Глава 9. Любимые цветы.

21 января 2024, 21:17
Оксфордская Академия. Это место возможностей не только для учеников и будующих специалистов. Это незабываемое место, куда после выпуска даже возвращаются. Зачем? Что бы преподавать. Ну а что? Академия ценит своих людей, даже не смотря на то, что имя, как и личность, директора до сих пор не известна. Так и случилось с Сэром Веллером. Будучи юношей, он провалил вступительный экзамен, но как же ему повезло, что какой-то на тот момент учитель разглядел в нем потенциал из-за чего юношу Веллера оставили в Академии, но на контракт. Ах да. Его полное имя это Альфред Веллер. Он родом из... а кто вообще знает? Он не говорит об этом. Он выглядит как статный, высокий мужчина, слегка крупного телосложения с короткой стрижкой на его карие волосы и карие глаза. Лицо хоть и выдает свой возвраст, но на удивление хорошо сохранилось. Ну а что? Крупное телосложение у обычного учителя, думаете почему да? Это потому что вспомните его фах. Он ведь магический инженер, а что это за профессия? Которая соединяет инженерию, механику, физику, волшебство и зачарование в одно целое. Путь инженерии не самый легкий, ведь что бы тебя заметили среди кучи других, как и в любой другой специальности, нужно свершить какое-то открытие и быть профессионалом одновременно. А это требует в свою очередь кучу практики. Собрание механизмов не тяжело, если понимать что к чему, а вот перетаскивать элементы механизмов не самая легкая работёнка. Чем больше таскаешь тем больши мышцы. И грыжа. Но мы ведь не об этом, верно? Парень в свои годы и вправду был замечен талантом к механизмам, а так как учился в магической Академии, где уклон во всем, даже спорте, идет на магию, то и пристрастился к этому исскуству магической инженерии. Благодаря своей везучести он и стал магом-инженером, а потом решил не терять время и так как ему нравится это дело, то решил обучить другим своим знаниям. Так он и пошел обратно в Академию, но уже под видом педагога. Миссис Люэль же в свою очередь на оборот, почти не получала образования, а выучилась в школе, а затем сразу же пошла вокруг мира зарабатывать себе на жизнь. Постоянные переезды на новые места работы и вот наконец-то её опыт оценили в Академии, ведь кто ещё расскажет детям так много, как не человек что видел все на практике : пустыня, джунгли, тайга, саванна, 4 государства вдоль и в поперёк. Так что она попала в Академию в возврасте своих 30-ти лет и вот уже 8 лет успешно преподаёт молодому поколению ещё параллельно не забросив своё дело и ходя на регулярные экспедиции. Миссис Люэла имеет закалённое тело и почти постоянно в своём белом коротком и почти что полупрозрачном платье. Ей просто лень переодеваться, да и на вечных приключениях в разных условиях она уже привыкла вот так вот жить в одной одежде по паре месяцев. Ну вот такая не легкая жизнь путешественника. Её настоящее имя это Офелия. Но она уже предпочитает свою фамилию больше чем имя, ведь пару раз её фамилию прикольно сокращали типо "Лю" или же "Лэя". Ей нравится звучание таких сокращенни, они ей кажутся милыми и практычными. Как только Лю попала в Академию первым делом она знакомилась со всем женским персоналом. Не знаю совпадение ли это, но почти что вся женская часть педагогов Академии это очень понимающие и опытные люди. Они не ссорятся по мелочам и не творят всякой дичи в отличии от другой наслыханной Академии Баллета и Театрального Исскуства (АБТИ) кажется, где одного тренера младшей групы поймали на педофилии. Отвратительно. В этой академии слава богу такого ни разу не было. Все вполне взрослые смышлённые люди, которые понимают свои действия и их последствия. Это очень хорошо, ведь в следствии того, что в Академию не берут кого попало, то и репутация отменная. Академия очень ценит свою репутацию. Люэла поняв что в с женским преподавательным корпусом все отлично, пошла знакомиться и с остальными. Тогда-то она и познакомилась с неряшным профессором магическо-инженерных наук Сэром Веллером. Ихнее знакомство как минимум началось с того, что на корпоративе в ресторанчике этот оболтус перепутал женский и мужской туалет и по случайности зашел в туалет, где Люэла как раз мыла руки, обернувшись и увидив этого идиотика она посмотрела на него озадаченно, а он видимо ничего не понял, что перепутал направления и в итоге выдал. - дама, вы кажется, что-то попутали. - подошёв к девушке он улыбнулся. -слыш ты че ахуел. - влепив ему кулак в живот, она убежала и начала всем рассказывать что какой-то мудила, что крипово улыбается сейчас в женском туалете. Так и пошли странные слухи о Сэре Веллере. Не смотря на такое странное знакомство, в скорее они немного поладили, а еще через 3 месяца знакомства Веллер постоянно заходил интересоваться как дела, звал на чашечку чая к себе в номер. Ей нравилось у него в номере, хотя не нравился вечный запах дорогих духов и алкоголя. Хотя может и нравился, но ей было стыдно это признавать. Затем она получила от него подарок в виде меленьких шоколадных конфет. Знаете как тяжело добывать шоколадные конфеты? Это нереально сложно, ведь какао бобы ростут исключительно в джунглях на высоких деревьях и кустах. Это очень тяжелый труд добить лишь пару грамм какао порошка, а затем еще и сварить его со свежим молоком и доставить в далекую точку мира без повреждений и не просроченные. Вот чего стоит лишь одна коробочка конфеток. Удовольствие не из дешёвых. Так и продолжались непонятные признаки внимания, пока однажды на лестнице по пути на к выходу на первый этаж, после долгого преподавательского дня не случилось кое-что. -эй, погодите, миссис! - бежал мужчина позади со стопкой бумаг. -а? А.. опять вы Сэр Веллер. Как ваши уроки? -да что-то сегодня мои ученики видимо решили подшутить и никто из них не сделал домашнее задание под общим предлогом "там был непонятный вопрос" - Веллер посмеялся и все что-то мял в руках. -чего? Реально? Хаха! Вот умора. Милые у вас ученички, мои бы уже в окно вылетели - в неподдельной улыбкой сказала Лю и умилительно обернулась на Веллера, когда поняла что он не идет за ней по ступенькам а остановился на парочке степенек назад, она вопросительно подняла бровь. -кстати.. вы мне нравитесь. -а.. - много мыслей пробежало в этот момент у неё в голове, что-то кольнуло по всему телу от неожиданности. Это был испуг, смущенние, а может желание убежать? - (как он может вообще думать о такой как я... я же не нежная, не самая приятная и ни капли не умная, так почему же?) - поняв, что нужно что-то ответить, учительница посмотрела вниз себе под ноги. Ей не хотелось говорить нет или да. Почему у всех решений всегда объязательно есть последствия? Черт. Тяжело жить зная, что что бы ты не ответил все может повлечь необратимые события. Все что пришло на ум в этот момент это - д-давай п-потом,- затем уйдя дальше к выходу, учительница что если мощи рванула к своей комнате. На глазах были слёзы. Мысли были : да я же клоун, как так вышло? А на душе был камень. Камень того, что её что-то удержало легко и просто ответить "вы мне тоже симпатичны". Какие же это сложные слова. После этого пересекаясь в коридоре Люэла тут же шла в противоположную сторону, даже старалась избегать те проходы, где так часто ходит Альфред. Почему же после этого так сложно стало делать все? Почему мыслы ушли так далеко куда-то вплоть до того " а что же скажут родители". Хотя родителям было глубоко все ровно. Они старые, ведь учительнице уже 30 лет. Так и шли года. Веллер все чаще думал, что же он сделал не так. Но он понимал такой резкий игнор, он понимал что говорить так необдуманно и неподготовленно это любой девушке повлекло бы отказ. Вот именно что отказ, а не "давай потом". Она ведь даже не посмотрела в его глаза. Что ж, она знает чем заинтриговать. Через 5 лет они восстановили общение буд-то ничего не бывало. Это опять произошло на ежегодном педагогическом корпоративе. Так уж вышло что единственное свободное место для припоздавщего Альфреда было лишь возле Офелии. -можно я подсяду - вежливо поинтересовался нагладко выбритый, подстриженный и надуханный мужчина. -даа садись уже! - немного пьяная учительница, которая была раздраженна чем-то в диалоге с другим колегой взмахнула рукой приглашая сесть рядом. -все в порядке? - Веллер уже и тут ожидал отказ, но почему? Почему это не отказ. Понятно, что 5 лет прошло и ситуация, может, забылась. Ноо.. опять. Не отказ. Просто незнание, что же происходит. Это, казалось, даже хуже, чем отказ. -ну вот скажиии им, грибы ведь ростут месяц максимум а не как люди 9 месяцев. Вы где ваще в подвале сидели, откуда вы так решили?? -ну вообще да, коллеги, грибы и вправду максимум месяц развиваются. А ихние колонии это уже другой разговор. - Веллер был на стороне науки и справедливости. -ну вооо, норм мужик же! - в своём состоянии сказала Люэла, после этих слов Альфреду стало понятно, что лучше бы её проводить, пока не наехала на кого-нибудь ещё. Человечество ещё не готово к истинной сущности столь хрупкой и милой учительницы. -так.. давай- ка я тебя проведу. - помог ей встать Веллер, хоть он только и пришёл. Затем долгими уговорами пойти её за ним и в какой-то момент пришлось даже её взять на руки. Её все таки благополучно довели до этого не счастного номера. - ну вот, спите. - посмотрев на полностью выключенную учительницу Веллер поправил ей прядку волос, а затем вернулся к коллегам на корпоратив. На утро что-то ёкнуло у учителя и поняв, что сейчас может быть его шанс всё вернуть. Вернуть или же даже сделать лучше! Так что он поспешил даже не умывшись телепортироваться к своей родной деревне при городке в Ламмисе. Он бежал ведь слышал от сестры, что там какой-то цветочный магазин. Молодой и влюбленный профессор бежал по улицам после дождя, запачкав все ботинки и ищя этот магазин. Нашёл. Это была небольшая лавка скромная, но что снаружи, что внутри было все прекрастно обставленно цветами. Он забежал внутрь и там стояла девушка с короткими голубыми волосами и серыми глазами. Ему некогда было рассматривать так что он представился и сказал что ему нужен букетик романтичных цветов, только не банальных роз, для дамы. Девушка быстро соориентировалась и собрала ему букетик из лилий. Сказала ещё что они через сутки расцветут в воде. Веллер кивнул, заплатил и тут же телепортировался на уже знакомое место - женское общежитие. Прошагав в родную комнату Миссис Люэлы, он тихо постучался. Ему не открыли, так что он сам зашёл. В комнате никого. Он быстро понял, что наверное Лю ушла в Академию и занята, а он сейчас вот такой вот глупый и растеряный стоит у неё в комнате смущаясь, даже когда её тут нет. Он потерел свой затылок и глубоко вздохнув поставил букет на окно. -надеюсь ты любишь цветы. На вечер этого дня усталая учительница зашла в свою комнату и тут же завалилась спать ощущая уже привычный аромат всяких трав и засушеных цветов. Было тяжело соображать после безпрерывной 8-ми часовой проверки самостоятельной лабораторной работы от учеников. Ну что они там только не понавыписывали? И чем они только слушают на парах? С такими риторическими вопросами Люэла и уснула. На утро в её комнате стоял яркий выраженный запах нектала. Буд-то все цветы перемешались, но этот все ровно был ярко-дурманящий. Подойдя к источнику запаха она увидела на окне букет расцвевших лилий. -как красиво..

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!