Глава 5. Жете в Кабриоль.

31 декабря 2023, 04:53
Окфордская академия. Никто раньше не говорил как же много тут возможностей на самом деле? Абсолютно все существа, расы и люди в возврасте от 16 до 21 года могут учиться здесь. Эта академия находится на самом ближе юга к Экватору. Тут всегда тепло так что необходимости в теплой юниформе никогда не было, в юниформу входят : юбка/шорты/брюки черного цвета и рубашка с /без рукавов/тричверти рукава/ до локтя. Униформа само удобство, много выбора, а еще у школы особо границ нету, так что аксесуары могут быть любые, главное что бы эмлемка школы была хоть где-то прикреплена, брелок на сумке уже считается, так что все в начале года прикрепляют эмблему на портфели или сумки и не парятся. В основном у школьников каникулы два раза в год по месяцу каждый. Месяц зимой и месяц летом, но помимо этого еще и выходной два раза в неделю в субботу и воскресенье. Такой рассклад всех устраивает, ведь времени личного мноно, но куда же его девать тем кто очень далеко от дома и кому не выгодно каждые выходные ездить к дому? И на этот вопрос ответ тоже имеется- академические дополнительные кружки. Мне стоит начинать перечислять все их? Литературный, филоссовский, медицинский, астрологический, магический, колдунческий, зельеварительный, благотворительный и многие другие галузи, но как же и без спортивных тут тоже не обошлось. Плавание, воллейбол, баскетбол, теннис, бокс даже имеется! Еще же есть и баллет, театральный, танцевальный. И это даже не половина из всех кружков что имеются, а ведь есть еще и фан-кружки с ответвлениями.. например фанаты матигеского разделены в основном на : водяных, огненых, земляных и ветреных. Как же тяжело было их всех контролировать подумала Ромира. Но все ровно слава богу у нее есть подружка и заодно помощница и заодно и.. заместитель. Красивая розововолосая девочка с голубыми глазами по имени Флэр. Она такая доброжелательная и искренняя, но на удивление за себя постоять умеет и ни капли не сомневается в собственных поступках. Интерестно от куда у нее столько уверенности? Но разве это так важно, если человек хороший? Мало что известно о ее прошлом, и откуда она и впринципе откуда ей так много известно о медецыне? Если говорить немного про нее саму, то она заместитель президента академического совета из-за своих высоких балов на вступительных экзаменах, а еще она по совместительству глава медицынского кружка, который отвественнен за медсестринские кабинеты и здоровье учеников, ведь один доктор не может справляться со всей академией, где 2000+ учеников. Это очень ответственная работа и на ней ученики по сменам дежурят в кабинете медсестры. Если что-то срочное, то помогают ученикам. Даже что бы элементарно попасть в этот кружок, нужно пройти дополнительный экзамен по химии и биологии. Экзамен составляется каждый год новый и списать на нем невозможно, тем более там есть устная часть от самого преподавателя. Но зато хорошие новости, кроме таких сложностей, есть еще и свои плюсы, после поступления в кружок вам будет доступна академическая лаборатория со всеми принадлежностями в открытом доступе. Это очень полезно и даёт больше возможностей и даже больше книг для прочтения. Школа хоть и кажется строгой, хотя так оно и есть, но справедливая. По этому у учеников всего 4 пары в день, заканчиваются занятия в 3 часа дня потому что между парами большие перерывы, что бы отдохнуть и подготовиться, а так же найти кабинет, да и самим преподавателям только в кайф такое рассписание, так что пока что никто не жаловался. Домашку на самом деле не особо принято задавать в академии, ведь это уже более взрослая жизнь и тут оценки скажем так только раз в год ставятся, когда проводятся ежегодные экзамены, обычно в конце учебного года. Всем нравится такая система, она и вправду даёт возможность всем живым существам каким то образом сосуществовать вместе и уживаться, да о чём я? Даже сдруживаться. Так же было и в один пасмурный, но в то же время тёплый осенний день, кажется это было только середина осени? А было всё так.. Скоро планировалось мини-мероприятие от артистических кружков, туда входили все что связано с художеством, театром и даже пением. Перечислять все названия кружков строчек не хватит, но в суме их было где-то 10. Так же там был баллетный кружок.. -да... баллет- подумала в запыхах Ромира,- а ведь когда то я их восхищалась и активно занималась, в самом раннем детстве.. сколько же мне бы-.. -эа изви!- -..ло кажется где-то лет 5? Да ну не.. где-т...- -ИЗВИНИТЕ!! - ААААА ОТЧЕ НАШ ИЖЕ ЕСИ НА НЕБ-.. ой кхем.. привет? Ты что-то ищешь? -в-вы что только что молил... а впрочем не важно.. я хотела узнать, кто такая Борт, мне нужно с ней по поводу представления поговорить - кажется высокая стройная девушка, слегка повевшая бровью от резкой реакции Ромиры, была невозмутима и на удивление очень вежлива, она буквально вся ... как описать? Ее стойка, её осанка, её лицо- все выдавало в себе признаки хорошего воспитания и хорошей самооценки, она смотрела прямо в глаза своему черноволосому собеседнику своими карими глазами. Хотя нет, янтарными даже. Кажется янтарным было все, даже ее волосы - они были такие светло руссые и в тот же момент отдавали рыжеватым отливом. Аккуратно собраны в пучёк пряди были туго затянуты в круглый пучок. А сама девушка была в какой то странной, не штольной форме и в ... чешках? Нет. Это пуанты, кажется так это называлось (Я уже и забыла как такие вещи выглядят кажется, она что баллерина?) - это я. Мой псевдоним Борт, а настоящее имя не важно кароче, просто его сложно выговорить. - так же невозмутимо, но оценивающим взглядом ответила Ромира, её прозвищем и вправду было Борт, даже не знаю откуда оно.. кажется одна девочка с университета, которая увлекается гемологией, - это наука о камнях и минералах, сказала что Ромира очень похожа по натуре на чёрный алмаз. Это крепкое соединение карбона напоминающее уголь своим цветом, но по прочности алмаз и очень редок и ценится в 10 раз задорого обычного алмаза. Так и прозвали каким то боком нашу Борт. - оу.. вы? Тогда у меня к вам разговор - девушка приблизила руку к лицу - разговор личного характера -ну раз так, но хотите отойти куда-то? -Ромира уже хотела предложить пойти к себе в комнату в общежитии или же в столовую, но вдруг.. - да в актовый зал, если не затруднит -актовый, ну как же.. хорошо, как вам угодно - Борт уже было понадеялась что в актовом что-то случилось и без ее помощи никак, так что уже приготовилась морально там чинить шторы на сцене или же опять уточнять вопросы по выступлению баллерин. Через минуту они уже стояли в актовом зале, где все на удивление было спокойно и даже не разгромлено. Тогда в чем же дело? По этому Борт посмотрела вопросительно в сторону девушки и только сейчас поняла что не знает ее имени. -дело в том что я буду играть основную часть спектакля, но знаете, я заметила как искустно вы говорили о баллете, я видела как уверенно вы толковали все названия движений, и то как вы постановили нашу хореографию, так вот у меня был вопрос личного характера, скажите, вы танцуете баллет? -нет, танцевала. - старалась спокойно ответить зеленоглазая, ведь у нее на это отдельная тема разговора на ближайщие часа 3 за кружкой чая, но точно не с незнакомкой прямо сейчас, когда других дел по горло, ведь Борт отвечает за орагнизацию и постановку самого спектакля, а вот общается и договаривается с участниками всего этого уже Флэр - вот так вот они решили разделить обязаности. -т-тогда! Помогите.. т-там ! - кажется юная баллерина занервничала так что прикусила свою нижнюю тонкую губу Ромира же в свою очередь растерялась и даже обеспокоилась собеседницей, уж не любит она когда вот так вот перед ней стоят, буд-то вот вот заплачут. - аа.. так.. давайте лучше пройдем за кулисы? Там мало кто видит и еще давайте начнем с хорошей ноты - Борт в моменте скашлянула и даже сделала чтото похожее на ухмылку, - как вас зовут? -я? Ох.. я же не представилась, моё имя Лайа... Лайа Бертхаус! Ромира в моменте пошатнулась от услышаной фамилии и что-то кольнуло у нее где-то в груди, а собеседница увидившая кажется впервые помутневшее лицо Борт забеспокоилась -что-то не так? А.. мой род имеет знатную историю и вообщем то вы наверняка ее уже где то слышали -оу.. да вы правы я ее где-то слышала, но не помню где, кхем .. вообщем перейдем к сути, скажите сразу, вам что-то сложно из хореографии? -верно, номер что вы поставили на 15 минуте выступления, где мой выход состоит из одних только сложных элементов, но даже если я могу примерно повторить многие из них, то вот один, я точно в нем уверена, я не смогу повторить так просто.. ведь вы в сценарии описали его как "переход с Жете в Кабриоль", но... я не умею делать Кабриоль, впринципе.. я впервые слышу это название и, - кажется, глаза Лайи стоят на мокром месте,- я думаю что я никчемная баллерина и то что я не подхожу под эту роль..! -да что вы такое ..,- ромира опешила и кажется удивилась в таком резком искренном признании,- что вы такое говорите?! Вы хотите сказать что я в вас ошиблась?? -да нет, я не об эт-... -нет я же вижу, знаете что давайте я покажу вам -что? - я станцую эту партию прямо сейчас, без расстяжки и при условии что баллет я бросила когда мне было 6 лет, и вы увидите что стоит только попробовать и.. а врочем вы сами знаете. Начали! Ромира сию же секунду бросила на пол журнал который таскала с собой для пометок и вытянула руки вверх в первую позицыю, а ноги выпрямила и стояла на носках имитируя пуанты. Она собиралась станцевать целую партию, сначала она делала редкие перебирания ножками с подпрыгивая, затем резким движением изобразила арабеск простояв в нём секунд 5 давая время приготовиться ко следующему и это было чередование сотэ и антраша с руками третьей позицыи, затем шла пауза где баллерина должна была просто нагнуться и потянуться своей рукой с носку вытянутой ноги. Через 10 секунд шло следующее это жете - одним резким взмахом она встала чтото на подобии позы ласточки и прокрутилась в таком положении, а затем приготовившись подбила ногу в воздухе к другой ноге исскустно выполнив кабриоль, так это называлось. Не сказать что собеседница была шокирована прям, что наша президент оказывается такое умеет, но, чтото у нее проблескнуло. Что-то дало ей понять что может и вправду она лишь сдалась на пути трудностей, может и вправду она просто не знала как выполнить переход и здалась не попытавшись? Затем следовала череда повторяющихся изящных движений, в основном было много с прыжками и прочими " воздушными " элементами. Кажется Лайа успокоилась и поняла что, может быть, это и сложно, но зато со стороны выглядит просто и в тоже время завораживающе легко, когда через 5 минут Ромира закончила и в попыхах потянулась за стаканом воды, что предварительно взяла с собой, то Лайа выдала следующее. -вы превосходно выполнили эту партию, знаете... наверняка вы были правы, я могу все сделать, просто, - девушка взяла себя за талию обеими руками,- кажется, я и вправду просто не захотела.. я... - вы боитесь публики. -да, вы правы, как бы не прискорбно, но хоть я и баллерина, мне не часто приходилось выступать прямо таки на публике, очень часто это было просто закрытое приватное выступление для богачей где кроме меня было еще минимум баллерин 14. -знаете, у вас на самом деле прямо сейчас очерь хорошая возможность, - Ромира в моменте положила руку на плече собеседницы, но тут же убрала и посмотрела на свои чёрные перчатки на руках. -возможность? -все верно, просто представьте а что если вам пришлось бы выступать в общественном театре в следующий раз, а не здесь, разве это не способ поднатаскаться и привыкнуть к окружению и ощущению -хм.. возможно вы и правы -разве это не возможность, хоть и не полностью но побороть свой страх сцены? -знаете... мне кажется вы говорите правильные вещи, но в тоже время мои движения..., - баллерина в моменте попыталась повторить позу жете что показывала Ромира и на своих худых, или даже костлявых ногах пыталась повторить позу "ласточки", но только вот ноги почти что в шпагате стоят. Кажется Ромира даже поняла в чем ее проблема. - хм секунду, позволите? - Ромира взяла ногу баллерины и потянула чутка вверх, а затем еще подошла и чутка подняла туловище, ведь кажется проблема была в том что баллерина слишком сильно перевела вес на тело, а нужно наоборот, на ноги, ведь следующее это кабриоль, что требует больших затрат ногами что бы отбить друг друга и приземлиться. -вот так то лучше, попробуйте с небульшого прыжка и попытки отбить ногами, сейчас это не должно быть красиво, просто попробуйте. Так они и провели вечер, на удивления баллерина освоила движение уже за 3 попытки и затем они просто решили вместе немного прогуляться, ведь Лайе стало интерестно чем таким постоянна занята призидент. -помнится мне ..- Лайа просмеялась,- преподаватель чуть ли в обморок не упала когда вы зашли на пару через окно и.. хаха... и затем,- потирая слёзы смеха баллерина,- в оправдание вы лишь сказали что через дверь было бы дольше входить! -пхаха...было такое, не спорю, но ведь и впавду же,- Ромира подняла указательный палец вверх,- через дверь и вправду было бы дольше! Я ведь на улице стояла! -хаха, сколь же вы забавна. Мне кажется таким образом еще никто на пары не входил, еще и за псру секунд до начала занятия. -и не поспоришь.. о кстати, а могу ли я узнать о вашей семье ? - резко заинтересовалась Ромира. -о моей? Бертхаус? Даже не знаю что и рассказать.. обычная знатная семья аристократов, которая благодаря моему прадеду - Эдио Бертхаусу, обогатилась на перевозке товаров и торговле ими вокруг земли, не знаю что еще сказать, мне кажется это все и так знают. Моя семья по сегодня и продолжает сей бизнесс начатый моим прадедом. -интерестная у вас история, ладно, завтра у вас будет долгая репетиц-.. -стойте! Разве мы так попрощаемся? Еще даже не стемнело, хоть и сумерки.. посидите еще минуту.. -да я и не спешу, я больше за вас переживаю, вот... хехе -раз уж начали тему, то расскажите-ка, а какова ваша семья, я ведь кажется вашей фамилии-то не знаю? Да что уж фамилии? Я вашего имени не знаю, кроме псевдонима - Борт.- казалось баллерине было одиноко и, возможно, впервые в свои года она поняла что хочет остаться с кем-то еще ненадолго, возможно, эта кто-то могла бы стать ее другом? -хаха, прошу, не смешите меня, если бы моя фамилия была бы широко известна, вы бы уже её знали бы, так что не думаю что это так важно, а о моей семье? Ну если вам и вправлу интерестно, то слушайте : мой папа малоизвестный маг и тратит почти все заработаные деньги на свои "коллекции", которые порой кажутся ему важнее жизни, а моя мать домохозяйка. - с нквозмутимостью сказала Ромира Пендрагон, ведь в ее глазах это так и было, увы она не знает о своей семье так много как думает, она подозревает что не все так просто, даже если учесть тот факт, что она в детстве обнаружила какие то книжки, при нажатии на которых открылся путь в подвал, а вот в подвал девочка не пошла-побоялась. Но ей и самой легче было верить в то что у нее семья бедных магов, чем сидеть раздумывать и сомневаться в тех, кого любишь. -вот оно как, на самом деле вы так талантливы в магии, что иногда кажется у вас либо дар, либо семья у вас знатная, но раз, как вы сказали, семья у вас обычного малоизвестного мага, то получается я вас поздравляю- у вас настоящий дар! Хаха. -да.. дар, вот только тут уже и проблема, что я сама не знаю почему, но магию, я не очень люблю -как же так? -мне больше по душе походы всякие, природа, утренняя прохлада и море, - казалось уже достаточно свечерело, пока эти двое слушали истории семей один одного. -ох, вот как оно.. я даже и мечтать не могу о такой жизни, так что мне по душе просто баллет. -ясно,- кажется на лице Борт выдавилась нервная улыбка от этого слова.. "баллет".-в любом случае,- Ромира встала,- пора по комнатам рассходиться. -да.. и вправду пора.. скажите я увижу вас еще завтра? -да. -хорошего вечера, - улыбнулась Лайа, поклонилась и отдалилась в сторону общежития. Что же делала Ромира, спросите? А она осталась сидеть и кажется на ее душе этот разговор разрывал чувства, ведь она была более чем знакома с отцом Лайи. Каким образом? Он был учителем по танцам. По баллетным танцам. Это он преподавал Ромире в ее 5 лет баллету. Это он был красавцем учителем, но затем пару лет спустя в один прекрастный вечер к малютке Ромире подошли родители и обеспокоено сказали, что на баллет она не пойдет больше. Казалось все настроение помрачнело от разговора с такой вежливой и нежной Лайе и ее точно таким же отцом. Отцом что оказался... В один вечер пару дней спустя, Ромира услышала разговор с кухни родителей. -Аргус, ты хоть понимаешь насколько это отвратительно было, но ты ведь сам видел ее лицо после тренеровок! Она счаслива! По настоящему! Ей нравится этот спорт, сколько раз я говорила не запирать ее, давать свободу и.. -ЧТО?! Что? Что значит давать свободу, а знаешь что влечет эта свобода? Знаешь? Конечно же знаешь, ты даже помнишь. Ты понимаешь о чем я, она может быть в опасности от всего, так же как и ты, дорогая, я не намерен больше повторять- я не хочу что бы хоть что-то в этой жизни еще раз напомнило Ромире про баллет! Все ясно? Я просто не знаю, хочешь ещё раз ругаться? Я буду. Только не дай бог я ещё раз услышу про это. -но ты.. ты просто не понимаешь, что если ребенок захочет и мы ей запретим, она все ровно найдет путь как заниматься этим! -тогда найди ей другое занятие! Твоя ведь идея была отдать ее в ту секцию якобы "обьявление от известного балеруна было" на улице в городе. Не знаю, иди её хоть чему-то полезному научи -ясно.. Кажется голос матери в тот вечер дрожжал, что же это было? Они ссорились? Они? Казалось, это единственный скандал, что Ромира вробще могла услышать от своих родителей. Казалось, они даже не ругались, а были чем-то.. напуганы? Что же произошло? А ответ на этот вопрос тоже имеется, много лет спустя Ромира пошла в город на продуктами. И что же она слышит? До боли знакомое имя гудело на губах у всех в городе, все переглядывались, кто-то плакал. Ромира стояла возле лавки с овощами и краем уха услышала разговор продавцов. Обрывчато, но все же этого было более чем достаточно.. -слыхала же про того.....ертхауса -д... черт бы его.. такое с мален.... ами -ага.. еще и выпу..... этого педофи... скоро! -да ну! -ага, а ты.... ала все прос... так на уши подняли? Стоп кто. Подумала Ромира. Кто... педофил? Педо... что. Сейчас сидя на лавочке все лицо скрутилось от одной только мысли, что его оправдали, а ведь, Ромире и вправду просто повезло что ее не было рядом в кое-какие моменты, ведь ее просто очень тактично по времени забирали родители, так ведь папа велел. Что бы была на тренеровке не дольше 3 часов и не позже 7 вечера дома, ведь в 8 ужин, а в 10 отбой. Даже сейчас осознание, что строгость отца просто напросто спасли Ромиру, давило на сердце, заставляла ладони сгибаться в кулаки и ногти впиваться в кожу, даже сквозь её чёрные перчатки. Это было порой самое мерзкое воспоминание, что могло быть и ,возможно, было бы лучше и дальше не знать правды отца Лайи Бертхаус. Да. Так было бы лучше, так что Ромира встала наконец-то с лавочки с наступлением полной темноты и пошагала все еще находяся где-то в мыслях, но начиная приземляться вспоминая, что еще много дел к подготовки к спектаклю..

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!