Страх перед хищником
16 января 2024, 23:45Тёмный переулок расположенный между двумя одинаковыми многоэтажками. Парень стоящий на выходе из переулка и лежащее тело возле него. Толпа из примерно десяти человек стоящих в конце переулка. Яркая, ужасная улыбка растянувшаяся от уха до уха парня. Взгляд парня бегал от человека к человеку которые стояли в конце переулка. Каждый из них был пристально рассмотрен и оценён. Какая-то радость и ажиотаж прямо таки сочились из глаз парня. В переулке стояла полная тишина, словно это место отделилось от мира сего, словно оно находилось в пустоте. Изредка тишину прерывал хруст, парень медленно хрустел пальцами, надавливая на каждый из четырёх своим безымянным, словно главный герой одного известного аниме. Толпа продолжала стоять в оцепенении. Улыбка парня слезла с лица, следом произнёсся томный вздох, в котором так и читалось разочарование.
- Ау! Громко сказал парень и начал щёлкать пальцами предварительно выставив руку перед собой. - Есть кто? Мы махаться будем или как блять?! Парень явно был недоволен. Он прижал ладонь к лице и опустил голову. Через пару секунд бездействия, он поднял правый глаз, посмотрев на толпу, через два пальца, что не закрывали один из глаз, его взгляд вонзался в каждого участника толпы. - Ай, ну раз вы у нас неженки такие, пожалуй стоит начать мне? Словно сам у себя спросил парень и убрав руку с лица, поднял голову.
Парень медленным шагом направился к толпе. Внезапно он остановился и резко обернулся назад. Там проезжала какая-то машина, ехала довольно медленно и парень успел встретиться взглядом с водителем. После этой встречи взглядов, парень вновь повернулся к толпе и продолжил ход. Через десяток секунд он уже стоял перед одним из людей. Все они, как один дрожали от страха, не в состоянии что-то сделать, они наверное, глубоко в душе молились. Поджавшись почти в плотную парень схватил за шиворот того перед кем остановился и занёс кулак. Тот словно безрукое и безногое существо просто отклонил голову стиснув зубы. Завидев это глаза парня перестали гореть огнём. Можно было легко понять что это за взгляд, словно ребёнок смотрит на поломанную игрушку с которой он уже вдоволь наигрался. Интерес полностью иссяк. Опустив сначала кулак, а после и воротник другого парня, он повернул голову в бок и плюнул наземь.
- Да уж. Парень вновь повернул голову в их сторону и окинул всех взглядом. - Собрались тут, сидите. Все из себя крутые, что аж сам Азгор пред вами упадёт на колени и будет молить о пощаде. А на деле? Вы просто клоуны! Хах. Просто кучка людей с истёкшим сроком годности. После этих слов парень отвернулся к ним спиной и засунув руки в карманы кофты, медленно начал свой ход. Толпа переглядывалась, каждый её член смотрел то на остальных, то на уходящего парня. Но в головах каждого из них словно клеймо, отпечаталось одно простое определение, и в следующий раз, когда они увидят его, сперва они подумают "ОПАСНОСТЬ", а уже потом обо всём остальном. Через минуту, парень пропал из виду завернув за угол здания. Та толпа ещё какое то время так и стояла как вкопанная. Парень же через десять минут хождений по улицам ничего не нашёл и поспешил вернуться домой. Когда обусловленное по договору время закончилось, парень уже на пороге квартиры остановился. Его взгляд стал пустым, словно из него высосали душу. В следующую секунду парень проморгался и его взгляд стал нормальным. Через пару минут парень сидел за островком на кухне. Покуривая сигарету он вспоминал что с ним приключилось за тот час, во время которого он был лишь зрителем в своём теле. В то время как в правой его руке была сигарета, уменьшающаяся с ужасающей скоростью, в левой его руке а именно в открытой ладони легонько парила душа. Его раздумья прервала мелодия звонка на телефоне. Ему кто-то звонил. Парень принял вызов и поднёс динамик телефона к уху.
- Ало? Начал диалог парень.
- Привет! Из динамика послышался знакомый голос одной очень красивой девушки
- Это моя любимая голубичка? С какой-то радостью и небольшой ноткой заигрывания спросил парень.
- Ч-что? Девушка явно смутилась от того как о ней сказал парень.
- Да не смущайся, от сюда вижу что ты уже "поголубела". Сказал парень чуть посмеиваясь. - Я же просто шучу. Во время этих слов парень скрестил пальцы на свободной руке. А на его лице появилась маленькая улыбка.
- Хватит со мной играться! Довольно решительно воскликнула девушка. От этого парень чуть отодвинул динамик телефона от уха а в его ушах на пару секунд поселилось какое-то трещание.
- Ладно, ладно. Парень принял капитуляцию в этой маленькой войне. - А ты чего звонишь то опять? Вроде недавно созванивались.
- Я? Ну... Девушка некоторое время сохраняло молчание. Парень же спокойно ждал ответа девушки. - Просто хотела поговорить. Немного неуверенно сказала девушка. От этих слов у парня на душе стало как-то тепло. - Как дела? Ты в порядке? С каким-то волнением произнесла девушка.
- Да ничего вроде. Жив-здоров. Вот недавно гулять ходил.
- Я уже поняла.
- Что? В смысле?
- Ну когда мой брат ехал домой, он увидел как в каком-то переулке происходит стычка. И парень который был в центре внимания был уж очень по описанию похож на тебя. Да и по тому как он описал твой взгляд. Я его хорошо запомнила.
- А. Ты про тот вечер?
- Про ту ночь. Сказала девушка и как-то мило хмыкнула. Услышав это парень сглотнул слюну.
- Слушай, я всё хотел наверное извиниться что ли?
- Не надо. Я сама тоже была за. Да и... Девушка резко сделала паузу, она хотела что-то сказать но в последний момент передумала. - Ничего. В общем я не держу на тебя зла и не обижаюсь.
- Это хорошо. Слушай, как насчёт погулять завтра после уроков?
- Погулять я не против, но только завтра нет уроков.
- Правда? Ну тогда ещё лучше. Давай завтра в 11:00 в том же месте что и в прошлый раз встретимся?
- Давай! Как-то радостно согласилась девушка.
- Ну тогда до завтра. Удачи и спокойной ночи.
- И тебе!
Парень сбросил трубку и положил телефон на островок. Он поднял голову наверх к потолку, пытаясь взглядом просверлить его. Словно он хотел увидеть что происходит там, наверху. Внезапно его пальцы на правой руке что то начало обжигать. Он цокнув посмотрел на руку. Окурок уже догорал, парень быстро скинул его в пепельницу стоящую неподалёку. Он потёр глаза и встав со стула покинул кухню. Уголёк оставшийся на кончике окурка, который вот-вот достанет фильтра, наконец затух.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!