Кейт, Полли, Аллен и Филипп четверка, с которым не соскучиться
19 апреля 2025, 16:50Аллен и Филипп болтали на улице, пока к ним не подошли
Аллен: Кейт? Полли? Что вы здесь делаете так поздно?
Филипп: Да, вы выглядите так, как-будто...
Аллен: Погоди, Кей, ты... 😧 Полли, снова ты её довела? 😠
Полли: Нет. Это она так рада вас видеть, что ревет.
Кейт дала ей подзатыльник
Кейт: Хватит нести чушь. 😠
Полли: О, сразу ожила, смотрю?😏
Аллен: Что, опять подеретесь?
Кейт: Да нет, всё нормально. 😁
Аллен: По тону не скажешь... Кей, у тебя усталый вид. Хочешь отдохнуть?
Кейт: Да, пожалуй 😅
Полли: Я тоже! 😆
Аллен: Полли, помоги мне с вещами.
Полли: Что за дела? Не успела прийти, а уже давай, работай? 😒 Что ты, что Кейт. Не цените вы меня, товарищи. 😔
Аллен: Просто Кейт явно устала. Нельзя её загружать работой в таком состоянии. Она мне всё-таки как сестра. 😊
Кейт: Как сестра? Не знала, что меня зовут Кейт Браун. 😧
Аллен: Ну начинается
Кейт: Теперь буду называть Аллена старшим братом!
Филипп: Нет, глупая. Это значит, что он тебе фигура брата, так же как леди Эдриана фигура матери.
Полли: Эк, понесло. Аллен не потянит ещё одного родственничка.
Кейт: И то правда. В наше время и себя нелегко прокормить.
Филипп: Согласен, в разных странах, всё по разному. Где-то земли полны еды, а в других ничего.
Аллен: Здесь не поспоришь. Поэтому, наверное, мой брат стал моряком. Теперь его содержит Её Величество Королева Англии.
Филипп: А я всего лишь морской грузчик, который путешествует по разным островам, чтобы передать товары. Так и до морской болезни недалеко.
Полли: ...
Кейт: Полли, ты же сказала что Аллен и Филипп меня утешат!
Аллен: Я могу тебя утешить, но тебе обойдётся это в десять шиллингов в час. За меньшее и пальцем не пошевелю.
Полли: ... Так кто поможет даме с ящиками?
Филипп: Я, пожалуй, помогу.
На следующее утро.
Аллен и Филипп несли ящики. Из аптеки вышли Полли и Кейт.
Кейт: Давненько я так хорошо не спала!
Полли: Я всё же скучала по твоему храпу.
Кейт: Только по храпу? А где Аллен и Филипп?
Филипп: Мы здесь!
Он уже положил ящик и посмотрел на Аллена. Он уснул.
Филипп: Ну вот опять. 😑
Кейт: Аллен, ты спишь?
Полли: Ну-ка подвиньтесь! >:)
Она подошел к Аллену
Полли: Эй, аптекарь! Верни мне деньги за это лекарство!
Аллен испугался и уронил ящик.
Аллен: Д-добро пожаловать в аптеку Мэттью Мо! Хотите возврат?...😨
Когда он пришел в себя, то понял. Филипп смотрел на него раздраженно.
Аллен: Полли, опять твои дурацкие шутки?!😠
Полли: Сам виноват, что попался! 😆
Кейт: Аллен, ты хоть поспал?
Аллен: Не получилось. Пришлось работать всю ночь.
Филипп: А я говорил тебе, не изнуряй себя. 😒
Аллен: Я знаю, Фил.
Кейт: Филипп прав! Так нельзя! Того гляди и свалишься!
Аллен: Не волнуйтесь, профессор Штанишки. Выпил черного чая
Филипп чуть не подавился от смеха из-за прозвища Кейт.
Полли: У тебя остался чай, который я тебе подарила? Сколько раз ты его заваривал?
Аллен: Только три раза
Филипп: Ага. Я его несколько раз уговаривал идти в постель. Его сложнее уложить спать, также как и отучать Робьяно от рыбьего жира
Трое друзей посмотрели на него.
Аллен: Робьяно пьет рыбий жир?
Полли чуть не стало плохо
Филипп: Да. У него зависимость. И всему экипажу от этого не по себе.
...
Полли: Ты не принимаешь тот стимулятор?
Аллен: О чём ты?
Полли: Я слышала, что заводские рабочие пьют какой-то препарат, который повышает работоспособность.
Кейт: И как? Помогает?
Полли: Вроде бы. Выпьешь немного, и два дня бодрячком.
Аллен: Да? Нужно узнать поподробнее
Он хотел пойти, но он начал шататься
Аллен: Что-то меня шатает... Надо поесть и отдохнуть.
Аллен: Вы не голодные?
Полли: Хочу ростбиф, йоркширский пудинг и пирог с бараниной.
Кейт: Как насчёт рыбного пирога?
Филипп: Я не против, я на завтрак не успел. Я прям кита хочу съесть
Полли с отвращением посмотрела на Кейт
Полли: Фе, сами ешьте свою тухлую рыбу.
Кейт и Полли начали драться, а Аллен их разнимать
Филипп: Ну вот опять 😑
Их прервал голос
???: Мистер Сик, вот вы где! Я вас обыскалась.
К ним подошла девушка в костюме горничной.
Кейт: Что-то стряслось?
Девушка: Госпожа Бишоп послала за вами.
Кейт занервничала.
Кейт: Подождите немного.
Она подошла к остальным
Кейт: Простите, мне нужно идти 😅
Аллен: Приходи ещё, как освободишься
Филипп подошёл к Кейт
Филипп: А кто эта девушка?
Кейт: Как бы объяснить...
Аллен: Она замужем?
Кейт: Нет.
Аллен подошел к ней.
Филипп: О-оу. Сейчас начнется 😏
Аллен: Добро пожаловать в аптеку Мэттью Мо. Выглядите чудесно.
Девушка подошла к Кейт
Девушка: Мистер Сик, кто это мужчина?
Филипп: Похоже вы горничная?
Аллен: Да, вы чем-то похожи на Кейт
Кейт в страхе смотрела на них.
Девушка: Какую Кейт?
Аллен: На Кейт Холлидей. Внешне вы чем-то похожи.
Девушка: Да как вы смеете произносить это имя?!
Кейт встал между ними.
Кейт: Салли, не кипятитесь. Мой друг ещё не проснулся. Сам не знает, что говорит. Пожалуйста, простите его.
Филипп: Ага, я сотню раз говорил ему "Алл, иди спать!", а он такой "Я должен работать". Упрямец
Салли: Простить?! Ни за что! Я чуть не погибла из-за этой Кейт Холлидей! Пусть просит прощения! Скажите ему, чтобы извинился! Сейчас же!
Филипп вопросительно посмотрел на Кейт
Кейт: Салли чуть не арестовали, приняв за горничную-воровку.
Аллен: Что?!
Он подошел к ней.
Аллен: Простите! Я не хотел вас обидеть! Позвольте угостить вас чаем в знак извинения...
Полли позади них задумалась
Полли: Как интересненько
Салли посмотрела на неё
Салли: А вы еще кто?
Полли: Я? Ты уронишь челюсть, когда узнаешь, кто я
Салли: Не неизвестно. 😅
Полли подошла к ней
Полли: Мы с Кеем делили одну комнату на двоих.
Салли удивилась
Полли: Я слушала его храп на протяжении пяти лет.
Кейт: Хватит!
Она повернулась к Салли
Кейт: Салли, всё не так, как вы думаете...
Салли: Ну у вас и вкусы, конечно...
Кейт: Всё не так...
Она подошла к Филиппу
Кейт: Филипп, Аллен выручайте!
Аллен: Полли не врёт. Не отрицай то, что было на самом деле
Кейт: И ты туда же!
Филипп потери виски
Кейт: Салли, пойдемте скорее.
Салли: Ну уж нет! Я никуда не уйду, пока не получу свои извинения.
Филипп: Господи, он извинился! Протери уши или что-то в этом роде! 😠
Салли посмотрела на него
Салли: Мистер Сик, ваш третий друг немного агрессивный...
Филипп: Я не агрессивный. Я просто голоден. Я завтрак пропустил. А когда я голоден, я становлюсь ворчливым.
Кейт: Успокойтесь. Давайте для начала вернемся.
Салли отошла
Салли: Я не могу поверить, что мой доблестный рыцарь яшкается с такими людьми
Полли: Рыцарь? Да ты спятила. Какой это рыцарь?
Салли: Какая вы грубая. Теперь понятно, почему мистер Сик выбрал меня вместо вас.
Полли подошла к Кейт
Полли: Милый, неужели я тебе так не нравлюсь? 🥺
Кейт: Прекращай! 0 0
Салли: Мистер Сик, я не намерена это больше терпеть! Одна донельзя распущена, второй - неотесанный грубиян, третий агрессивный ворчун. Неужели вы позволите им так со мной разговаривать?
Кейт: Но, я.. .
Салли: Делайте что хотите! Я ухожу!
Кейт: Салли, куда вы?
Она ушла.
Полли: Не побежишь за ней? Настоящие рыцари всегда утешают горючих дев.
Аллен: Мы пойдем с тобой... Извини за шутки
Филипп: Я пойду в порт. Там подают морковный суп. Вы же знаете, что я за себя не отвечаю, когда голодный
Кейт: Эх вы...
Они пошли за Салли, а Филипп пошел в порт
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!