Глава 11. Перчатки.

28 января 2024, 21:01
Легенда о девушке, что была перерождением жар-птицы, была поучительной. Вся мораль сказки заключалась в том, что глупо полагаться лишь на свои силы. -бля! Больно!- Ромира скорчилась хватаясь за свои руки Это сказка о том, что знания и вправду спасают жизнь. -ай-ай!! - слёзы проступили. Больно бывает только тогда, когда ты испытываешь физическую боль. Ведь тогда ты её чувствуешь. Все твое тело сжимается. Ромира упала на пол. Молодая девушка с глазами словно опалы, в свое время доверяла всему что окружет её и без раздумий действовала легкомысленно и необдуманно, ведь если что-то выглядит красиво, то оно доброе? Сознание начало покидать её. Хватило лишь пары дней, что бы обвинить молодую девушку мага в своей неопытности и казнить прилюдно. Обезглавить. Мораль истории повествует о том, что жить по принцыпу "по ходу разберемся" - нельзя! Сторого на сторого всем стоило вбить в свою голову "два раза отмерь, один раз отрежь" и жертв своей собственной неопытности было бы меньше. Как же было бы легче жить тогда. Флэр вбежала в комнату, - ч-что за крики?? А.. РОМИРА?? У каждого в жизни есть опыт, когда ты понимаешь что совершил нелепейшую ошибку, лишь по незнанию, да? Таким премером может быть да элементарно контрольная по математике, где ты получил плохую оценку, а через некоторое время понял эту тему на отлично, но оценку уже не исправить и ты будешь чувствовать вину за то, что так глупо повёл себя. -сейчас! Сейчас я принесу что-нибудь! Держись, Борт! - Флэр в панике и со слезами на глазах выбежала с комнаты и направилась в свой медецинский кабинет. Но одно дело говорить об оценках, а другое о ошибках, что могут своить жизни. Это выглядит так глупо, когда не можешь ничего исправить смотря в прошлое. Иногда ты об этом просто забываешь и живёшь сегодняшним днём, но иногда у тебя остается шрам от сделаного. -сейчас-сейчас! Погоди!! - быстро среагировавшая Флэр заперла комнату и подбежала к лежавшей на полу подруге. Как один букет изменил жизни, так и одно заклинание может. Так грустно осознавать это. Осмотрев руки подруги Флэр принялась вспоминать все свои знания медицины и всповнив нужное она лишь поспешила доставать ингридиенты, стараясь не выронить пробирки трясущиемися руками. Как же одна ошибка может дорого стоять. Вспомнив все нужные пропорции Флэр достала кору березы и ели и приняласт перетаскивать свою подругу в свой кабинет. Справившись с легкой для своего тела задачей, Флэр поспешила заварить коры двух деревьев до тех пор пока не образуется жижа на поверхности воды. Так же параллельно всему нужно смешать порошок ртутной кислоты и пару штук вечнолистьев. После недолгих процедур это все закидывается в ступку и мешается быстрыми движениями до тех пор пока не получится клее-подобная мазь. Это была заживляющая мазь. Полезная штука, помогает при открытых царапинах, знаете ли, и не только. -держись, секунду, Борт! - Флэр остудила горячую мазь магией и тут же нанесла её на руки подруги. Не лучшее зрелище, все было в трещинах. Флэр уже давно догадывалась что произошло, было лишь трудно принять тот факт, что это и вправду случилось. Через пару минут болезненые вздохи подруги утихли и Флэр подошла к ней положив руку на лицо и произнеся шёпотом, - somnum, - Ромира уснула после короткого заклинания, что быстро подействовало на усталое тело. - утром поговорим, Борт, а сейчас отдыхай. Уйдя на уроки третьей школьной недели, Флэр сидела с пустой головой, её мысли были лишь заняти о здоровьи подруги, с которой она не так давно познакомилась по случайным обстоятельствам, что Флэр назначили заместителем президента студ совета и с того момента они как неразлей вода. Интерестно, почему Борт вообще так обратила внимание на Флэр, может она ей кого-то напоминает? На следующее утро Ромира проснулась как обычно окодо 5 утра, удивительно выспавшись, она попыталась встать с кровати, но быстро обнаружила, что оперевшись на свою левую руку, она не смогла приподнять себя с кровати и грохнулась обратно, поняв что что-то не так и осмотрев свои руки она удивилась бинтам и неожидано для себя ещё обнаружила, что рядом с ней мирно спит посапывая Флэр. Флэор от резкой попытки подруги встать пошатнулась и проснулась, отрыв глаза и зевнув. -ещё так темно на улице.. а..? Р-РОМИРОЧКА!!! - увидев проснувшуюся подружку, Флэр подскочила и попыталась обнять, но затем поняла, что Ромира не может поднять руки. - ой, больно? - поинтеремовалась Флэр и в ответ услышав молчание поняла, что ответ очень очевиден. -сколько я спала? -достаточно, что бы выспаться в три раза больше обычного. - в три... я спала 21 час? - посчитала в уме Ромира. -примерно так... - не удивилась Флэр даже в такой ситуации свеже работающему уму подруги. - знаешь.. ты меня напугала.. очень, - проговаривала Флэр помогая усадиться на больничной кровати Ромире и тогда она осознала, что лежала в медицинском кабинете, где слава богу никого, кроме них двоих не было. -не говори никому... пожалуйста, - Ромира посмотрела вниз на свои руки то ли испытывая стыд за поизошедшее, то ли осматривая перебинтованые руки, ощущая легкое пощипывание. Флэр чутка впала в ступор от сказаного. - Не говорить? Но как же так, я обязана все инцыдернты доносить рапорты зам.директору... я конечно сделаю иссключение, но ты ведь понимаешь, что обычно это все сразу доносится зам.директору, а там уже и родителям? -понимаю - безэмоционально ответила Борт, - я разберусь с этим сама, просто не говори никому. - буд-то все еще разглядывая свои руки у Ромиры и вправду появилось тягость вины за произошедшее. Флэр глубоко взодхнув села рядом, - так... значит.. сейчас 5 утра.. нужно тебч накормить, что бы силы появились и затем, что? -пойду на пары, я ведь вчера и так их пропустила, но скажу что у меня были дела в студенческом совете... - уже придумала отмазку Борт, преставляя у себя в голове картину как к ней все обеспокоено подходят, а она отмазывается что завалилась кучей бумаг в своем кабинете, а потом еще решала вопросы с предстоящим выступлением кружка исскуств. -ясненько, - принесла Флэр тарелку пшеничной каши с молоком и сухофруктами, сытная и питательная, как раз то что нужно. - ну давай, скажи "ааам" -хуй теб... -ясненько, - Флэр засунула ложку каши в рот Ромиры пока подвернулась возможность. - жуй-жуй, не спеши.- все так же непоколебимо говорила Флэр. После недолгой кроватно-больничной трапезы обе девушки поняли, что на тик-так на часах уже 5:30 пора бы и что-нибудь обсудить.. например как дела.. ну или же что случилось конкретно в деталях с Ромирой, ну это так, мелочи. -может, расскажешь мне что конкретно ты хотела? -кароче.. я хотела заглянуть в прошлое. Мне интерестно было что все таки произошло с кое-кем, ну вообщем.. я хотела приминить легкую магию пространства в перемешку со времением. -ч-что.. ТЫ ШУТИШЬ? ИГРЫ С ВРЕМЕНИЕМ И ПРОСТРАНСТВОМ ЭТО ТЕБЕ НЕ ШУТОЧКИ, БОРТ!!! -да тихо-тихо я просто.. у меня есть вещь одна, которая осталась после этого "кое-кого" и я думала получится ли у меня с большим количеством маны достучаться до неё.. видимо не вышло, её аура на этом предмете уже давно исспарилась, но.. я не знаю что было не так с заклинанием. Я начертила ритуальный круг, все пентаграмы, символы, надписи - все было идеально. Но потом я попробовала пропустить количество маны сквозь себя и.. -и...? - я не смогла.. как бы сказать, остановиться. Ты ведь знаешь про меня и моего кхм.. фамильяра. То что мы делим ману через нашу фамильярную связь? -да, ну вернее это очевидно, ведь у тебя такое огромное количество маны в твоей личной волшебной палочке, что я уж даже не знаю откуда ты бы его другим способом доставала. -даа.. вообщем-то оно у нас общее, я свою часть добавляю туда тем, что у меня дома есть луноцветная ферма, а ведь луноцветы хороший источник магии ночью, так что я поставив собиратель рядом с ними так и получаю свою часть маны, а Ларгэн - фамильяр, в свою очередь и без того являлся магическим существом, но вообщем-то его сила тоже не бралась из воздуха, он получал свою долю от убитых им существ и чем сильнее существо, тем больше маны, как-то так, - выдохнула Ромира обьяснив систему того, как они связаны с Ларгэном и то как они делятся между собой маной. Тяжелая система, слава богу Ларгэн в магии даже лучше самой Ромиры. Так уж вышло, что Ромира ещё в далеком детстве предпочитала мечь, а Ларгэн был очень тихим и усидчивым, прям как Лала. -ясненько... вприцнипе зная размер твоей татуеровки на спине, я не особо удивляюсь вашей сильной связи с Ларгэном, но... это и вправду впечатляет. Что ж, значит ты потеряла контроль и выплеснула всю вашу ману в этот "ритуал", верно? -да. -а тебе за это что-то будет от него? -нет. Mea vita ipsius vita, voluntas mea est ipsius voluntas. Illius vita est vita mea, voluntas eius est voluntas mea - вот слова нашей клятвы. -вот оно что... значит вы связаны жиз... -..да. - Перебила Борт. -ясно, ну слушай, я считаю, что это все очень интерестно, но что же нам с твоими руками делать-то? - Флэр все не могла успокоиться от волнующего её вопроса о обезображеных руках подруги. -а можно их разбинтовать, может там все не так плохо? - поинтересовалась Борт. -послушай.. твои руки сейчас.. ну... они все в... -да не томи же, ну что там? -нельзя снимать бинты так сразу, там.. вообщем-то, - наконец-то собралась с духом Флэр и кажется даже её лицо побледнело от воображения того, что она видела когда лечила подругу, - от перенасыщения магии твои руки просто взорвались, как сказать, понимаешь... твоя кожа она разошлась по швам прямо до мышц.. там трещины по всей руке, твои руки не выдержали такого количества магии за один раз и они просто... треснули.. -...,- Ромира не знала что ответить, она теперь поняла что даже когда пройдет месяц и кожа сживется обратно, ведь сейчас она "по швам", то останутся ужассные молниеподобные шрамы. Это будет выглядеть как буд-то в неё ударила молния, примерно такой рисунок, но это будет не просто кожные повреждения а глубокие, белые шрамы. -повезло что тебе вены и артерии не разорвало.. по крайней мере некоторые. Если бы так случилось то от недостатка крови твои бы руки просто сгнили со времением или же затупились нервные реакции.. ты просто не представляешь как тебе повезло. -ясно.. ну.. что делать.. остается только скрывать все это, когда руки заживут можно будет использовать макияж по идее, - быстро сообразила Борт.- А сейчас, даже не знаю.. -о! Я знаю! - Флэр убежала куда- то в попыхах, вернувшись она держала в руках прочные перчатки, такие раньше часто использовались на скотобойнях, но это мы упустим. Они чёрные и длинные, примерно чуть выше локтей. - отлично! Сейчас помогу одеть! -я опущу факт, где эти перчатки обычно применяют и просто приму это, хм, - когда Флэр натянула на неё перчатки Борт поняла что ей нравится. -ну как тебе?? -красиво на самом деле, - неожиданно для себя сказала Борт. -ну вот! Подруга фигни не посоветует! Хихи.. -ну слушай, так и можно будет ходить знаешь ли, ведь макияж это долго, его надо будет постоянно поправлять и не мыть руки, а вот в перчатках другое дело.! -да и я о том же подумала. -да.. ладно, я пойду в свою комнату уже? - не смотря на то, что ей было трудно чего либо касаться, Борт все рвалась в свою комнату. -ну иди - иди уже, все ровно уже никто спать не будет, особенно в медицынском кабинете. -ну вот тоже верно. Спасибо, подруга. -обращайся, пока-пока, - помахала на последок Флэр. Борт добравшись до своей комнаты просто села на кровать и все понимала что она не чувствует боли сейчас, ей никак не ощущается физическая боль, что же это за чувство? Сейчас её волновали вопросы : а что же скажет Ларгэн, они ведь до сих пор почти не видятся после смерти... кое-кого. Как же так вышло, что фамильяр, которому она дала пожизненную связь и она вот так просто по умолчанию взаимно избегают друг-друга? А как же то, как они произносили клятву : Mea vita ipsius vita, voluntas mea est ipsius voluntas. Illius vita est vita mea, voluntas eius est voluntas mea, каждый раз когда виделись, или даже просто смеялись вместе? Как так вышло? Сколько ещё прийдется потерять близких, что бы обрести счастье на пути взросления и проблем? С каждым этапом все меньше и меньше людей остается.. хах.. что бы сказала Лала? -не сдавайся, ведь теряя, ты обретаешь кого-то ещё сильнее... да.. именно так она бы и сказала, - сказала Борт сидя на табурете в абсолютно пустой комнате за своим рабочим столом с книжками и кучей тетрадей. Её взгляд привлёк один белый длинный волос шерсти на её шортах. Она попыталась взять его, но моторика рук отказывалась подчиняться воле хозяйки тела. Улбынувшись Борт произнесла в слух, буд-то по привычке, - voluntas eius est voluntas mea, друг мой. Мы увидимся очень скоро, ты ведь уже знаешь что случилось? Ты всегда всё знаешь.. Ларгэн. - от этих слов буд-то камень с души упал. Резко после прлизнесенного у Борт заболела татуировка на её спине. Резкий голос фамильяра раздался в голове Борт, такой родной и близкий к сердцу, такой взрослый и не привычный, но даже так, казалось, он согревал душу, - Mea vita ipsius vita, Хозяйка. До встречи.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!