Глава 8. Дом, это место где есть шерсть.
17 января 2024, 21:00Оксфордская Академия.
На самом деле не смотря на всю сторогость или как бы там это здание не выглядело. На самом деле академия очень заботится о своих учениках. Ну а что вы думали? Некоторые здесь, кто плохо сдали проходной экзамен, но не на столько плохо что бы им отказали, они платят годовое обучение. Не маленькие деньги причем. Примерно восемдесят процентов учеников в академии как раз таки такие, кто платят за обучение - контрактники.
При таком условии, что учителя буквально живут на платеж от учеников, что бы все всех устраивало, то проводятся различные события для заботы о детях, к примеру медицынский осмотр. Туда входит внешний осмотр, анализы, опрос, а затем идет даже психологическая помощь. Приходится проводить беседу 40 минут с школьным психологом. Ну как психологом... так как все учителя имеют психологическое образование, то каждому ученику назвачают рандомного учителя с которым тот ведет беседу в назначеное уже самим учителем время.
Так же и было в этом учебном году, в середине учебного года проводилось это событие. Ромире Пендрагон назначили какуе-то учительницу зельеварения, кажется, которая ведет уроки зельеварения и биологии у Флэр и другой параллели класса. Ромира видела ее впервые.
Первое впечатление было двояким. Слишком молодая для учительницы. Слишком. Зеленые волосы, заплетенные в пышную косу, которая была такой длинной, что была всего на пару сантиметров ниже колен. Казалось в косе были заколки в виде маленьких ромашек. Очень красиво, но в то же время совсем не похожа на других учителей. Она чем то притягивала. Ее глаза тоже были зелёными, а еще.. её одежда. Знаете эту ситуацию, когда все учителя как под копирку, от осознания что они преподаватели "элитной академии" начинают одеваться дорогой одеждой : костюмы, плотная ткань, темные цвета? Она одевала короткое полупрозрачное платье с глубоким дэкольте. Ромира на секунду опешила.
- ( А она точно учительница, может эта ученица ожидает учителя? ) , - Ромира стояла на месте смотря на учительницу, что видит впервые
-ох, ты ведь Ромира?
-а.. да, зовите меня Борт, если угодно.
-нет, на этом психологическом опросе я буду обращаться к тебе лично , - учительница улыбнулась и положила свою голову на руку, упираясь об стол.
Она казалась такой заинтересованой и странно сузила глаза буд-то о чем-то догадавшись.
-объясни-ка мне, почему ты используешь псевдоним? - наконец-то выдала учительница, смотря буд-то анализируя реакцию.
-( так много спрашивают об этом, не удивительно, что это первое что приходит на ум) нравится.
-борт или же борцит по химии является самым крепким карбоновым соединением, ты осведомлена об этом?
-да.
-считаешь себя крепким орешком?
-да.
-ты забавная. Что ж тогда пройдемся по основным вопросах. Что ты первое можешь рассказать о себе?
-я ответственная. Люблю учиться, всё.
-ясно, - буд-то анализируя учительница оглядела с ног до головы Борт.- Тогда скажи-ка мне ещё, у тебя много друзей?
-да. Я дружелюбна с теми, кто мне понравился.
-выбираешь нужных тебе людей значит, ясно-ясно.. угу.. расскажи-ка может у тебя есть какие то страхи?
-нет, хотя.. - Борт вперавые за весь опрос усомнилась в себе и своем ответе, что вызвала ухмылку у учительницы. Все время казалось, что учительница копалась все глубже и глубже получая все более информации и развернутые ответы от ученицы.- (я боюсь терять близких мне людей, но.. нет, в глазах чужих я ничего не блюсь) - Ромира сделала вид что поперхнулась и взяла надпила стакан воды, стоящий перед ней на столе между учительницей и ней.
Они находились в уютном кабинетике учительницы, на стенах были рисунки разлиных насекомых и, кажется, даже засушеные образцы трав прикрепленные скрепками, вся комната пахла.. так приятно... сирень, бергамот, ромашки, свежескошеная трава, сено, липа и... кажется... пионы? Свежие пионы стояли у окна. Пахло очень ярко, так что все остальные запахи приглушались, но все еще были ощутимы. Интерестное сочетание. Можно ли сказать, что в этой комнате пахнет молодостью?
-нет? Ничего? Глубины, смерти, пауков, боли? Совсем ничего?
-да, ничего.
-ясно-ясно, какая твоя любимая еда?
- о, я люблю готовить сама, - резко оживилась Ромира, слегка приулыбнувшись посмотрела в окно в раздумиях вспоминая все свои предпочтения, - не очень люблю мясные блюда, но зато обожаю сочетание базилика и томата чутка. Люблю кушать еще такую штуку моти называется! Это рисовое тесто с начинкой, мне нравится лимонный и клубничный вкус! Еще кстати люблю сама импровизировать с морепродуктами и травами. Один раз приготовила большую порцию светящейся лапши в бульйоне из маленьких флюинисцентных грибочков, забыла их научное имя, но они светятся в темноте. Получилось очень вкусно, я споймала слайм, высушила его, порезала, а затем сварила бульйон и это все так светилось в темноте! - продолжала Ромира.
Учительница опешила, что такая молчливая ученица так резко разговорилась о любимой еде и тут в голове напросился сам по себе вопрос,- а скажи, для кого ты готовишь?
-а... ну... не знаю?
-у тебя есть семья?
-да, есть мама и папа и там..
-сестры/братья имеются?
-нет, но есть кароче... собачка.
-ухты, стоп, и ты кормишь свою собаку такими...кхм.. деликатессами?
-я просто очень люблю свою собаку, раньше у меня их было две, но.. кхем.
-ясно-ясно, может расскажешь тогда о том как тебе здесь учиться? Нравится? - буд-то видя, то что Ромира посмотрела в пол, учительница решила не спрашивать о собаке, но взяла себе на заметку, что Ромира дорожит близкими.
-да, в Академии уютно и много дел, мне нравится быть занятой.
-так.. наши 40 минут на исходе, давай я задам последний вопрос? - учительнице стало понятно, что у Ромиры все хорошо, а вернее то что Ромира делала вид что все хорошо и конечно же внутрение переживания пресутствовали особенно то, как она говорила про свою семью. Тут явно было что-то что беспокоило Борт, но задача учителей находить проблемы учеников по типу буллинга, психических расстройств или помогать со страхами, а не рыться в воспоминаниях и ломать их. Так что хорошенько подраздумав над вопросом учительница резко выдала. - ой.. я же не представилась? Да?
-агась.( вообще-то я вообще ее впервые вижу, как и она меня, почему она вообще забыла о манерах, очередной раз задаюсь вопросом за весь сеанс : она точно учительница? )
-ой, ладно меня зовут Люэла. Ладненько, перейдем к вопросу, на сколько мне известно, ты ученица сэра Вэллера, скажи как он тебе?
-(почему так резко именно об этом предмете, неужели это так очевидно, что мой любимый предмет это что-то из ряда точных наук. Но почему не математика или же там.. химия, почему сразу физика? Неужели меня так легко прочитать?), - резкое осинение Борт поняла, что может быть она и вела себя так скрыто, а тепепь бам ее раскусили с всего за 36 минут? Черт..,- аа.. да, он хороший и забавный учитель, мне нравится его подход, а еще нравится что он видит заинтересованность некоторых персон и ради них проводит иногда позаклассные дополнительные лекции, по програме мы не обязаны это знать, но это интерестно. Вот и всё.
-ясно, хорошо, спасибо за твой ответ ( тогда почему такой мужчина дарит мне пионы, ведь у него много поклонниц я посмотрю?), - учительница резко ушла в свои раздумия, -Думаю на сегодня ты свободна, спасибо за чесность! - мило улыбнувшись учительница помахала рукой в знак прощания, после чего Борт поняла что вот и вышло ее время и в полной расстеряности покинула кабинет.
Прийдя в свою комнату она села за рабочий стол и лягла головой об него смотря в пол.
-( как так вышло, что я как открытая книга. Всё. Завтра меня исключат из-за того что она всё знает обо мне. Кошмар)
Кто-то резко окликнул Борт, дергая за плече, - блин ну я тут уже минуту тебя зову, тебе плохо? Что такое? - розововолосая взволнованая девушка дергала подругу за плече в надежде услышать ответ.
-аа..ААААА! И давно ты тут?
-вообще-то мой сеанс закончился за еще 50 минут назад и я все время была в твоей комнате, еще с момента как ты зашла я сидела на кровати. Что такое?
-Флэр, надеюсь ты простишь меня.
-что?! Да что случилось там у вас с Миссис Люэлой???
-меня завтра иссключат.
-да господи, что ж такое у вас там случилось??
-она все время задавала каверзные вопросы а под конец так и вообще читала как буд-то знает пол жизни.
-а.. так вот в чем дело.. пхаха! Борт, это ведь ее работа, понимаешь? Ее работа порыться с тебе, а затем забыть как буд-то ничего и не было, еще никого не иссключали из-за мед.осмотра! - Флэр стало смешно от паранойи такой самоуверенной Борт. Затем подруга призадумалась, что может и вправду что-то терзало Ромиру и когда у нее напрямую, возможно случайно, об этом спросили оно всплыло таким образом.- кхм. Кстати а какие тебе там вообще вопросы задавали? Были такие тяжелые что ли?
-ага, особенно про семью, там она спрашивала и как я ей отвечу, что у меня есть дядяч который мне не кровный дядя, но так как он близкий друг моего папы и очень тесно с нами общается, так сильно что были дни, когда я жила у него.
-ухты, интерестно вообще-то.
-ага, еща подумают что у меня семья отдает меня кому попало и вообще неблагополучная, а ведь я сама напрашивалась к дяде, а если я сказала бы еще и это, они бы вообще сказали что я сбегаю из дома.
-госпаде. Да кому вообще такое на ум прийдет?
-ну про любимый мой предмет пришло ведь??
-ойх ну и что? Совпадение и не более!
-я в совпадения не верю!!
-ладно-ладно, ну и накручиваешь ты себя, как юла прям. - вздознув, ведь уже думала что её учительница биологии и химии кажется не только ей одной страшной. - кстати, хочешь кое-что расскажу? Ты офигеешь.
-попробуй ошарашить меня ещё больше чем та учительница.
-угадай сколько ей лет.
-ну.. наверное 20?
-мимо, хочешь подсказку?
-ну.. давай?
-она старше сэра Вэллера.
-ч-чего?! Она старше ЕГО? Ему же.. 37?
-ага, удивлена? Ей 38, хехе.
-ничего себе. Ни одной морщинки и такая фигура тонкая.
-хочешь еще больше тебя удивлю? Она раньше была боксером.
-...можно ты помолчишь оставшиеся пол вечера?
-поняла,- коротко ответила Флэр. Ну а что совсем не ожиданно? Почему как только начинают описывать милых девушек сразу на мысль приходят одни и те же образы. На самом деле многие забываются, что внешность обманчива. А еще забываются о том что она учитель биологии.
Можете догадаться что значит быть учителем биологии в понимании элитной академии? Нет? Это значит не только идеально знать материал, а еще и иметь опыт в живую с таким материалом. Такой опыт, что бы можно было его с личных убеждений передать младшим поколениям. А как же получать такой опыт? Просто. Просто ходить на экспедиции по миру. Регулярно. Просто представте, что такой учитель как она способна в день проходить 15 киллометров по горам, полям, джунглям, лесам. Представте какова должна быть её физическая подготовка, что бы одной путешествовать, если ей станет плохо где-то по среди леса, или же её укусит змея, то кто же ей поможет, если не она сама? Никто.
Никто даже не дагадывается какой это тяжелый труд получать опыт с жизненных исследований, кто-то хоть раз задумывался в каких удобствах мы все живем? А о том как эти удобства получились. Элементарно бумага это процесс иногда занимающий год. Да. Вы не ослышались. Год. Год на то что бы просушить сено, затем его замочить в речной проточной воде. Высушить снова, а затем смесь оставить на берегу речки под вечным прицелом солнца, затем оно приобретет белый цвет и после измельчения уже замачивая смешивая его уже с кое чем другим после месяца высыхания получалась бумага. И вот подумайте сколько сил тут нужно и тем более : как это изобрели? Вот и думайте дальше.
И это все относится к нашей даме, ведь иногда не было ни воды ни еды, просто дни проведенные в пустыне, где приходилось есть скорпионов от безвыходности и в суровой зимней тайге, где приходилось заваривать еле разведенным костром корни деревьев с снегом, получалось так себе, если интерестно. Так что вот и соедените все выше перечисленное в одно и получится Миссис Люела.
Вот так вот получается. О некоторых вещах даже не задумываются, увы, в книжках очень часто романтизируется слова "экпедиция" или же "путешественник".
-знаешь, я думаю все будет хорошо, у меня вон вообще психологом был знаешь кто?
-кто?
-ха-ха! Сэр Морган! Ха-ха-ха. - Флэр было смешно, ведь тот учитель такой, которому самому помощь не помешает. Серьезно. Он постоянно депрессивно шутит и говорит о жизни как о проклятии. Бывает.
-да ладно? - Ромира не поверила, такой уж тот учитель не подходит на ту роль.
-хаха! Да ! - Флэр продолжала хохотать аж переворачиваясь на белой простыни кровати.
-кстати. Эм. Слушай..- неуверенно промолвила Ромира.
-да? - удивленно Флэр осмотрела свою подружку и оценила на сколько у той ровная, выглаженная одежда.
-ты бы хотела прийти ко мне в гости?
-да! Конечно! Мы идем к тебе домой? - Флэр сразу поняла о чем говорит подруга и подмигнула, понимая намеки.
-тогда, пошли, - Ромира открыла дверь за зеркалом, которое оказалось порталом в уютное место, что Ромира называла домом. Там, где была белая длинная шерсть, много книг и маленькая летняя кухня. Было два этажа, но второй этаж не ограждала стена, скорее это был "внутрений балкончик" в доме, огражденный перилами.
Там находился письменный стол черноволосой. Было на удивление и чисто и грязно одновременно. Ну а как еще описать состояние дома, когда там нету грязи, зато по всюду шерсть.
-кажется, твоего пушистого друга нету дома? - поинтересовалась Флэр, ведь очень полюбила уже ходить в этот дом лишь для того, что бы посидеть с... кое-кем..
-ага, дела на севере видимо.
-ну лаадно, я уже так скучаю по малюткам! - Флэр нагнулась и приблизила руки с лицу изображая умиление от одного лишь воспоминания о.. них...
-ясно, кстати я хотела кое-что предложить. Давай приготовим желейную светящуюся лапшу? - Ромирины зрачки глаз расширились в предвкушении вкуснятины.
-о! Точно, давай. Как раз хотела что-то вкусненькое! - Флэр облизала губы уже представляя сладковатый упругий вкус лапши из слайма. Сладкий вкус создавали различные приправы, специи и пряности, с какими Ромира так обожала экперементировать добиваясь удачного вкуса.
-у меня уже есть все ингридиенты, кроме.. как оно там называется... аа точно, морские флюинисцентные планктоны. Их надо свежими принести, а то они умрут в течении суток, так что я не смогла их подготовить.
-о! Я знаю что нужно делать, уже бегу за ними, не скучааай~, с таким сладким предвкушением Флэр выбежала из дома так, что только пятки сверкали. Ах, точно она же в обуви. (Бу-дум тсссс)
-ясно, - Ромира то особо ничего и не успела ответить. Она села за стол. Было грустно почему-то. Грустно за всё.
-когда я тебя найду, я обещаю, что никогда тебя не прощу... - буд-то себе промолвила Ромира. Она вспоминает её образы во всем, что её окружает. В еде, на кухне, в улыбке, во всем. На душе все сжимается от того что магия в такие моменты безсильна.
Ромира встала из-за тесного деревяного столика и ещё раз осмотрела хижину. Сама по себе хижина была когда-то огромным деревом, что упало. Во дворе было озеро, в котором была пещера, если проплыть на пару метров вниз, хоть пещера и вся затоплена это не мешает её исследовать, особенно с зельями, что умеет варить Ромира. Под внутреним балконом был выступ, где была широкая кровать для Ромиры и её пушистого фамильяра. Кровать была не удивительно, что укрыта плотным одеялом из шкуры какого-то серого волка. Бедняга видимо встал на пути у её любимого Л... О, вот и Флэр.
-п-принесла хьа-хьа,- отдышкой говорила Флэр.
-отлично, начинаем!
Весь вечер девченки тусовались и шутили друг над другом и тут спустя как два часа готовки, они сидели и ждали когда уже закипит огромная кастюля для такой вот большой семьи, что скоро могла бы вернуться.
-ммм, а пахне як..
-что?
-ой прости, кстати. Представляешь, я на работу устроилась.
-ч?чего? Ты? Неужели ты теперь в месте со своей мамо...- Ромиру перебила смущенная Флэр.
-ТЫ ЧЕГО СОВСЕМ ТАМ? НЕТ КОНЕЧНО. - Флэр начала махать руками и трясти подругу.
-ну.. если тебе нужна моральная помощь ты ко мне обращайс..- Ромиру перебила смущенная Флэр.
-ДА ТЫ СОВСЕМ МЕНЯ НЕ СЛУШАЕШЬ? - Флэр ещё сильнее потрясла подругу и решила точно убедить её, что не работает в барделе, - я устроилась с цветочный магазин! Недалеко от сюда.
-тогда я тебе устрою тест прямо сейчас, - все ещё не верила Ромира. - Какой полевой цветок никогда не вянет?
-гипсофила.
-хмм.. какой цветок похож на маленький цветную пушистую игрушку?
-лекго, хризантема этруско!
-хм.. какой цветок стал названием психоческого состояния человека?
-нарцыс.
-хм... блин ты что и вправду устроилась флористом?
-ТЫ ТОЛЬКО ЩАС ПОНЯЛА???
Пока Флэр делала выговор подруге, что та вот такого мнения о Флэр, Ромира лишь втыкала в небо. На облака. Облака напоминали ей..её... и тут Ромира задумалась.
-( не вечно же папа сможет меня обеспечивать, даже пока я учусь, моя семья это бедные обычные волшебники, может и мне пора стать взрослее и устроиться на работу?)
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!