Уличный душ

19 декабря 2023, 22:42
Вновь на город опустились тучи. Передышка между дождями была недолгой. Лишь 2 дня прошли под диктовку солнца. Даст под ливень бежал по улице, над головой он держал портфель пытаясь спрятаться от беспощадного дождя. Пробегая под окнами многоэтажки, раз за разом, парень явно был огорчён данной ситуацией. Добежав до двери ведущей в подъезд, он остановился под козырьком. Он скинул портфель на пол а сам выставил левую руку перед собой, отодвинул рукав и посмотрел на часы. 7:49. - Сука... В голос выругался парень. Он посмотрел на лево, дальше по улице. По дороге ездили машины, то и дело опрыскивая тротуар и изредка проходящий людей водой. Парень томно выдохнул и подняв портфель над головой вновь принялся бежать, выйдя из под козырька. В школе прозвенел звонок означавший начало первого урока. Ученики сонно разбредались по классам, учителя так же шли в нужные им кабинеты. В классе стоял гам, ученики собравшись в маленькие группы что то усиленно обсуждали, каждый говорил о своём. Кто о играх, кто о событиях в мире, кто о учебе, зашедшего в класс учителя никто не заметил. Дискуссию меж учениками прервали три слабых удара линейкой по доске. Учитель явно был недоволен поведением учеников. За пару секунд все разбежались по своим местам и учитель вздохнув начал что-то рассказывать. Через пару минут рассказа в класс постучали. Открылась дверь и в помещение попал до ниточки промокший Даст. Его волосы закрывали часть лица, небрежно прилипая к нему. Он зачесал волосы назад и вздохнул. - Извините за опоздание. На улице ливень, добраться сюда было несколько проблематично. В официальной манере оправдывался парень. - Да. Протяжно выдал учитель. Ну хотя бы помылся. Попытался пошутить учитель но увидев что положительной реакции это не возымело, прокашлялся. - Ладно. Проходи садись на своё место. Сказал учитель повернувшись к классу. - Это, извините, можно я схожу переоденусь в форму физкультурную, а то не хочется так сидеть. Сказал парень, показывая большим пальцем на выход из класса. - Раньше надо было об этом думать, иди на своё место и там переодевайся. Как то агрессивно заявил учитель. Парень был удивлён такому заявлению, но делать нечего. Он явно раздражённый пришёл мимо учителя и остановился возле своего места. Он смотрел в пол и увидев чьи-то ноги на месте рядом с которым он сидит, был ещё более раздражён. - Слушай! Ты бы... Парень агрессивно начал диалог но его агрессия резко пропала когда он поднял голову и увидел знакомое лицо. На месте рядом с ним сидела Блу. - Приветик. Сказала она слегка улыбнувшись. - А. Да, привет, не могла бы чуть подвинуться. Мне пройти надо... Как-то не уверенно промямлил парень. Девушка подвинулась и он прошёл на своё место. Скинув портфель на подоконник, он достал из него сухую форму. Сняв с себя сначала рубашку а после и рубашку он принялся одевать футболку. Спиной он почувствовал что на него кто-то пялиться. Повернув голову, он увидел как него смотрел Блу, которая увидев что тот повернул голову резко отвернулась. Ещё бы не засмотреться, подымал Даст. Его тело было покрыто многочисленными шрамами, появившимися ещё в детстве. Да и я вроде спортивный такой, подумал Даст и накинул футболку. Следом он снял штаны и одел шорты. После чего повесив мокрую одежду на батарею уселся на место. - Эй, девушка! Тихонько прошептал парень чуть приблизившись к Блу. Та посмотрела на него. - Что такое? Спросила она вопросительно посмотрев на соседа по парте. - Вы на меня засмотрелись. Сказал парень уверенно смотря в глаза девушки. Та покрылась еле заметным румянцем и отвела взгляд. - Н-ну, чуть-чуть. Прошептала она. - Да и вообще сам виноват что здесь переодеваться начал. - И как тебе? Вопросительно смотря узнавал у неё парень. - Ты спортивный. Сказала она. - Слушай, урок идёт, давай чуть позже. Парень отстранился от неё. Его взгляд был другим. Не похожим на прежний, если раньше он был агрессивно-холодным, или растерянным как при встрече с Блу. Он был таким безэмоциональным. Да и он не убирал волосы с лица, хотя раньше постоянно их зачёсывал назад. - Таблетки. Очень тихо сказал парень. Да, из-за ливня он забыл выпить таблетки.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!