Пустота
20 декабря 2023, 08:38На следующее утро Островская проснулась от ласкового голоса матери, которая слегка поглаживала ее плечо. Выпутавшись из объятий Морфея Настя все же встала с кровати. Вид ее был не очень, из за того что вчера она заснула с мокрыми волосами сейчас девушка была очень похожа на ёжика. Когда то элегантное и сдержанное каре сейчас было во все стороны, глаза покраснели от слез и было видно что они опухли. Скривившись от своего вида она заметила, что мама любезно погладила ее сарафан и теперь он висел на дверце шкафа.
Умывшись и подготовившись к очередному сложному дню Настя уже хотела приняться за завтрак как в дверь постучали.
Мама девушки хотела было выйти в коридор и посмотреть у глазок кто же это пришел, но Островская ее опередила сказав что за ней зашел "друг". Быстро надев пальтишко и завязав платок на голове она выскочила из квартиры будто ошпаренная, но уйти ей далеко не дали.
Перед Настей стояло трое парней. Двух она уже знала Марат и Турбо, вчера Суворов предупредил что зайдёт не один, но не говорил что с ним будет этот Турбо. Островская была недовольно и слегка напугана таким большим табуном ее еще не провожали до школы.
-Ты говорил что вас будет двое... Почему Турбо тут..
-А? Просто он так захотел, он старший разрешения не спрашивает. Да ты не минжуйся все нормально будет, знакомься это Пальто, хотя можешь и Андреем звать.
-Кажется я его видела когда забирала Таню из садика.. Ладно пойдёмте быстрее мне нельзя опаздывать на уроки...
Настя уже собиралась пойти первой как вдруг этот старший притянул ее к себе поближе. Первыми спускаться начали Суворов и Андрей. Оставшись только с турбо на этаже она кинула на него неодобрительный взгляд. Находиться с ним один на один было непривычно и неприятно, не зная что он выкинет в этот раз девушка пыталась хоть как то вырваться из его цепких и сильных рук, но минута другая и наконец успокоившись она осталась без сил.
-Пусти... Мне в школу надо..
-всегда успеешь, ты мне скажи. Зачем вчера соврала? Допустим там был бы не я а кто-то еще из наших, как думаешь он бы тебя потом отпустил?
-Мне кто то говорил что это может сработать если так сказать..
-А ты как дурочка решила это же и сказать? Портфель свой давай, помогу хоть.
Наконец когда Турбо отпустил Настю что дрожала как банный лист та поспешила к лестнице не желая отдавать свой портфель. Он и так много пережил и выглядел немного потрёпанным. Если парень что то порвет мама очень расстроится, а вот отец рассердится. Он уже сказал Насте что новый покупать не собирается и нужно дохаживать этот год с этим, в крайнем случае придётся носит учебники и тетрадки в какой-нибудь продуктовой сумке..
На улице их уже заждались Марат с Пальто которые перегородив дорогу не дали девчонке убежать одной.
-прекратите! Я и сама прекрасно дойду до школы! Из за вас я только опаздываю!
-Не из за нас а из за своего глупого поступка, тебе еще повезло что во дворе никто не знает что ты напиздела универсамовскому пацану. Представляю какой бы ажиотаж крутился вокруг тебя.
-Марат. Хорош ее пугать, Валера ей и так жить спокойно не даст еще и ты туда лезешь. За Айгуль бы так следил, как за чужой девчонкой.
Андрей говорил вполне спокойно и сдержанно, все то ки осталось в нем что то от "нормального" человека. Рассуждал логически, но слишком редко, он не хотел оставаться крайним в этой неразберихи поэтому просто игнорировал существование Насти Островской. Она ему не интересна и он ей тоже не интересен.
Через минуты три они все же выдвинулись в школу, Настя шла рядом с Турбо который все таки забрал ее портфель и теперь крепко сжимал ее запястье в своей горячей. Можно было подумать что та смогла бы убежать от трех мальчишек который почти каждый божий день от ментовки бегают. Пальто из них выглядел самым адекватным поэтому и хоть какое-то доверие к нему было. Она знала его по слухам из школы как хорошего мальчика. По крайней мере он таким был. Ходил на кружок по музыке, учился хорошо, да и вообще раньше к нему не было замечаний.
Так бы они и шли молча если бы в Турбо кто то камень не кинул. Судя по шипению парня было больно, обозлённый он быстро стал искать глазами кто это сделал а когда нашёл двинулся в его сторону как и Суворов с Пальто.
Девушка же хотела остаться на месте и подождать пока все рассосётся, Турбо лишь сильнее сжал ее запястье когда та попыталась вырваться.
-"Больно! Почему не отпускает!?"
Зажмурив глаза Настя лишь продолжала идти за этим грозным парнем и выглядел ее вид сейчас максимально жалко. Островскую позже передали в руки Андрея который так же не отпускал девушку а наоборот показывал как двое избивают того парня.
Настя жмурилась, хотела закрыть уши что бы ничего не слышать, хотела просто уйти. Но раз за разом что то возвращало ее в реальный мир и заставляло смотреть далеко нет на драку а на Валеру который сейчас выглядел страшнее чем обычно.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!