Страх, вот твой главный враг

19 декабря 2023, 18:16
Настя сидела на полу еще какое-то время, а после пришлось подняться и снять пальто с сапожками. Нужно было быстренько переодеться в домашнее и как то получше прикрыть лицо. Тот парень с которым она столкнулась мог быть с этого района, а вторая стычка ей не была нужна. На часах уже было без пятнадцати четыре и скоро нужно было идти еще и в детский сад за сестрой. Переодевшись в мешковатые штаны под которыми были теплые колготки с начёсом, на улице был мороз и отморозить себе все что можно не хотелось. На верх было решено надеть отцовский свитер который был самым тёплым в этом доме. Рукава были длинноватые, а горловину пришлось подогнуть внутрь. Наконец подготовившись к выходу Настя пшикнула на шею мамины ванильные духи и не забыв деньги вышла обратно в подъезд. Закрыв квартиру на ключ и еще несколько минут постояв просто около двери она сделала несколько глубоких вдохов и наконец вышла на улицу. Щеки обдало легким морозом а кончики пальцев почти сразу покраснели, спрятав руки в карманы девушка уже не смотрела под ноги но шла с некой опаской. От дома до магазина было примерно 10 минут ходьбы, а до детского сада примерно 15 минут. Прогулка до магазина прошла спокойно, что было удивительно. В небольшой сумке лежала булка хлеба, бутылка молока и какое-то печенье. Скудный набор, но это все чего не хватало дома. В их семье продукты не закупали оптом, предпочитали лишний раз еще раз сходить до рынка или магазина, но выбрать продукты посвежее. Вот и в этот раз уже держа маленькую ручку сестры в своей ладони она с "бесстрашным" лицом шла вперед. На первый взгляд даже и не поймёшь, мама она или старшая сестра. Платок повязанный на голове ничуть не грел ее уже замершие уши. Но до дома оставалось совсем ничего, только Таня попросилась на пять минуточек на качельки и пришлось повиноваться. Зайдя на детскую площадку Островская усадила младшую на качели и начала ее потихоньку подталкивать сзади. Только сейчас Настя обратила внимание на старую хоккейную площадку, доски из ее ограждений буквально вываливались. Удивительно что внутри этой коробки было оживленно. Мальчишки разных возрастов что то выкрикивали, чуть ли не с кулаками прыгали друг на друга. Увлёкшись рассматриванием этого сборища Настя и сама не заметила как за ней наблюдают. Только после того как по спине пробежался знакомый табун мурашек она перестала раскачивать качели и посмотрела куда то в глубь этой коробки. И правда, сейчас на нее смотрела кажется та самая пара глаз которая пугала и завораживала одновременно. После этого к тому парню присоединилось еще несколько и они уже о чем то переговаривали. Гул пошел аж по всей площадке и девушка быстро взяла Танечку за руку и сказала: -Танюш.. Пойдем домой, мама уже наверное домой пришла. Чай теплый уже приготовила. -Ну Настя...давай еще погуляем!! Мама ведь разрешила погулять после садика... -Куда-то спешим дамы? С разговорами Настя даже не услышала как сзади кто то подошёл, тот самый парень стоял почти вплотную к ее спине. Островская могла поклясться что чувствовала его обжигающее дыхание на своей шее и затылке. Едкий запах дешевых сигарет так и витал вокруг от чего в голове становилось дурно. Таня сильнее сжала руку сестры, ей не раз объясняли слушаться сестру и не разговаривать с незнакомцами поэтому даже она осторожничала. -Мама Насте не разрешает общаться с незнакомыми людьми.. И мне тоже. -Хах, Я Турбо, можно просто Валера. Ну вот считай знакомы. Да и я эту даму не впервые вижу. Ноги слегка задрожали, она даже спиной чувствовала эту ехидную ухмылочка. Одернув сестру Настя сделала шаг вперёд намереваясь уйти, но и впереди им перегородили дорогу два парня. Один был помладше чем этот "Турбо", а второй кажется был даже одного возраста. Обшарпанная куртка, без шапки, с лысой головой, сигарета в зубах и такая же мерзкая ухмылочка. Таня прижалась к сестре поближе и было даже слышно что сейчас она вот вот заплачет навзрыд. -Прекратите... Пожалуйста, я вам деньги дам, продукты, только дайте я сестру домой отведу... -А это тебе предупреждение, зачем же обманываешь? Я же по хорошему поговорить хотел. Тяжелая рука парня упала на плечо Насти и больно его сдавила, крепче сжав зубы что бы не вскрикнуть она прижала младшую к себе настолько близко насколько могла. Ее она точно в обиду не даст. Парню же было явно приятно наблюдать за такой картиной, эти два птенчика бояться их. И правильно, пусть бояться, улица это не шутки и сейчас он сделал этой девчонке первое предупреждение. -Маратка, проводи их, смотри если хоть одна пострадает не посмотрю что брат Адидаса. Тот парень помладше как то ободряюще похлопал Настю по плечу, в его лице она наконец узнала мальчишку из параллели. Марат Суворов, хорошим поведением не отличается. Дебошир и троечник... Около квартиры Маратка окинул ее взглядом и тихо проговорил: -Я расскажу Турбо где твой дом и какая у тебя квартира, с этого дня ты с Универсамовскими, утром зайду за тобой до школы доведу что ли.. С нами еще кое кто пойдёт. -Хорошо... Спасибо, что проводил... Передай Турбо..в прочем не важно до завтра. Парень еще раз похлопал ее по плечу, а после девушка ввалилась в квартиру. Дома уже и правда их заждалась мама, но с ней Островская даже говорить не стала, быстро ушла в свою комнату и заперевшись от бессилия упала на кровать. Свернувшись клубочком она тихо заплакала, слезы лились градом, было страшно осознавать что теперь с ней будет. Она слышала истории как с девушками обращались группировки и лучше бы она забыло это навсегда. На ужин, Настя не пошла, примерно в девять вечера приняла душ и быстро уснула надеясь, что сегодня не будет кошмаров.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!