Из уныния в уныние
20 декабря 2023, 10:51Урок пролетел незаметно. Парень в углу класса за последней партой, который за весь урок не отводил глаза от окна и на секунду, по звонку как по команде, встал с места, снял с батареи ещё влажную кофту и быстро словно пуля покинул класс. Пробегая по лестнице, парень старался не смотреть не на кого, спрятав свой взгляд в лестницу. Наконец добежав до конца лестницы, он завернул на лево и оказался под лестницей. Присев на корточки он начал рыться в кофте, достав баночку с таблетками, он быстро выдавил себе на руку таблетку и уже собирался её поглотить, но подумав выдавил на руку ещё одну. Проглотив таблетки, парень уселся уже на задницу. Он чуть поджал ноги, положив на них руки и оперев на них голову томно вздохнул.
- Пыльный? Ты че тут умираешь? Послышался знакомый голос слева. Подняв голову Даст увидел знакомую лысую голову.
- Блять, ошибка ты природы я обосрался. Опять уронив голову на руки произнёс Даст. - Да я таблетки забыл выпить перед уроками.
- Ох-ох-ох. Со смешком в голосе протянул Эррор подходя по ближе к другу. - Ну и как? Не убил там всех?
- Да кого я убил, просто старался сидеть, благо 40 минут не так уж и много. Я смог остаться собой. Хотя когда я увидел что на меня пялиться одна девушка, я вышел из себя.
Уже подняв голову и смотря на Эррора говорил парень.
- Хах, влюбился что ли? Чуть улыбнувшись поинтересовалась ошибка природы.
- Да блять, иди вскройся. Произнёс парень.
- Ладно-ладно, пойдём что ли мяч в кольцо покидаем? Эррор прошёл от стены к выходу из под лестницы. Даст молча встал и последовал за ним.
Начало урока ознаменовал звонок. В классе все не изменно сидели по группам, обсуждая что-то, лишь парень на последней парте у окна сидел и залипал в телефон. Когда учитель всё же объявил о своем приходе все разбрелись по местам. Внимание Даста привлекла девушка севшая рядом с ним. Он убрал телефон в карман, но всё так же не сводил с неё глаз. Интерес к ней не покидал его голову.
- Эй, Блу. Тихонько позвал её парень. На что девушка с интересом повернула голову в его сторону. - Ты кстати не хотела бы пройтись после занятий?
- Давай, я только за. Девушка улыбнулась, на что парень ответил прохладным взглядом
- Чудно. Парень обратно отодвинулся ближе к окну, сделав вид что устремил свой взгляд куда-то на улицу. Когда же девушка отвернулась, парень бросил свой взгляд на неё, так и не сведя его до конца урока.
Школьный день состоящий из семи уроков пролетел незаметно. Из урока в урок ученики старались "получать знания", хотя многие просто страдали чем-то, абсолютно не погружаясь в учебный процесс. Когда прозвенел четырнадцатый звонок, означавший окончание седьмого урока и окончание учёбы, все классы резко оживились и из кабинетов, а потом и из школы, толпами повалили ученики. В одном кабинете осталось двое учащихся. Даст и Блу, все одноклассники как и учитель быстро покинули кабинет в предвещании отдыха.
- Куда пойдём? Одевая портфель на плечи, поинтересовалась девушка ожидающая парня стоя у двери.
- Да, прогуляемся. Ты голодная? Спросил парень переворачивающий стул. Сразу после вопроса у девушки проурачл живот.
- Ну немного да. Усмехнулась девушка.
- Пошли тогда в кафе зайдём. Парень подошёл к девушке. Та замерла в ожидании, лишь через пару секунд до неё дошло, что она стоит у двери и не даёт пройти.
- А, да пошли. Блу как-то растерянно повернулась и открыв дверь покинула кабинет.
Парень и девушка шли по улице мило беседуя. Тема постоянно менялась, но не смотря на быстрые смены, оба были вовлечены в этот разговор. Так сначала они вышли из школы, а после направились куда-то по улице. Несмотря на тучи, что до сих пор загораживали голубое небо, своей унылостью, дождя не было, но каждый понимал что скоро он начнётся. Через десять минут хождения по улице, парочка дошла до кафе, они уселись за столик у окна и через пару минут на столике перед девушкой стоял коктейль и кусочик пирога, парень же обошёлся кружкой кофе.
- Слушай Блу, а ты к нам вообще откуда приехала? Поинтересовался парень, плавно мешая в кружке кофе.
- Я с далека. Из сноу сити. У нас постоянные морозы были, аж в дрожь бросает как вспомню.
- Вау, я слышал о нем. А с кем приехала?
- Да с братом. Сказала девушка после чего решила попробовать коктейль.
Парень чуть склонил голову услышав про брата. Его взгляд помрачнел, а сам он призадумался. Девушка увидела это и отложила коктейль.
- Эй! Ты чего там погрустнел? Спросила девушка чуть приблизившись к Дасту. Это действие вывело его из состояния овоща.
- А, да я призадумался. Просто тоже брат есть. Был, точнее... Сказав это он отвёл взгляд. Девушка увидев это поняла что ничего хорошего в слове "был" нету.
- А ты, откуда? Поинтересовалась девушка в попытке сменить тему с брата.
- Я здесь всю жизнь жил. Парень посмотрел на девушку.
Разговор шёл так и дальше, они говорили то о школе, то о домашних заботах. Так пролетел час. Девушка увидев сколько прошло времени вышла на улицу и позвонила брата. На улице шёл слабый дождь. Через ещё пару минут к кафе подъехала машина.
- Ну, мне пора! Девушка встала из за стола и закинув портфель на плечо собралась уходить.
- Стой, это... Парень достал телефон из кармана. - Можешь сказать свой номер, а то вроде одноклассники, а номера твоего к меня нет. Парень улыбаясь протянул ей телефон.
- Да, конечно. Девушка взяла телефон и добавила свой контакт. - Ну пока! Девушка вернула телефон а после приобняв парня покинула кафе и сев в машину уехала.
Парень остался в кафе, взяв свой кофе он сначала заплатил за обоих, потому что угощал подругу, а после покинул здание. Накину на голову капюшон и воткнув наушники а уши, он медленно побрёл домой. Люди на улице редко проходили мимо парня. Все прохожие смотрели на парня как на идиота, ещё бы, рн шёл под уже сильным дождём без зонта. Так улица за улицей парень подошёл к какому-то подъезду, достав из кармана ключ он отворил входную дверь. Зайдя внутрь и подойдя к металлическим дверям лифта он нажал на кнопку и вызвал лифт. Зайдя в него, он сначала нажал на кнопку закрытия дверей, а после и на кнопку с цифрой 9. Через минуту он уже открывал дверь в квартиру. Зайдя внутрь он захлопнул дверь и закрыл её на замок. Его встретил унылый серый коридор, дизайн интерьера был в стиле модерн. Встроенный в стену шкаф справа, обувной коврик, на котором стояли сланы и белые кроссовки. Слева висела картина на которой изображены один парень и ребёнок. Даст скинул портфель на пол и сняв кроссовки прошёл вперёд. Зашёл по коридору в левую дверь нажав на переключатель света и оказался в ванной. Прямо у стены стояла стиральная и сушильная машинки. Сразу слева стоял длинный стол, с раковиной посередине. Где то рядом на столе так же лежал фен, резинки, ращеска. Стояла баночка с ушными палочками. Множество флаконов с духами, гелем, кремами. Чуть дальше по стене стоял преоткрытый шкафчик из которого торчали вещи. Слева была стена, но в конце, была небольшая впадина в стену где находиласт душевая кабинка с тропическим душем. Парень скинул с себя одежду оставшись в одних трусах, вставил фен в розетку и сначала просушил волосы, а после завязал их в небольшой хвостик. Далее одел черную футболку типа оверсайз и шорты. Он вышел из ванной выключив в ней свет. Дальше пошёл прямо по коридору минуя две двери и оказался на кухне. Просторная кухня с большим количеством шкафчиков, плита, раковина, духовка. Холодильник, морозилка, и как венец в центре был островок. Справа от кухни была гостиная, там был небольшой диванчик, а на стене висел телевизор. Он подошёл к столику и достав кружку заварил себе кофе. Дальше он взяв кружку кофе пошёл в другую комнату. Выходя с кухни он зашёл в ближайшую комнату слева. Это была спальня Даста. Всё мрачное, окна скрывали массивные черные шторы, на полу слева лежал матрас, с подушкой и одеялом. Справа от кровати стоял рабочий стол с компьютером, монитором и девайсами. Слева у стены, близ двери, был шкаф тянущийся почти до матраса. Он поставил кофе на столик и уселся за кресло. Достал из кармана баночку с таблетками, выдавил себе на руку таблетку и поглотил её. Поставил баночку на стол и одев наушники погрузился в игры.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!