30 декабря

30 декабря 2023, 19:40
Уже потихоньку начинает светать, на снегу во дворе блестят слабые зимние лучики света. Занавески в комнате Нугзара пропускают тусклый свет и вот солнце уже касается лица Наташи. Девушка тихонько поворачивается и немного приоткрыв глаза осматривается. Она лежит на кровати в комнате Херейда, на диване в другой части комнаты спит сам парень. За окном идёт снег. — Херейдулик? — Тихо прошептала девушка. Парень лишь перевернулся к стенке и ничего не ответил. Даже не посмотрев на часы девушка решила что можно ещё немного поспать и тоже перевернувшись на другой бок мигом погрузилась в мир сновидений. На часах уже примерно 10 утра. Проснулся Нугзар и убедившись что Наташа спит, парень тихонько вышел из комнаты и направился на кухню. Голубь проснулась от того что услышала шорох на кухне. Она тихонько встала, оделась, умылась и зашла на кухню. На столе стояло две чашки кофе а парень стоял у плиты и мило напевая что то то себе под нос делал блинчики. Наташа улыбнулась и тихо подкравшись к нему, аккуратно закрыла ему глаза и спросила «Угадай кто?)» — А? Блин, действительно, кто? Эд? — От неожиданности парень немного испугался но сразу понял что происходит. — Ахах, кончено! — Блинчики будешь? — Нугзар повернулся к Наташе и указал на тарелку с готовыми блинами. — Ой, какая прелесть! Конечно! — Тогда садись за стол, я почти закончил. Вскоре блины стояли на столе и друзья сели за стол. — Ммм, как вкусно! — Спасибо) *✧・゚: *✧・゚: *✧・゚: *✧・゚: *✧・゚: *✧・゚: — Наааат! Ты скоро? — Херейд стоял в прихожой и смотря в зеркало напяливал шапку. — Идуу! — Из комнаты выбежала Наташа. Глянув в зеркало девушка схватила шарф и начала одевать его. — А шапку? — Нугзар повернулся к девушке которая казалось бы и не собиралась одевать что то на голову. — Да блин, говоришь как моя мама. — Ну я так то старше — Парень улыбнулся и передал девушке шапку. — Иди нафиг! — Голубь глянула на шапку — Лаадно… — Всё пошли. Ребята вышли из подъезда и заказали такси. Завтра новый год а значит уже пора ставить ёлку и покупать еду. Машина остановилась возле огромного торгового центра. — Так, надо купить ёлку, еду и может ещё украшений каких-то… — Друзья шли по улице по направлению ко входу. — Ёлку? Так у тебя была же вроде, нет? — Так она же вся осыпалась, помнишь? — А блин, точно, потом весь пол был этими бумажными иголками усыпан! — Девушка улыбнулась. — Это точно, ну я думал может в этом году живую поставим? — Чтобы теперь весь пол был в живых иголках? — Голубь повернулась на Нугзара. — Да ну блин, настоящая атмосферу придаёт — Друзья зашли в торговый центр. И сразу направились в сторону магазина для дома где собственно и планировалось покупать шарики и гирлянды. — Ну с этим не могу не согласиться, ладно, тогда на обратном пути купим ёлку. — Наташа. *✧・゚: *✧・゚: *✧・゚: *✧・゚: *✧・゚: *✧・゚: — Вооот, смотри, целый набор разноцветных шариков. — Да, красивые — Наташа взяла с полки упаковку новогодних украшений чтобы рассмотреть поближе. — Берём? — С надеждой спросил парень ведь на все предыдущие варианты у девушки были аргументы против. — Ну нормально… Ладно, я думаю с шариками разобрались. — Да, вон там гирлянды есть! — Парень двинулся в сторону стены с висящими примерами гирлянд. — А что и они нужны? — С удивлением спросила Лазарева поспевая за другом. — Ну может раз ёлка новая то всё обновим? — Херейд посмотрел на Нату которая в этот момент уже рассматривала украшения. — Я то что? За твои же деньги покупаем! — Наташа улыбнулась и обернулась на Херейда. — Логично, и в мою квартиру! — Если хочешь, хоть весь магазин скупим, а не возражаю — Наташа. — Я возражаю. *✧・゚: *✧・゚: *✧・゚: *✧・゚: *✧・゚: *✧・゚: Наконец накупив всего что было нужно и даже не забыв купить еды на праздничный стол друзья поехали домой наряжать ёлку. — Аккуратно, заношу ёлку! — В дверной проём гостиной протиснулась верхушка ёлки а за ней появилась кудрявая голова Нугзара. — Ооо — Наташа только что открывшая шарики и проверившая из на целость подняла голову. — Куда ставим то? — Ну давай в угол возле телевизора как в прошлом году. — Логично, ладно, традициям не изменяем. — Парень занёс ёлку в комнату и установил на нужное место. — Красотаа. Вскоре ёлка была расправлена и ребята начали её украшать. — Чур я гирлянду вешаю! — Ната достала из коробки длинную гирлянду которой по виду должно было хватить на всю ёлку. Нугзар внешне оценил ёлку и перевел взгляд на Нату. — Ну ты же до вверху не достанешь) — Мило улыбнулся парень. — Ну блин, достану. — Ладно, попробуй… — Херейд отошёл от ёлки выбирать шарики. Девушка начала разматывать гирлянду. Подойдя к ёлке девушка посмотрела на вверх. «Высокая, ну будет тупо, если я щас скажу что не смогу…» — Наташа обернулась на друга который в этот момент поднял на неё взгляд. — Тебе помочь? — Нет, я сама. Наталья начала вешать гирлянду. Закинув один конец на самый вверх и пытаясь обвить остаток вокруг верхушки девушка сама не заметила как ёлка накренилась и покосилась. — Она же падает! — Нугзар подпрыгнул с пола и подбежал к ёлке. — Кто? А? Оой… — Наташа подняла голову на дерево и увидела как-то летит вниз, мгновение и оно бы упало но Херейд вовремя удержал его за ствол. — Вух, аккуратней — Парень поставил ёлку в стандартное положение и обернулся на Наташу. Девушка уже отошла подальше и явно немного стеснялась. «Блин, мало того что не справилась повесить гирлянду так ещё и ёлка изо меня чуть не упала» — Наташ, ты в порядке? — Нугзар подошёл к девушке, у неё на глазах чуть ли не наворачивались слёзы. — Солнце, ну ты чегоо? — Парень обнял девушку. — Извини. «Солнце» — он частно её так называл но сейчас это звучало как-то более искренне что ли?.. — Всё хорошо, давай я развешу гирлянду. — Окей — Друзья отстранились от объятий и разошлись по разным углам комнаты. Нугзар вешать гирлянду и Наташа выбирать шарики. *✧・゚: *✧・゚: *✧・゚: *✧・゚: *✧・゚: *✧・゚: Наконец то закончив украшение дома друзья решили посмотреть новогодний фильм. Спустя час просмотра Нугзар заметил что Наташа уже некоторое время молчит. Посмотрев на неё парень заметил что девушка дремлет. Херейд выключил телевизор и сел обратно на диван. — Наташ — Тихо сказал парень. — М? — Наташа повернула голову на голос. — «Скажи! Скажи щас! Завтра новый год! Надо во всём разобраться!» - - Ничего, спи. Наташа снова начала засыпать, скорее её голова легла на плечо парня и они оба заснули.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!