Ранний гость

24 апреля 2024, 10:47
В комнате наполненной духотой, на матрасе в углу комнаты лежал парень. Глаза закрыты, волосы были словно уложены назад и свисали с головы падая на матрас, образуя под головой парня подушку из его собственных волос. В какой-то момент он что-то пробурчал и потёр глаза руками. В следующию секунду он проснулся, открыв глаза. Неторопливо, осторожно, он сначала глазами окинул потолок комнаты, после чего приподняв голову, посмотрел на свое тело. После этого он опересля руками на матрас и поднялся, усевшись на пятую точку. Его ноги были чуть поджаты к животу. Поглядев по углам комнаты, парень встал и подошёл к рабочему столу. Взяв с края стола телефон, парень сначала посмотрев на время, на котором показывалось "06:21" принялся рыскать в телефоне, просматривая различные мессенджеры и социальные сети. Не увидев ничего интересного парень направился в ванную. Выйдя из комнаты, он свернул налево и сделав пару шагов оказался в ванной. Там он занялся своими обычными утреннеми делами. После того как все рыльно мыльные дела были закончены, парень покинул ванную. Следующей его целью было попить кофе и покурить. Через пару минут, он сидел на своём балконе, справа на столике стояла кружка с коричневым напитком, а в руке находилась сигарета. - Слушай Эго... Произнёс парень и затянулся. - Слушаю-слушаю. Чего хотел? В голове парня послышался голос. - Ты это. Парень положил сигарету на стол, оперев её кончик который был раскален, на пепельницу дабы та, не достала до стола. - Что можешь предложить то вообще? Ну я про... Парень не успел договорить как его перебили. Из другого конца квартиры послышался звонок в дверь. В связи с этим диалог пришлось прервать. Парень встал со стула и взял в руки кружку с кофе. Сделав глоток он поставил её на место и прошёл в коридор квартиры. Подойдя к двери в которую до сих пор трезвонили, он медленно прокрутил щеколду, после чего прозвучал характерный щелчок который означал что дверь была открыта. Полсе этого действия парень открыл дверь. Ему было уж очень интересно, кто припёрся на выходных в семь утра к нему домой. На пороге стояла одна из знакомых парня по имени "Инк". - Так так... Парень медленно осмотрел девушку, белые кроссовки с розовыми шнурками. Длинные белые колготки, юбка однотонного чёрного цвета до колен и не выделяющийся ремешок на ней. Белая блузка без каких либо узоров белого цвета. Очки на глазах и волосы заплетенные в хвост опускающийся до спины девушки. - И чего ты так рано пришла? Спросил парень и показал время на телефоне. - Даст, нужно поговорить. Да и я знаю что ты встаёшь рано из-за твоей болезни. После последнего слова, парень насторожился и сменился в лице. Он схватил девушку за руку и затащил в квартиру, закрыв за ней дверь. - Ай! А по аккуратнее можно? Спросила девушка, при этом послушно идя за парнем. В конечном итоге они пришли на балкон, где парень изначально находился. Он усадил девушку на стул, после чего сел на соседний. Их разделял небольшой столик на котором находилась кружка кофе и пепельница с ещё горящей сигаретой. - И так... Протянул парень и положив руку на стол, начал методично стучать пальцем по столу. - Откудаго ты знаешь про мою "болезнь"? Парень понимал что если бы она действительно знала что с ним, то не назвала бы это болезнью? Думаю нет... - Хах, так всё таки у тебя что-то есть? Спросила девушка и ухмыльнулась. Парень же посмотрел на неё и вздохнул с облегчением. - Ладно, ладно. Девушка положила ногу на ногу и посмотрел вперед на другие многоэтажки. - На самом деле по школе ходит слух, мол ты чем-то там болеешь. От каких-то шуточных болезней, до импотенции и рака. Понимаешь в общем, да? Девушка посмотрел на парня, тот же в свою очередь держал в руке кружку с кофе, и в то же время думал. Через пару секунд он глотнул напиток из кружки. Поставив кружку на стол, он повернул голову в сторону девушки и устремил свой взгляд на неё. - Знаешь... Парень рукой убрал волосы с лица, зачесав их назад. - Мне плевать на то что про меня говорят. Я не какая-то звезда или что-то ещё. Но... Парень взял сигарету из пепельницы, которая горела там уже порядка пяти минут, и затянулся. - Всё же интересно, кто это такие слухи приятные пускает? Спросил парень выдыхая сигаретный дым. - Сама до конца не в курсе. Девушка посмотрела на парня, устремив взгляд ему в глаза. Тот же смотрел в ответ и не понимал. - Это все началось после твоего отсутствия, тут ребятки повылезали... Девушка посмотрела в окно. - Ну которые типо хулиганы. Произнося последнее слово девушка показала пальцами кавычки. - И тут тебя как оказалось пол школы недолюбливает. Парень докуриво сигарету, бросил окурок в пепельницу и сделал пару глотков из кружки. - Да мне в общем-то похуй на этих ребят. Они ничего не могут сказать мне в лицо, от того и бесятся. Парень встал со стула. - Думаю на этом можно закончить наш диалог, если ты узнала что хотела. Парень встал около прохода в комнату и посмотрел на девушку. - Вообще-то нет. Я пришла сюда не за этим, сядь пожалуйста на место, всё же кое что нужно обсудить... Сказала девушка опустив голову и словно поникнув. Парень удивился и вернулся на стул на котором сидел. Он оперелся локтем на стол, поставив руку под голову, таким образом положив её и смотря на девушку. - Ну так... Чего ещё хотела рассказать или обсудить? Парню было интересно, от чего он чуть ли ни поедал девушку взглядом. - Это про Блу. В голове парня что-то щёлкнуло. Две стороны сошлись в противостоянии. С одной хотелось узнать что же там такого про Блу хочет обсудить Инк. С другой же, зная что у неё есть парень и теперь она уже никак с ним не связана, за исключением ярлыка под названием "одноклассники". - Хах... Вы сговорились все? Мы с ней уже не встречаемся, так что я ничего больше про неё не знаю. Ясно? Парень перешёл на грубость в словах, глубоко в душе ему хотелось узнать что-то про возлюбленную, но мозг и язык думали по другому. - Я знаю, но это не связано с вашими отношениями. В общем слушай. Девушка повернулась к парню лицом. - Примерно месяц назад или около того, к нам в школу перевелся парень по имени Рэд. Так вот, они с Блу быстро сдружились и в конце концов начали встречаться. В начале твоего отсутствия, Блу была поникшей, но после его прихода, словно расцвела. Но потом... Девушка повернулась к окну. - Она опять поникла. И сейчас она тоже в каком-то дурном состоянии, она не общается почти ни с кем, она избегает меня и Дрим тоже. - Так... Во первых, я без понятия в каких ты с ней отношениях и что ещё за дрим, тоже не в курсе. Но вот главный вопрос, чего, ты, от меня, хочешь? Свой вопрос парень произнес с паузами между словами. Парень смотрел уже в потолок. Он уже знал чего, наверное хочет от него девушка, и хотел убедится в своих словах. - Я хочу что-бы ты узнал что с ней происходит. Ты единственный из тех кто с ней хорошо общался и не пытался узнать у неё, что происходит. Да и общался ты с ней очень хорошо. Вы любили друг... - Я понял, понял. Хорошо я попробую. Но за бесплатно я ничего делать не собираюсь. Девушка посмотрела на парня с воопросительным выражением лица. - Сойдёмся на том что я сделаю то что т вы хочешь, а ты с свою очередь придумаешь как мне отплатить, хорошо? Девушка чуть посмотрела в пол, но после согласившись, кивнула. - Чудно. Тогда на сегодня закончим. Спустя пару минут, в квартире остался лишь один парень. Он закурив уже новую сигарету, сидел и смотрел на улицу с балкона. - Блять...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!