Глава 6. Не об этом, верно?
10 января 2024, 21:00Люэхский замок.
Тяжело представить попадание туда обычному человеку. Шёлковые шторы по всюду, изумрудные вазы, даже пол здесь не просто из камня, а из белого мрамора, который встречается только на юге с местах столкновения двух земных плит, который образуется от давления и тепла исходящего из недр земли. Такого добра, конечно навалом, но одно дело его добыть, а другое искуссно выигравировать и отполировать, ведь неограненный мрамор больше смахивает на булыжник с бестящим отливом. Вот такое оно бесподобное и увлекательно-эстетичное путешествие в мир геологии, науки о минералах и самоцветах. Украшения неаероятная вещь, порой, она передается поколениями или просто продается на рынке. Мастерство это очень тонкое и требует времени, терпения и внимания к деталям. Изумруды, лизардиты, окениты и алмазы, сколько же в мире этих чудествий природы. Сколько же всего из них можно сделать если всего то знать как обращаться с парочкой надежных и качественных инструментов.
В какой момент украшения стали валютой верности и любви - никто не знает ответ.
Королевская семья состоит из немногих человек на самом деле. Многие погибли когда-то во время восстания против буржуазии. Но мы ведь сейчас не об истории говорим. Королева Анния прекрастная мудрая и сдержаная женщина, благодаря своему характеру и уму она почти что личный советчик короля, жаль только что эта должной официально не для женщин. Но кто говорил что "не официально" нельзя? Сам Король Хэдерик редко показывается на людях, но сам по себе он строгий и сильный полководец, красиво его можно лишь описать, как вожака стаи, а некрасиво то что когда-то восстание против буржуазии случилось как раз таки из-за его выходок и из-за того что он слишком распустил знать. Но мы ведь сейчас не о истории, верно? У короля два сына и один из них бастард. Емли коротко бастард это сын не от законной жены, а если еще проще, то от шлюхи какой-то, даже имени у нее не было. Вот так. Его имя Фреддúк Бранте. Вот только теперь закрадывается маленькая проблема.
Несколько лет назад, когда сводным братьям было 11, ведь они одногодки, Фреддúк пропал.
А законный сын семьи - Брайан Бранте. О нем слава богу известно больше. Но основная его черта, кроме очарования это то, что он почти что копия своего отца. Смотря на него и как он совершает те же ошибки, что и его отец в молодости, даже не знаю повод ли это для гордости или стыда, что отец не может перевоспитать его иначе? У Брайана отличное образование и именно из-за него и личных репетиторов он попал в мужскую Оксфордскую Академию, где прямо сейчас является президентам мужской части академии, заодно принцем и главным наследником Королевства Люэх. Смотря на успехи мальчка можно лишь позавидовать. Фехтование, учеба, "личные исследования" даже о которых он, правда, никому не говорит, но разве это повод перестать восхищаться. Это все известные факты, которые было положено знать каждой девушке во дворе. А что еще нужно было? Ну.. быть красивой, следить за модой и за слухами. Иногда это спасает жизни, так что эти правила не королевство придумало, а жестокое общество Люэха, да что уж там, такое везде.
И вот настал час, когда принцу исполняется 16. Время для походов, взрослой жизни и новых свершений верно? Раньше Королевкий Люэхский Замок проводил баллы лишь раз в году для оглашения достижений прошедшего года и для обьявления новых целей типо "расширение торговых путей " или "увеличение рабочих мест для горожан" сказаные в красивой, полной воды манере. Но теперь баллы стали проводиться чуть ли не каждый месяц, иногда даже без повода и новостей. Такое знати конечно же понравилось, ведь это было место для обсуждения всех существующих сплетен и, конечно же, создания новых.
Это был холодный как всегда вечер, когда Ромира и Флэр сидели на кровати в комнате Ромиры в общежитии и каждый был занят своим, если чесно они так часто собирались только для того что бы поваляться в кровати и покушать сладости, которые кто-то из них всегда приносил. На самом деле такие посиделки и обсуждения уроков намного эфективнее учебы и можно сказать Ромире они напоминали кое-что еще. Кое-что от чего тепло на сердце и в это же время так туго. Но мы сейчас не об этом. Нельзя сказать точно как давно они начали так делать, все началось еще с начала года, кажется с внезапного желания Флэр зайти в гости к Ромире и ближе познакомиться, на удивление такая строгая и непоколебимая президент оказалось очень даже.. обычной?
Это не значит, что она не оправдывала ожиданий, но так странно видеть грубого человека, который в близком рассмотрении очерь даже обычный просто с остринкой в характере.
Девочки в тот вечер кушали какие то восточные сладрсти покки, кажется, странное название для соломки в шоколаде, но вообщем-то разговорились они резко о...
-слушай, - воскликнула Флэр, кажется резко чем-то возбужденная, - а ты слышала от девочек с артистичного кружка уже новость?
-опять ты по слухам пошла.
-ну мне интерееестнооо, - Флэр слегка надулась и насулила брови.
-ладно и что там новенького, - сказала Ромира слегка в интрижке.
-нуу вообщем-то знаешь кто такой Брайан Бранте, да?
-нет.
-так воот.. стоп что? Не знаешь? НЕ ЗНАЕШЬ???
-нет.
-ээ.. ЭЭЭ?? НУ КАК ТАК?! НЕ ЗНАТЬ ПРИНЦА В ЧЬЕМ КОРОЛЕВСТВЕ ЖИВЕШЬ??
-так он же принц, а пока король жив, коровлевство по закону его.
-(та думаю ты даже и имя короля не знаешь..)
-(угадала...)
-вообщем-то недавно его родители созывали опять балл, вот только теперь он не был обычным, ведь пошел один слушооок..
- какой?
-Ну, на балл приглашали в основном только знатных, молодых и красивых дам знатного происхождения
-и? Они что ему невестушку ищут?
-ага, даже еще один слух расскажу, кажется королевству очень выгодно заключить брак по расчету с Мами Томоэ де Ля-Франк, которая владеет большей частью тороговых путей и, кстати, имеет хорошую репутацию с другими государствами.
-умно, рада за него
-но! Брайан не хочет Томоэ, он считает сто она слишком двуликая, эгоистичная, а еще даже один раз сказал что уродлива для него!
-не видела ее, ну ладно
- а ещее.. стоп а ты вообще слушаешь
-да прикольно, ну ладно
-Ромирааа!!!
-а?
-слушай, а ты мне подала резкую идею, давай проберемся на один такой балл
-давай
-ураа, блин а как там одеваются ыыы??
-как-то красиво наверное, ну по крайней мере надо выглядеть по богатому.. наверное... в книжках так пишут, вроде цветом денег в психологии считается зеленый
-хмм, у меня есть идейка, - резко смекнула Флэр
-слушаю, - Ромира тоже что-то придумала, но кажется у них были схожие мысли связаные с волшебной палочкой
-кароче, а давай наколдуем платья типо помнишь по памяти можно временно воссоздать предметы из памяти, но это сожрет кучу маны, хотяя у тебя ее и так ведь много, верно?
-да, ты же знаешь мое ожерелье,- Ромира показательно достала ожерелье из-под блузки и оголила изумрудно-цветную подвеску в виде полумесяца. Она блестела и сверкала буд-то бы переливаясь внутри, хотя по натуре это просто игра преломления лучей по физике.
-да! Это нам и нужно, так ну ... хм.. пытаюсь вспомнить какие то наряды из моды, но я почти ничего не помню
-а я помню, -внезапно заявила Борт
-что?! - неожиданно для себя Флэр воскрикнула, ведь грубая девочка, оказывается, следит за модой?
-да, сейчас в моде платья любого цвета, но главная деталь это украшеная самоцветная брошка с перьями на талии сейчас это, вроде, знак элегантности для женщин, по этому мы не будем их одевать
-по этому... что... ЧТОО?! ТЫ ЧТО? Мы ведь идем на балл!! Нужно же..,- Флэр как-то аж загрустила ведь переуговорить подургу вряд ли получится, но в чем смысл быть серыми мышками если там все будут сверкать и сиять и по факту все будут на одно лицо, лишь отличаться именами и позициями при дворе?
-нам не нужно так сильно выделяться, если вспливет что мы обычные ученицы академии еще и не достойные ношения брошек, то нашим семьям могут навредить, так что не будем блестать, и еще, не уходи в толпу, держись ближе к окнам, на баллах душно, можно в обморок упасть, все ясно? - неожиданно для себя Борт знала много о баллах, хоть никогда их и не посещала, сама не знает от куда, но она всегда впитывала информацию с книг как губка, так что не удивительно.
-ага.. ого.. ясно, капитааан! - Флэр вдохновленная приготовилась уже к тому как Борт наколдует щас роскошь, о которой Флэр могла бы и мечтать только, учась на медика и будучи родом из не лучшей семьи.
Борт достала свою вторую волшебную палочку. Да к нее их две, ведь одна из них дешевая деревянная обычная палка из дуба, выданнач школой, где ограниченное количество магии, которое выдается только во время и только для занятий. Не корректное использование этой палочки в своих целях и вне школьное время может привести к исключению из академии. Таковы правила, ведь у школы на обучение тоже не много маны, так что приходится вот так вот выживать.
Но Ромира, она же Борт, предусмотрела и взяла с собой палочку с дома это была палочка полностью состоящая из кристалов луноцвета, которые являются идеальным проводником магической енергии изза крепкой карбоновой структуры.
Сами по себе лунацветы были любимыми цветами Лалы из-за их необычайности от других. Их сразу можно было выделить, ведь они цветут только ночью, а вместо метода "петик-тычинка" размножаются только опылением пчелками, а затем дают плоды в виде кристалов длинной где-то 3-5 сантиметров разного цвета. Цвета зависят от условий, это и любила делать Лала, она подугадывала какие условия нужны цветку и ухаживала за ним от месяца до года и только потом он давал плоды. Вот такое вот у нее хобби было. Но мы ведь сейчас не об этом, верно?
Ромира направила палочку в пустоту комнаты и закрыла глаза представляя то, что видела в журнале, но попроще и старалась сделать ткань дешевой, такой что бы мана не сильно тратилось. Первое платье вышло для Флэр, ведь ее пышные формы было легче всего подчеркнуть. Это было корсетное платье с обьемной длинной юбкой с подолом на земле бежевого цвета с голубыми подкладками на юбке так называемыми "парашютиками" и скромный голубой бант с боку на талии. Произнеся заклинание платье материализовалось на полу.
Флэр подняла его.
-о.. это.. мне? - Флэр кажется ожидала чего-то большего
-хм.. ну.. щас,- Ромира что-то резко вспомнила и подошла к своему столу направляя руку в сторону верхнего ящика, открыв она взяла шкатулку внутри которой было несколько украшений, кажется сделаных из луноцвета и вот она увидела голубую брошь.
-держи, ты же хотела её.
-но ...ты ведь говорила... - Флэр и вправду до чертиков хотелось выглядеть по последнему писку моды еще и с брошкой, но так как Борт сначала запретила Флэр уже успела отчаяться.
-ничего, она все ровно из перьев и сделана не очень то исскустно и детально, так что я подумала что с этим ты не будешь выделяться. - Ромира непоколебимо сказала, хотя думаю все поняли что она хотела сделать подарок подруге, ведь это её первый выход в свиту и высшее общество.
-прелесть! Борт спасссииибоо, - радострая Флэр подбежала к Ромире и уже расставила руки для обниманий, но
Бац. Врезалась в стену. Смущенная Борт отошла в сторону.
-так все, тепепь моя очередь... такс.. ну кароче вот.- Направив палочку в сторону зеркала она представила.. чтото очень простое. Хм.. черное коктельное платье с квадратным декольте на груди и пушапом и заодно большим вырезом на спине, который скрывали туго завязаные нитки с маленькими кристаликами на них. Платье было до колен а также были черные кожаные туфли с изумрудной в прямом смысле подошвой. На платье не было никаких украшений и деталий вообще как раз таки кроме ниток на спине, которые оголяли татуировку на Ромирыной спине.
Да, таковая имеется. Но мы ведь не об этом, верно? Хватило бы и секунды что бы понять, что Ромира больше будет похожа на служанку, так что вот с таким расскладом ее точно никто не заметит, еще и черный цвет как на похороны. После того как Ромира произнесла заклинание, то платье упало напол в небольшую кучку и Ромира отлучилась как и Флэр его примерять. Ну как отлучилась, они просто отвернулись друг от друга.
-эй, не поворачивайся! >:(
-да а как мне туфли взять тогда? :/
Переодевшись девочки начались осматривать друг друга. Флэр и вправду выглядела бесподобно, светлые цвета ей очень к лицу, с ее голубыми частями платья можно заметить контраст с ее голубыми глазами и розовыми волосами.
Ромире тоже очень шло. Конечно же все идет если фигура хорошая, да и девушка даже без макияжа имела хоть и короткие ресницы, но приятные острые черты лица в виде четких линий скул и ровного носа.
Вот только макияж девушки все ровно нанесли, ведь Флэр уговорила.
И вот уже скоро часы пробьют 8 вечера, самый разгар балла и тут они решили заявиться прямо по среди балла ведь гостей и так будет предостаточно.
-ну что. Все поняла?
-да-даааа ну когда уже пойдеем?
-пошли сейчас, а то еще пару минут твоего нытья я не выдержу. - раздраженная и без того Борт и так поняла что на балл не стоит приходить самыми последними, это тоже вызовет внимания. Хоть они и собрались пробраться через вход для служанок, а затем притвориться что отошли подышать воздухом и заблудились что бы их провели обратно на балл. Тадам. Вот такой вот план.
-такс, ну все ясно! Хихи.. ой чуть ли не забыла,-радостная розововолоска подбежала к зеркалу и нацепила брошь на бантик на талии. Теперь он уже не казался таким уж скромным, ведь хоть работа и не детальная как это привычно, все ровно луноцвет - ценный камень, его ценят за его преломление света и за то что он может сверкать в темноте, хоть и тускло.
-готова? Мы отправляемся, а то на долго я портал не смогу открыть.-Борт так и не надела украшений
-да, готова!
-ну тогда вперед.
Хоть Ромира и не особо показывала но ей самой было интерестно какого там, в высшем обществе? Ведь она хотела прославить свою семью тем что станет состоятельным магом и очень желательно, что бы стать именно придворным магом, ведь так и связей и возможностей больше, так что этим балом она не только откроет для себя сторону свиты, а еще и пойдет так скажем "на разведку" во дворец.
Ромира подшла к стене и прошептала что-то очень тихим тоном, было не разобрать, но тут же в стене вспыхнула легкая овальная свечение, а затем оно расширилось и на другой стороне проявился какой-то сад.
-надеюсь это правильное место, это должен быть задний двор, ну так что, пошл...
Флэр забежала в портал.
-ясно,- после недолгого возмущения Ромира и сама зашла туда увидев фигуру Флэр разглядывающую цветы, это были розы?
-вау какие красивые! А в какую сторону нам идти, кстати?
-не знаю
-что?! А ну точно мы же типо потерявшиеся? Значит нужно оригинально отыграться!
-угу, ладно я пойду в ту сторону, если что - кричи.
-агась!
Ромира поспешила поднять голову и осмотреться, но вокруг была лишь гуща цветов и кустов в совокупе.
-блиин и куда..
Ромира пошла на угад и только сейчас поняла что забыла снять свою подвеску в виде луны, а так как она была сделана из луноцвета, то она светилась в кромешной тьме заднего дворца замка
Продолжая свой тернистый путь девушка лишь поняла что видимо Флэр пошла в правильную, противоположную, сторону, а вот Ромира - нет.
-ладно
-а? Здесь кто-то есть? - послышался испуганный женский голос и к Ромире с опаской из-за угла вышла роскошная молодая девушка с аккуратно закрученными в кудри блондинистыми не длинными волосами и одета в сверкающе дорогое желтое платье с золотыми глазами. Сразу видно не просто служанка. -ах, ты должно быть служанка какая-то.
Эта фраза сломала все ожидания и тепепь это не была больше прекрастная дива-муза роскошная дама, теперь ее голос стал на тон грубее, а в глазах появился безразличный тон.
-чего ты здесь, заблудилась, глупышка? Хаха, когда ужин подавать, свиньи, будете? - надменная улыбка не сползала с лица и голос был с некой подковыркой... насмешкой... и неуваженнием - все это вместе .
-ты че ахуела?
-чт... - на лице дамы пропало все наслаждение от насмешки и казалось ее лицо скривилось и застыло в резком недоумении смешаным со злостью.-да ты кто такая? Мне тебя на месте казнить? СТРААЖ-...
Борт толкнула даму в стену из-за чего резкий страх и ненависть появилось в глазах блондинки,- слышь ты, мышь, я почетная гостья самого Брайана, не смей даже думать в таком тоне в мою сторону иначе не сносить тебе головы до утра, дорогуша.
-я.. я... Ахах.. ты? аххаах!! Ты хоть знаешь кто я? Нет? Я сама будующая невес..., хотя ты... (назвала его по имени? Может и вправду его какая-то более близкая чем я шлюшка) ты выглядишь не достойно даже взгляда принца, поняла?
-ох, конечно ваше будующее высочество! Извините мои манеры! - Борт замахнулась правым кулаком и лицо дамы с силой отлетело в стену, после чего Ромира убежала и на душе ей стало так приятно, что хоть одна буржуазистка унижена и оскорбленна, еще и говорила там что-то про свою должность и звание.
-ха! Кто она там ему? Пф, ну зато теперь я знаю что если она сдесь, то я на правильном пути,-далее слегка воодушевленная Борт продолжила свои поиски на пути к Люэхскому дворцу в предвкушении роскоши и новых ощущений.
Спустя еще немногого времени побега с места "преступления" против знати Ромира, кажется, обнаружила что видит свет неподалеку и дорожка становится более освещенной.
-значит близко, надеюсь Флэр в порядке.-заявила встревоженная черноволосая дама в простой, но изящной одежде,- хм как вообще можно было спутать меня со служанкой.
И тут Борт поняла что зря она ляпнула, что важная гостья самого Брайана Бранте... видимо Флэр один раз упомянула его имя и в смятении и буре эмоций это имя было первое что пришла Ромире в голову.
Заметив окно, а затем выйдя из кустовой гущи, она поняла что прямо перед ней распростерся огромное здание с превосходной изящной архитектурой и, кажется, не дешевой работой мастеров, которые выигравировали все детальные украшения, что в купе лишь делало впечатление от замка еще более ярким. Колоны, после общежития и академии, казались невероятно непривычными для глаз, особенно в темноте казалось как они просто уходят в небо.
После недолгого наблюдения этого шедевра Ромира поняла что застыла на месте и просто пялилась в небо несколько секунд, она встряхнула волосы и насторожилась, ведь тепепь она на самой настоящей без шуток разведке, нужно было быть на стороже отнюдь всю оставшуюся ночь, если они вообще остануться сдесь на всю ночь, смотря на то как они уже влезли в проблемы за последние пол часа, то явно не всю ночь.
Стоп, а где вообще Флэр? Ладно, думаю внутри можно разобраться будет, может их вообще уже обьявили в розыск и берут за их головы награду за тот случай с буржуазисткой. Кстати, "буржуазия" обычно понятие для избалованных аристократов, которые ничего не делают на своем посту чесно и чаще всего просто пользуются своим положением в свою выгоду. Никто не поспорит - это хорошо иметь связи и возможности, но такое дело, что обычно из-за этого старадают обычные люди - селяне. Буржуазисты присваивают большую часть заработаных государством денег себе и что остается селянам? Но мы ведь сейчас не об этом, верно?
-такс.. кажется сюда,- Ромира замолчала как только увидела стражу у дверей и поняла что это серванты гостей - открывают и закрывают двери вообщем-то. Ромира старалась не дергать ни единым нервом лица, что она и так хорошо умеет. Она прошла без проблем и попав в некий коридор, она услышала музыку и направилась в ту сторону.
Пройдя короткий корридор, который все еще был украшен дорогими коврами и вазами по углам она вошла в залу с музыкой. Глаза наполнились светом, а зрачки сузились от количества света, что аж пришлой прикрыть свое лицо, что бы дать привыкнуть телу к резкой смене обстановки. Так же душнота от колическа людей ударила в голову, особенно Ромире, привыкшей открывать все окна в доме, даже зимой, что бы было прохладно и свежо.
Как только глаза привыкли, Ромира поняла что вошла прямо во время танцев, она даже не могла посчитать сколько людей было, все двигалось, жило своей жизнью, человек 20 около окон, 100 в середине зала меняются танцуют и что-то бурно перешпетывают однин от одного, а еще непонятно сколько было около банкетного места с о столом. Что же было на столе... легче уже перечислить чего там не было.
Стоило бы скрыть удивление, но в момент она поддалась эмоциям и слегка потерла руки друг о друга, но тут же себя одернула поправила осанку, подняла подбородок и с небывалой увереностью пыталась наблюдать за всеми вокруг : за ихней манерой, за тем что делают, за тем как говорят и шептаются.
Это был важный опыт, когда ты резко смениваешь обстановку важно подстраиваться под обычную среду вокруг себя, ведь тебя никто не знает и подстраиваться тоже не собираются. До поры до времени. Стоит только получить титул. Но мы ведь сейчас не об этом, верно?
Ромира медленными шажками - что и дамы вокруг нее, пошагала в сторону кучи людей, а затем поняла, что она советовала Флэр держаться окон и возможно она найдет там ее сейчас. Но как-то не сразу она об этом подумала из-за эмоций нахлынувших на нее от волнения так сильно что в груди казалось можно было услышать собственные мышцы сокращающиеся во время сердцебиения.
Было бы странно резко развернуться и пойти в сторону балкона, ведь как она наблюдала за окружением все стояли на местах задерживаясь возле собеседника, а если нет - то танцевали. Было бы странно быть чем то средним. Так что Ромира решила задержаться на месте на пару минут, но теперь уже проблема была в другом : а где собеседника взять?
Кажется стоял еще какой-то парень, с каштановыми волосами и янтарными глазами - не примечательная внешность вообщем-то, стоял в компании еще 2 молодых людей и кажется был третим лишним, но в то же время был в центре внимания, ведь стоял прямо посреди всей толпы из разных компаний дрежащихся друг от друга на небольшом расстоянии. Ромира решила поискать еще кого-то, но только потом поняла что все и так заняты, в такие моменты обычно корректным решением было бы уйти, но корректные решения ведь для адекватных людей, а не для нашего рассказа.
Ромира увидела компанию из нескольних молодых дам и сразу же подошла к ним со словами,- здравствуйте, дамы, давно вы здесь?
-давно? Да, а вы вижу только пришли? - ответила красивая дама небольшого роста и кудрями на голове, почему то ее прическа напомнила рога барана.
-да, что-то интерестного происходило?- ромира пыталась спародировать из себя стандартную сплетницу. Ну а что, кто знает как вообще начинать такие диалоги?
-да ты не представляешь, господин многоуважаемый Брайан очередной раз отказал своей "невесте" в предложении потанцевать, а она рассплакалась и убежала в сад.. а еще там парочка вооон тех людей пролила вино самого...,- дальше уже Ромира слышала лишь далекий звонкий голос собеседницы заинтересовано рассказывающую сплетни и романы сослуживцев и гостей.
(Как...так.. может совпадение мало ли сколько людей выходят в сад поплакать или побыть наедине... да... надеюсь.. но стоит больше не попадаться ей на глаза.. стоп! Придумала)
-ничего себе, разлил вино самого капитана гвардии? Мдам уж, что за расстяпа так ведь и головы лишиться можна,- резко заявила Ромира делающая вид, что заинтересована в диалоге,- а кстати.. вы видели ту блондинистую девушку в золотом платье на баллу сегодня?,- делала вид Ромира что в зале сейчас всего одна блондинка на весь мир и все ее знают, но все же надеялась, что они не заметят подвоха в вопросе, который на самом деле был для того что бы узнать о той даме с подщечиной.
-а? Мадам Мами Томоэ де ля-Франк? Конечно. Она была как таки на начале, а сейчас? Не знаю, не возвращалась с сада.
-(Томоэ.. де ля-Франк... блондинка... не возвращалась с сада... невеста Брайана..)
-блять.-Ромира не сдержалась и развернулась от новой компании, которая слава богу не заметила ее ругательства ведь, как только имя Томоэ вспомнилось они полетели дальше сплетничать об этой персоне, так как она была всеизвестна и много чего о ней хотелось всем знать. Ромира пошла в сторону выхода из зала и тут...
Вся музыка затихла.
Началась какая-то резкая спокойная мелодия кажется и все люди встали друг на против друга недвигаясь.. женщины против мужчин? Это что? Медляк? Ромира оказалась на счет юноши, что был с двумя другими людьми ранее, такой не очень высокий, но Ромире понравилось его одежда. Только сейчас она заметила его стиль. Темно синий костюм с золотыми подплечниками и все идеально выглажено. Такое Ромире нравилось, но она и так собиралась уходить так что...
-(бедный пацанчик, сори, но мне пора)
Ромира может и не особо следила за своими эмоциями кажется из-за спешки и навалившихся новостей о даме из сада она скривилась, чего не заметила, затем развернувшись от парня напротив она резко посмотрела в сторону выхода.
Тут ее резко кто-то схватил в полном недоумении.
-вы куда..? - спросил юноша напротив нее.
-там где раки зимуют, да и вообще вы мне противны ,- решила Ромира добить пацана и так несчасного и одернув руку и насупив брови она показательно повернулась к выходу, где уже заметила Флэр у которой кажется челюсть отпала, сначала это было и не заметить, но когда Ромира подошла ближе к Флэр, та сразу ее схватила и вытянула в корридор за угол подальше от чужих глаз.
-ты?! Ты чего творишь?! А вдруг он важная персона? Видела кучу людей вокруг него??
-та хз, мне пофиг
-ладно, ты не изменима... надеюсь у тебя все в порядке?
-агась, я тут такую пощечину невесте принца прописала кароче случайно.-радостно заявила Ромира.
Из-за угла послышался голос. Знакомый? Мужской? Не знаю, музыка была громкая.
-оставьте нас на едине с дамой в черном.-наказательным тоном показался из-за угла бедный отвергнутый пацанчик.
-а то что? - Ромира посмотрела на него и это вызвало у нее улыбку, особенно то что он еще и заговорил во второй раз первым.
-приказ принца. Отойти всем, оставить меня с дамой в черном.
Флэр чуть не померла на месте от шока она чуть не подскользнулась на ковре, пока пятилась назад на дрожжащих ногах, затем когда она ушла, юноша заявил. А Ромира лишь упорно и грозно смотрела на юношу, что он вообще себе позволяет? А вдруг Ромира и вправду важная гостья самого Бранте?
-да ты хоть знаешь кто я? Меня сюда лично Бранте пригласил!- заявила Ромира в смятении, ведь откуда он знает кто она такая и то как он себя ведет, даже не с кем сравнить, козёл какой-то.
-приятно познакомиться, имя мне Брайан Бранте.- молчание висело еще долго, но мы ведь сейчас не об этом, верно?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!