Приходит лето - уходит весенняя любовь
22 апреля 2024, 03:00С каждым днём, тепло на улицах города становилось всё сильнее и сильнее. Скоро наступит лето, прекрасная пора. Люди перестают ходить в куртках, неизменно остаётся лишь одно. Все носят зонты.
Двое парней сидели в комнате за столом. Это была квартира Даста. Находились же там Хоррор и хозяин квартиры. Сидели они друг напротив друга, на столе между ними стояли две кружки, пепельница, пачка сигарет и телефоны.
- Слушай, хотел узнать у тебя, где Киллер? Давненько я его не видел. Хотя когда с больнички уезжал, отца его видал. Спросил Даст, смотря в глаза Хоррору, и размешивая что-то в кружке.
- Киллер, он перевёлся. Монотонно скзаал Хоррор, покуривая сигарету и смотря в окно. От такого ответа Даст немного впал в ступор.
- Всмысле? Я же с его отцом виделся после комы, когда маршрутку ждал. Сказал Даст и встал со стула, направившись к холодильнику.
- В прямом. Хоррор затушил сигарету о пепельницу превратив её в окурок. - Примерно через месяц после твоей "пропажи", у него развелись родители. Хоррор взял телефон в руку, посмотрев сколько время, после чего обратно положил его и испил из кружки.
- То есть, его отец без понятия где же сейчас бывшая жена и ребёнок, забавно. А ведь он попросил меня передать ему привет... Даст взял из холодильника баночку таблеток и убрал её в карман, после чего закрыл холодильник и вернулся на стул.
- Да уж. Грустно это всё. Хоррор стучал пальцем по столу, в какой-то момент он остановил удары. - Кстати, не хочется конечно нагнетать, но... Хоррор посмотрел в глаза Даста. - Как там у вас с Блу? Больше не общаетесь?
- Я не знаю кто это. Грубо сказал Даст и отвёл взгляд. Хоррор явно понял намёк, решив не двигаться в том же направлении. Посмотрев на диван в гостиной он решил сменить тему разговора.
- Как ты вообще один тут выживаешь? Никогда не понимал, сам себе готовишь, сам стираешь, сам убираешь. Прямо дом-работница! Провёл аналогию Хоррор и улыбнувшись слегка стукнул по столу, издав смешок. Даст посмотрел на него и улыбнулся.
- Ну местами тяжело конечно, но с другой стороны... Даст посмотрел в коридор. - Никто не мешает и не достаёт меня. Даст вспомнил свою семью и на его лице на секунду нарисовалась злоба. Момент спустя, Даст посмотрел на Хоррора. - Кстати. Хоррор посмотрел на Даста и успокоился. - Давно у нас школа на пару лет назад откатилась? Даст решил вспомнить ситуацию с дракой в школе.
- Ну как сказать. Ты когда пропал, у нас опять повылазили всякие "школьные задиры" и прочие контингенты того же уровня.
- А чё так?
- Смотри. Когда ты два года назад отмудошил пол школы, за то что тебя доставали, все они притихли, ты же тогда сказал что если ещё раз кто-то высунется, ты будешь того учить манерам. Даст кивнул. - Ну вот. А тут ты пропал на два месяца.
- Не догоняю я немного, так меня боялись?
- Тут смотря как. Тебя они конечно боялись да, без условно, но твоего дядю боялись куда больше. Он же всё таки не последний человек в области и в городе конкретно. Даже если бы они тебя побили, там бы начал разбирательства твой дядя. Но смотря на это, я думаю что скоро это опять прекратится. Да и тем более что ты после двух месяцев комы стал... Более уверенным что ли ? Хоррор сделал интересное заявление. Эго в теле Даста задумался. "Неужели он что-то понял? Не может быть... Бред."
- Хах... Даст отвернул голову в бок посмотря на стену. - Дяде нет до меня дело, это они сами себе понапридумывали, теперь сидят и боятся. Забавные они.. На лице Даста вылезла небольшая улыбка.
- Ну... Думаю трое человек так точно не думают.
- Всмысле? Даст повернул голову и посмотрел в глаза Хоррора
- Ну так. Помнишь что было три года назад? Конечно нет раз так удивляешься... В общем, тебя же тогда за спиной говном закидывали по черному. Не реально поступали как бляди, и трое парней было, самых ярых, так вот они были настолько в себе уверенны что написали в твоём падике что-то вроде "Даст берет в рот" или "Даст любит сосать", ну что-то такое.
- Хера себе. Это что за твари сделали?
- Ну так вот... Об этом узнал твой дядя, у тех троих из родителей работали только отцы, работали они в разных сферах, один бизнесмен, второй финансовый аналитик в небольшой фирме, третий так вообще фермер.
- И нахер ты мне их поднаготную рассказываешь? Даст уже не терпелось что-то узнать
- Блять, пыльная ты бошка, завались и дай договорить. Кароче, у безнесмена этого, безнес прогорел и спустя неделю после инцидента, а сам он повесился. У аналитика этого, карьера под откос пошла, я слышал что он был на грани повышения, но тут его резко начали заваливать на работе, в конце чего, его просто нахер уволили, после чего он с семьёй переехали. У третьего так вообще жесть. Ферма на следующий день полыхала алым пламенем. Про семью ту, разные слухи ходят, кто-то говорит что сгорели все, кто-то говорит что никто не сгорел. Но один хер, ферма исчезла, как и семья владельца. Хоррор закончил монолог и вытащил из пачки сигарету.
- Жесть блять... Даст скрестил пальцы в замок, облокотил локти на стол, а на замок положил голову. Эго старался создать иллюзию жалости и что-ли "скорби"?
Хоррор тем временем приступил к массовому истриблению сигарет Даста. Они продолжили диалог выкуривая одну за другой сигарету. В конечном итоге Хоррор направился домой а парень остался на едине с самим собой. В ванной комнате стоял пар, стекло находящиеся над столиком у стены, было всё мокрое от испарений воды. В углу ванной комнаты стояла наполненная чуть ли не до краёв ванная, в которой сидел Парень. Его руки лежали на бортиках ванной, слегка сгонутые в локтях. Он лежал по шею в воде, глаза были закрыты, а голова опирающаяся на стенку, была направленна вперёд. Парень пытался не думать не о чем. Единственная вещь которую он пытался сделать так это сосредоточиться на своём внутреннем "Я". В какой-то момент вокруг всё затихло, тепло воды сменилось кромешным холодом, а открыв глаза, Эго увидел лишь тьму. Непроглядную и бесконечную темноту. Но прямо перед ним сидел кто-то. Этим кем-то был первоначальный хозяин тела, сидевший прижав к себе колени. "Даст...". Назвал его имя в своих мыслях Эго.
- Ну и херали ты тут ноешь? Эго подходил всё ближе и ближе к парню. Тот же лишь слегка поднял голову. Его глаза больше не горели.
Ни радостью, ни любовью, ни ненавистью. Они были пустыми, слегка наполенными страхом. Словно парня "сломали".
- Что?.. Что тебя нужно?.. Я же... просил не трогать, меня... Парень вновь опустил голову на колени.
- Блять... Эго сел рядом с парнем. - Слушай, тебе надо возвращаться, забей ты хер на эту дуру, зачем она нужна? Эго попытался зайти с этой стороны. На что получил не утешительное молчание. Поняв что подход не рабочий он решил идти другим путем. - Давай вместе подумаем, тебя не было два месяца, ДВА! Слегка повысил тон Эго. - Кто бы стал ждать человека так долго, тем более что она даже не знала где ты. Посмотри на это с другой стороны, не со стороны ебаной обиженки. Она тебе ничем не обязана, как и ты ей. Она ещё не была твоей девушкой или женой. Парень поднял голову посмотрев на Эго. - Тебе лишь нужно вернуть её, она тебя любит, слышишь меня? Лю-бит, любит. Понял меня? Парень кивнул. - Я не собираюсь делать твою работу за тебя. Эго поднялся и встал напротив парня. - Так что? Согласен вернуться и попробовать отвоевать то что твоё по праву? Он протянул парню руку широко и злобно оскалися, словно собираясь кого-то убить. Парень чуть приподнял голову, посмотрев на верх, полсе чего взялся за руку и вдруг вспышка белого света...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!