Кошмары
26 декабря 2023, 00:13 Ночной город был не менее унылым чем дневной. Помимо тёмных туч, теперь ещё опустился и мрак ночи. На улицах буквально была бы непроглядная тьма, если бы не огни фонарей, свет фар и фонариков телефонов. Из-за них создавалась ощущение что днем было темнее чем ночью. В большинстве окон многоэтажек уже не горел свет. Люди уже давно лежали в своих постелях видя самые разные сны. Лишь в одном окне, часто мигал разных цветов свет. В тёмной комнате за компьютером сидел парень. Футболка шорты и наушники на голове. Из динамиков наушников звучали крики других людей, выстрелы. Экран был красным словно его полили кровью. Парень без эмоционально смотрел в него задумавшись о чем-то. Он снял наушники, после нажав на кнопку выключения пк. Парень устремил свой взгляд в пустой тёмный потолок.
- Зачем ты в это играешь? Задал парень вопрос словно говоря сам с собой.
- Иногда это бывает весело. Сам себе ответил парень.
- Ну, сейчас ты весёлым точно не выглядишь. - Может стоило бы прогуляться? Мы отлично проведём время, обещаю.
- Слушай, завались. И без тебя тошно.
- Лишь дай мне контроль, хоть на миг, и я сотру твою боль. Заменив её весельем.
- Нет, я не позволю этому опять случиться. Сказав это парень посмотрел на запястье левой руки, где находились часы. Из под них слегка вылезал небольшой шрам.
- Ну... Протяжно сказал парень. - Ты какой-то скучный.
- Задолбал! Рявкнул парень и схватив банку с таблетками со стола, закинулся парочкой таблеток.
В комнате воцарилась тишина. Парень продолжал смотреть куда-то вниз держа в руке открытую банку с таблетками. Через пару минут он закрыл её, поставив на стол. И покинул комнату. Выйдя в коридор и пройдя в прихожую, он открыл нижний шкафчик и достал от туда го пачку сигарет. Накинув на плечи халат что весел на крючке над тумбочкой, покинул квартиру. Он прошёл дальше, мимо лифта и оказался на общем балконе. На улице всё так же беспощадно лил дождь, сметая всё под собой. Парень подошёл к бортику, оперся на него и достав сигарету из пачки а после и зажигалку, закурил. Через пару минут из его пальцев вниз на улицу, пролетая окна этаж за этажом полетел окурок. Парень протянул руку вперёд, чуть согнув пальцы поближе к центру. Над его ладонью, паря в воздухе появилась душа, она пульсировала тускло-фиолетовым цветом, вся в трещинах, казалось что она вот-вот треснет окончательно и разделится на две части. Парень просто смотрел на неё словно любуясь чем-то прекрасным. Простояв так с пару минут парень резко сжал руку в кулак, душа исчезла до того как пальцы сомкнулись, развернувшись он побрёл в свою квартиру. Зайдя внутрь и захлопнув за собой дверь парень прошёл в свою комнату. Он прошёл в конец комнаты, в полной темноте. Он начал падать вперёд в конечном итоге оказавшись на матрасе, по крепче прижав подушку к лицу, таким образом чтобы она не мешала дышать, он погрузился в сон.
В пространстве разнёсся оглушающий вопль. Парень резко открыл глаза. Он находился в полной темноте. Он отчётливо видел своё тело но ничего вокруг. Словно находится в чёрной дыре. Он повертелся вокруг, левитируя в воздухе. Внезапно сзади его кто-то тронул. Резко обернувшись он увидел себя. Не отражение а конкретно своего клона. Единственное что его отличало, так это яркие, словно огни, красные глаза.
- Блять! Выругался парень отлетев чуть назад, подальше от себя. - Какого хера!?
- Ха-ха-ха-ха-ха... Наигранно посмеялся клон. - Каждый раз меня это так забавит, ты даже не представляешь! С какой-то смешинкой в голосе заявил он.
- В каком сука смысле "каждый раз"? Чуть понизив тон произнёс парень.
Клон чуть приблизился к парню скорчив маленькую ехидную улыбку.
- Даст, Даст... Клон закрыл глаза сделав небольшой вздох. После резко открыл глаза, устремив взгляд в глаза Даста. - Мы встречаемся с тобой лицом к лицу, вот уже семь лет. Каждую ночь, и каждый раз твоё выражение лица и твои слова не меняются. Клон резко приблизился своим лицом к лицу парня, от чего тот дёрнулся назад. - А ещё с каждым разом, мы здесь всё меньше и меньше. НО! Воскликнул клон отлетев на метр от парня. - Знаешь что самое весёлое во всём этом? Спросил он, чуть посмеявшись. - Чем меньше мы здесь, тем больше я там! Клон словно телепортировался вплотную к парню и прижал свою руку, к центру груди того. Резко парень дёрнулся, его словно окатило кипятком. Закрыв глаза он терпел боль, появившуюся от прикосновения клона. Она словно миллионы иголок которые одновременно впились в тело парня, от чего тот не мог пошевелить пальцем. Внезапно клон усмехнулся. - И кстати, хоть ты этого и не запомнишь, но... Скоро ты ляжешь спать, а проснусь уже Я! Заявил клон.
- НЕЕЕТ! Прокричал во весь голос Даст.
Парень подорвался с матраса усевшись. Он держался за центр футболки, в районе груди. Быстрая отдышка, словно парень пробежал много-километровый марафон. Он повертел головой по сторонам. Тёмная комната, освящал которую лишь тусклый свет идущий из окна. Через пару минут, когда спала отдышка и парень почувствовал себя немного лучше, он посмотрел на часы находящиеся на запястье левой руки. 4:27.
- Сука. В голос выругался парень. - Почему это стало происходить всё чаще? Задал парень вопрос сам себе.
Встав с дивана он побрёл на кухню. Зайдя в неё он подошёл к холодильнику. Открыв дверцу холодильника он достал от-туда бутылку газированной воды после чего закрыл холодильник и открутив крышку начал жадно поглощать содержимое. Через парму мгновений, полу-литровая бутылка была опустошена. Парень накрутил крышку обратно и открыв дверцу одного из маленьких шкафов закинул в мусорное ведро пустую бутылку. Он достал из шорт пачку сигарет которую вчера достал из тумбочки и вытащив сигарету а после и зажигалку закурил прямо на кухне. После пары затяжек он подошёл к окну и открыл его на проветривание. Через пару минут сигарета превратилась в окурок и потухла. Парень смёл одной рукой пепел с подоконника себе в другую руку и вместе с окурком выкинул в мусорку. После помыв руки. Он оперся на маленький шкафчик одной рукой. Другую же руку выставил перед собой, призвав в свою ладонь душу. Она почти не изменилась, но на ней появилась ещё одна мало заметная трещина, парень заметил это и его взгляд немного потускнел. Он сжал руку в кулак и закрыл в глаза.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!