"Хорошая" идея
9 января 2024, 09:21Тьма начала окутывать лес. Ребята шли молча. Эд просто следовал за новым знакомым и был полностью погружён в свои мысли. Ещë сегодня утром его день должен был начаться и закончиться как обычно. Да и чувствовал он себя полнейшим дураком. Он толком не подумав без нечего уходит из города со знакомым ему первый день оборотнем. Пару раз возникали мысли вернуться пока ещë не поздно, сказать что Нугзар сам сбежал и Эда долго не было потому что он пытался его поймать. И что охранника вырубил именно Нугзар. Но даже если и так, его всë равно посадят. Как бы это не было. Причём могут и надолго. Хотя может правда вернуться, надеяться что охранник нечего ни помнит. А как же Вита с Яриком? Они одни справятся. Всë равно Эдуард много не получал. С каждой минутой его поступок становился всë глупее и глупее.
Но что-то подсказывала ему что так и должно быть, что Нугзар ему поможет, что его примут, а если не примут он уйдëт в другую деревню. Одна только мысль о тюрьме заставляла его идти дальше.
Уже стемнело когда Херейд предложил сделать привал. Так как у ребят нечего не было с собой, они просто решил найти огромную ель и лечь под ней.
У дерева которое они выбрали лежали пару пней. Развести костëр удалось хоть и не сразу, в кармане оборотня завалялась немного кремня. Они сели на брëвна и просто некоторое время сидели молча оба в своих мыслях.
Гнетущая тишина заставляла Эда ещë больше поддаваться раздумьям про его действия, что уже начинало бесить. Поэтому он начал разговор.
Э- расскажи хоть что-нибудь о себе, а ещë ты обещал про стаи пояснить.
Х- да, точно. Начну с того что мне восемнадцать, оборотень я с рождения, родителей и откуда я, не знаю, ну это так для справки. Давай теперь ты.
Э- мне двадцать восемь...
Х- нифига ты старик, а с виду так и не скажешь.
Э- а про тебе с виду так и не скажешь что ты парень. И не перебивай старших. Ну дак вот, всю жизнь прожил в той деревне, работал и в шахте, в парикмахерской, а последние пол года в "лагере". Не знаю что ещë добавить.
Х- я что-то тоже.
Э- расскажи про стаи.
Х- окей. Начнëм с того какие есть вообще расы.
Э- ну это я знаю.
Х- просто послушай. Оборотни, живут стаями, часто в лесах или в горах. Очень редко когда поодиночке. Вампиры, живут либо деревнями которые захватывают, либо в поместьях в чаще леса. Кровопийцы, кровосиси, называй их как хочешь, с оборотнями они не дружат, но есть и исключения. Дальше гаргульи.
Э- гаргульи? Я думал это мифическое существа.
Х- ещë скажи что ты реально веришь в то что они превращаются в камень?
Э- а разве нет?
Х- неа. Гаргульи такие существа с крыльями, как токовых сил у них нет, но есть особенности внешности. Глаза любого цвета, именно однотонные, хвосты, рога, уши, вот такое. Но они похожи на людей, точнее это люди, но немного с особенностями. Живут на вершинах гор и в скалах, пещерах. Обычно дружелюбные к другим расам. Дальше коты в сапогах.
Э- ты издеваешься? Ты думаешь я в это поверю?
Х- да ты блин послушай. Это коты которые умеют разговаривать и ходят на двух ногах. А название такое в честь персонажа сказок. Вот про них история умалчивает где они обитают. Очень редкие, я встречал всего пару. Ещë есть горгоны. Самое главное с гаргульями не перепутай. Живут в воде, на ваш лад русалками называются.
Э- а! Я знаю! Заманивают мужчин в воду своей красотой.
Х- не совсем. Они заманивают всех, мужчины, женщины, детей им пофигу, самое главное что люди. И претворяется дорогим человеком, чаще всего который умер. То есть может другом, может любимым человеком, да кем угодно. Топят и едят.
Э- понятно, а к чему ты это всё рассказываешь?
Х- а ты представь всех этих существ которых я перечислил, в одной стае?
У Эдуарда немного отвисла челюсть. Он не знал о таких стаях, да даже не думал.
Э- а, а как?
Х- ну так получилось. Подобных немного, и это чаще всего осуждается, но всё равно.
Э- я понял.
Нугзар зевнул и посмотрел наверх.
Х- дождя быть не должно, поэтому ты как хочешь, а я спать.
Э- угу...
Эд уже успел снова погрузиться в свои мысли. Опять он пожирал сам себя. Как там без него Вита с Яриком? Волнуются наверное? Что вообще случилось после того как он ушёл? За день, его жизнь перевернулся на триста шестьдесят градусов.
Х- что-то случилось?
Спросил Херейд пока укладывался и превратился в волка.
Э- да так, мысли.
Х- поделишься если не секрет?
Э- просто уходить было так тупо. Я даже по-нормальному не обдумал.
Х- хочешь вернуться?
Э- не знаю, меня останавливает только мысль о тюрьме.
Х- забей, твоя жизнь идëт дальше. Ты хоть холостяк? Ну типа тебя любимая женщина дома ждать не будет?
Э- не будет.
Х- а мать, отец, дочь или сын?
Э- неа.
Х- ну тогда всë. Да твоя жизнь изменилась в момент. Ещë сегодня утром ты был одним человеком, сейчас уже немного другим.
Э- ну у меня есть друзья с которыми я живу.
Х- как только решим что с тобой делать и где ты будешь жить, можешь им написать. Будете переписываться. Или тайно в гости приедешь, дело нескольких недель.
Э- ты прав.
Х- конечно я прав, кто бы сомневался.
Э- с самооценкой у тебя всë замечательно как я вижу.
Х- ну да, самое главное люби сам себя.
Э- само собой. А у тебя девушка есть или мы в холостяцкой компанией?
Х- неа, нету и не надо. От них одни проблемы, ну если в отношениях. Но скажу так, девочки у нас просто бомба, я имею ввиду как дерутся и всë такое. Ты им только не говори что я так сказал.
Э- не скажу. Ты вообще спать хотел.
Х- ну заговорились немного, с кем не бывает. Но сейчас правда пора спать.
Нугзар свернулся калачиком и прикрыл морду хвостом.
Э- спокойной ночи.
Х- ага, спокойной.
Эд затушил костëр и сел под дерево пытаясь уснуть. Прикрыв глаза он провалился в сон минут через десять. Пару раз было слышно как Херейд переворачивался с боку на бок и к чему-то принюхивался. Но прошло немного времени и он успокоился и тоже заснул.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!