Потеря контроля

28 декабря 2023, 22:11
Солнце восходило, минуя дома, поднимаясь над ними, оно озаряло грустный город своими лучами. Долгое время спящий в дождях город увидел солнце. В этом месте это чуть ли не праздник. Лишь один парень стоял на каком-то балконе смотря вдаль бесконечных многоэтажек. Томно вздохнув он развернулся направившись к лифту. Через пару минут он покинул свой дом и показался на улице. Он остановился перед лестницей которая вела на асфальтированную дорогу. Он внимательно осматривал всю улицу, но через десять секунд направился куда-то, довольно быстрым шагом. Он проходил улицу за улицей, люди абсолютно не менялись. Несмотря на вышедшее солнце, все они оставались такими же серыми. Унылыми. Грустными. Парень подогнул руку перед собой чуть отодвинув рукав. На часах 7:44. Внезапно человек идущий мимо задел парня плечом. Довольно сильно, словно специально. Даст развернулся к тому. Парень на пол головы ниже Даста, в рубашке и спортивных штанах. С крайне короткой стрижкой. - Ты блять смотришь куда идёшь? Агрессивно заявил прохожий подойдя к Дасту почти вплотную. - Парень, ты не попутал? Продолжил словесную перепалку Даст. - Урод слепой. Прохожий толкнул парня от чего тот отшатнулся а с его плеч упал портфель. Тот в моменте изменился. Зрачки в глазах Даста сузились. Прохожий увидев это чуть дрогнул. - Пизда тебе! Заявил Даст чуть улыбнувшись. Прохожий не понял шутки. В ту же секунду в его лицо прилетел кулак. Из носа прохожего маленькими каплями вылетела кровь а сам он чуть накренился вперёд. Даст схватил того за воротник поддернув того к себе. Продолжив избиение серией своих ударов, парень не собирался останавливаться. Казалось что вот-вот лицо прохожего превратится в кашу из кровавого месива. Это избиение прервал незнакомец который силой оттолкнул парня. - Ты что творишь урод?! После этих слов незнакомец замахнулся и попытался ударить парня по лицу. Тот просто сделал шаг в сторону из-за чего незнакомец промахнулся. Пока тот наклонился вперёд по инерции, парень с ноги вдарил ему в живот от чего, незнакомец скривился и схватился за живот. Даст толкнул незнакомца на землю после чего перевернув его на спину схватил за шиворот, чуть переполняв его он уже замахнулся. Но что-то остановило его. Сжатый кулак правой руки чуть подрагивал. Парень не решался. Внезапно он проморгался и будто вышел из транса. Парень посмотрел на лежащего под собой незнакомца, а после перевёл взгляд на зачинщика. Увидев что произошло, он поменялся в лице. Кулак что был сжат до отказа, в миг превратился в ладонь. Томно вздохнув он опустил того незнакомца и выпрямился. Расставив свои руки, оперившись ладонями на свои бока , парень поднял голову вверх и вздохнул. Недавно солнечное небо сменилось очередными тучами. По немногу начали падать маленькие дождевые капли. Взяв портфель лежащий на полу, он посмотрел на часы на своём запястье. 8:12. Парень снова, уже в более агрессивном тоне вздохнул, медленно побредя куда-то. Через двадцать минут он оказался на пороге класса, в школу его пустили без проблем но вот в классе его ждала хорошая лекция, которая вновь расскажет ему о том, что опаздывать на уроки, тем более пропуская пол урока, абсолютно не стоит. Постояв с пару секунд парень слегка постучал в дверь, после чего дёрнул за ручку и зашёл в класс. На него вновь смотрел весь класс. "Почему каждый раз, когда я опаздываю, вы словно стадо тупых баранов смотрите на меня с таким лицом..." Подумал про себя парень, переведя взгляд на учителя который сидел за своим столом оперев голову на ладонь, слегка покачивая головой. - Да, говорят люди меняются. Но ты наверное никогда не изменишься Даст. Сказал учитель подняв голову и посмотрев на парня. - Ладно, я ничего не хочу слушать, просто иди погуляй где-нибудь. Всё равно я тебе поставил отсутствие. Сказал учитель отвернувшись и помахав Дасту рукой, словно выметая его. - Хорошо... Тихо сказал парень развернувшись и покинув класс захлопнул дверь. Через минуту Даст стоял уже в кабинете учитель физкультуры. Ему удалось выпросить баскетбольный мяч. Оставив портфель учителю в кабинете, он напялил наушники и побрёл на улицу. Несмотря на холод и школьную форму парень стоял перед кольцом на уличной площадке. Чуть согнувшись, уменьшив свой рост, парень поотбивал мяч о землю правой рукой, после чего начал двигаться к кольцу. Достаточно разогнавшись он подпрыгнул, долетая руками до корзины он рукой забил этот мяч в корзину, после чего приземлился. Наушники чуть было не вылетели из ушей. Парень подобрав мяч пошёл повторять совершённое, раз за разом, вновь и вновь долетая до корзины и вбивая мяч в неё, парень забывал обо всём. Он словно попадал в свой, маленький рай. Когда такие полёты надоели парню, он отошёл от кольца на три метра и взял мяч в две руки подняв его перед своей головой. Согнув локти он левой рукой держал мяч, правой же поддерживал его. Сделав прыжок, в самой высокой точке полёта, он кинул мяч, парень приземлился в мяч залетев в кольцо упал следом за ним. Парень довольно долго повторял это действие. В очередной раз встав в трех метрах от кольца парня тронули за плечо. Он повернул голову увидев двух парней в кофтах и с портфелями на плечах. Это были Хоррор с Киллером. Узнав их, Даст вынул из ушей наушники. - Здарова парни. Он протянул им руку и поочерёдно поздоровался с обоими. - А вы чё здесь с портфелями? Задал вопрос парень. - Ну так, уроки закончились. В недоумении посмотрел на него Киллер. - Ясно. Парень отвернулся от них отбив мяч от земли и в очередной раз забросил его в корзину. - Ты кстати, тут не устал? Толкнув Даста по плечу узнал Хоррор. - А то смотри, так на эту площадку переедешь. Чуть усмехнулся он. - Не. Посмотрел на них Даст. - Парни, притащите мяч кто ни будь, так в падлу если честно за ним тащится. Сказал парень и чуть повернул голову на бок. На эту просьбу двое других парней посмотрели друг на друга, и Хоррор, что стоял ближе, вздохнув побрёл за мячом. Даст же поднял руку посмотрев на часы. 13:11.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!