Глава 13. Сомниум.

4 февраля 2024, 21:03
Люэхское Королевство. -доброе утро. - Брайан сидя рядом на кровати с только что открывшей глаза Борт, гладил её по голове явно о чём-то глубоко задумываясь. - чаю? -уже кон..кхм.. да можно и чаю, пожалуйста. - что-то остановило Ромиру от шутки и она привстала с чужой кровати. Брайан ушёл за кипятком и налив вторую кружку чая для своей верной девушки, поставил её рядом на прикроватную тумбочку. - я вообщем-то обдумал, я хочу сам посмотреть на это всё сначала, - что-то было в его голосе, какая-то новая нотка. Неуверенность? -ясно, тогда собирайся, у нас 4 суток что бы со всем разобраться до того как начнётся моя и твоя учёба, президент мужского студенческого совета. - Ромира отвлекла его своими подколами, ведь Академия разделена на мужской и женский корпуса, два отдельных здания напротив друг-друга. Вот такая Академия, которой заправляет чёрт знает кто, но всех всё устраивает. -не называй меня так, - обернулся Брайан. -(не знаю что такого высокомерного и холодного идиота смущает в собственных титулах, тем более мы открыто используем друг-друга), - подумала резко Ромира, - ага, ладно собирайся давай. -а ты? А что брать? А стражу брать? А па..ну тоесть Короля предупреждать? А..? - боже успокойся, истеричка. Бери закрытую лёгкую одежду простолюдина, что бы тебя не узнали и стражу не бери, я буду с тобой на поводке, можно сказать (врагам стоило больше переживать за моё присутствие). -фу... простолюдина? Откуда у меня такая...? -боже ты серьезно? -как бы это не звучало, но да, мне... нечего... надеть... - буд-то сам от своих слов смущаясь Брайан открыл шкаф и подумал над сказанным. Ромира хихикнула, преполагая, что его пол перепутали при рождении с её, ведь она уже две недели в одних и тех же пошарпаных шортах, ну а футболке повезло чуть больше, мама приказывала менять её каждую неделю. - (интерестно как там мама?). -ну так.. ну может там.. - Брайан не знал что делать с его тканью на всей одежде, ведь она очень дорогая. -господи, так давай посмотрим , - подошла Ромира к шкафу. - Вот эта рубашка и воот эти коричневые брюки на нижней полочке. - Ромира старалась смотреть что-то неприметное и старое, чего было мало, собственно, ведь его величество принц не желает носить одежду, на которой есть зацепки. "Это не опрятно" видите ли. -ну.. ладно, правда брюки страшные. -ну ремень напяль, я не виновата что у тебя пузо стрёмное. -эй! -иди-иди переодевайся. - Ромира ушла в библиотеку. -( не стремная моя пузиплюшка, я что виноват что меня кормят лучшим мясом..?) - оглянуляся Брайан в зеркало на свой пресс. Ромира пока ждала пока Брайан оденется думала а как бы поступить с Королём? Его отец очень строгий в этом плане, стоит ли врать, что мы сваливаем, или же стоило бы сказать правду, ведь позже это вскроется, когда мы резко прийдём к отцу и скажем "мы хотим выделить помощь эту королевству" тогда и будут вопросы. Этого нам не надо.. - (тогда... скажем правду.. но не до конца и это не будет считаться за ложь.. отлично) - радуясь своему плану, что она придумала за пару секунд Ромира ухмыльнулась, - ну что, капуша, ты все? -та погоди же ты, у меня ремень не застегивается.. - ( пузиплюшка бл..) -о всё, он просто ржавый был. -бог мой, - Ромир вышла сделав очень "не наиграный" уважительный поклон, как на высоких приёмах, - Ваше Высочечтво Брайан Бранте, не хотите ли вы пойти и купить новой дорогой одежды, что бы одеть её один раз от лучших швейей мира, а затем ещё чутка пожаловаться на свой тесный гардероб? -хочу, Ваше Превосходство Ромира Бранте, - Брайан подмигнул. -ты че аху... ладно, знаешь как мы поступим с твоим папой? -а? - Брайан казалось и вовсе забыл, что ему везде нужна с собой стража и благословение отца. Ромира подошла к принцу став на носочки что бы прошептать ему кое-что на ухо, - шп.. пшпш.. гпша... пшпш... -хм.. думаю может и сработает. Тогда пожелай мне удачи, госпожа Ромира Бранте, - снова удивившись своей обаятельности Бранте вышел из кабинета и пошагал в сторону стражников спрашивая где сейчас его Король. - (заладил он, побесить меня вздумал, значит?),- смотря в окно подумала Ромира, затем широко ухмыльнувшись своей затее, решила подыгрывать. Дверь его комнаты захлопнулась и Ромира осталась на едине со своими мыслями обреченная обдумывать свои планы, - (интерестные у них отношения с отцом.. никто никому не уделяет внимание, но в то же время все любят друг друга, хоть и холодно. Это так странно. Брайан старается во благо семьи, делает все для репутации будующего королевства, и тем не менее к нему всегда будут притензии, особенно к его недостаткам, всегда. Странно, что что бы ты ни делал, ты всегда будешь никчёмным в глазах тех, кому не угодил. А угодить всем - невозможно.), - думала Ромира, ведь даже обычный разговор с отцом "можно ли выйти погулять?" по меркам королевских семей это должен быть приём, где ты должен привести аргументы на то, что бы тебя просто отпустили, типо.. "я буду гулять с сыном местного губернатора, что укрепит мои знания из первых уст что сейчас происходит в стране".. вот так вот, нельзя просто взять и уйти, как это сделал его брат. Теперь я даже понимаю этого его.. "брата". Спустя пол часа приёма будучи довольным Брайан забежал в комнату и, кажется впервые был такой оживленный и оторваный от бумажной работы и учёбы как управлять королевством. - отпустил! Кха-кха... отпустил! Без стражи! -рада за тебя, - Ромира улыбнулась видя такого закрытого парня, вечно сидящего в бумажной работе и посещающего приёмы, счасливым, можно сказать. -так, а что сейчас? Куда? Что? Как? -держись крепко, - взяв парня за руку Ромира прошептала, - ...Ianuae...- и затем пред ней привстал портал в виде двери, куда она сразу же потянула за собой паренька. Не успев опомниться они оба уже оказались на другой стороне. Слегка тошнило, буд-то укачивало. Но они стояли на месте и из-за этого было странно. -аа.. боже.. моё пуз.. ой тоесть мой живот.. кружится. -пройдёт, пошли скорее. Брайан протёр глаза, не верив что на свежем воздухе в новом месте, где раньше ни ему ни его семье не удалось побывать. Было красиво.. солнечно.. и странно. Было странно ведь это было что-то новое в отличии от привычного всем дворца и всех этих манер. Было так просто, даже дышаться казалось стало легче. -пошли, нам в ту сторону. Зайдя в город, что гордо был ограничен вывеской "Изруоросс" Ромира пошагала по улицам по ходу ещё раз проговаривая Брайану забыть о манерах и просто думать о том как помочь этим людям, обставив все так, что бы его отец поверил, что это принесет пользу королевству. - вот этот дом. Смотри. - указала Ромира, - там дети, что очень скоро потеряют свою мать. Им будет тяжело, но они выживут. Давай сделаем так, что бы остальные так же не закончили. -почему ты говоришь так уверенно? - я и Флэр уже прикинули все возможные на пока что варианты лечения и ну.. скажем так, пока что ничего не сработает. -ох.. но, но, ведь это пока что. -может ты и прав. -ладно, так где там твоя подруга-мужененавистница? -ну она скорее всего сейчас обходит больных. Я не знаю, что у неё точно на уме, но она не оставит это дело просто так. -ясно.. так.. а что нам делать? -да чё ж ты такой.. (тупой, видишь работу- делай, ты же у нас тут политик.) Ну пошли взглянешь на этот рак, как у той женщины? -да, давай, надо хоть взглянуть на это..бр.. - Брайану стало не по себе от той мысли, что та женщина с двумя детьми может умереть очень скоро, но он не стал об этом говорить.. пока что.. - вот там ещё детки наверное сейчас где-то бегают, надо постучаться. - после короткого стука из-за двери послышался звук коротких шажков и им открыл старшенький ребёнок - Лекс. -а.. здравст.., - Лекса перебил его младешенький, которым своим звонким голосом выбежал из-за двери, видимо узнал Ромиру. -ой это вы! А я! Я скучал! А ещё мне браь сделал игрушку кораблик, показать? - малому явно хотелось внимания. -попозже объязательно покажешь, а я к твоей маме. -а мама уже скоро выздоровеет, да? - вопрос младшенького застал всех в расплох. Все замолчали и Ромира с Брайаном просто зашли в дом, а младший остался просто на низу рассматривать лица взрослых с интересом, видимо он ждал реакции, но её отсуствие заинтересовало его ещё больше. -вот и комната, - Ромира распахнула дверь откуда послышался аромат затхлости и тяжелого воздуха, комнату надо было бы проветрить и подойдя к окну (кто прочитал тот гей) она распахнула его на распашку. Теперь назревал вопрос : где же отец этих детей, почему никто не следит за ними и мамой? -уф.. её руки, - Брайан подал голос взглянув на это, но не отвернулся от зрелища. Он продолжал смотреть, хоть и было мерзко. Было просто отвратительно, буд-то руки кто-то взял и засунул в какие-то радиоционные отходы или что-то вроде того. Все её руки ещё больше покрылись на что-то вроде гематомами покрытыми шелущащимися корочками и папилломами. -да, это и есть эта зараза, что тут ходит. Я выйду пообщаюсь с Флэр, ладно? -да.. да. Иди. Я хочу тут остаться. - Даже резко для самого себя это сказал Брайан, хоть ему и было мерзко, но он хотел ещё посидеть и подумать. -а? Ладно, тогда встретимся где-то через часок. - Ромира вышла из комнаты, а затем и вовсе из дома, не встретив детей она побежала в сторону в которой последний раз видела Флэр. Проходя по деревне она увидела розововолосую девушку сидящую на лавочке в теньке и смотрящую на солнце, своими голубыми глазами, было ощущение что солнце даже в тени отражалось в них своим ярким светом. Заприметив Ромиру Флэр радостно помахала. - эй! Солнце и вправду не обычное я пару раз телепортировалась к нам общежитие и смеряла. Это и вправду.. эээ.. аномалия? Не знаю существуют ли и вправду они.. но вообщем-то. -да! Я тоже об этом думала, ладно, что у тебя там? Что узнала? - Ромира присела рядом. -я удалила одной женщине одну менькую папилому и она исчезла собственно. Как это обычно и происходит, я поняла что операция прошла успешно, так чтоо.. пошла и провела её ещё паре людей у которых было не слишком запущенное состояние. Операция быстрая, так что я за сегодня уже обошла 15 людей. А ты что? - Флэр было радостно от того, как она приловчилась с этими операциями, но ей бы очень помогли точные списки всех больных и желательно знать у кого какая стадия, так что Флэр наведалась в больничный отдел не так давно и указала им предоставить ей списки всех кто обращался с "солнечной болезнью" и вот сейчас у неё можно сказать "обед", пока она ждала эти списки. -а я своего кавалера притаробанила. Это как-никак выгода для него будет, если это государство останется у него лично в долгу. - Ромира тоже радовалась своей находчивости, что вот так вот помогает своему недалёкому пареньку взамен на то что он ей... -кстати! Я вот все думаю кое-какую теорию. -да? -ну.. рак это неостановимый рост клеток, так ведь? Но тогда ведь, если найти лекарство, что замедлит метаболизм в организме ну или просто обмен веществ, буквально не на долго, то мы бы смогли выиграть себе немного время, что бы успеть всё сделать? -а ведь.. и вправду? Наверное. Нужно указать жителям не пить виски и не есть огурцы и белок от яиц? -не думаю, что оно так быстро подействует, вот я и думаю об этом. Можно ли было бы что-то сварить, типо зелье, что бы замедлить это все... а ещё приходят мысли, что есть ли иньекция, которая замедлила бы метаболизм в отдельной части тела.. опасно, но если всего один разок, то не жизненно заметно будет. -хорошие мысли.. нужно подумать на счет иньекций, но для начала будет легче и быстрее сварить зелье для замедления метаболизма. От этой заразы пока ещё никто не умер. Пока что. -да.. тоже этого боюсь. Люди просто покроются этими папилломами и у них в конечном итоге просто остановитчя сердце, ведь станет просто невозможно поставлять так много крови на такие обьемы наростов и кожи и органов.. это просто ужассная смерть. Вот я и думаю как варить это зелье? -ну.. а есть ли какие то альтернативы, может? - я хороша в мазях и прочем, но зелья я слабенько варю.. как и ты.. у нас даже того в школе ещё не учили, понимаешь... может у тебя есть знакомые ведьмы? -та вот именно что нету, - Ромира призадумалась, - но может.. а может Ларгэн что-то знает.. ему хоть и 11 лет, но по древне-волчьим годам ему уже лет 40, да и как бы влияет его склонность к магии. -отличная мысль! Я помню как я впервые встретила его! Он и вправду профисионал в магии, - Флэр от радости подскочила с лавочки, - отлчино!!! Тогда давай, связывайся со своим фамильяром, я побегу в больницу проверить как они там! -да.. (чёрт) пока, удачи. (А теперь что? Почему мне так страшно с ним общаться? Наша прошлая встреча после того как я изувечила свои руки прошла не плохо, но..) - Ромира не понимала что за чувство глушило её. Что же это было? Буд-то ком в горле каждый раз, когда она хочет сказать как ей дорог Ларгэн и его дети. - ( как же я просто хочу попросить прощения.) - Ромира прислонила свои руки в перчатках к лицу и закрыла глаза опираясь локтями на колени. - ( как же иногда просто тяжело сказать, что... что я просто не способ..) -ты впорядке? - Брайан проходя мимо узнал сидящую на лавочке Ромиру. - Ты чего тут одна? -а.. да я чё-то тут призадумалась... точно, на счет Флэр. -а.. эта мужененавистница. -да не ненавидит она мужчин! (Ты не в счет), просто боится! Ладно, не важно. Мы думаем на счет инъекции, что помогла бы замедлить обмен веществ или размножение клеток у людей и это пока что, хоть и не помогло бы, но здорово выиграло время. -хм.. ну.. (если мы не может лечить людей, то просто будет оттягивать их смерть) - Брайан задумался, ещё не до конца поняв мысль Ромиры. -ну смотри, рак лечить можно - просто удаляя заражённые участи, но что бы пока сюда приедут врачи.. что бы пока врачи обучатся как удалять это всё корректно.. что бы за это время мы ещё что-то придумали - нам нужно время. -теперь я, кажется, понял. - Брайан резко протянул Ромире руку.- Тогда.. пошли к моему отцу, будем заключать договор с этой страной, что мы предоставим им врачей, что бы справиться с этой заразой, но взамен... хм.. моему отцу нужно что-то взамен. Что же придумать... - я не уверена, я не пробыла здесь так долго. - Ромира взяла руку. - По-этому предлогаю остаться здесь ещё на одну ночь, а с рассвета отправимся в твой замок. Как тебе? - Ромира встала опираясь на руку Брайайайаайайна. -тогда я согласен. ( это даст нам больше времени осмотреться и особенно мне подумать, что бы предложить отцу. Он не зря прозван Хэдериком Жестоким. Он никогда не сделает что либо за "спасибо" - для него это просто слова на ветер. Вот такой вот он) А где спать? -ну в палатке конечно же. - а где палатка. -у меня в дамской сумочке. -господи и что это за палатка там? Расскладной кошачий лоток? -Позже увидишь, а пока что пошли может.. не знаю.. поможем Флэр обходить пациентов? Пошли-пошли. Не успел Брайан опомниться как его уже потянули за собой в сторону больницы. Далее под палящим солнцем и в окружении множества деревянных домов ребята обсуждали свои планы. Тяжело их обсуждать, когда жизни людей зависят от одного : жестокого, но справедливого Короля Хэдерика Первого Жестокого. Вот такое его прозвище было дано людьми, когда он казнил всех, кто был на его пути. Он не жалел никого. Он был изменчив так же как и погода на улице. Единажды, он даже казнил своего бликого советника, ведь до него донесли какие-то специальные тайные гвардейцы, что этот советник что-то не договаривает. В итоге это оказалось правдой. Правда оказалось это уже после смерти советника. Логика и жестокость этого правителя была такова, что : " Все кто встанут на пути моём к сиянию мира сего сгниют под прицелом моего палящего справедливия!". Это фразу даже установили на его памятник прямо в столице Люэха, прямо в самом центре возвышалась статуя благородного правителя, но что-то было у него такое человеческое. Когда мир постигла целая неделя проливных дождей и все посевы пшеницы были затоплены, то был шанс голодомора, но.. король скупил посевы пшениц у других государств, что здорово выручило некоторых. Хоть цены и стали заоблачными, а казна слегка опустела от растрат на зерно, но все ровно, почти никто не умер от голода. Даже слухи пошли, что король сам потерял аппетит, пока его королевство страдало. Все время за правления этого короля он исправлял ошибки прошлых правителей - тех кто разбаловал знать. Так что тут уже вам судить на сколько господин Хэдерик жесток, а на сколько просто скрытен от распостранения своих планов. Единственный, кто был в курсе его тайн и сердца - его жена Анния. Брюнетоволосая, сероглазая женщина. Вот так вот и вышло, что она не занимая титул "главного советника" является самым главным помощником всего королевства своими советами помогая Хэдерику. Даже Брайан не знает как они познакомились. Отец такого никогда не рассказывает, единственное о чём Брайан помнит, как отец шутил, так это придирчивость Аннии с сортам чая. Она имела тонкий вкус и была очень избирательна в напитках такого рода. Забавно вышло, что этот разговор о том как отец шутит про маму и чай является одним из теплейших воспоминаний из детства Брайана, когда вся семья была в сборе. Все четверо сидели вместе. Как же давно это все было. Фреддик кидался едой и капризничал, что не будет есть брокколи, а на Брайана кричала мама, что бы тот оторвался от книжки и показал брату, что брокколи нужно есть. Папа молча ел. Эх, детство. -так что, где же твоя палатка, - через долгое время обговоров и обходов деревни решил все же спросить Брайан. Скоро закат. -та поставила я её уже, только подальше от города. - Ромире не хотелось сейчас ещё дольше находиться тут. Тут было мерзко и страшно. Страшно от незнания будующего. -ну тогда пошли может? Я уже устал, думаю как и ты. - Брайан даже после фихтования не валился с ног так, как сегодня. - да и вправду.. (как же я устала и хочу поспать и проснуться и завтра вместо меня все проблемы решат.. но такого не бывает, я так хочу поговорить с Ларгэном, мне так грустно. Я скучаю, да.. именно) - Ромира и сама понимала, что не скука по родныи глужит её, а ненависть. Ненависть к.. Направляясь к палатке, что была расположена в двух киллометрах от города, Ромира ориентировалась по деталям что замечала пока искала место для ночлега. Нужно было искать такое место, куда бы в случае чего не попал ни дождь, ни ветер, ни еще что. Идеальным местом обычно является пространство прямо между деревьями и желательно в лесу, в окружении таких же деревьев. Таким образом к ним никто не доберётся и никто так просто и не выберется. Всё просто. -так.. как твои дела? - решил резко нарушить тишину Брайан. -а.. да хорошо, не плохо. -интерестный ответ. Слушай, а у тебя всё хорошо в последнее время? -что? С чего это бы? - поинтересовалась Ромира резким сменом тона Брайана. Ей казалось он просто хочет убрать это ловкое молчание всю дорогу, а не говорить о чём-то и вправду важном. Хотя может он сейчас отшутится. -тогда на лавочке что это было? Да и вообще что происходит? -всмысле? Ну на лавочке солнце напекло и я присела, чё ты пристал? - Ромира понимала что сейчас глупо так ему открыто врать, но думаю он уже давно догадался обо лжи. С чего бы это он так спрашивал, если бы только давно не догадался бы? Он явно понимал что что-то происходит, но что конкретно он уловить не мог. -а.. ну ладно тогда (есть ли смысл допытывать человека, если он не хочет говорить?) - подумал Брайан все ещё просто смирно следуя за Ромирой, - (а может и есть смысл... иногда люди не рассказывают чего-то, потому что боятся что их проблемы осудят или унизят, но.. не знаю даже.. Ромира почему-то всегда знает что у меня на душе. Она не лезет когда не надо и говорит тогда, когда нужно. Это так приятно, но как же мне быть таким же? Как же мне понимать этих девушек? Они такие молчаливые о себе, но зато об остальных знают всё.) - Брайану было грустно от понимания, что он не способен даже поговорить об состоянии Ромиры, не то что бы помочь ей, - (нет-нет, так нельзя. Я принц или кто?) - Брайан набрался решимости и вдохнув полные груди воздуха произнес, - тогда поч.. -чш! -Ромира шикнула. -почему ты не хочешь просто всё обсудить, тебе же легче буд..! - Ромира прислонила свою ладонь ко рту Брайана и другой рукой прижала указательный палец к своим губам показывая знак "тихо" и насупив брови, оглядываясь по сторонам. -...тут кто-то...- Ромира прошептала Брайану к уху и отстранившись приняла оглядываться вокруг. Она затем застыла на месте на секунд пять в полной тишине ничего не происходило, а затем и Брайан тоже услышал какой-то шелест. -в той стороне... в кустах... - прошептал Брайан уже взяв волшебную палочку в руки и направив в кусты. -мяу. - АааААаАаААА! - Ромира отошла от кустов выронив меч закрыв глаза, когда что-то выскочило прямо на неё. Брайан сначала смотрел и наблюдал, а затем начал хохотать и отодвинул странное крошечное создание от своей девушки. - тихо-тихо, ха-ха! Ты чего? Испугалась? Котёнка? Ха-ха!! - Брайан взял в руки маленького котёнка и принялся гладить. -господи... моё сердце... - Ромира осознала что на неё выпрыгнул котёнок. - стоп.. в лесу? Котёнок? Один? -на. -а? -одна. Это девочка, какая же прелесть, - Брайан щекотал пузико этой серой очаровашке с золотыми глазками. -ну.. а котята разве в таком раннем возврасте покидают родителей? - малыха и вправду была не то что бы супер крохой, но.. ей точно около 4 месяцев, не то что бы кроха, но не взрослая вовсе. -не знаю, я впервые вижу котёнка в жизни. -ч-что?! - Ромира была шокирована, ведь она все детство провела в окружении животных, ещё и в 12 лет заключила фамильярную связь с двумя древними волками. -ну.. у нас во дворце не принято держать животных кроме охотничьих собак и коней. Ну как-то так. -ох.. ну.. так.. стоп, скоро стемнеет, пошли уже. - а как же она?? - Брайан прижал малютку к себе. -зачем она тебе? Вдруг она идёт к семье? -ну нет же как я могу... -хорошо, но ты следи за ней, мне своих хватает, - Ромира уже и так задолбалась с тремя волками и домом Бастиана. Увы животных ей точно хватало в жизни, он ещё не представляет, что с животным это почти как с ребёнком. -правда? Можно оставить? Божечки.. - Брайану кажется никогда ничего так просто не разрешали, а сейчас целого котёнка оставить. - (а ведь и вправду я уже перерос 14 лет и имею право решать хотя бы можно ли мне оставить животное, верно?) - Брайана согревала эта мысль. -конечно же можно, я тоже не хотела бы его выкидывать. - Ромира хоть и устала от животных, но видя как Брайан засветился и обнимает её она обрадовалась. - ладно, пошли к палатке, пока ещё медведя для полного набора не приютил. -а так можно? Весь оставшийся путь длинною в минут 20 ходьбы по лесу, но слава богу сухому и вытоптаному дорогами, все прошло без проишествий, лишь Брайан иногда издавал звуки умиления и прислонял котёнка к себе, что бы согреть. Дойдя до лагеря, где была всего одна, но и вправду не маленькая палатка, Ромира принялась разводить костёр, пока Брайан наслаждался его находкой. Использовав магию на хворосте Ромира зажгла костёр. Далее Брайан уложил свою находку в палатке и сел рядом с Ромирой на рядом найденом бревне, что он подвинул поближе к костру. Брайан сидя рядом с Ромирой прислонился к ней плёчем и резко вспомнил, что совсем забыл что не договорил. Он понял, что даже так его Ромира послала бы, но как же тогда найти подход? -кхем.. знаешь, я в детстве, - начал говорить Брайан,- очень завидовал своему сводному брату. Мама всегда почему-то хвалила его, хоть он и не был её родным сыном, но он был разговорчивым и весёлым. В детстве меня даже посещали мысли : " Он станет следующим королём. Народу нужен такой общительный и решительный человек, а не я.". Хах... было странно так это осознавать, а затем он просто исчез. Возможно его убрали или он сбежал, я не знаю.. - Ромира заинтересовано наблюдала за губами резко заговорившего Брайана. -( он резко решил рассказать о своих каких-то дестких переживаниях? Или же.. неужели ОН не считает себя до сих пор подходящей кандидатурой для короля?) - Ромира и сама задумалась, а что же с ней не так? - я считаю, ты именно тот кто нужен людям, по одной простой причине. Брайан заинтересовано и сам повернулся лицом к Ромире ожидая ответа. -ты здесь. Ты нужен людям прямо здесь и сейчас, ты не сбегал от проблем просто потому что посчитал себя ненужным, ты даже сейчас ищешь в себе недостатки, что бы быть достойным, становясь всё лучше и лучше... - просто сказала Ромира, что было у неё в голове, казалось, эти слова были просто на языке всё время и очень очевидно, а сейчас просто полились одной струёй слов. Брайану стало приятно и он улыбнулся положив руку на плечё Ромиры. - а ты? Что такое? -ну.. ты ведь знаешь моего фамильяра (он ведь поделился своими переживаниями, да? Почему бы и мне так не сделать, иначе будет выглядеть странно.. наверное...) ? -да, помню ты говорила о своей татуировке на спине. Татуировка в виде волка и светится в темноте показывая свою магическую ауру фамильярной связи... это было тааак тяжело заметить. Особенно в платье.. - очень не иронично сказал Брайан подмигнув. -хах и вправду. Что ж.. вообщем-то когда-то у меня было два фамильяра. Когда мне было 5 лет я отошла далеко от дома, пока родителей не было и я встретила одного древнего волка.. вкратце мы привязались друг к другу и дружили, а затем он нашёл себе самку. Когда мне было 12 я заключила фамильярную связь с ними двумя, ведь та самка тоже ко мне привязалась. У них была настоящая любовь, понимаешь... всё время смотря на них я была счаслива.. счаслива видеть как вырос тот волчёнок, что я встретила около дома в кустах... но потом я была на едине с ней и мы пошли в лес за чем-то. Даже не помню за чем. На нас напали, а я не смогла её защитить. У меня сработало заклинание, что мне установил отец и я.. она не смогла убежать... её растерзали, прямо за пару дней до её родов. Вскорее мы поссорились с фамильяром. Он был разбит и просто опустошён я не знала что ещё сказать и мы просто молча расстались. С того времени прошло много лет, у него уже даже другие дети появились, но тот случай.. он просто разделил нас. - Ромира чувствовала большой груз вины за то, что ничего не сделала, а когда она испугалась и не успела отреагировать на то, что её хотели ударить сзади, то заклинание её папы спасло её... очередной раз. Ромира просто оказалась дома, а когда оправдалась перед папой и сказала что просто подскользнулась и заклинание ошибочно заработало и вернулась в то место, её тело было разорвано и избито. Чёрная большая волчица с янтарными глазами. Лежала. Мёртвая. -но.. - Брайан приобнял Ромиру, - ты ведь не при чём, за что на тебя обижаться? -вот он и не обижается больше, но я просто не могу ему в глаза смотреть. Он даже новую самку нашёл себе прямо такой же внешности какой и была..она... мне стыдно, что так вышло, в тот день мне было не спокойно, но я не обратила внимание на ощущение слежки. Я просто.. не знаю.. - Ромира встала и отошла от Брайана. - я.. я спать наверно. -иди.. (чёрт нужно что-то сказать не могу же я так) - только хочу что бы ты знала, что ты не виновата! Ты сама чуть не умерла, знаешь.. я думаю Ларгэн очень тебя ценит и понимает что находясь рядом с тобой он может привести тебя в опасность, ведь ты единственное что осталось у него.. и дети. И он тебя очень любит явно, да и самое очевидное - если бы он тебя ненавидел бы порвалась бы ваша фамильярная связь, но она ведь на месте. Он никуда не исчезла. -не только я осталась.. - Ромира достала из-под низу футболки кулон в виде полумесяца и звезды в его полукруге. Кажется, он слегка светился в темноте и был зелёного цвета. Он явно точно был сделан из луноцвета. Детальная работа. - с Ларгнэном у меня фамильярная связь через татуировку, ведь мы связаны телами и душой, а вот с ней был кулон, чутка слабее связь. Брайан широко открыл глаза осматривая слегка подсвечивающийся кулон прекрастной и явно ручной работы. - ты явно её любила и она умерла ужассной смертью, но знаешь, для тебя жизнь не закончилась и у тебя сейчас есть прекрастный фамильяр, - Брайан встал и расставил руки в стороны представляя ей все вокруг неё, - затем его дети.. ещё у тебя есть своя семья! -а ещё очаровательный парень..) - Ромира кинулась в объятия Брайана сливая свои губы с его пухлыми красновыми налистыми губами, что явно показывали всем своим видом королевское происхождение и затем стянула с него рубашку.. затем в сторону полетели перчатки, футболка и... На утро ребята встретились в городе и Флэр, что как обычно недовольно прищурилась в сторону Брайана и начала говорить, - кхе.. доброе утро. У меня новости. Хорошие. У тех пациентов, что я провела операцию никаких симптомов рака! - Флэр довольно собой улыбнулась, но затем остолбенела и кажется впервые так близко подошла к Брайану разглядывая что там у него в руках, - оооох! Что это за милашка?? - Флэр приставила руки к лицу, показывая умиление. -это!... а... а я ещё имя не придумал... -как же она мило спииит! Такая соня~ -соня... хм.. а как на магическом языке будет? Somnium? -кажется да.. не уверенна.. -отлично, её имя Сомниум! Коротко... ну... -Сомня! Хихи! - погладила милашку в руках Брайана Флэр, а затем отошла подальше от Брайана. -отлично, Сомничка! Ей идёт. Так.. стоп ... поближе к делу. Флэр откашлялась и настроилась на серьезный разговор. - оой.. да.. так вот. Я предлагаю вот что сделать, пока не поздно предложить Его Высочеству Хэдерику помочь этому Королевству в замен, на рабочую силу! -почему именно рабочую силу? -здесь многие люди ищут возможность работать в других разновидностей профессий, чем только в исскустве, так что я считаю это выгодно, особенно если парней и мужей можно направить в армию! Ну а что? Тех, кто того захочет, конечно, а захотят много, это уж точно. Я пока обходила всех больных, там только все и жаловались на недостаток работы и так далее. Люди будут рады любой другой работе особенно той, где они бы отработали свою благодарность вашему королевству! -хм.. я думаю моему отцу такой вариант понравится, это просто даже выгодней, тоесть рабочая сила в замен на одноразовую помощь. Мой отец обязан согласиться! -тогда, направляйся к нему, - сказала Борт. - Иди порадуй его новостями, думаю ему понравится, что ты провернул это всё и ещё.. думаю ты можешь сказать, что ты это все провернул сам, но замолви за нас словечко, якобы " я сам, но они тоже быстро отреагировали и помогли", ладно? -да-даа за всех замолвлю словечко, как обычно ( да я уже привык, что меня используют, ничего страшного...тяутяуттяутяу...) - Брайан ушёл в портал. Флэр безмолвно помахала на прощание Брайану и Сомне, а Ромира пока ещё осталась с ней. -господи, какие же эти четыре дня были адские...- Ромира облегченно вздохнула, понимая что ещё 2 дня начнется учёба.. -ты связалась со своим фамильяром, кстати? - поинтересовалась Флэр. -ну.. нет, но ещё два дня и я думала как-нибудь может с ним встретиться.. вооот... да и сейчас не особо-то что его помощь нужна, тут уже королевские придворные доктора и маги пускай поработают. - да я вот тоже об этом думала..ой.. знаешь что я вспомнила? - резко потревожилась Флэр. - та женщина.. ну.. с двумя детьми.. она умерла сегодня утром. -а дети где? -дома.. -ясно (я не буду врать, но это было ожидаемо.. да.. я опять не успела..) - у Ромиры на лице почему-то появилась нервная улыбка. И та просто отвернулась и сказала Флэр что-то на подобии прощания и что они уже увидятся в общежитии перед школой. Ромира пошла в сторону дома, того дома с двумя детками. Она зашла в дом, там было пусто, но кажется на заднем дворе были звуки и голоса. Ромира обошла дом и увидела пару взрослых людей и двоих детей, что стояли около надгробия. Они все о чем то оживленно, но как-то грустно говорили, пока старшенький все время успокаивал плачущего младшего. Ромира подошла к детям. Страший брат - Лекс посмотрел на Ромиру и кажется что-то типо разочарования отобразилось на его лице он промолвил, - а ты ведь обещала.. -уаааа...маамааа...ааааыаыыааа, - младший все не прекращал плакать и вытирать кулачками слёзы. Впервые на таком вечно весёлом и оживленном детстком лице Ромира увидела горечь. Кажется то же самое можно было про неё сказать года 4 назад, когда ОНА умерла. Старший всё продолжал гладить младшего, а Ромира села рядом обращаясь к младшему, - всё теперь кончено, больше смертей не будет. Старший пепельноволосый мальчик с ярко голубыми глазами посмотрела на Ромиру, слегка улыбнувшись, - всё кончено, но не для моей семьи! - для тебя тоже ничего не кончено, тебе есть о ком заботиться - у тебя есть младший брат. - Ромира казалось снова дала Лексу надежду, но на этот раз не ложную. -сестра... Ромира вопросительно посмотрела. -это не младший брат, а сестрёнка Аер. -ой.. извини. (Блин все же остальные до сих пор думают, что это мальчик) - Ромира смущенно отвела взгляд, ведь было странно теперь осознавать, что это девочка, после того как из-за короткой причёски её перепутали. -а как же нам быть? -скажи, ты хочешь ходить в школу? -хочу! -тогда скоро ты переедешь в столицу другого королевства, там я помогу тебе. - Ромира встала и провела по волосам Лекса. -поможешь? Куда? Почему мы переезжаем? А как же дом? - ты хочешь жить в этой дыре, или помочь сестре? -ну.. очевидно.. - Лекс потёр затылок, - ладно.. до встречи загадочная тётька. -Борт. Моё имя Борт. Я прийду к тебе послезавтра, следи за своей сестрой и за домом, ладно? Ты уже взрослый мальчик. -хорошо, - Лекс о чём-то сильно призадумался и казалось даже его глаза наполнились решимостью. -(интерестно сколько ещё людей я разочарую?) - Ромира направилась в сторону дороги, куда зашла за дерево и произнесла заклинание, но на этот раз это было не просто " Ianuae ", что использовалось для перемещения туда, где ты бывал из памяти, а другое заклинание, - domum! - я ждал тебя, хозяйка, - произнес высокий и крупный волк явно выше двух метров высотой сидя на кровати покрытой одеялом из шерсти белого волка, - пора поговорить. - Ларгэн казался серьезным, - дети, идите на улицу, - повернулся волк к двоим волчатам, слегка крупненьким но все же щеночкам, один был чёрным, а другая беленькая. Дети тут же послушали отца и молча выбежали на улицу оставив Ларгэна и Ромиру на едине.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!