Конец?

2 марта 2024, 00:10
Тьма. Окутывающая каждую часть тела, каждый сантиметр, которая казалось, хотела залезть в самую душу, непроглядная тьма. Даже открыв глаза, парень не видел нечего. Тишина, темнота. Воспоминания словно вода из гидранта, лились без остановки. Казалось бы, они были не связаны между собой, выражались абсолютно разными чувствами и эмоциями. Но везде присутствовало одно. Гастер. Внезапно, уже по настоящему открыв глаза, парень очутился в палате. Яркий солнечный свет озарил его. Временная слепота продлившаяся с пару секунд, вывела парня из ступора и непонимания. Он поднял туловище опершись локтями на койку. Это была палата. Приличная и новая. Чисто белые стены, телевизор висящий напротив парня, коричневые деревянные полы. Тумбочка стоящая слева от кровати, прижатая к стене. Большое, широкое окно находящееся на левой стене от парня. Справа же, народилась дверь, в дальней части комнаты, поближе же, под стеной, стоял небольшой диванчик, и книжный столик перед ним. Парень сообразил что он находится в комплексе, куда приходил ранее. Он ещё осмотрел помещение на наличие часов или своего телефона, дабы узнать время, и сколько он вообще здесь находится. Так ничего и не найдя, парень поник. Внезапно из этого состояния его вывела резкая головная боль. В глазах помутнело, а руки ослабли. Он рухнул обратно на подушку. - Сука... Тихо простонал парень, не в состоянии пошевелиться. - Да. Тело из плоти приносит, неописуемые чувства... Услышав знакомый голос, парень повернул голову налево. На диванчике, вальяжно восседал клон. - Заткнись... Боль парня не утихала, и он явно не хотел выслушивать бредни своей копии. - Бедняжка. Копия взмахнула рукой и боль парня пропала. Он приподнялся на локти, так же как и сидел, недоумевающе смотря в сторону копии. - Ты чего? На себя красивого любуешься? Копия усмехнулась, вслед за чем растянула улыбку на лице. - Ты что сейчас сделал? Парень явно недоумевал. - Что, что? Перенял боль на свою часть души, что же ещё... Клон сменил позу, уже всё так же вальяжно, но уже лежа на диване. - И давно ты так умеешь? Парень чуть унял своё недоумение, переведя взгляд в окно. - С того момента, как твоя душа, точнее уже наша, разделилась. Услышав это, парень вновь посмотрел на клона. - Если теперь это "наша" душа, может теперь у тебя ещё и имя своё появилось? Спросил парень, явно недовольно смотря на своего собеседника. - Ха! Оно у меня всегда было, просто ты никогда не спрашивал. Сказал клон вставая с дивана. - Моё имя раньше было у многих на узде... Клон медленно подходил к окну. В конечном итоге, он остановился у него, пустив свой взгляд куда-то на улицу. - Меня вообще-то "Эго" зовут. Клон повернулся к парню и сверкнув глазами, в момент моргания парня, испарился словно его и не было. Парень же начал обрабатывать информацию. Он задумался. "Раньше он не называл себя так, а при попытке звать его, появлялся как только я думал о его сущности. И теперь он показал своё настоящее имя. Как-то слишком всё просто получается... Или же, наоборот запутанно?" Парень явно погрузился в раздумья. Из этого ступора его вывела другая мысль. Внезапно в голове парня возникла мимолётная мысль. "А где я? Сколько прошло времени с моего прихода и... Как там голубика?" Парень собрав силы в кулак поднялся с кровати. Он обнаружил себя в пижаме пациента. Натянув воротник перед собой так чтобы была возможность осмотреть его получше он покрутил головой. "Как будто аниме какое-то." Парень подошёл к двери и тихонько толкнул её, предварительно нажав на ручку. Он увидел абсолютно пустой коридор. Ни звуков, ни людей, ничего. Лишь длинный коридор, с различными поворотами, дверьми в другие палаты и редкими диванчиками стоящими около палат, прямо под стеной. Сделав шаг в коридор, парень осмотрел уже другую сторону коридора, он находился в конце коридора, слева, парня ожидала лишь белая стена, перед которой стояло небольшое зелёное растение. То-ли какой-то цветок, то-ли небольшое деревце. Осмотрев его по внимательнее парень вышел из палаты уже полностью, закрыв за собой дверь. Он направился направо по коридору, в поисках ориентира. Через минуту хождения, он оказался перед знакомым кабинетом. Парень тихонько постучал в дверь и открыл её, посмотрев внутрь. Такой-же кабинет как и при первой встрече. Гастер стоял спиной к парню, смотря в окно. Спустя пару секунд после открытия двери Гастер развернулся. Увидев парня его взгляд сменился. Его хладнокровный взгляд словно стал живым. Наполненным непонятно чем, он словно увидел призрака. - Д... Даст? Гастер начал идти к парню. Парень же ничего не понимая зашёл в кабинет, и закрыл за собой дверь. Стоило ему только открыть рот и повернуться к доктору, тот уже схватил его за плечи начал внимательно осматривать. - К... Как? Как ты себя чувствуешь? Парень посмотрел в глаза доктора, искренне не понимая что происходит. - Нормально... А должно быть плохо? Парень искренне не понимал переживание своего дяди. - Хааах... Хорошо что ты себя нормально чувствуешь. Доктор отпустил парня и подошёл к своему столу, повернулся к парню лицом и оперся на стол руками, занеся их за спину. - Как бы тебе помягче сказать... Доктор начал протирать свои очки кончиком халата. - О чём сказать? Я будто бы из комы вышел! Парень уже явно был не доволен таким долгим вступлением. Когда доктор услышал слова парня, он дёрнулся и посмотрел на него. Его взгляд был наполнен какой-то жалостью и стыдом. Увидев взгляд дяди, парень дрогнул, точно так же как и его зрачки. - Не правда... Хотя... Сколько... Сколько я спал?.. Парень опустил взгляд вниз, надеясь на срок в пару дней. - Семьдесят восемь суток, и примерно десять часов... Доктор подошёл к парню и положил свои руки на его плечи. Парень был слишком не готов слышать об этом, что и поставило его в шокированное состояние. Быстро моргая парень задумался на секунду. Целых два месяца находится чуть ли в не бытие. Это было тяжело осознать. Гастер смотрел на парня, в мыслях сочувствуя. - Слушай Даст... Конечно такое тяжело принять, но тебе нельзя нервничать. Постарайся просто успокоиться, ладно? Доктор взяв парня за плечи, усадил его на диванчик, стоящий перед столом. - Серьёзно? Ты мне говоришь что я лежал в коме два месяца, а теперь говоришь что бы я не переживал? Парень уже сменил свое состояние. Он перешёл в пассивную агрессию. - Хах... Доктор томно вздохнул. - Конечно ты прав но всё же... Доктор сел на свое кресло, чуть повернувшись к парню. - Вообще удивительно что ты можешь спокойно ходить и здраво мыслить. Доктор крутил в руке ручку, смотря на этот процесс. - Есть кое что, что нужно тебе сказать... Точнее попросить. Доктор уронил ручку на стол, от этого парень чуть дрогнул, после чего посмотрел на доктора. Их взгляды встретились. Взор парня был скорее растерянным, взгляд доктора же, был скорее серьёзным. - Позови его. - Кого? - Ты прекрасно знаешь кого. Зови свою вторую личность. Доктор сложил пальцы в замок, и поставил перед собой, от лица парня, такая конструкция закрывала обзор на нижнюю часть лица доктора. Парень опустил голову вниз. "Эго", мысленно парень позвал его. - Хо-хо... Парень поднял голову и посмотрел в сторону доктора. Взгляд парня сменился. Доктор смотрел уже на другого человека. - Чего тебе надо ублюдок? Глаза парня стали больше, а зрачки наоборот уменьшились. Доктор был немного напуган, хоть он и понимал кого "призывает", всё равно теперь он не был уверен в правильности решения. - Если бы не этот "ублюдок", тебя сейчас как и его, не было в живых. - Если бы не этот "ублюдок", мы бы не провалились на два месяца во тьму. В курсе? Парень сначала перековеркал Гастера, после привёл весомый аргумент. Доктор услышав это, опустил взгляд, признавая поражение в словесной перепалке. - Ладно, сейчас о более важном. Ты знаешь обо всём, что с ним происходит. Так ведь? - Конечно. Ведь, я это - он. - Тогда ответь мне, что с его психикой. Он словно немного поменялся... - Ха-ха! Старик, ты прямо гений психологии и физиологии, когда человек выходит с комы, так ещё ему сразу об этом говорят, по-моему, каждый будет как не свой. - Ты прав. Но всё же, когда я уронил ручку, он дрогнул. Даже так, он почти ничего и никогда не боялся. - Ну да... Станет человек, которого в детстве пинали даже родители, в прямом смысле, пугаться какой-то ручки. На самом деле старик, его состояние всё хуже и хуже. Его душа разделилась, но скажу кое что важное. Я не желаю ему зла, несмотря на мою сущность. Моя часть души, будет постоянно поглощать его часть, если он будет чувствовать себя подавлено, или будет постоянно находится в стрессовом состоянии, получать дискомфорт и прочее. А одна фатальная ошибка, в виде сильного морального удара по душе, станет конечной. - Ясно. Ладно, ты можешь идти в палату. Если с его физической формой, все хорошо, тогда я не буду заставлять проходить тесты. Парень встал с места, и покинул кабинет. Идя по коридору, он задумавшись разглядывал каждую пройденную табличку на двери. Дойдя к своей палате, он зашёл в неё. Оказавшись внутри, он открыл шкаф и достал от туда свои вещи. Натянув на себя штаны, кофту, футболку и обув свои кроссовки парень присел на кровать. - Надеюсь это моё последнее посещение этого места. Лишь бы этот, снова не пришёл сюда. Вздохнув парень встал. Он попытался включить телефон, но к сожалению телефон не подавал признаков жизни. Парень покинул палату. Дверь с грохотом закрылась, а парень направился прямо по коридору. Покинув комплекс, парень направился к остановке. Сидя в ожидании маршрутки, он достал из внутреннего кармана кофты пачку сигарет и вынув одну, закурил. - Не рановато ли вам курить, молодой человек? От кудо го то справа послышался голос. Парень повернул голову и увидел знакомое лицо. К нему неспешно подходил мужчина лет сорока. "Блять... Отец Кила, сука как этот крендель ведёт себя там?". - Здрасьте дядь Лекс. Как там Киллер поживает? Парень сделал привычный для него взгляд и скорчил что-то вроде доброй улыбки, смотря на мужчину. Тот же, подошёл к остановке и присел рядом. - Да как-как? Никак, не учиться ни хрена. А так нормально. Сигаретой угостишь? Мужчина протянул парню руку, в которую через пару секунд упали зажигалка и сигарета. - Ты кстати... Мужчина засунул сигарету между зубов и попытался закурить. Попытка оказалась удачной. - Что тут делал? Мужчина сделал затяжку, после чего поднял голову вверх и выпустил дым. - Да так... В коме лежал. Парень опустил голову смотря вниз. От этой новости мужчина и глазом не повёл. - Да уж... В твоём то возрасте потерять целых два месяца в пустую. Жаль мне тебя. - А вы? Дядь Лекс, что тут делали? Парень поднял голову и устремил свой взгляд на лицо мужчины. - С душой проблемы. На старости лет решила повыпендриваться, проблем у меня мало будто бы... Мужчина опустил голову. Через пару минут разговора по душам, мужчина покинул остановку, направившись в комплекс. Как оказалось, он приехал сюда утром и ждал пока освободиться нужный ему врач, во время ожидания он увидел уходящего парня и решил так сказать поприветствовать его. Парень оставшись в одиночестве, подождал маршрутку, и когда она всё же приехала, заплатил за проезд и усевшись на задних рядах уснул. Он открыл глаза от того что водитель прокричал название его улицы. Остановка располагалась аккурат вблизи дома, возле кафе где они последний раз сидели с голубикой. Выйдя из маршрутки, парень сначала осмотрелся по сторонам. Направившись вперёд по улице он раздумывал о том, как сейчас окажется дома и наберёт себе горячую ванну. Глазом зацепив вход в кафе, он подумал о сладком, какое же оно вкусное в данном заведение. Несмотря на то что парень не сильный любитель всего сладкого, он решил зайти и купить чего ни будь. Открыв дверь, он зашёл внутрь и прежде всего беглым взглядом окинул помещение. "Ничего не изменилось..." Подумал парень и посмотрел на один из столиков, на котором они раньше сидели с голубикой. Вдруг он что-то заметил. Парень сидел лицом к парню, довольно массивный и высокий. Красные волосы, чёрная крутка с элементами жёлтого и красного. Но парня привлёк не другой парень, а та особа которая сидела перед ним. " Эти волосы, этот рост, этот шарф... Я никогда не забуду их!". На лице парня показалась улыбка, и он уже собирался подойти к ним, пока не увидел что они сидят держась за руки. Внезапно в голове щёлкнуло. "Милые разговоры, держание за руки, явная радость у обоих. Неужели?". Пока он пялился на них, тот парень что сидел напротив девушки заметил это. - Эй! Ты куда это вылупился?! Парень подошёл к Дасту почти вплотную. - Никуда я не пялюсь. Парни встретились взглядами, с одной стороны чуть более высокий и массивный парень, со взглядом полным огня. С другой стороны чуть ниже ростом и куда более худощавым телосложением, но с леденящим душу взглядом. - А мне кажется очень даже пялился. Красный толкнул Даста, но он не сдвинулся не на дюйм. Взгляд Даста сменился, уже став более похожим на взгляд красного. - А у тебя видимо синдром звезды? Кулак сжался, и Даст уже вот-вот хотел показать наглецу кто сильнее. Внезапно их прервала девушка. Красного оттянула за куртку не высокая девушка в голубом шарфе. Даст и Блу встретились взглядами впервые за два месяца. Парню хотелось обнять её, но внезапно он одумался. - Так! Красный отгородил Даста от Блу. Своим телом прервал зрительный контакт. - Вали от сюда, пока есть на чём, и не пялься на мою девушку. Даст хотел продолжить перепалку, но после услышанного о девушке, он быстро ретировался. Оказавшись на улице, он почувствовал как по его щекам неосознанно потекли слёзы. В унисон со слезами на глазах парня, на улице полил дождь. - Эго... На зов никто не ответил. - Сука! ЭГО! Парень крикнул чуть ли не на всю улицу, посильнее натягивая капюшон. - Не кричи, я уже здесь. Возле парня появился Эго, стоя и смотря в небо. - Ты всегда здесь. Парень кинул взгляд на Эго. - А теперь, послушай меня. Прошу спрячь "это". Пожалуйста. - Я понимаю о чём ты. Но... - Плевать. Можешь даже забрать полный контроль. Просто, спрячь меня от боли. Эго посмотрел на парня, на его глаза, смотрящие в землю, на его лёгкое дрожание и на всю ситуацию в целом. Вздохнув, Эго встал перед парнем. - Скажи мне, ты согласен отдать мне полный, повторюсь, ПОЛНЫЙ контроль над телом. - Да. Прошу, избавь меня от боли. Даст поднял взгляд и посмотрел прямо в глаза Эго. Тот же просто щёлкнул пальцами. И Даст погрузился в бесконечную пустоту, но... Эта пустота была настолько приятной и безмятежной, словно рай. - Спасибо... Прошептал Даст и закрыл глаза. Стоящий посреди улицы парень, что поднял голову и смотрел вверх, словно ловящий капли дождя глазами и ртом, немного пугал редких прохожих. Внезапно он зевнул и опустил голову, посмотрев на землю. Он оглянулся по сторонам и побрёл домой. - Теперь тебе не о чем переживать парень, ты вернёшься когда захочешь. И я никому не позволю ещё сильнее поломать твою душу. Просто доверься мне... Шептал сам себе парень. В кафе стояли двое человек, около стеклянной двери и смотрели на уходящую фигуру. - И что это за урод... Задался вопросом высокий парень с красными волосами. - Даст... Тихонько сказала девушка, держать одной рукой за футболку, в области груди, где располагается душа.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!