Тёмные времена начались...

18 февраля 2024, 23:56
На недавно яркий, озаренный солнечным светом город опустилась тьма. Тучи сгущались, создавая плотное небесное покрытие, препятствующее солнечным лучам. Вместе с тьмой пришёл и дождь. По началу слабый, изредка моросящий дождик, сменился плотным ливнем. Капли дождя словно толстая стена одновременно падали на землю. На пешеходной дорожке, возле проезжей части, находилась маленькая автобусная остановка с козырьком над всей её площадью. Капли упорно бились об этот козырёк, словно пытаясь пробить его насквозь. Но удар за ударом, попытки капель пробиться всегда заканчивались провалом. Под козырьком стоял одинокий парень. Листая что-то в телефоне и слушая музыку в наушниках, он ожидал прибытия автобуса. В такую погоду он стоял под козырьком один, не то что в пешеходы, даже количество машин достаточно существенно снизилось. И вот наконец к автобусной остановке подъехала маршрутка. Дверь со скрипом открылась, ожидаемо из неё, никто не выходил. Это почти что конечная остановка, да и на улице сейчас не лучшая погода. Парень медленно вошёл в маршрутку. Кинув свой взгляд на водителя он усмехнулся. - Здравствуйте дядь В. Парень подошёл к водительскому креслу, оперившись на спинку пассажирского, что находилось по соседству с водительским. После слов парня, к нему повернулся водитель. Уже далеко не молодой мужчина. На его голове была короткая прическа, что уже на половину была покрыта сединой. Морщинистое лицо. Довольно добродушный взгляд, зелёные глаза. Нос картошка, и небольшая борода длинной с волосы на голове. По лицу этого старика, можно сказать что он и мухи за свою жизнь не обидел. - Ох-ох-ох! Привет парнишка. После этих слов лицо старика стало чуть радостней. - Ты чего в такую погоду дома то не сидишь? После этого вопроса старик перевёл взгляд обратно в сторону дороги. Следом за этим, дверь позади парня закрылась с таким же скрипом, что и открывалась. - Да знаете же... Опять к дяде путь держу. Парень достал из кармана пару монет, и протянул их старику. Старик молча не отводя взгляда от дороги, взял деньги. - Ах, да. Я же старый уже, память подводит! Старик усмехнулся. - А как там твой двойник? Старик вновь повернул голову в сторону парня, и посмотрел ему в глаза. Парень улыбнулся и закрыл глаза. Спустя пару секунд глаза парня распахнулись, его немного радостный взгляд сменился, на какой-то больной. Улыбка широко растянулась по лицу. - А вот и ты. Что же, здравствуй! Парень усмехнулся. - Знаешь старик, ты пожалуй один из немногих кто знает обо мне, но даже те кто о мне знают, далеко мне не рады! Но ты... Больной что-л? После этого вопроса парень приблизился к старику. - Ну что ты... Старик так же сменился во взгляде, добродушный взгляд сменился леденящим и наводящим ужас взором, обстановка в маршрутке наклонилась. - Я ведь и сам не просто старик. - Ха-ха-ха!!! На всю маршрутку разразился сначала смех парня, а после к нему подключился и голос старика. - Ладно старик, ты действительно больной. За это то ты мне и понравился. Старик вновь сменил взгляд на добродушный и перевёл взор на дорогу, наконец начав движение маршрутки. - Я конечно польщён, но вас там, откуда ты вылез, манерам не учат? - Не-а, но поверь, с тобой я ещё очень даже вежливый! - Ай черт с тобой, возвращай мне того парня. - Не могу. Теперь мне придётся посидеть в его теле час. Уговор у нас такой. - Хо-хо-хо. Интересно конечно... Ну ничего не поделать. Парень развернулся и прошёл в конец маршрутки, изъявив таким образом, о нежелании общаться со стариком. Вся дорога была гладкой. На самом пути, было мало машин. В такую погоду ездили лишь редкие маршрутки, либо ещё более редкие легковые автомобили. Картина окна, менялась одна за другой. Сначала каменные джунгли сменились сначала на одинокие, частные домики, а после на лесополосу. Так, проехав длительный путь, среди деревьев начало проглядываться большое белое здание. Через пол минуты, маршрутка наконец доехала до него, по среди лесной полосы располагался большой медицинский комплекс. Здание имело несколько этажей и огромную территорию. Прямо возле входа на территорию комплекса, находилась остановка. Маршрутка подъехала к остановке и дверь со скрипом открылась. Парень встал и медленно направился к двери маршрутки. Он остановился возле водителя и наклонился к нему поближе. - Ты же знаешь что про нашу ситуацию с этим парнем, не стоит разглашаться? Парень положил свою левую руку на плечо старика. - Конечно... Да и, кто же станет слушать этого старика? Водитель добродушно улыбнулся. В ответ на это парень так же улыбнулся закрыв глаза. Он убрал руку с плеча старика и покинул транспорт. Вслед за тем как парень оказался на остановке, дверь маршрутки закрылась и она уехала. Парень окинул взглядом комплекс и направился к его воротам. Подойдя к ним вплотную, из будки, медленно вышел охранник и подошёл к решётке ворот. - Чего тебе парень? По первым словам охранника можно было понять что он не собирается пускать парня на территорию комплекса. Парень же окинув взглядом охранника вздохнул. - Так ты новенький? Парень усмехнулся. - Какая тебе разница? - Не слышал имя "Даст"? - С чего бы я должен был знать имя какого-то назойливого малолетки? Услышав это парень усмехнулся. - А ты поближе подойди, покажу пропуск. Парень сделал вид что полез что-то искать по карманам. Охранник подошёл вплотную к воротам. В тот же момент парень резким движением схватил охранника за шиворот, и таким же резким движением потянул на себя, от чего охранник на скорости влетел головой в металлическую решётку ворот. Следом за ударом, охранник по решётке скатился вниз, и упал на землю. Парень же цокнув, быстро перемахнул через ворота и направился ко входу. Через пару минут он оказался в комплексе. Автоматические двери открылись и он шагнул в помещение. Белые стены, пол, потолок. Небольшое количество людей ходящих туда сюда в белых халатах. Напротив входа, находился ресепшн, за которым стояла молодая девушка. Парень подошёл к ресепшну и облокотился на стойку. - Мадам, не могли бы вы сказать Доктору Г. что пришёл его любимый племянник? Девушка посмотрела на парня и пару раз проморгав глазами, взяла телефон и куда-то позвонила. Парень же в это время осматривал помещение. Через минуту девушка убрала телефон и вновь посмотрела на парня. - Проходите к нему в кабинет. - Спасибо! Парень улыбнулся и направился к лифту. Зайдя в него, он нажал на кнопку третьего этажа и лифт закрыв двери начал движение. Через пару секунд, его двери открылись, а парень вошёл на другой этаж. Длинный коридор, множество дверей в кабинеты, повороты в стороны. Это было похоже на лабиринт. Парень повернул направо и начал свой шаг. Через пару десятков метров, он оказался перед деревянной дверью, на которой располагалась металлическая табличка с золотистой надписью "Кабинет 303" под которой с таким же цветом располагалась другая надпись "Специалист по душевным расстройствам Д. Гастер". Парень пару секунд посмотрев на эту надпись, постучав в кабинет, открыл дверь. Взору парня открылось небольшое помещение, большое окно находящееся прямо напротив двери, простилающийся от одной стены к другой. Перед окном стоял стол, по предметам находящимся на нём, можно была понять что это рабочий стол. Именно об этом говорили стопки бумаг, ручки, карандаши, принтер и монитор от компьютера. За столом сидел мужчина, в белом халате и сером свитером под ним. Идеально лысый, создавалось такое ощущение что в его голове можно увидеть своё отражение. Мужчина не спешил отводить взгляда от листа бумаги, что держал в руках. - Э-эй! Дядь, к тебе вообще-то посетитель! Недовольно разразился парень, уверенно шагая в сторону стола. Услышав голос, мужчина поднял голову и посмотрел на парня. - Что ты здесь забыл? Лицо и говор мужчины явно дали понять что он был не рад видеть парня, но того это не сильно смущало. - Слушай. Парень уселся на кресло что стояло перед столом. - К тебе пришёл твой "любимый" племянник, разве у него должна быть причина навещать своего дядю? Парень растянул наигранную улыбку на лице. - Где он? Мужчина отложил листок и поставив локти на стол, сложил ладони в замок и опёр на них подбородок. - Кто? Парень сделал непонимающее выражение лица и расставил руки. - ДАСТ. Немного громче прошлых слов произнёс мужчина. - А-а... Ты про моего партнёра? Усмехнулся парень и закинув ногу на ногу, расставил руки на спинку сиденья. - Именно. - Ну... Недавно мы с ним заключили сделочку... Так, чисто между нами. Хах... Парень отвёл взгляд куда-то в сторону. - Какую ещё сделочку? Мужчина явно погрубел в голосе. - Неважно. Но хочешь скажу зачем мы здесь? Парень вновь направил свой взор на мужчину. - Хааа... Мужчина томно выдохнул и слегка наклонил голову вбок, таким образом задавая вопрос. - Смотри! Парень выставил перед собой руку. Над его ладонью появилась душа. Она была поделена на две части, расстояние между частями было примерно пару сантиметров. Одна из них была абсолютно чёрной, вторая была кристально белой. Глаза мужчины расширились от увиденного. - Что за чёрт?! Мужчина вскочил со стола. - Воу-воу! Ты чего дядь? Парень так же встал с сиденья. - Та-ак... Мужчина приставил руку к голове, слегка покачивая ей. - И когда это произошло, и что это вообще? Мужчина хоть и был главным в этом комплексе, он явно не знал что за чёрт твориться с душой парня. - Знаешь, мы называем это, симбиозом. Я помогаю ему, он мне, и от долго нахождения меня, в его душе произошёл раскол... Ничего серьёзного... Даже не знаю зачем парнишка решил посетить тебя. Парень развернулся и начал медленно идти к двери. - Стой! Куда ты собрался?! Мужчина начал быстро идти к парню. - В смысле куда? Домой! Парень повернулся к мужчине. Тот подойдя к нему резко схватил за руку парня и дёрнул её к себе. - Ты не имеешь права вот так заяв... Не успел мужчина закончить предложение как ему по лицу прилетел кулак парня. От этого удара мужчина упал на пол. - Я то не имею права? А кто дал тебе право трогать меня без моего разрешения?! Парень подошёл к доктору и присел на корточки напротив него. - Ты ведь знаешь на что я способен. Не так-ли? Парень встал подошёл к двери. Открыв её, он максимально повернул голову. - Adios. Произнёс парень и прошёл через дверной проём. Выйдя в коридор, парень краем глаза заметил что-то справа. Но не успев повернуть голову, упал наземь. Сильная боль пронеслась по виску парня, распространяясь сначала на голову, а после на всё тело. Последнее что он увидел прежде чем закрыть глаза, то как его поднимают, и лицо мужчины, что рассматривал его. - За чем так сильно? Он же н... В этот момент парень потерял сознание.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!