Старая хижина

14 января 2024, 21:24
Х- Эд! Эд! Эд!!! Мужчина слышал крики лишь сквозь сон, но когда оборотень орал его имя уже на ухо, Эдуард проснулся. Э- да что!? Х- быстро нафиг вставай, и види себя потише! Нугзар который уже был человеком начал говорить почти шёпотом. Сквозь ветви виднелся рассвет. Учитывая что на дворе был конец лета, то по времени это было примерно пять утра. Э- что случилось? Х- я учуял охотников. Э- чëрт! Как далеко они? Х- метров в пятидесяти. Э- идеи? Х- чуть подальше в лесу есть хижина, давно заброшенная. Э- ты думаешь они нас там не найдут? Х- не-а. Э- ладно. Нугзар превратился в оборотня и ребята направились туда. Где-то сзади послышались голоса, после чего крик "вот они!!" Х- чëрт. Они ускорились. Через минуты две, Эд начал уставать. Э- Нугзар, давай я на тебя сяду. Х- ещë с чего? Нетушки. Э- ты хочешь что бы меня нафиг схватили. Весь этот разговор проходил пока парни пытались не напороться на ветки. Походу у преследователей не было коней и других на ком можно было ехать. Эд уже ели как мог бежать, в то время как Херейд весь полный сил готов двигаться ещë быстрее. Х- лааадно. Они на секунду остановились, Эд запрыгнул и Нугзар немного покряхтев побежал дальше. В дали виднелся маленький домик, весь зашарпанный и сломанный. Ребята остановились. Парень отдышался, а Эд направился в дом. Дверь со скрежетом открылась. Пыль, паутина и многое другое "украшали" это место. Маленькая комната с кроватью, печкой, парочкой шкафов, столом, стульями и парой лавочек. Х- вроде отстали. Он выдохнул и добавил. Х- добро пожаловать. Э- а что это за место? Х- это старая хижина лесника. Ни кто сюда не суëтся, все бояться. Ходит слух что тут заточён призрак лесника за то, что убил очень много животных. Эд с неким страхом осмотрел помещение. Х- пхах, да ты не бойся, это всë сказки. Кучу раз здесь ночевали и ничего не случилось. Э- угу... Х- ладно, сейчас надо просто переждать. Э- что? Х- когда они отсюда уйдут. Эти разбойники здесь уже не первый раз. Э- а они на кого вообще охотятся? Х- да по-разному. Так то на живность, но если нечисть встретят, то и еë могут поймать. Э- понятно, долго ждать? Х- обычно к ночи уходят в лагерь, мы знаем где он, но не хотим идти. Нас человек десять, а их все пятьдесят. Э- и давно они охотятся здесь? Они сели на пыльную лавочку. Холод пробовал по спине. Х- около года, но из наших ещë никого не ловили. А вот из соседней стаи уже оборотней десять наловили. Э- а объединиться? Х- они пытались одни, а про наше существование они не знают. Мы живём примерно на расстоянии двух километров. Э- ясно. Х- ясно, понятно... Я жрать вообще хочу. Оборотень встал и направился к шкафам. Открыв дверцу он осмотрел полки. Кроме специй ничего не было. Э- я тоже есть хочу, почти сутки ничего не ел. Х- я уже как трое, думаешь нас в "лагере" часто кормили? Э- да, точно. И что делать? Х- часика три подождать, а потом я на охоту. Может поблизости что-то будет. Э- а охотники? Х- ну не подумали мы с тобой вчера, что поделать. С голоду помирать не хочется. Э- может специи пожуëм? Пошутил мужчина что бы разбавить атмосферу. Глаза слипались. И понятное дело, спал он всего часов пять, может меньше. Он просто смотрел в одну точку. Нугзар сел рядом. Из-за тишины в голову к Эдуарду снова начали лесть мысли о том, был ли его поступок правильным. Он пожирал сам себя, из-за чего снова завёл разговор. Э- расскажи хоть о команде. Х- они меня кажется уже похоронили, я уже как три дня дома не был. Э- как ты попал в "лагерь?". Х- пошёл на охоту, встретил как раз вот этих ублюдков. Загнали меня в яму и вместо того что-бы убить, немного забили и бросили там. Как я уже понял твой друг меня нашёл и привëз туда. Э- собаки... Х- ага, спасибо твоему другу и тебе. Иначе так и лежал бы в этой яме. Э- мне кажется твои друзья бы тебя нашли. Х- кстати возможно, может они и сейчас меня ищут. Э- может... Дак ты про команду расскажешь? Х- ну только если вкратце. Нас всего тринадцать человек. Начну с оборотней, Саша по кличке Банан, у него офигенный нюх. Э- а не у всех оборотней офигенный нюх? Х- у единиц, дальше его не понятно кто, девушка или подруга Софи Грей. Нечего особенного, просто оборотень, ну и я. Дальше вампиры, Данил, Аня, Жека Плей и Костя, ну тоже нечего больше добавить, хотя только если учесть что Костян отличный химик и так далее, создал кучу изобретений. Дальше гаргульи, Греча и Натаха. У Гречки просто очень красивый хвост, а у Наташи крылья и белые глаза. Горгоны, Блуми, Бишка и Сосиска. Ну тоже нечего такого. И наша гордость Клайп. Э- а почему гордость? Х- помнишь котов в сапогах? Э- ну Х- с него писали. Э- реально? Х- шучу, он просто тоже в сапогах и шляпе ходит. Э- весело. Х- ну вроде всë. Э- я думал вас будет меньше. Х- ага, расплодились. Парни рассмеялись. Прошло уже около четырëх часов, солнце уже полностью зашло. Херейд ещë больше захотел есть, из-за чего принял окончательное решение отправиться на охоту. Превратившись в волка, он ушёл, оставив Эда наедине со своими мыслями.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!