Глава 7. Ради жизни.
14 января 2024, 21:00Люэхское Королевство.
Живописная страна, но с запущенной экономической системой.
Очень запущенной. Стоит ли обьяснять по чьей причине? Власти всегда были высокого о себе мнения и разве можно сильно на них жаловаться, если у них есть сила. Особенно если есть власть распоряжения над чужими жизнями. Что не сделаешь, если хочешь элементарно иметь возможность жить?
Тяжело понять тем, кому всегда жилось хорошо и спокойно, вдали от городской жизни. Иногда ведь так завидно от простого факта, что есть что кушать. Хотя бы раз в день. Как думаете в обычной городской семье, где минимум 5 детей и родители торговцы, много возможностей? И теперь представте себя, живущего в такой типичной, для своего района, семье. Представте, что вам повезло и вы не подхватили болячки в детстве или не связались с местными ребятками, что закидали бы вас камнями. Представте, на что вы были бы способны после всего этого, если бы вам дали выбор между гордостью и деньгами? Конечно же деньги, очевидный выбор, таким образом и появляются те девушки, кто готовы в свои 14 добровольно пойти в квартал удовольствий. Подумайте какой перед ними выбор, если они могут быть накормлены и одеты, вместо того что бы жить как все вокруг.
Но конечно, находятся и другие варианты, но тут уже предстоит выбор предательства и дружбы, к примеру. Тяжелее стало? Предать товарищей перед лицом собственного эгоизма и выгоды. Отвратительное чувство быть тем самым анти-героем сказок, верно? Как смотреть в глаза своих сослуживцев, если вчера еще клялся им в верности до смерти ведь "один за всех,- и все за одного".
Беззаконие - такая штука, где что бы выжить нужно быть либо опытным бойцом, либо состоять в группировке, где есть такой боец. Звучит просто? Так оно и есть.
Была одна семья торговцев, они имели лавочку с различными сувенирами города. Все вплоть до мини-полотн с изящным изображением Люэхского замка или же карты с подробным описанием города. Звучит как хороший бизнесс? Так оно и было. Так же само и думали туристы и люди вокруг. Все шло хорошо, пока точно так же не стали думать конкуренты. Лавочку подожгли и завалили вход, и весь урон нанесенный не смогли востановить, так же как и жизни родителей сидящих внутри. Зато выжили дети. До поры до временни.
Люэхский городской детский дом.
Странное место. С чем асоциируются дети? Обычно они значат радость, крики, эмоции, яркость. А детский дом, казался другой вселенной, дети ходили вокруг, молчали, веселье если и было, то очень короткое, ведь кто бы вообще попал в такое место, если бы не жизненные обстоятельства. Все там это дети, чьи жизни равны цены свиней на рынке. После 14 считалось что дети уже самостоятельные.
Виктория. Это имя нашей героини, что не повезло испытать таковую судьбу на себе, и ее брат Ярин, оказалась в детском доме в возврасте 7 лет и с того времени жили там. Не долго. Уже через два года проживания там начались проблемы. Проблема была в том, что государство решило не менять цены с казны сколько они и так выделяли, но вложились во много других вещей для развития ихней страны. Это привело к тому, что цены росли, как и карманы людей, а вот приюту не давали больше денег. Приходилось экономить на продуктах
-Виктория? Викочка? Как долго мы еще будем ждать еды?-маленький мальчик своим звонким голом обратился к старшей сестре. Мальчик был обычный, выскокий, слегка плотное телосложение, черные кучерявые волосы и темно-карие глаза. Обычная внешность для Люэхского Королевства.
-Яяярин.. потерпи, воспитатели сказали что еще немного и нам принесут очень вкусную кашу,- Виктория, которая даже забыла свою фамилию, улыбалась своему младшему на один год братику и уже искала глазами как бы отвлечь его. - Знаешь что я придумала?
-что?! - глаза мальчика расширились от интереса и он подсел на кровать к сестре заинтересовано прикусив губу.
-давай ты будешь собирать камешки и это будут наши монетки, а я буду продавщицей и буду продавать тебе песочные куличики и пирожки! - сестра провела по волосам Ярина.
-давай! Я насобираю так много камешков, что смогу обеспечить нас до конца жизни, - звонкий смех радостного мальчика раздался в помещении полным других детей, казалось им было все ровно, а мальчик схватит сестру за руку и уже тащил в сторону выхода из общей спальни.
Виктория умилилась видя улыбку мальчика, она была старшей в семье. Где остальные ее 3 братьев не известно, кажется, их распределили то ли в другой детский дом в другом городе, то ли в монастырь отдали во служение всевышним Богам. Не понятно.
Через еще год все и так было понятно, жители испытывали маленькую инфляцию, как и казна государства, что было очень хорошо, а вот детскому дому выделяли все так же денег. Таким образом быдо понятно, единственный способ выжить - бежать. Бежать туда, где есть шанс. Туда где такие же. Туда, куда не попадают от хорошей жизни. Таким образом 11-летняя Виктория оказалась в бандитской юношеской групировке. Лидером кажется тоже был какой-то мальчик, говорил просто звать его Фред. Странный он был.
Он, оказывается, умел читать, что было редкостью для других в таком месте, и даже умел писать прописью. Да о чем можно говорить, если он был обучен математике и знал все города страны?
Он был тихим, но просчетливым, такой же была и Виктория, она только включала свои "бандитские манеры", если дело казалось ее младшего брата, если быть точнее, проблемы связанные с ним. Она не терпела низкого обращения, знала цену себе. Она хорошо вписалась в группировку и окружение вокруг нее. Ей даже это в каком-то смысле нравилось. Грабить мелкие лавки по началу было просто и забавно. Ярин был приманкой, вставал по среди улицы и начинал кричать и плакать, делая вид что убегает, пока толпа из продавцов сбиралась вокруг него, Виктория и Фред обчищали лавки своими быстрыми маневрами, Виктория была маленькой и ловко хватала продукты и, если были, деньги с прилавка.
Получалось удобно и быстро, но затем, с возврастом было понятно, что все росли и их потребности тоже, так что они выходили все на более и более сложные и, в тоже время, опасные схемы. Они не боялись каких либо последствий, они вообще не боялись. Ведь чего можно больше бояться : умереть от голода или же рисковать и сесть в тюрьму в итоге, но хоть как то жить? Сложный вопрос. Выбор всегда дело тяжелое, но когда есть что терять... нет, не так. Когда есть кого терять, понимаешь, что ты способен больще, чем это в пределах человеческих сил.
В какой-то момент Фред даже начал обучать чутка парочку умных ребят магии, и Викторию в том числе. Ей нравилось это. Ей нравилось применять что-то такое в своих корысных и злых целях. Это было то самое дело, когда приходилось отвергать собственную совесть.
И вот уже Виктории было 17 лет, ихнняя группировка переросла в опасную городскую банду, которая держала всех в страхе. Все знали кто такие "Светляки". Все знали, что это банда, которая соответствующе своему названию могла быстро засветиться в людях и так же быстро раствориться в темноте, смешавшись с обычными мухами и комарами вокруг. Они были неуловимы.
-Виктория, ну что, получилось? - спросил спрокойным голосом Фред.
-да, ха... ха... ,- в тяжелой отдышке было трудно понять, что перед ней ее лидер, так что она смотрела в пол и даже на собеседника не посмотрела,- кубок у меня.. ха...
-ясно, даже в глаза не посмотришь? - что-то новое было в его голосе. Какая-то новая нотка
Виктория посмотрев наконец-то на Фреда, вопросительно поставила брови увидев, как лидер отводит взгляд в сторону потирая затылок. Пока Виктория росла рядом со всеми ребятками, она уже давно была им всем как старшая заботливая и хоть скрывающая это, нежная сестра. - м?
-аккуратнее, следующая миссия будет рискованой.- Фредд перестал тереть затылок и подошел ближе к девушке с сапфировыми глазами и русыми волосами.
-хах? Ты это во мне что ли сомневаешься ? - девушка рассмеялась потерев свои длинные ресницы и затем показала большим пальцем на себя.- Даже не думай сомневаться во мн...!
Резкое обьятие прервало девушку, странное чувство резко ощутилось в облости живота и девушка замерла в ожидании чего-то. Вот только чего? Ножа в спину? Признания?
В ответ было молчание. Нет. Оно не было неловким. Что вообще можно говорить в такой ситуации? Типо : " ой, сори, споткнулся " или еще лучше "прости, я понюхал твои подмышки и упал в обморок" ?
Фред молча отстранился и потер свой глаз в надежде что-нибудь поменять в этом молчании. Ответа не было ни от кого. Затем Фред прервал эти минуты ожидания,- пожалуйста, аккуратно.
Виктория отвернулась и кивнула, все еще не смотря в глаза прямо Фреда.
Задание лишь состояло в том, что бы безопасно пробраться в библиотечное хранилище и украть парочку бумажек, которые, кажется могут быть полезны. А что? Вы думаете в то время было мало людей, что готовы вывалить гору денег в замен на пару важных бумажек, что могут им помочь, например, в суде против кого-то. Таких всегда хватало. Виктория хорошо подготовилась и экипировалась знатно. Все что ей нужно было делать это запомнить часы стражи библиотеки, и понять какое самое удобное время, где меньше всего людей, пробраться, поискать пару бумажек, а если времени в притык, то выхватить самые неприметные, пропажу которых никто и не заметит, а затем просто свалить так же как заходила.
Виктория отнеслась серьезно, она не шутила с одиночными миссиями. Она выслеживала стражников около 3 дней и когда поняла ихнее рассписание, то на четвертый день ее план вошел в действие. План заключался в том, что есть один стражник, чья смена наступает после 2-ух часов ночи. Он очень любит поговорить с кем-нибудь на улице и его вприцнипе легко отвлечь и вот когда прошлый охранник выходит, а этот заходит, то они встречаются на улице в какой то момент и второй как всегда начинает бессмысленные диалоги и ведет их всегда около 7 минут, только после чего уже идет на свой пост.
Виктория пробралась бы в помещение во время того, как второй охранник отвлекается как всегда и украла бы документы.
Вот настал день Икс. Виктория подождала 2-ух часов ночи, вот вышел первый охранник и зашел второй, они пересеклись и заболтались. Она резко прошмыгнула за ихними спинами под зельем невидимости и начала искать нужную ей комнату. Нашла. Роется в документах. Видит пару интерестных бумажек с надписями "о новом законопроэкте" и "коментарии по смене регионального прокурора". Нет. Это слишком недавние бумаги, нужно рыть что-то давнее и в более пыльных полках.
Вот и оно " Люэхские планы на церковь" и "рождаемость знатных людей" - то что надо. Удобные документы, которые выглядят не приметно. Пора уходить.
Шурх.
Что-то упало с ящика где рылась Виктория на пол. Документы о королевской семьей? Интерестно. Виктория подняла один и решила тоже взять с собой. Кому вообще интерестна королевская семья, тем более на такой забытой полке?
Виктория выбралась прямо перед тем, как охранники распрощались, она сидела на крише здание и даже чутка радовалась в душе, что не пришлось никого "дисквалифицировать", ведь тут уже была проблема в том, что ее группировка всегда оставалась незамеченной, только потому что Фред поставил строгое условие - Устранять всех свидетелей.
Да, жестоко, но кто в нашем мире не жесток?
Виктория спустя пару минут прижков между крышами различных зданий оказалось на импровизированой "базе" ихней банды. Тяжело не заметить, что Виктория устала. Она только ввалилась в свой уголок с кроватью и тут же упала от не воображаемой усталости и уснула. Буквально вырубилась на месте. Даже не успела переодеться.
На вечер следующего дня Виктория очнулась обнаружив, что уснула точно так же как и пришла в безпамятстве.
Очнувшись она осмотрела свои руки и поняла, что все время спала крепко сжимая документы, так что первым делом ей стало интерестно, что там вообще в них написано.
-такс.. рождаемость во дворе.. тут просто говорится о прогнозах, что дети рождаются и несправедливо наследуют должности родителей.. говорится, что это может стать еще одной причиной восстания граждан. А ведь и вправду. Такс.. дальше...планы на церковь... ага... понятно. Забьют так же как и на детские дома, ведь детские дома и так под присмотром церкви... были...-девушке самой от себя стало неловко и от последнего слова особенно дискомфортно.- Ну вот и все, щас пойду найду Фреда.
Виктория направилась в то место где он обычно был - его комната, она ничем не выделялась от остальных. Да о чем тут можно говорить, если пару раз, пока Фреда не было, Виктории он лично разрешал тут спать, ведь тут тихо и очень теплые одеяла. Да что уж, он и в обычные дни был рад что бы она к нему зашла, странное это дело, но вот такая у них команда, много лет было как они все вместе, они без разумий заботятся друг о друге, так что Виктории такое отношение было неудивительно.
-Фред? Ты тут? - зайдя в комнату они никого не обнаружила, как ей показалось на первый взгляд, а затем поняла что так как она поздно проснулась, то Фред наверняка...
-я не сплю, только лёг ...-сонный голос прозвучал из-под одеяла и показался он, потирающий свои глаза.
-я тут с задания вернулась, хехе, сказочка на ночь нужна? - в голосе Виктории казалась насмешка, она не поверила тому что Фреду не спалось, скорее он делал вид что не спал, что бы с него потом не угарали, что пока его сокомандники работают, он дрызнет.
-от тебя? - уточнил Фред.
-ну если хочешь я Ярина позову.- Девушка прикрыла рот и злостно хихикнула.
-ойй вечно ты. Оставляй на столе документы и иди уже отдыхай, Вик.-голос парня явно показывал что его сладкие сны прервали.
-ой ой, ладно. Стоп. Как ты меня назвал?
-ой а что такое ? - парень встал с кровати и сделал вид что не понимает о чем Виктория, а ведь он просто открыто смеялся над ней, ведь сапфироглазой очень не нравилось когда ее так называли. "Виктория" казалось более грациозной, в то время как Вика это было как кличка для собаки. Или же потому что так ее звали родители в детстве.
-да я тебе щас тут! - девушка без страха подошла к парню, ведь ростом она почти не уступала ему, только вот тепепь дело состояло в боевых способностях.
Шурх.
Фред обхватил Вику за талию и посмотрел на нее, она тут же смутилась и попыталась треснуть Фреда по руке.
-ну че ты блин...- Тяжело найти слова, когда сама не против.
-а почему ты мне в глаза не смотришь, Вика?- сделав акцент на последнем слове парень специально улыбнулся, ведь провокатором он был еще тем.
Девушка от последнего слова тут же глянула на него и нахмурилась вырвавшись от обьятий. - Все кароче, спать вали,- встряхнув ровно-подстриженными длинными русыми волосами, девушка направилась к выходу на последок увидев ухмылку Фреда, казалось он лишь и ждал такой реакции. Казалось он лишь только и ждал хоть какой-нибудь реакции от Виктории.
-ну вот поручений пока нет! Ура! Могу чем-нибудь заняяятьсяя - плюхнувшись на свою кровать в казарме девушка осознала что у капитана было поуютнее в комнате. Все было по другому там. Даже воздух, который вечно был прокурен казался более приятным, чем свежий запах ее спальни. Девушка все думала каков же странный их капитан и о том что он был обучен много чему и все еще заботится о его команде, странно ведь, он и сам на многое способен, но тем не менее ищет людей. Зачем? Что бы было хоть кому нибудь доверять? Не понятно и странно - вот его натура. Его даже описать без этих слов невозможно.
-ладненько, надо подумать как бы мне себя унять, может продолжить то личное выслеживание той дамы.. как ее там? Томоэ бла-бла-бля Франк? Кароч забыла. Хотя неее, я устала пожалуй от слежки. -Девушка надула губы,-пожалуй пока что на шпионство у меня выгорание.
В раздумиях чем бы себя унять она перевернулась на другой бок на кровати, может так будет лучше думаться. Обстановка в комнате была обычной. Комнатка два на два метра, казалась и не тесной и не большой, зато хотя бы своя. В комнате была одноместная кровать, прикроватная вместительная тумбочка и свечка на ней, освещающая комнату в темное время суток. Так же был шкаф с одеждой и на дне шкафа стоял сундук со всякими финдиклюшками. Там было все : начиная от оружия и заканчивая украшениями.
-чесно, странное чувство когда ты только освободился от работы, но тебе все ровно чего-то хоче...! А? - Виктория резко поняла что лежит на чем-то.
-ой.. а что это? Мне кто-то письмо подкинул? А вдруг это Фред...? - резкие мысли ударили в голову, такие глупые мысли, но тем немение старанно что первое что пришло на ум это ее капитан.
-ой.. это не письмо... это же тот документ, что я принесла с задания, тут ,кажется, что-то про королевскую семью? Кадется Фред уже задолбался от меня на сегодня, так что утром занесу. Интерестно что тут такого, что может быть не известно публике? - Виктория с интересом открыла документ. Ничего нового. Воительный Дедушка, бабушка, жесткий и справедливый Король, прекрастная и мудрая Королева, законный сын Брайан, бастард Фреддúк. - странно что у бастарда семьи все еще фамилия отца.
Далее тоже были скучные записи о том кто-когда родился и про их жизни, образование, помолвка. У всех кроме бастарда.
-оказывается он что... сбежал? Сбежал от родной королевской семьи? Странное же все это. Зачем сбегать, если ты и так живешь в достатке да и будующее тебе точно обеспечено с такой семьей, - на душе резко стало грустно, что Виктория лишь мечтать может о том, от чего отказался Фреддúк.. - стоп..его имя Фреддúк Бранте?
Странно. Очень. Но Виктории щас не до этого. На глазах слезы. Не знаю от безисходности это или же от накопившегося за жизнь, но они текут. Виктория прикрыла руками глаза, но мысли все не уходили, положив документ себе в прикроватную тумбочку сделанную из темного дуба, Виктория смотрела в окно, из окна было видно ничего кроме леса, деревьев, кустов, цветов и мелких светлячков летающих все вокруг да около. Захватывающи жить вне города : нету этого шума, суеты, проблем.
База распологалась не совсем далеко от города, в паре миль, но зато на горе, что позволяло в какой-то момент увидеть из-за деревьев весь город с высоты. Удобно. Базу прикрывали высокие и распушистые ели. А сама база была зданием одноэтажным с окнами и комнатами, а также, что не привычно, у базы был свой огород. Да. Групировка бандюганов выращивала свою картошку. Вот такие вот пироги.
Вскорее заглядевшись на тенцы светлячков и монотонный шум деревьев, все резко стало таким далеким... приглушенным. Виктория уснула. Проснувшись она обнаружила, что укрыта слава богу одеялом. Фух. Если бы она так просто уснула, то это был бы просто великий провал, ну она бы просто заболела, зная ее иммутитет.
-хоть во сне додумалась укрыться,- буд-то гордо заявила девушка,- и все же.. почему у меня такое странное чувство на счет этого.. у меня идея!
Девушка в спешке умылась что бы взбодриться и выбежав из своей комнаты направилась в сторону комнатушки капитана. Фред был внутри, и покуривая сигарету он записывал какие-то подсчеты на своем рабочем столе, где всегда был порядок. Коварный план Виктории родился в тот же момент, может она и уступала в боевых способностях своему кареглазому капитану, но зато в умственных можно было бы поспорить.
Подойдя к столу она опрокинула с него якобы "нечаяным движением" чернила, делая вид что перецепилась. Чернила в тот же момент разлились по всему столу и даже капнули на штаны капитана.
-ох.. блин прости, Фреддúк! - очень ловно девушка потянулась к штанам капитана что бы еше больше его озадачить, но как же она удивилась когда в ответ последовало..
-ты догадалась?
-что?
-скажи чесно.
-да...
-ясно..
В этом молчании они поняли друг друга. Викторию не сложно расскусить, но почему Фреддúк даже не стал отрицать того, что его имя спутали или еще что.
-почему? - резкий голос девушки нарушил минуту молчания.
-что? - озадаченно спросил Фреддúк.
-почему ты сбежал со дворца? - вопрос казался громким в полной утренней тишине, когда даже птицы еще не до конца проснулись.
-Вика, давай в другой раз пог...ай!- руки Вики в ту же секунду схватили шиворот парня прижав его всем своим весом к стенке. Парень больно ударился головой от неожиданности не успев среагировать.
-отвечай!! Почему ты блять сбежал.
-ох вот как ты значит решила говорить.- твердый голос Фреддúка говорил о том что он понимает к чему это все прийдет если он не ответит. К драке. И даже более, он был к этому абсолютно готов и даже спокоен. Оттолкнувшись от стенки, он отпихнул Вику и вот резким движением его нога с силой влетела в живот девушки
-кхаа!- поток слюны чуть ли не ринул изо рта девушки и от боли казалось все стемнело и она грохнулась на колени держась за пол и пытаясь прийти в чувство
-ты уверенна что хочешь этого?
-да! - ловким движением ног она вернула себе равновесие после чего уже обпрыгнула соперника сзади и попыталась вмазать ему в шею. Не получилось. Повернувшись, он схватил ее за волосы и кинул напол все еще держа, но Виктории это было только на руку. Так как он держал только волосы, она просто схватила его за ноги и повалила, вернув себе волю движений, она выпрыгнула в окно и залезла на крышу здания.
Конечно же Фреддúк уже через секунду ринулся за ней. Было странно драться против сокомандника, но да ладно и не такое было. Хотя ладно, такого точно не было.
Уже на крыше, потеряв счет времени они дрались. Долго дрались, всевозможными взмахами, обманками и уловками. Было не трудно догадаться, что одержала ничья, по крайней мере так было, бы если бы в какой то момент, Вика не обошла бы Фреддúка сзади пнув его со всей силы в живот, он так же скорчился как и она совсем недавно, но вот только она не учла, что уже и сама устала, так что попытавшись отойти назад она упала на спину.
-черт!
Фреддúк вернув самообладание встав и на удивление не добил несчасную, он лишь посмотрел и помог ей встать.
-аккуратно, кажетчя ты ногу подвернула. - взяв девушку на руки, он допрыгнул до своей комнаты и залез туда, усадив ее в свое кресло около рабочего стало.
-хочешь знаешь зачем, да? Так вот я тебе отвечу. Мне надоело что я постоянно был тенью брата. Мне надоело, что я даже не выбирал кем родиться, а меня уже лишили права на трон. Лишили права на все, о чем только можно мечтать! Я был лучше в фехтовании и осваивал науки быстрее своего несчастного братца и тем не менее все было предрешено. Я сын шлюхи - я никто.
Последняя фраза казалось вьелась прямо в сердце. А ведь и вправду. Иногда человеку не нужны эти все роскоши и манеры, а просто справедливое отношение.
-так что тепепь ты поступаешь с его королевством так же несправедливо, как и они с тобой?
-именно.
-а.. - мало слов нашлось на то что бы ответить на это все.
-не надо, не говори ничего. Ты хотела ответы? - Ты их получила, а теперь убирайся.
Кажется даже в битве не было так больно, чем сейчас слыша эти слова из уст его...
-нет
-ты глухая?
Виктория подошла, хоть и кульгая и чуть не запинаясь, но уставшими глазами, наверное, впервые смотрела в его глаза так долго, а затем смогла лишь сказать, - мне тебя не понять, но я не хотела тебя обидеть.
-та ничего я уже привык.
-нет. Я не хочу быть для тебя такой же как остальные.
-это признание? - ухмылка появилась на лице парня.
-ч-что?! Ах ты м...- ее слова прервал Фред обнявший ее и прижавший к себе, а затем последовал поцелуй, затем еще один и...
Через месяц у Фреддúка было день рождение, а через еще год настали трудные времена.
Вместе с новыми схемами банды развивались не только они, а еще и магия вокруг них. Недавно трое из ребят, среди которых был Ярин попали в ловушку с сигнализацией. Выбрался только Ярин. Это было очень грустно, ведь он выбрался только потому что повезло не оказаться по среди дороги. Сработала сигнализация и, кажется его двоих товарищей либо схватили, либо убили. Не известно.
-Фред! Мы не можем быть так уверены, что они мертвы, пока не убедимся на все сто процентов! Пока не увидим их тела или хоть что нибудь.
-Виктория, успокойся, их больше нет и надо смириться.
-н-неет! -голос девушки задрожжал и слезы ринулись из глаз,- как так...Эштон... Финн.. дорогие мои друзья (начинаем наше кулинарное шоу)
-они были дороги тебе так же как и всем нам, а представь если их там сейчас держат и пытают о том кто мы, а они молчат и вот представь если ты туда сама заявишься, они же расстроятся, ведь все их терпения были напрастны.- Попытался поддержать лидер.
Вика ничего не ответила лишь помрачнела и попыталась представить как их там пытают из-за чего у нее задрожжал подбородок, а слезы не останавливались. Ей не нужна была поддержка. Нет. Ей нужны были действия. Ей все ровно на слова, ведь порой они ничего не значат, теперь ей лишь нужно было убедиться что они умерли не мучительной смертью.
Фред кажется осознал насколько глупо было говорить переживающей девушке, что с ее товарищами, с которыми она еще недавно сидела в дешёвой пивнушной забегаловке и болтала о том-о сём, сейчас происходят ужассные вещи.
-послушай, нам лучш..-Фреда перебила резко вставшая Вика вытирающая слезы.
-не можешь сам, я сама! - после этих громких слов, казалось надрывающим криком, что раздался эхом по лесу, так что птицы сидевшие на ближайших ветках встрепетнулись и улетели в спешке, она резко развернулась и убежала. Сама не знает куда. Она не помнит зачем она так сделала. Она лишь поняла то, что если так поступили с ее дорогими для всех товарищами : Финном и Эштоном, то без проблем могут и с ней и с ее братом. Конечно, младшего братца в это нечего впутывать, но... от раздумий ее прервал Ярин
-Вика, черт бы тебя побрал! - парень резко развелнул сестру и впечатал в ближайщее дерево,- ты что творишь.- Казалось он говорил уже не привычным тонким и детским голосом. А ведь точно. Он ведь такой же взрослый как и сама Вика. Как она могла вообще забыть, что ее брату уже давно не 9 лет, а целых 17... не знаю как так вышло, что Вика все время видела в нем лишь мелкого растяпу отлынивающего от работы, а сейчас уже перед ней был не он. Был ужн взрослый мальчик, у которого скоро может появиться семья и теперь уже он в праве возвраста тоже спорить с Викой и кричать на нее.
-ай! Ярин. Послушай, Фред тебе не компаньйон. Он не хороший человек, потом...
-почему? Потому что не хочет потерять и остальных ребят? Потому что беспокоится понести больше потерь? Потому что ему нужно держаться сильным в трудные времена? Потому что любит тебя? - брови Ярина насупились. Он говорил о таких вещах, что Вика только сейчас опомнилась что он лишь на год младше ее и многое умеет говорить и понимает. Некоторые вещи даже лучше нее.
-нет.. ну.. они ведь были нашими..
-были и теперь их нет, понимаешь где мы? Мы в таком месте, что завтра тебя продадут в дом проституток безо всяких сожалений, так что нужно обезопасивать себя как только можно, а не идти наперелом куда попало, так долго не протянешь
-(это он что ли меня учить будет) - Вика разозлилась и дала своему братцу смачную пощечину, и оббежав дерево к которому была прижата с другой стороны, она выглянула на Ярина и сказала, - Вот я пойду и обезопасю себя подальше от вас всех.
После этих слов Вика выпила зелье невидимости и Ярин не успел опомниться как ее уже не было. Нигде.
-НЕТ!! ВИКА! - только сейчас брат понял что Вика в стрессе и может быть переживала за него и себя, но что он теперь мог сделать? Ждать и надеяиься что она вернется единственный выход.
Виктория вернулась. Она сказала, что обдумала слова всех и это и вправду опасно узнавать где они сейчас, после чего Виктория заперлась в комнате что-то яростно обдумывая.
-(и что мне делать? Звучит хорошо... они взяли меня ща самое слабое.. ладно я еще подум...)
-Вика, можно войти?
-да конечно, Ярин.
В комнату зашел ее братец,- ты уж прости за мои слова, но может хватит считать меня маленьким? Я уже такой же как и ты, даже сильнее.
-ага, размечтался,- в пацанчика приметел щелбан.- В другой жизни так хвастаться будешь. Когда я тебя отпизжу. - Громким смехом девушка потерла голову брата в знак примирения, он смирился со своей судьбой и просто улыбнулся, ведь ему нравилось когда сестра так улыбалась.
-все ладно уходи отсюда, мне надо кое что сделать!
-а? Ты что-то решила?
-да.. да... решила. Теперь точно решила.
-ладно, не буду отвлекать что ли? - Ярин вышел и пошел уже разбираться с картошкой в огороде.
Безо всяких раздумий девушка помрачнела как только вышел парень и выпрыгнула в окно своей комнатки, побежав в сторону города. Прибыв в местную тюрьму, она постучала в двери и ей открыл какой то грубый и набуханый, но в форме мужчина.- вам чё?
- я к Дэлану.
Её тут же пустили, ведь, казалось все уже поняли кто она.
-я обдумала ваше предложение и хочу рассказать вам все, что знаю про банду "Светляков".
-хорошая девочка.
Далее последовала долгая беседа длительностью где-то в пару часов. Был описан каждый член команды, каждый божий.. все его близкие что есть, все их задания с подробностями, планами и задействоваными лицами.
На следующий день на базу зашла в гости целая армия гвардейцев королевской стражи, всех повязали, а дом подожгли. Да, вместе с картошкой.
Далее был суд, но не то что бы у банды были хоть какие то шансы, их всех посадили на пожизненные, ведь они не натворили еще столько зла, что бы их сразу же карнили, но зато натворили и не мало. Вику приняли на должность в люэхскую королевскую гвардию, а если быть точнее, на должность капитана по охране и защите граждаских. А если не описывать все эти "красивые слова", то она была ответственна за охрану и надзирательство в королеской тюрьме.
Каждое утро она обходила всех заключенных среди которых был Финн, Эштон, Фреддúк, Ярин и остальные члены команды. Никто не смотрел в ее сторону, кроме Ярина.
-ЗАЧЕМ?! СКАЖИ ПОЧЕМУ ТЫ ТАК.
В ответ молчание.
-БЛЯТЬ ПОЧЕМУ ТЫ ТАК, ТЫ ВЕДЬ ХОТЕЛА МЕНЯ ЗАЩИЩАТЬ.
В ответ молчание.
Было трудно не признать, что Вика уже пожалела о своем решении и в тоже самое время она рада, что теперь может приглядывать за дорогими ей людьми и быть уверенной, что они больше ничего не натворят. Она очень любила своего брата.. ну и Фреда тоже чутка. Было грустно каждый раз слышать от них обоих то какая она егоистка, лицемерка и предательница.
Было трудно вообще дышать в этой тюрьме, но как быть если бы вам дали выбор : получить официальную работу взамен на свою старую, грязную и опасную. Это же буквально звучит как буд-то : Всё или ничего? Виктория выбрала всё. Она больше не была намерена терпеть старую жизнь. Теперь она охраняет тюрьму, которая была расположена в милле от города, где-то между замком и городом, если быть точнее. Во время всей этой дороги встречались редкие дачи с живописнымт садами. Кароче, и так было ясно - это район служащих при дворце.
Вот так вот Виктория ради жизни спокойной и умеренной безо всяких опасок, предала свою банду. Но до сих пор, даже Дэлан не уверен в её верности, подозревают, что она не совсем оставила прошлый образ жизни, но так как еще ничего не всплыло, то и обвинять ее не за что. Вот так.
-(кажется, пару стражников было послано во дворец и оставшиеся не совсем управляются с тем что бы обходить всех заключенных... может нанять кого-то на работу? Надо бы с Дэланом посоветоваться...)
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!