Глава 16. Тоже исскуство.
18 февраля 2024, 21:13Люэхское Королевство и соседнее Крипрарес.
В Королевстве Крипраресе есть одна очень праславленная Академия под названием Эллийская. Там успешно учатся почти 3000 студентов на разные направления. Не находите схожесть с Оксфордской?
Эллийская Академия славится своим большим архитектурным учреждением для учеников, но она так же поделена на мужскую и женскую, вот только слегка в другом виде. Учатся все в одном здании, только в разных корпусах, что соединены между собой, но общежития отдельные здания. Эллийская Академия так же захвалена её учениками и ихними успехами в таких направлениях как биотехника, плаванье, оружейная магия, химия, фехтование и бег. Да, представте так как Крипрарес слегка воинственное королевство, то очень ценится не то что бы ум, а просто физическая подготовка, но на то ведь и есть исторические причины. К примеру лет 789 назад в мире велась война за земли, а Крипрарес ещё даже не существовало, вот тогда-то групка повстанцев из другого, уже мёртвого королевства решила пойти против всех набирая союзников и имея парочку артифактов. Интерестно откуда у них вообще такие артифакты? Кажется среди них был какой то посох золотого обрамления и голубым кристалом внутри. Повстание набирало обороты и когда их стало слишком много они все остановились на одном месте, ведь двигаться дальше было просто невозможно - в ихней групе слишком много людей. Затем у них появился постоянный лидер, что вскорее был признан королём, пока его уже давно не "групка", а целое поселение, развивалось и появлялись новые люди. Были те, кто пришли по своей воле, а были и те что являлись новорождёнными детьми.
Все забыли про войны, но правители сменялись, а традиция оставаться всегда на готове и за любой дар идти ордой осталась. Так и появилось Королевство Крипрарес. Крипрарес славится не только лишь своим воинственным настроем, а ещё и качеством вишнёвой древесины и крайне растительной почвой, которой они даже торгуют иногда. В основном там месность горно-лесная и холмистая. Почти что нету равнин.
-на старт!
Всё время существования королевства оно очень продвинулось в развитии, но так же ещё и повлияло на окружающие королевства. Сам по себе Крипрарес является королевством севернее центра мира. Центром мира уже давно провозгласили Люэх.
Крипрарес несколько раз пытался заключить выгодный договор с Люэхом, что собственно получилось, всего один раз. Договорённость вышла, что Люэх признает Крипрарес равным себе, а Крипрарес в свою же очередь больше не идёт войной и ресурсами на Люэх. Звучит выгодно только для Крипрарес, но на самом деле когда-то Люэх почти что воспылал от восстаний горожан и постоянных нападений. Люэх пытался отбиваться и даже первыми идти войной, но Крипрарес не просто так прославлено фихтованием.
-внимание!
Большинство детей с детства тут обучались фихтованию больше чем магии. Считалось странным если ребёнок до 5 лет никогда не держал деревянную шпагу в руках. Такой же и была наша Вивид. Она была крайне строга к себе. Всё, что у неё было это желание власти и мама, что отдавала все силы на Вивид и в итоге это сработало, ведь Вивид поступила в Эллийскую Академию, где упешно уже второй год училась на направлении юриспруденции и правоведения, изучая все тонкости законов.
-марш! - послышался громкий грубый голос ведущего совернований, а затем раздался свисток, обозначающий начало совернования. Соревнования двух умов, о которых так давно ходили слухи. Двух умов, что побеждали всех на своём пути без исключения, знали техники до идеала и никогда до этого не пересекались.
Ромира будучи в своей стартовой позиции номером 3 ринулась вперед. Обычно она всех обгоняла своим бегом в совернованиях, ведь во-первых она высокая и имеет длинные ноги, а во вторых фамильярная связь давала ей не только буст к запасу маны, а ещё и некую физическую силу. Ромира была не просто быстрее всех, она была ещё и лучше. Обычно она бегала со скоростью 40 км/час, но её, пожалуй, главной проблемой иногда была выносливость, ведь хоть Ромира и была натренерованой жизнью из-за постоянных походов, но вот конкретно мышечной массы у неё не было.
Вивид же так же примерно с такой же скоростью и легкостью будучи номером 2 обгоняла всех и вся на своем пути. Треть пути они бежали на равных, особо припятствий не было. Девушки иногда поглядывали друг на друга злобно, но молча, сосредоточившись на своих собственных дыханиях и техничных движениях тела.
Вивид имела слегка подкачанное тело, нормальный оттенок кожи, что-то среднее между бежевым и бледным, а волосы были необычного - пепельного цвета, но это не самое не обычное. Её глаза. Не известно кто был её отцом и откуда у Вивид такое отклонение, но у неё была гетерохромия в виде фиолетового правого и голубого левого глаза. Само лицо было овальным, но с признаками мускулинности. Часто Вивид завязывала себе передние пряди волос в косички, а затем связывала их сзади, что бы не мешали. Волосы были прямые.
Уже начинала подкипать кровь и в глазах всё темнеть, но девушки продолжали бежать. По крайней мере такие ощущения испытывала Ромира, но не выдавала своих эмоций на лице, ведь если дать слабинку, то всё : провал и смех. Вивид же выглядела обсолютно так же : спокойна и решительна, как и Ромира, но... скрывала ли она свои эмоции на самом деле, или же ей было это слегко? Откуда такая выносливость у обычного человека? Хоть и рекорд мира составлял 48 км/час, но в таком раннем возврасте просто невозможно без посторонних факторов так легко и быстро бегать. Было страшное напряжение в груди Ромиры, ведь она видела лицо Вивид. Видела её отточенные движения во время бега и неприятно невозмутимое лицо, что кроме оттдышки и коротких резких взглядов не передавало никаких эмоций. Была полная сосредоточеность : лишь движения и дорога перед ней.
После этих мыслей по типу "а что если?", Ромира встрехнула свою голову и решила, что иногда лучшее противостояние человеку это копирование его поведения. Это помогает увидеть человеку что "не я один такой крутой" и засомневаться в себе. После этого Ромира так же сосредоточилась на дороге перед ней и короткими выдохами и равномерными вдохами продолжала бежать. Оставалась лишь половина дороги. Большая часть уже преодолета и хоть остальные участницы и набирали обороты, все же был отрыв минимум 10 метров от Борт и Вивид, что держались почти что весь путь на ровне, лишь иногда появлялся отрыв, когда кто-то ускорялся раньше в расстояние метр максимум, но затем исчезал, ведь они догоняли друг друга.
В этой гонке нету места двум королевствам и нету места дружбе. Победит лишь одна и лишь одно Королевство получит награду. Лишь одна Академия так же победит. Либо Эллийская либо Оксфордская. Один из двух. Победа - то что сейчас беспокоит всех на этом стадионе, но Вивид и Ромира на равных, как и ихние Королевства, может было что-то схожее между этими двумя?
Остается 800 метров, это примерно полторы минуты бега, но ощущение, что каждая секунда даётся всё тяжелее и тяжелее. Ромира уже спустила три духа и лицо раскраснелось до самих щёк, что обычно оставались в одном тоне с её бледной кожей. Но Вивид тоже слегка что-то выдавало, была в её движениях некая расслабленность и уже не такая точная техника, что влияло на её дыхание, а как следование занимало больше энергии. Ромира рискнула и рванула ещё каплей скорости вперёд, что позволило ей на несколько секунд не видеть Вивид на ровне с собой. Ромира было даже уже обрадовалась и решила, что для заключение стоит ещё раз... и ещё раз... и ещё раз рвануть пятками вперед себя. Тело уже не чувствовало усталости и перед глазами ничего не плыло. Было чистое ощущение свободы, даже казалось что сопротивление ветра уже даже не чувствовалось, неужели это и есть долгожданная свобода?
Клише с их королевства было бы снято, что они во всём хуже соседей? Именно за этой сейчас все и болели. В моменте Ромира даже перестала слышать аплодисменты, свисты и хлопки окружающих её. Это была невероятная сила или собачий кайф под видом свободы. Сначала Ромире казалось, что первое, но в итоге через секунд десять, она ощутила резкое давление в висках. Сначала оно было лёгкое, а затем что-то резко свело во всем теле. Дыхание участилось, а сердце начало давить в груди до боли невыносимо.
Остается бежать 100 метров. Всего лишь 100. Такая маленькая цыфра казалось бы. Ромира уже просто забыла обо всех чувствах и рвалась в перед стараясь не обращать внимания на резкие проявления тела, что у Ромиры может быть обморок. Перед глазами уже всё начинало плыть и тут Ромира моргнула лишь на мгновение стараясь привести себя в чувство как увидела белые волосы прямо перед собой обгоняющие девушку. - ( нет! Нет! Нужно быстрее! нужно..!!)
Через секунду девушки достигли финиша. Они обе коснулись финишной полосы, но Вивид наступила на пару милисекунд быстрее двумя ногами чем Ромира. Аплодисменты последовали с криками Эллийской Академии и судья так же начал вести свои речи про Вивид и так далее. Очнулись девушки уже в больнице, оказалось, что обе девушки через пару секунд после финиша потеряли сознание, а то чувство, что мучало Ромиру во время бега была перенагрузка сердечно-мышечной системы и растяжение правой ладышки. Слава богу ничего серьезного, ведь ещё немного и Ромиру пришлось бы откачивать.
Глаза открылись ещё не осознавая где ты и в безпамятстве где ты был. Ромира просто рефлекторно подтянула себя на кровали принимая сидячее положение, затем заметив белую простыню и свою одежду, а затем перебинтованую ногу, а затем к ней пришло осознание " стоп, как я сюда попала, я же только что была на стадионе?".
Ромира замотала головой по сторонам увидев прямо напротив своей койки ещё одного бегуна и вздохнув Ромира потёрла свои глаза, что бы вернуть им фокус. Увидев на противоположной кровати Вивид, что сидела приподняв одно колено и оперев на него локоть высокомерно и с некой ухмылкой поглядывала на оппонентку.
-что, тоже не помнишь как ты тут оказалась? - заговорила Вивид быстро и коротко произнеся свой вопрос.
Ромира лишь молча кивнула не желая разговаривать сейчас вообще хоть к кем-то.
-а ты хороша. Хочу ещё с тобой встретиться в чесном бою. - продолжида Вивид, явно выражая тот факт, что она была близка к провалу когда Ромира рванула вперёд, но Вивид в тот момент тоже не сдалась и в какой-то момент замедлилась, что бы набраться слегка сил и восстановить дыхание после чего рванула явно побыстрее и пободрее Ромиры, но затем на финише после того как она услышала своё имя и возгласы у неё тоже всё закружилось и в безпамятстве она упала и очнулась уже здесь не так давно от Ромиры.
Ромира лишь наклонила свою голову понимая, что проиграла, а затем почувствовалось это чувство, когда все болели за тебя, а ты вот так вот проиграла. Как же ей теперь смотреть в глаза людям? - (так.. нет.. если и проигрывать, то красиво... мне теперь даже интерестно на что же эта.. Вивид.. ещё способна) - после этих мыслей Ромира подняла голову и гордо встала смотря в след уходящей Вивид и поставив руку на бедро произнесла, - до встречи, посмотрим так же ли ты хороша в фихтовании, - после чего прошла мимо остановившейся Вивид, что видимо совсем не ожидала того, что ей хоть как-то ответят. Вивид толкнули плечём, ведь посреди дороги прошла Ромира, что вышла из комнаты захлопнув дверь.
- посмотрим, Борт. - Произнесла Вивид так же ухмыльнувшись в след Ромире.
С того случая прошло не так много времени. Ромира вернулась с каникул у родителей и два дня просидев с детьми Ларгэна, слегка разочаровалась началу учёбы в Оксфордской Академии. Снова суета с утра, пробежка, зарядка, пары, параллельные планы на академический совет, помощь учителям, ученикам, а затем домашка, короткие сплетни с Флэр и сон. И так по кругу. Тот случай с Вивид не остался тихим и теперь на Ромиру иногда падали косые взгляды учащихся, что в какой-то момент были разочарованы преуспевающей многих "Непобедимой Борт", но затем их резко поставили на место все, кто любил и ценил Борт за такой её характер. Борт на самом деле любили многие учителя и даже были фанаты среди учеников разных годов, что восхищались тихой и восспитаной, но в то же время лидерской натурой Борт. Она была как волчица-альфа стаи среди других в Академии, легко могла усмерить взглядом. Интерестно от кого у неё такая натура?
Спустя уже пару дней все утихомирились и все былось. Неудачи бывают у всех и их просто стоит принять. Но Ромира не одна из тех, для кого неудачи стоит принимать. Они разгоняют в ней жар одновременно и ненависти и интереса к её возможностям, ведь известна фраза " старания окупаются", так как же приходилось стараться Вивид, что бы победить Ромиру.
Вообще, когда Ромира коснулась плечём Вивид, то её посетило странное ощущение. Было присутствие магии, но.. странное. Ромира с таким ещё не встречалась. Это было то ли заклинание, то ли проклятие, то ли... Ромиру резко посетила мысль, ведь если её тело вызывало так много чувств одновременно могла ли это быть магическая фракция? - (ладно.. глупые мысли какие-то) - отбросив мысли, Ромира побежала дальше по своим делам в Академии, зайдя к Сэру Веллеру в комнату в мужском общежитии.
- о пришла! Садись буду объяснять тебе как работают магические движки от солнца!
-чё... я на пляж.
-а? - в замешательстве переспросил Веллер слегка сведя бровью
-та ничего-ничего, я просто думала, что ваше письмо "БОРТ, СРОЧНО КО МНЕ У МЕНЯ ТАКОООЕ", означало, что у вас наконец-то ифаркт.
- ("наконец-то".. а фиг тебе мне всего 32!) Ну, я просто понял, что ты когда-то спрашивала у меня на солнечной энэргии.. а для чего оно тебе вообще было нужно?
-конечно же для уничтожения мира, что за вопросы?
- (ну да ну да, так ты мне и ответишь зачем) отлично, ладно, давай покажу кое-что и затем поможешь мне проверять экзамены, - предложил очень выгодное для него предложение профессор.
- ( вау. Прям еврейская сделка)
-ну так чтоо?
-ладно, (всё же я обещала показать Лексу один механизм, да и у Ларгэна может где нибудь пригодится в его задней лапе...) - подумав об этом Ромира вздохнула подумав про лапу, а затем насироилась на получение новой информации, - давайте ваши солнечные энергии.
-ну вот и отлично, значит слушай! Солнце выделяет тепло в виде...
После короткого рассказа, профессор привёл несколько примеров задач на солнечную энергию, а затем и показал свой мини-механизм. Прямо в своей комнате он установил на окне приёмник тепла, что передавался в накопитель-контейнер, а затес подсоединялся к лапме в его комнате, что он включал, как свет после темноты, ведь свечки он не любил. Они слижком опасные и легко восспламяняемые.
-умно и практично! А главное бессплатно и бесконечно! Ну правда когда начинается сезон дождей и солнца почти не бывает, то такие механизмы полностью бесполезны, но ведь на такие периоды я и использую накопитель!
-хм.. - обрабатывая информацию Ромира осматривала эти механизмы, выглядели слегка запутано, но если вглядываться и слушать обьяснения профессора, то уже не так страшно. Даже легко, - ясно-ясно.
-вопросы?
-а если я установлю мини батарею в маленьком "одноразовом механизме" значит, что оно будет работать постоянно при виде солнца?
-да. Если без накопителя, то только так.
-ясно.. мне всё понятно. - идея возникла сама собой в голове Борт.
-ну а теперь, моя дорогая, любимейшая ,невероятная, умненькая, хорошенькая, милейшая, чернейшая, зеленейшая ученица...
- (последние два были лишними...) - Борт вздохнула уже понимая, что он щас скажет, так что опередила его мысли, - давайте сюда эти ваши экзамены буду помагать проверять.
- ну не ребёнок, а золото!
После ещё двух часовой тихой работы, Ромира ушла к себе в комнату будучи уставшей. Особенно глушила мысль, что она щас делала за "спасибо" чужую работу, за которую ей не платят, в то время как у неё самой не сделана домашка.
Зайдя к себе и устроившись на табуретке, Ромира принялась за работу, которую за неё уж точно никто не сделает.
--тем времением--
-ну что, победительница, сильно тебе легче стало от победы? - говорила какая-то голубоволосая девушка-смурфетта.
-если бы.
-и что теперь?
-не знаю, - ответила Вивид. - ладно, мне пора, ещё домашка по правоведению.
-ладушки! Покедава!
Вивид направилась в гущу леса размышляя о своём. Ей не были интерестны уроки, прямо сейчас её больше интересовала сила, что движила той чёрноволосой...
-( что же это было? Магия, проклятие? А может и вовсе фракция... но Борт не могла быть в таком юном возврасте сильна, я конечно понимаю, что рекорд мира это 48 км/час, но как такая молодая..) - размышляя о своём Вивид устремилась в лес, где как всегда из-за густой растительности летала куча надоедливых мошек.
Размышляя о случившемся Вивид не заметила как дошла до общежития. И вздохнув она лишь вспонила о своих обязаностях и о домашке, что никто вместо неё не выучит. - ( лучше бы не возвращалась сюда.. но ладно, скоро вечер, пора бы и делом заняться)
--тем времением--
Русоволосая девушка с сапфировыми глазами сидела в абсолютной тишине напротив чёрноволосого парня с длинными волосами и противной ухмылкой, затем он первым нарушил молчание. - Вика, быть может ты расскажешь ЧЕМ ты занималась всё своё время службы в тюрьме.
Виктория сглотнула смотря в глаза Дэлану. - служила во имя безопасности граждан Люэха.
- ах тааак, чесная ты наша... - Дэлан достал бумагу, что выглядела чья-та переписка в виде письма, - объясни-ка, что тебе известно об этом. - кинул бумагу на стол.
-впервые вижу.
-да ты что. - Дэлан достал ещё одну, - а эта? Тоже? С твоим подчерком?
-да. - Виктория сузила брови, буд-то это придаст её виду уверенности.
-ну тогда ты посиди в этой камере ещё сутки, а я пока займусь делом, раз уж тебе сказать нечего.
Виктория лишь промолчала смотря в пол, а Дэлан подошёл и поднял её подбородок, смотря прямо в её глубокие, как океан глаза. Затем резко отпустил дав пощечину и направился к выходу из комнаты. - быть может мне и с твоим братцем поболтать... - прошептал высокий черноволосый.
- не нужно! Стой! - Виктория пошатнулась и ринулась за кареглазым.
-вот как мы значит заговорили... интерестно... тогда рассказывай.
- есть одна знатная дама, что грозилась мне щедро заплатить за... информацию.
-так вот кто всё время был крысой. Я ещё подумаю, что с тобой сделать, но ты знай одно моё слово и твоя голова полетит. Но пока ты все же посиди тут ещё денёк.
Виктория лишь посмотрела на Дилана со злостью явно ожидая, что он её отпустит, но этот чёртов манипулятор лишь услышал что хотел и молча вышел. Виктории ничего не осталось как тихо продолжать сидеть полупустой комнате с решётками вместо окон. Сейчас ей даже страло стыдно за её поступок, ведь Дэлан когда-то здорово её выручил, а она клялась ему в верности, а в итоге он вломился к ней в номер вчера и обвинил в предательстве.. ну как обвинил.. скорее "наконец-то догадался" о предательстве.
Но даже так Виктория никому не угрожала своими действиями, она лишь нашла более лёгкий и быстрый способ подработки прославившись под именем "информатор" и сливая за деньги информацию клиентам. Анонимно. Но видимо она посчитала себя слишком профи и вот... теперь Дэлану предстоит много чего выяснить о его верном заместителе Виктории, но все же надежда того, что он снова простит её и предложит сделку не умирала, ведь она никогда не предавала свой пост.
Это и вправду мерзко торговать информацией, - но.. что же не сделаешь ради жизни.. так ведь, Дэлан?
Посмотрев сквозь решётку Виктория думала, что вот ей уже 24 года, а она всё ещё не нашла постоянного места в мире. Была лишь вечная беготня и сражения, кроме этого ничего не было. Вообще.
- (так ты ведь сама до этого скатилась... тупица, и сколько ещё мне тебя прощать?) - чёрноглазый мужчина присел на лавочке в саду и откинул голову назад.
-господин! - подбежало знакомое лицо молодого блондина, что стажировался в Военной Академии Люэха, а заодно и был учеником Сэра Дэлана. - там вести про дело одно... ну то, которое про отравления.
-давай сюда, - выхватив письмо, он сорвал с него верхушку и открыл то, что внутри. Аккуратным выведеным почерком он увидел первую строчку, где говорилось, - вам пишет Принц Брайан по делу безпредельничества в кругах баллов, - далее он перечисляет многочисленные случаи на баллах и личных приёмах, когда в напитки кто-то подмешивал яд и просил поскорее разобраться с этим делом предлагая тройную награду, если это всё поскорее решится ко дню рождения Королевы Аннии.
-господин? - заприметив напряжение в глазах черноволосого молодой студент поинтересовался.
-ай блять! Да что б его. Ладно, сейчас.
-да.. конечно, господин.. - стоя на месте и замерши от резкой раздражженности главы он лишь наблюдал как тот уходит в здание откуда только что вышел.
Пройдя туда командир снова зашёл в ненавистную комнату откуда только что вышел и без свяких долгих разъяснений обратился к сапфироглазой, - значит вот тебе сделка, информатор, ты говоришь кто устраивает все эти отравления и с какой целью, а я тебе любезно предлагаю свободу и работу на короля, что бы сохранить его безопасность и далее.
Девушка без раздумий кивнула, после чего надменная улыбка появилась уже на её лице. - (А я знала что ты вернёшься, дорогой Дэлан. Что ты вообще можешь без меня?)
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!