Новое начало
10 марта 2024, 16:51"И вот опять. Я нахожусь в этой темноте." Пронеслось в голове парня. Он не обладал телом, он был лишь постепенно угасающим угольком, который был последним источником света в этой тьме. "Интересно..." этот огонёк ненадолго открыл глаза. "Что там делает Эго? ". Сцена резко меняется переносясь в зал. Спортивный зал школы, баскетбольная разметка на площадке зала. В центре стояли два достаточно высоких парня. Один выглядел максимально холодно, и как подстать взгляду, поверх его белой футболки находилась синяя жилетка. Другой же словно полыхал эмоциями, его взгляд был агрессивным, а его жилетка была красного цвета. Между ними стоял тренер, держа вверху баскетбольный мяч. В его губах был свисток, а нога уже была готова занестись назад дабы отойти. Оба парня, несмотря на их вид, были в предвкушении. И вот наконец мяч был подброшен вверх. Тренер резко отошёл назад и в тот же миг прозвенел свисток, означающий начало игры. Парень, выглядящий словно зомби, ловко перекинул мяч на свою половину, и один из его товарищей поймал заветный мяч.
- Не отдайте им мяч! В момент крика, парня стоящего в центре быстро перекрыли двое игроков противоположной команды, блокируя передачу. Парень что схватил мяч, попытался обвести их. Парой удачных движений, и умением контролировать мяч, он смог обойти оппонентов, и вот заветный миг, практически под вражеским кольцом стоит лучший игрок быстро собранной команды, абсолютно открытый. Парень не стал терять время, под крики товарищей и противников, мяч летит, но на половине пути, его останавливает массивная рука того игрока, что стоял в середине в начале игры.
- Ну как тебе Даст? Не ты один умеешь играть в это дерьмо! Кричал новый обладатель мяча. Несмотря на все попытки синей команды, игроку красной стороны, удалось добраться к кольцу. - А все говорили что ты монстр! Красный повернулся назад, дабы увидеть огорченное лицо своего главного оппонента, но никого не увидел. - А на деле... Он вновь развернулся лицом вперёд, но в моменте, не ощутил как мяч, который он то и дело отбивал о землю, не коснулся его ладони. Опустив взгляд чуть ниже, было обнаружено, что мяч перехватили. Через мгновение, справа от Красного пронёсся ветерок. "В атаку вышел монстр". Такие мысли были у всех. Шаг за шагом, "монстр" продвигался вперёд. С каждым ударом мяча о землю, кольцо становилось всё ближе. Даже появившихся перед ним игроков противоположной команды, "монстр" легко обходил. Грамотные финты, развороты и обменные маневры, позволили парню без проблем подойти к кольцу. Вся это феерия закончилась данком в исполнении "монстра". И вот ноги коснулись земли, после высокого прыжка, следом за ногами, на землю упал мяч, преодолевший кольцо. Парень развернулся к остальным игрокам на площадке. Его взгляд был направлен конкретно на одного, на того у кого он забрал мяч.
- Много пиздишь... Тихо сказал он, после чего повернулся обратно к кольцу и поднял мяч.
Спустя пару десятков минут из раздевалки вышел Даст. Белый лонгслив, широкие штаны и белые кроссовки неизвестной марки. В его правой руке находился ободок, в котором он обычно проводит игры, на левом плече находилась небольшая сумка-мешок. Идя по коридору он уверено смотрел вперёд, не придавая значения проходящим мимо ученикам. "И почему ему так интересно играть в эту игру?" задумался парень. "Наблюдать за этим было веселее. Но придётся играть, а иначе резкая смена мнения о ней, вызовет проблемы". Крутилось у него в голове. Из мыслей его вывел парень стоящий перед входом в один из кабинетов.
- Йо! Как ты Даст? Парень в красной шапке протянул руку Дасту.
- Как-как? А по мне не видно? Улыбнулся Даст и пожал руку.
- Ну да, несмотря на то что вчера из комы вышел, разваливаешь всех и дальше. Мы думали у Реда будут шансы, раз ты провалялся в коме два месяца, но оказалось величайший со временем, слабее не становится. Я бы даже сказал что ты... Стал быстрее что ли? Твоя игра куда более агрессивна. Даст чуть дрогнул услышав это. "Перестарался что ли?" подумал Даст и отвёл взгляд.
- Кстати о птичках... Что это за гора мышц? Ред... Вроде так ты его назвал? Даст опёрся на стену и очень заинтересованно посмотрел на Хоррора.
- А, да. Новенький, он переехал сюда из-за того из прошлой школы его выперли, хотя скажу так. Хоть он приехал месяц назад, не нравится он мне. Да и к тому же... Хоррор посмотрел в глаза парню. - Ты же знаешь про них, ну. С Блу? Спросил он и сделал немного сочувствующий взгляд.
- Да... Даст склонил голову и уставился в пол.
- Эй! Хоррор толкнул Даста, после чего подошёл с боку и положил свою руку ему на плечо. - Не унывай! Ты же у нас сама звезда в школе. Знаешь что про тебя девчонки говорят? Хоррор чуть опустил голову, до уровня головы Даста. - А говорят они о тебе ооочень хорошо. Спортивный парень, играет в баскетбол лучше любого игрока сборной нашей школы, хотя в ней не состоит. Красивое лицо, прекрасные белые волосы. Прям звезда! Ха-ха-ха...
- Да иди ты! Ха-ха... Даст пихнул Хоррора и искренне улыбнулся. "Всё же... Кто-то за тебя переживает. Парень". Так эти друзья и дошли до нужного кабинета. Звонок прозвенел уже как пару минут, а эта парочка только подошла к двери. Они переглядывались друг с другом, иногда переводя взгляд на дверь. Не один из парней не хотел заходить первым. Эту ситуацию разрешила открывающаяся дверь. В проёме между дверью и стеной, оказался один из одноклассников.
- Опа. Сказал Хоррор и аккуратно заглянул внутрь. После чего посмотрел на Даста. - Блять. Сказал он и пихнув одноклассника зашёл в класс. Растерянный парень смотрел вслед уходящиму Хоррору, после чего перевёл взгляд на Даста. Увидев глаза Даста, парень отошёл ещё чуть дальше опустив голову. Даст зашёл в кабинет, а тот одноклассник покинул его, закрыв за собой дверь. Даст же, окинул помещение взглядом. "Да уж, смотреть на это убогое место, не очень то и хочется. Хотя... Есть здесь кое что интересное". Взгляд Даста оказался прикован к одиноко сидящей на среднем ряду парт, девушке, Блу. Вокруг неё стояли трое парней, явно не из класса Даста. Хоррор, что вошёл первым, стоял недалеко от них, при этом смотря на Даста. В момент они улыбнулись. Даст быстро оказался около этого сборища.
- Парни, вы чё тут забыли? Громко сказал Даст. На его голос повернулся один, потом другой, а следом и третий. Они просто смотрели на него, хлопая глазами. - Вы чё, оглохли? Что вы здесь делаете, я вас не знаю... Парень чуть наклонился к лицу ближайшего из троицы. - Да и на учителей вы не сильно смахиваете.
- Хах. Усмехнулся один из парней. - Это же ты Даст, верно? Спросил он и положил руку на плечо Даста. - Я конечно слышал, что ты сильный и борзый... Но не думай что после двух месяцев комы, ты будешь тут спокойно расхаживать. Времена меняются, а здесь мы для того что бы преподать урок этому красному болвану. Вот скажу, уйди отсюда, тогда мы быстро разберёмся с этой малышкой, и так уж и быть, забудем о твоей выходе, лады? Спросил он и так же нагнулся поближе к лицу Даста. На его лице была надменная улыбка, а в глазах уверенность.
- Ух ты... Красноречие это не твоё, знал? Сказал Даст, и на его лице появилась улыбка, та самая, которую он не показывал с момента стычки в переулке. Парень от которого только что так сочилось самоуверенность, резко сменил выражение лица. Словно злоба снизошла на него. Он отскочил чуть назад, Даст чуть опустил голову на бок, создавая вопросительное выражение лица. - Испугался? Ты прям как маленькая девочка... Сказал Даст. Даст спровоцировал парня, и тот занеся кулак, попал чётко по лицу Даста. Он не стал уворачиваться, как только парень понял что Дасту было откровенно плевать на удар, последовал второй такой же. Спустя парочку таких ударов, Даст всё же заблокировал удар, схватив кулак парня рукой. - Моя очередь? Произнёс Даст, в ту же секунду он отпустил кулак парня, перенеся свой хват на его запястье. Следом он потянул его на себя, и уже другой рукой засадил ему в нос. Парень чуть отшатнулся после того Даст нанёс удар. Стоило парню чуть поднять опущенную голову, как Даст схватил его за левую сторону лица, и довольно размашисто уронил его голову на парту, где пару секунд назад стоял Хоррор. Следом он ещё раз подняв голову парня, проделал эту процедуру. Когда парень уже явно был в отключке, Даст перевёл свой взгляд на двух других. Те стоя в оцепенении, в какой-то момент решили отойти назад и после дать дёру, но этого им не позволил сделать Хоррор. Тот подошёл к ним со спины и приобнял их за плечи, чуть прижав к себе.
- Воу-воу ребятки, куда собрались? Хоррор смотрел вперёд, на идущего Даста. - Мне кажется он хочет с вами мило побеседовать... В следующую секунду Хоррор толкнул одного из парней в сторону Даста, после чего тот моментально получил по лицу. В то же время Хоррор принялся за оставшегося паренька. Подставив ногу, тот уронил его на землю и принялся наносить удары. - Да! Как же давно я этого ждал! Ей богу! Хоррор чуть увлёкся, от чего продолжал бить парня, который даже не двигался. В какой-то момент, когда он заносил кулак для очередного удара, его остановил Даст, схватив за руку.
- Угомонись. Тебя так и за убийство прижмут. Даст отпустил руку Хоррора и встал рядом. Следом за Дастом встал и Хоррор.
- Они конечно... Слабаки. Сказал Хоррор пнув одного из лежащих ногой.
- Не то слово. Кстати... Даст посмотрел вокруг, каждый человек стоящий в классе молча наблюдал за всей этой анархией. - Делайте дальше, то что делали! Крикнул он подняв руку над собой, словно занося её для удара. В ту же секунду большая часть либо покинула класс, либо притихла. После этого Даст перевёл свой взгляд на Блу, которая сидела прямо перед ним. Его взгляд резко изменился, в глазах словно можно было прочитать обыденное для него хладнокровие. - А ты чего? Спросил он, не понимая почему к нему прикован её взгляд.
- А-ах... Прости! И-и спасибо тебе. Сказала девушка, немного заикаясь в словах. После этого опустив голову.
Даст толкнул Хоррора в плечо и рукой показал на выход из класса. Хоррор молча развернулся и пошёл к нему. Даст следом. Внезапно прямо перед носом этой двоицы, залетела троица, двое парней позади и одна девушка спереди. Они были немного запыханными, словно бежали через всю школу. Даст смотрел на них непонимающим взглядом.
- ЧТО ЗДЕСЬ ПРОИСХОДИТ? Громко спросила девушка. Высокая, сантиметров на семь ниже Даста. Длинная прическа уходящая в хвост, разноцветные волосы сливающиеся в палитру цветов. Короткая белая рубашка с бейджиком на груди и юбка до колен с туфлями. Её взгляд был довольно злым и строгим.
- Тебе какое дело художница? Или лучше тебя называть главной? Спросил Хоррор, чуть насмехаясь над ней.
- Притихни а. Слушай Инк, к нам в класс запёрлись трое идиотов, которые не знали своего места. Они докопались до девушки, за что и получили. А теперь прошу прощения, но мы откланяемся. После этих слов Даст уверенной походкой покинул класс. Хоррор улыбнувшись и чуть приподняв голову, смотря ехидным взглядом на девушку покинул класс.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!