молодой парень лет восемнадцати, в кожаной жилетке и немного порванной тунике, с длинными кудрявыми волосами и с несколькими шрамами на руках, шеи и лице.
Они молча смотрели друг на друга когда парень начал разговор.
?- ты дебил!?
Э- в смысле?
?- в прямом. Это на сколько у тебя адреналин заиграл что ты решил так сделать? Или ты всех оборотней отпускаешь? Или это вообще какая-то ловушка?
Э- тихо, тихо. Нет не ловушка. И я не всех отпускаю. Ты вообще первый кого мне сказали убить.
?- как это?
Э- я там охранником работаю, и так получилось что босс сказал тебя убить. А так я не одного оборотня не убивал.
?- точно дебил...
Э- ты охренел!? Это с каких это пор!?
?- ты ж себе жизнь испортил!
Только сейчас до него дошло что он освободил оборотня, вместе с ним сбежал и вырубил человека. За такое в лучшем случае тюрьма, в худшем на костëр.
Э- ты бы лучше спасибо сказал! Я из-за твоей некчëнной жизни свою попортил!
?- ладно, правда, прости.
Э- вот и хорошо. Как тебя хоть зовут?
Х- Нугзар, если хочешь можешь называть Херейд.
Э- я Эд, Эдуард.
Х- я понял, Эдик.
Э- ты нарываешься?
Х- ладно прости.
Только сейчас Эд услышал что собеседник не выговаривает букву "р".
Э- так как ты там говоришь тебя можно называть? Херррейд?
Х- иди нафиг!
Э- ладно, сейчас надо решать что дальше делать.
Х- хочешь вернуться?
Э- нет... Не очень, меня посадят. Но у меня даже нечего с собой нет.
Х- не беспокойся, у меня в дне ходьбы отсюда стая.
Э- а твоя стая разве меня примет?
Х- узнав что ты меня спас мы тебе поможем. Либо у нас останешься, либо в другой город поможем переехать.
Э- щедро однако.
Х- кто-муже у меня необычная стая. Я тебе чуть позже расскажу.
Э- хорошо. А сейчас я так понимаю пошли?
Х- ну если хочешь тот прям сейчас.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!