Новый план

31 октября 2025, 15:22
Ночь быстро сменилась днем. Яркое, желтое солнце озаряло сотни домов стоящих друг возле друга. В одном из таких домов, на десятом этаже сидела двоица парней. Темная квартира, куда лучи солнца не могли достать из-за черных штор, закрывающих окна. Один из парней сидел и смотрел на своего лежащего товарища. «И что же ты, словно раком болен?». В своих мыслях, спросил сам у себя Киллер. Конечно же ответа не последовало. Он встал и покинул спальню Даста, направившись на кухню. Постояв немного у островка, он направил свой взор на холодильник, к котором через пару секунд и подошел. Открыв его, он начал окидывать взглядом множество продуктов, лежащих на полках. Ничего необычного, парень не заметил. Овощи, фрукты, мясо, кастрюля с чем то. Какие-то батончики, напитки. На дверце холодильника, на самой верхней полочке он обнаружил множество непонятных белых баночек. С интересом, Киллер взял одну из них, после чего закрыл холодильник. «И что это?» Спросил он у самого себя. Вертя ее в руках, он все же нашел этикетку. Старая по шарпанная, которая уже вот-вот начнет отклеиваться. На ней было написано «Нейролептики» и снизу была надпись об их вреде, а так же о запрете принятия таких препаратов людям, что не получали на них разрешения. — Ну и мать его… Прошептал сам себе Киллер, открывая холодильник и ставя банку на место, где она стояла изначально. — Что же у тебя там с головой? Пробормотал Киллер посмотрев в коридор, в сторону двери спальни Даста. Парень обошел островок и минуя кухню, прошел к дивану в гостиной. Усевшись в его центр, он смотрел на телевизор. Новый, большой телевизор. У него появилось желание включить сея чудо технологии, ибо спать не хотелось, а время как-то убить нужно было. Посмотрев по сторонам, Киллер не найдя взглядом пульт, вздохнул и сменил свою позу, уже лежа на диване. Облокачивая свою голову на мягкий бортик дивана, он смотрел в потолок, думая о чем то. Так и прошло несколько часов. За это время Киллер успел уснуть. В комнате же Даста, началось какое-то активное движение. Пыльный поднял свою голову, протерев глаза. Он оглядел все вокруг, остановившись на месте, где как по его мнению, не так давно сидел его друг. «Ушел спать видимо». Подумалось Дасту, после чего тот встал с матраса, и подошел к двери. Открыв ее, парен покинул комнату, оказавшись в коридоре. Дальше были различные утренние дела. Ванная, чистка зубов, сушка волос, готовка кофе, и готовка завтрака. Во время сея процесса проснулся товарищ пыли. Пока Даст стоял у плиты, что-то жаря, Киллер встал с дивана, и подошел к островку. Отодвинул стул и сел на него, смотря заспанными глазами на своего товарища. — Доброе утро. Произнес Даст, не поворачиваясь назад. — Доброе. Ответил ему Киллер, все так же смотря на Даста. — Слушай, а что ты за таблетки принимаешь? Спросил он, не задумываясь о том что это может быть неуместно. — Это… Замолчав на пару секунду, Даст думал что ответить. — Ты про таблы что в холодильнике? Так они не мои. Попытался отговориться Даст. — А че они там тогда лежат вообще? Задал логичный вопрос Киллер, потирая свои глаза, а после заливаясь зевом. — Они остались от отца. Монотонно выдал Даст. — Ааа. Киллер почувствовал себя несколько неловко, ибо знает о смерти родителей друга. — Сорян, даже не мог подумать об этом. — Да ничего такого. Они там лежат. В память наверное о нем? Словно сам у себя спросил Даст. Тишина воцарилась на кухне. Лишь редкие трески на сковородке, прерывали эту тишину. Через десяток минут, яичница с беконом была готова. Даст достал тарелки, наложил туда получившиеся блюдо, и поставил тарелки на стол. Дав своему товарищу вилку, они оба молча принялись потреблять пищу. — А знаешь. Промолвил Даст. — Раньше ведь я по утрам есть не мог. Сразу начинало тошнить. Сказал Даст, водя вилкой по желтку яичницы. — Фу блять. Выдал Киллер, пережёвывая еду. — Ну ты конечно нашел о чем сказать посреди завтрака. — Ха-ха. Вырвался смешок Даста. — Ну да, ты прав, уж извини. Сказал парень, чуть улыбаясь. — Слушай, а ты вообще чего не дома то был? Почему сказал что на помойке живешь? — Да там блять. Немного поникшим голосом сказал Киллер. — В общем если говорить, то посрался я с матерью, ну и с дома свалил, уже как неделю. Никто меня не ищет, всем в общем то на меня побоку. Взгляд Киллера был явно поникшим. Что заметил Даст — Слушай, ты если что можешь у меня оставаться. Я не против. Спать есть где, кушать тоже. Да и одежда у меня чистая хотя бы есть, ха-ха. Немного залился смехом парень, вспомнив о виде своего друга при встрече — Спасибо… Тихо произнес Киллер, смотря в свою тарелку. — Ладно-ладно, ешь давай. Мне нужно будет скоро уйти. Можешь тут пока осмотреться в это время. У меня в комнате пк стоит, там пароля нет. Можешь поиграть, или посмотреть чего. Время в общем убить. Сказал Даст, закидывая в рот, очередную порцию еды. Так они и поели. Слова Даста остались без комментариев Киллера. Время на улице шло. Солнце по немного меняло свое местоположение, озаряя ранее недоступные участки земли. И оставляя без света те, где не так давно светило. Даст же шел по улице. На удивление на небе не было ни туч, ни облаков. Ясное голубое небо, и огромная желтая точка. Солнце палило, не давая передышки никому. Парень же, одетый в черные шорты с белыми полосам по бокам, что опускались до колен, белая футболка без надписей, и в его излюбленную синюю кофту, капюшон которой был одет на голову парня. «Лето лето. Что же можно придумать что бы сблизиться с Голубичкой?» Задавал сам себе вопрос парень. Идея пришла из неоткуда. Парень вспомнил про Инк, и подумал что ему нужно встретиться с ней. Он не знал ни ее номера, не места проживания, но знал где она бы точно могла находиться в свободное время. «Художка в ДК». Парень понял что ему нужно именно туда, и спешным, быстрым шагом, направился в сторону своей намеченной цели. Пройдя какое то время, парень все же дошел до здания ДК. Пройдя внутрь, он увидел большое пространство, прямоугольное помещение. Прямо по центру напротив него, две деревянные двери, ведущие судя по всему в актовый зал. левая часть этого помещения была выделена под стоящие рядами вешалками. Левая же часть, было относительно пустой, если сравнивать с правой. Там у стенки лишь стояла грустная от времени стойка. За которой сидел не менее грустный старичок. Судя по всему здешний охранник. Даст подошел к стойке, оперевшись на нее руками. — Здравствуйте. Где тут кружок рисования? Спросил парень смотря на старика. Тот же в свою очередь сидел на стареньком стуле, одетый в форму охранника, на столике под стойкой, он листал какую то книжонку. Старую и пошарпанную. «Тут видимо все старое» Подумал парень. — Здравствуй. Тут проходишь эту дверь, что слева от меня, поворачиваешь на лево, проходишь примерно дверей 10, будет третий поворот на право, и там первая дверь по левой стенке, и будет тот самый рисовальный кружок который ты ищешь. Сказал старик, не отводя взгляда от книжки. — Спасибо вам. Быстро пробормотал Даст, покидая стойку и идя к цели. Коридор, старые белые стенки, местами потрескавшаяся штукатурка. Иногда встречающиеся двери, сделанные из дерева. Такие же старые как и все здесь. Парень действительно прошел около десяти дверей и обнаружил поворот направо «Хах, точно же тот старик все помнит, не соврал насчет десяти дверей». Подумал парень, поворачивая. Подойдя к двери, что находилась почти сразу за поворотом, он тихонько постучал в дверь. После чего открыл ее и вошел внутрь. Помещение где то 10 на 5 метров. Стоящие рядком парты, за передними из которых, сидело несколько человек, и в самом конце помещения, стоял небольшой, словно учительский столик, и мольберт, пред которым стояла та, кто нужен был парню. — Инк! Воскликнул на весь кабинет парень, от чего все тот час повернулись на него, включая и девушку. — Выйди на пару минут, поговорить нужно. Сказал парень показывая большим пальцем на дверь находящуюся за его спиной. Девушка долго не думая положила принадлежности на столик стоящий возле мольберта, и что то сказав ребятам сидящим за партами, покинула кабинет вслед за парнем. — И чего тебе? Спросила Инк, скрестив руки на груди, смотря в глаза парня — Есть идея. Сказал парень, холодно смотря на девушку. — И что-же это за идея? Спросила она приподняв одну из бровей. — Мы можем растрясти Блу! Чуть воскликнул парень, немного улыбнувшись. — Хах. Усмехнулась девушка, все так же вопросительно смотря на парня. — Что если ты организуешь нам всем. Парень сделал небольшую паузу. — Нуу что то вроде небольшой «поездки друзей» куда нибудь. Возьмешь Блу и подруг там прочих, а я своих парней за уши притяну, а там я уже с Блу что нибудь придумаю. Как тебе? Спросил парень, ожидая ответа девушки, надеясь на положительный ответ. — Ну в целом. Это не такая уж и плохая идея. Я думаю девочки оценят, да я и сама была бы не против куда нибудь съездить. Сказала девушка покивав, в знак согласия. — Только вот что нам делать с финансовой составляющей, и куда нам ехать? Спросила она у парня — Насчет того куда, я и сам без понятия. Но с финансами, проблем не будет. У меня есть мой «любимый» дядька. Сказал парень убрав руки в карманы и посмотрев в сторону. — Хорошо, если он сможет нас профинансировать, я придумаю куда поедем. Сказала девушка немного вздохнув. — Тогда все отлично. Сказал парень немного улыбнувшись. — Тогда жди, я напишу тебе что, куда и когда. А ты уже потом договоришься с дядей, пойдет? Спросила девушка немного подходя к двери в кабинет. — Отлично. До встречи тогда. Сказал парень развернувшись и начав движение в сторону выхода — Да, до встречи. Сказал девушка и зашла обратно в кабинет. Парень же, покинув коридор, а потом и сам ДК, открыл телефон. Зайдя в мессенджер, он открыл группу которая называлась «Лысая ошибка природы». Написав туда сообщение «Парни, есть ахуенное предложение как провести время, и вы все уже согласны, так что ждите когда я вам напишу». После этого парень закрыл телефон и взглянул на голубизну неба. «Как ты там, Голубичка?»

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!