Гулять? Я только за! Под глава 1

30 декабря 2023, 04:03
Унылая комната. Комнату освещает свет исходящий из окна. Небо затянули тучи, некогда яркие жёлтые лучи исходящие от жёлтого гиганта превратились в намного менее яркие синеватые лучи света. Комната была до потолка наполнена всё сильнее и сильнее сгущающимся дымом. В центре комнаты, которая являлась комната, стоял островок, за ним на стуле сидел парень. Перед ним между руками что лежали на этом островке лежала фотография. Оно представляло из себя старое изображение. На нём находились четыре человека, позади стояли двое, их лица не было видно ибо на этом месте фотография обрывалась, так как её кто-то порвал. Спереди же стояли двое пониже, братья. Один ниже, другой выше, их разница была примерно в одну голову. Парень пониже был маленьким. Маленький Даст. Слева же от него находился его старший брат. Левой рукой он слегка поглаживал это фото, правой же, между пальцев он держал сигарету, дым от которой и наполнил эту комнату до потолка. Парень раз за разом затягивался этим густым дымом, пока в один момент очередная сигарета не превратилась в окурок. Он затушил её о пепельницу стоящую чуть по от даль на островке. Рядом с пепельницей лежала пачка сигарет. Он потянулся за ней, взяв её в руку, он открыл её и увидел что в ней пусто. Сжав её в руке бросил обратно на островок. Убрав левую руку с фотографии, он оттолкнулся ногами от пола, закинув их на островок и наклонив стул так, что он стоял на двух задних ножках. Убрав руки за голову он перевёл свой взгляд в потолок. Прикрыв глаза он томно вздохнул. Просидев так с минуту, он услышал звук сообщения. Открыв глаза он чуть приподнял голову, телефон лежащий где-то возле пепельницы и пачки сигарет освещал комнату светом экрана. Парень убрал ноги со стола, создав звук удара от того что опустился на все четыре ножки стула. Даст взял телефон и посмотрел в него. - Привет. Как дела? Парню пришло сообщение от незнакомого номера. Приподняв одну бровь парень разблокировал телефон и открыл чат с незнакомцем. - Привет. Какая разница, и кто ты? - Ну вообще-то ты сам мой номер взял. - В смысле? Если бы я взял чей-то номер, я бы написал первым. - В кафе, ты был как-то подружелюбнее. - Ааа... Так это ты Блу. - Да! Это я. И кстати когда берешь номер у человека нужно удосужиться и написать ему, а то как-то некультурно ты себя повёл. - Прости, прости. Я как-то и забыл с тем что происходило со мной) - Ага. Ты кстати почему школу то пропустил? Вроде на первый урок пришёл а когда тебя выгнали и вовсе не появлялся. - Я заигрался с мячом на улице. Баскетбол моя жизнь, так сказать. - Ясненько. Ты сегодня занят? - В принципе нет. Хотела чего? - Конечно. Пойдём гулять? - Ты видела погоду? Там же дождь. - Вообще-то нет. Он закончился пол часа тому назад. - Правда? А я и не заметил... - Ну так что? - Ладно. Когда и где? - Через часик у ДК. (Пояснение, мало ли кто не в курсе Дом Культуры. Место где обычно проводят городские мероприятия, можно считать культурным центром некоторых населённых пунктов, лично по моему опыту.) - Хорошо. До встречи - До встречи! Парень отложил телефон, перед этим записав этот контакт как "Голубичка". Он встал со стула и побрёл в другую комнату. На его лице была небольшая улыбка. Через час парень стоял в назначенном месте. Чёрные штаны с белыми швами по бокам, черные кроссовки фирмы NIKE, белая толстовка с надписью на груди "REPLAY" и ободок на голове, убирающий шторы парня назад. Он стоял и наушника слушая музыку и дожидаясь свою подругу. Внезапно что-то уткнулось в бок парня, словно ветку, пошатнувшись вперёд от неожиданности он вынул один наушник а после повернулся назад. - Приветик! Сказала ему Блу. Невысокая девушка, бело-синие волосы до плеч, кофта белого цвета под которой красовалась белая словно школьная рубашка и юбка чуть выше колен. На её ногах были колготки а на ногах беленькие кроссовки той же фирмы что и у парня. - Не заждался меня тут? Поинтересовалась девушка немного переживая за своё опоздание. - Нисколько. Успокоил её парень. - Ну что? Может пойдём уже куда ни будь? Спросил парень повернув голову в сторону. - Конечно. Сказала девушка пойдя вперёд. Парень последовал за ней. Идя куда глаза глядят они говорили о разном. - Как там в школе кстати, ничего интересного без меня не происходило? Спросил парень, стараясь раскрутить диалог. - Нет. Всё как всегда, урок за уроком, перемена за переменой и домой. - Ясно. А ты сама как? - Я отлично. Такой странный вопрос. Девушка со слабым недоумением посмотрела в глаза парня. - Если бы я была не очень то мы бы с тобой сейчас не гуляли. - Ну... Я просто не очень люблю разговаривать с людьми. Чуть опустил голову вниз парень. - То есть ты не хочешь со мной разговаривать? Спросила девушка чуть улыбнувшись. На что парень посмотрел на неё. - Нет, ты исключение. Сказал парень скорчив серьёзное лицо. - Ну в таком случае ладно. Отвела взгляд девушка. - Кстати! Если я исключение, значит я особенная для тебя? Спросила девушка вновь посмотрев на парня и сделала ехидную улыбку. - Возможно. Чуть прокашлялся парень. - Ещё хотел спросить, как ты относишься к сладкому? Внезапно поинтересовался парень. - Обожаю! Сладкое это лучшее что придумало человечество и матушка природа! Заявила девушка, в её глазах загорелись небольшие голубые звёздочки. Парень в ответ на это лишь усмехнулся. - Тогда пойдём покажу тебе одно место. Ты же вроде недавно приехала и всего не знаешь. Сказал парень поведя девушку куда-то. На город немного опускалась всё большая и большая тень. На улицах и так было не сильно светло, но время шло, наступал вечер и тьма постепенно сгущалась всё сильнее и сильнее. Парочка зашла в какое-то кафе. Парень усадил девушку за столик, сам сел напротив. К ним подошёл официант и они быстренько ознакомившись с меню сделали заказ. Парень оплачивал, поэтому сказал девушке не в чём себе не отказывать. Она заказала себе два кусочка торта, один стаканчик мороженного и сладкое какао. Парень же обошёлся чёрным чаем без сахара. Когда официант принёс всё, у девушки прямо-таки разбегались глаза, а глаза светились счастьем. Парень же любовался всем этим, тихонько водя указательным пальцем по краям кружки. Закончив рассматривать всё это девушка принялась уплетать всё это. Через десяток минут получения вкусового оргазма девушка наконец закончила. Но после грандиозного праздника наступает не менее грандиозное утро, как говорится. В горле девушки комом встал избыток сладкого. Парень же увидев это чуть посмеялся, но сразу после поспешил дать подруге свою кружку с чаем. Он достаточно предусмотрительно заказал себе чай без ничего, так и не сделав глотка из этой кружки. Девушка не менее быстро выпила содержимое кружки, и оперевшись на спинку дивана чуть вздохнула. - Ну как тебе кафешка? Спросил парень поставив руки на стол, и оперев голову на поднятые сложенные в замок ладони. - Отличная! Я у себя в городе таких не видела ни разу. Девушка посмотрела на парня, чуть покрылась голубым румянцем и отвела взгляд. - Спасибо тебе кстати что спас, я думала что умру от такого количества сладкого. Чуть улыбнулась девушка. - Да не вопрос. Я всё ранов сладкое стараюсь не есть. Сказал парень улыбнувшись. - Да ладно! Как можно не есть сладкое? Это же словно не дышать! Воскликнула чуть ли не на всё заведение девушка. - Ну вот так вот. Сказал парень и отвернул голову в сторону окна. За ним, на улице начинался дождик. - Слушай там дождь начинает, может стоило бы позвонить брату, что бы он как в прошлый раз забрал тебя? - Блин! Сказала девушка посмотрев на улицу. - Меня не сможет забрать брат, он работает! Девушка заметно немного нервничала, опасаясь попасть под дождь. - А знаешь, у меня есть идейка)

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!