Прогулка
3 февраля 2024, 10:49День в городе протекал спокойно. Каждый в этом городе был погружён в свои заботы. Толпы людей словно стадо шли куда-то. Среди всего этого стоял парень. Привычная для парня одежда в виде кофты, штанов с полосками по бокам, белых кроссовок и относительно длинных волос убранных назад благодаря ободку. Он стоял так уде пару минут, уткнувшись телефон и слушая музыку исходящую из наушников. Музыка отделяла его от общего гама, вечно говорящих людей. Такая атмосфера напрягала бы парня будь он без наушников. Внезапно телефон в руке завибрировал, поступил вызов. Парень ответил на него.
- Приветик, ты где? Послышался громкий тонкий голосок. Парень узнает его даже из тысячи одинаковых. Это была Блу.
- Привет. Я стою где договаривались. А ты? Спросил парень подняв свой взгляд и начав оглядываться по сторонам в поиске девушки.
- Да я сейчас у кафе в котором мы сидели. Сможешь подойти сюда?
- Конечно. Скоро буду.
- Давай, жду тебя!
Девушка повесила трубку. Парень же убрав телефон в карман направился в сторону кафе. Пара минут ходьбы, и парень уже видел девушку и кого-то ещё. Низкая красавица стояла у входа в кафе, рядом с ней же ошивалась парочка парней. Невысокие ребята, наверное в том же возрасте что и Даст. Парень ускорил шаг, параллельно убирая наушники в уши.
- Ну красавица, ну дай номерок! Один из парней чуть ли ни домогался до девушки. Она же в свою очередь всем видом показывала что ей как минимум это неинтересно и некомфортно.
- Простите, но я ничего не могу вам дать... Неуверенно сказала девушка.
- Ну тогда пошли с нами, вот побудешь с нами денёк, и сразу изменишь своё мнение. Говоря это парень скорчил такую неприятную улыбку, от чего она отвела взгляд, отвернув голову.
- Никуда она с вами не пойдёт. Неожиданно словно откуда не возьмись появился Даст, отгородив парней от девушки. - Идите сами гуляйте. Монотонная речь, хладнокровный взгляд и уверенная стойка. Парень выглядел устрашающе, но домогателей это не сильно смутило.
- Иди гуляй от сюда, мудак! Тот что активно пытался найти общение с девушкой чуть пихнул Даста. В кармане Даст уже сжимал кулак, готовясь к действиям, но его остановила девушка, взявшая того под руку.
- Пойдём от сюда быстрее... Тихо прошептала девушка парню. Услышав это, он чуть успокоился и они развернувшись начали удаляться из этого места.
- Э! Куда собрались!? Крикнул один из парней, после чего подошёл к ним и отдёрнул девушку за руку. От этого она отцепилась от Даста и упала наземь. Следом обидчик хотел дёрнуть и парня, но его опередили. Даст с разворота что есть мочи, вдарил ему по носу, от чего он упал назад. Следом за ударом по носу последовал добивающий, ногой по паху. Обидчик скрутился в рогалик держась за своё достоинство. Следом Даст бросил злобный взгляд на второго парня, тот же завидев это, развернулся и побрёл куда-то довольно быстрым шагом. Даст же протянул девушке руку.
- Ты в порядке? Девушка же смотрела на парня полными каким-то удивлением глазами, после пары секунд молчания и поедания парня взглядом, девушка опомнилась и взяла его за руку.
- Д-да, я в порядке... Спасибо что помог. Я как повесила трубку, они подошли и начали пытаться выпросить номер. Ну а потом ты и сам видел. Девушка как-то пыталась спрятать взгляд от парня смотря в пол. Тот же не понимал ничего. Внезапно парень схватив девушку, поднял ту на руки. От этого девушка вздрогнула и непонимающе посмотрела в глаза парня.
- Разрешите вас украсть, миледи? Спросил парень и ехидно улыбнулся. Девушка улыбнулась в ответ и чуть усмехнулась.
- Конечно! Девушка начала смеяться, в то время как парень направив свой взгляд вперёд, понёс девушку.
Так они и шли, минута за минутой, девушка не слезала с рук парня. Она чувствовала какое-то тепло внутри себя. Необъяснимую приязнь к парню. Парочка уже и забыла о планах по походу в кафе и просто куда-то направлялись. В конечном итоге, ребята опомнились лишь где-то на окраине города. Многоэтажные строения сменились редкими частными домиками, асфальтированая дорога сменилась на гравийное покрытие. Стали видны деревья и небольшой лес вдалеке. Парень просто стоял на месте осматриваясь, в то время как девушка все ещё находясь на его руках просто смотрела в его глаза, которые бегали с места на место. Потом парень видимо сообразив где они, посмотрел на девушку.
- Слушай, не хочешь посмотреть на очень красивое место?
- Давай! Девушка заинтересовалась этим предложением.
В ответ на согласие девушки, он снял её со своих рук, поставив на ноги. Девушка чуть пошатнулась, парень же дёрнулся, подумав что девушка вот-вот упадёт. Заметив это, девушка залилась тёплым смехом. Парень же просто улыбался. Так начался поход в то заветное место про которое говорил Даст. Дорога менялась с гравийного покрытия на простую грязь, и наоборот. В конечном итоге пара оказалась перед длинным полем. Парень остановился перед ним смотря в даль, и словно о чем-то задумался. Девушка сменкула, что скорее всего это пункт назначения.
- Это и есть то место о котором ты говорил? Девушка убрав руки за спину, ходила возле парня, совершая длинные шаги.
- Не-а. Оно там, в лесу. Парень указал пальцем куда-то вдаль, где и располагался лес. - Нам лишь нужно перейти через поле, и пройтись чуть по чаще. Девушка всматривалась вдаль, куда и указывал парень.
- А мы там не заблудимся? Девушка чуть засомневалась в предложении парня.
- Всё в порядке, я тут много раз был...
В голове парня вырисовалась давняя картина, момент из его детства...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!