Глава 17. Столица.
25 февраля 2024, 21:21Посёлок при Ламмисе.
-ну и денёк конечно... - Пио вышла наконец-то из магазина поттягивая уставшие от вечной тяготни плечи.
-да.. уже просто мечтаю переодеться, - делая грустный вид и осматривая себя произнесла Флэр, будучи по колени в грязи. - Ну вот почему мне никто не сказал, что быть цветочницей так тяжело...
-не жалуйся, а то деньги не дам! (Хехеххехехех) - подумала про себя Лала после своей "угрозы" и всё же характер у неё был таким же как у того, кто её выростил. - Ладно, ты сейчас домой, да? Ну тоесть в "общежитие"..
-агась, правда так не хооочется, завтра на учёбу после этой недели каникул...
-разве у тебя не две недели каникул?
-ну.. вообще две, но в первую неделю я совсем не отдыхала представляешь! Моя Бо.. ну тоесть подруга потащила меня в Изруоросс, а там жесть была.. какая-то эпидемия, - немного грустно заговорила Флэр, но тут же закатала рукава своей толстовки и оголила мощные бицепсы, - ну ничего я не сахарная - не расстаяла же! Хехе!
-ага, да я вот тоже! - открыла закатку огурцов руками, - Видала?
-охереть...
После чего они слегка побеседовали, сначала беседовали стоя около скромного размера магазинчика где насамом деле был подземный этаж со складом цветов, где Пио с помощью магии установила магическую солнечную лампу. Интерестно откуда она так много знает о свете и о растениях?
Вскорее их беседы перешли на лавочку, а затем и в ближайщее кафе, где Пио не пожлобилась угостить Флэр кофе с мармеладом.
-интерестное сочетание. В вашей деревне что совсем нету сахара?
-ага... я и сама удивилась, оказывается из-за того, что сахар рассыпчастый и его небезопасно перевозить, ведь он может рассыпаться или расстаять, то даже в кубиках его не перевозят сюда. Тем более деревушка маленькая, хочешь купить сахара - едь в Ламмис. А тут хоть и базар, но как-ио все уже отвыкли от него, но! - Пио сделала короткую паузу подняв указательный палец вверх и закрыв глаза, - зато мармелада у нас навалом, ведь он не тает так сильно при перевозке как сахар! Так что, хаха, у нас пьют кофе или чай, а закусывают мармеладом, как заменитель сахара.
-умно же тут у вас. А у нас в Академии в общежитии общих продуктов нету, у каждого всё своё должно быть, так что и все студентики постоянно закупаются тут в деревушке при Ламмисе. До Ламмиса дольше лететь на целый час. Но зато, когда собираются большие компании студентов, то и не жалко в Ламмис слетать, я там тоже была. Захватывающий там город, можно было бы сравнить со столицей!
В длинных и особо незамысловатых разговорах девушки провели час, после чего Пио отдала "зарплатку" за день Флэр, на что Флэр удивилась, что Лала не вычла оттуда деньги за кофе и всякие вкусности которыми Лала подкармливала Флэр всю неделю на что Лала лишь отмахнулась и сказала, что это были заманчивого вида чаевые. Попрощавшись Флэр направилась в Общежитие, где ещё не было Ромиры.
-хм.. интерестно как у неё там дела с Ларгэном?
--тем времением--
Ромира с грустным лицом сидела на кровати и следила за бегающими детьми Ларгэна - Кате и Айвен. Кате была полностью внешности отца - густая шерсть и голубые завораживающие бирюзой глаза. Глазки чаще всего были чутка ссуженые, видите ли, при родах была проблема : первым родился Айвен, а затем у волчицы случился обморок от потери крови и Кате буквально пришлось силой выпихивать, хорошо что рядом были другие волчицы. Из-за этого Кате сначала очень отставала в развитии. Ходить научилась только в 1 месяц, хотя должна на протяжении недели после рождения уже спокойно стоять на лапах. Но всё плохое ведь когда-то заканчивается?
Кате нашла свою страсть в книжках, как и её отец. Кате быстренько научилась читать и понимала даже несколько простых вещей. Так же Ромира уже обучила её как называются многие интрументы, что нужны были Ромире что бы чинить протез Ларгэна. (Ой точно, читатели же не вкурсах.. ну щас расскажу ^^ )
Ромира сидела смотря на кулан на её шее в виде полумесяца, в котором даже на свету был замечен легкий свет исходящий изнутри. Она вспоминала как оно было сначала. С самого начала...
Первая встреча Ромиры и Ларгэна произошла, когла Ромире было 5 лет. Так как её дом находился возле речки, то отец не стал держать Ромиру как "птицу в клетке" и часто давал ходить купаться на речку летом, а ещё соорудил с Катриной мостик, ведь хоть речка была не глубокая, но это его любимое " а что если..".
Ромира гуляла как обычно балуясь заходила босяком по камянистой поверхности и старалась не подскользнуться в таком быстром течении на скользких камнях. Светило солнце и ничего не предвещала погода, как спустя час скопились тучи и пошёл редкий тёплый дождь, но солцне всё ещё просвечивало, так что в небе появилась чудестным образом от приломления солнечных лучей в каплях воды радуга! Ромира наблюдала за всем этим набирая воду в ладоши, подкидывая её, смотря как она каплями летит вниз и разбивается о течение речки, что поглащает все всплески воды.
Послышался лай из кустов на берегу речки и Ромира испугавшись убежала и спряталась под мостом. Затем просидев там и поняв, что лай не прекращается любопытство в характере Ромиры победило и она пошла на звуки. Увидев маленького белого волчёнка совсем без лапы Ромира сразу же попыталась погладить его : " ну кто мог сотворить такое с таким милым созданием", затем она отнесла его под ближайшее дерево и уложив там побежала домой за ненужным пледом и едой наверное. Ромира принесла красный плед, что мама хотела выкинуть и подстелит под деревом густым на другом берегу реки в лесу, что бы папа не заметил, отнесла туда Пушка и уложила спать оставив возле него еды и выкопав ямку, налив туда воды.
На следующий день Пушка уже не было на месте и Ромира рассплакалась даже, подумав, что не смогла защитить столь маленькое, крошечное создание. Она затем на протяжении недели подходила к тому же самому месту оставляя огрызки мяса со стола и косточки, которые дивным образом пропадали. Затем они перестали пропадать и в один день, когла Ромира снова проверяла пропали ли огрызки, услышала голос.
-эй, существо на двух ногах?
-а..? Это кто сейчас тут гавкает? - Ромира опешила и обернулась на звук в сторону кустов.
-эй! Зачем ты мне помогаешь?! - с недоверием волчёнок присев на три лапы и крадучись подобрался сзади к девочке.
-эй, не злись, тихо-тихо, пёсик! - детским голосом произнесла Ромира и улыбнулась.
-я и не слабый! Я сам себе еду добываю.. да и вообще, кто такой "Пушок", которого ты каждый раз зовёшь?!
Ромира не понимала что пролаял волк, так что подошла к нему и почухала за ухом от чего Ларгэн вывернулся пузиком к небу и высунул язык на ружу. - (совсем забыл.. она ведь не понимает что я говорю? Для неё это просто рык и гавканье?) - смирившись с этим и наслаждаясь лаской Ромира приходила чуть ли не каждый день, когда была дома гулять с волчёнком.
Дни менялись на недели, а недели на месяца, что в свою очередь переростали в года. Волк вырос резко до высоких размеров став взрослой особью, когда ему было 6 лет, полноценным выросшим альфа-самцом из рода Древних Волков. Ромира не оставила просто так тот факт, что у Пушка не было лапы, так что когда ей было 7 лет, то она смастерила палку в виде ещё одной ножки, что прикреплялась ремнём в животу и ставилось на место , где у Пушка отсутствовала лапа. Затем через пару дней собачка начала извиваться, что ему неудобно и Ромира приложила туда пуховую подкладку, что смягчила трение палки о шерсть. Когда Ромире было 11, она заключила фамильярную связь и в качестве подарка разработала более сложную деревяную схему! Это уже была не просто палка, а исскустно вырезаный кусок плотного дерева, что повторях формой лапу, а так же там был простенький механизм, что давал лапе натурально сгибаться вниз и вверх в зависимости от давления, что Пушок проявлял на эту лапу.
Первое время было всё хорошо, пока Пушок резко не заговорил с Ромирой. У Ромиры чуть инфаркт не словился. Она думала, что заключает контракт "по фану" и Пушок это просто милейшее создание, что она встречала, а затем после заключение контракта он смог разговаривать с ней, ведь теперь они связаны не просто телом, а ещё и мыслями. После того она и узнала, что это никакой не Пушок, а Ларгэн из рода Древних Волков.
Древние Волки - прародители обыяных волков и прочих разновидностей, они отличаются своей тягой к магическим навыкам и так же размерами. Они больше обычного волка в 3 раза, что делает их автоматически быстрее и мощнее с несколько раз из-за перевеса мышц. Ларгэн не понимал, что с ним случилось в детстве. Предположительно он родился без лапы, с деформацией тела, так что его выкинули на произвол судьбы. По крайней мере так предпологал Ларгэн.
Вскорее, когда Ларгэну было 9 лет, а Ромире 14, то Ларгэн узнал всю правду. Она была жестокой, но зато правда есть правда и её не избежать. Его выкинули и вправду из-за деформации, но ещё потому что из рода Древних Волков может быть лишь один новорождённый альфа-самец и его серого, голубоглазого и здорового брата препочли вместо Ларгэна, так что и выкинули его.
Как он это узнал? Брат наведался к нему, когда заметил магическое присутствие другого альфа-самца, когда Ларгэн путешествовал и пробежал мимо северных земель. Оказывается у волков есть тоже что-то типо "территориальных границ", куда другим альфам заходить нельзя. Так его дорогой братец и вышел на след Ларгэна.
Вышел что бы убить.
Но у Ларгэна была Ромира рядом и тем более его на тот момент живая самка... Брат был убит, а стая досталась Ларгэну по праву как следующему по главности живому альфе. Вместе с властью пришла и куча проблем и основная заключалась в том, что Ларгэну раньше не приходилось так много двигаться как сейчас, так что Ромира и тут подоспела с решением. Она смастерила полностью железную-механическую ногу, что сгиналась и была намного крепче : выдерживала полный вес Ларгэна и даже прыжки на длинные расстояния. Был и минус, так как у протеза теперь было очень много шестерёнок и деталей, то если ломалась одна из них, что тоже иногда случалось, то приходилось садиться, снимать протез, разбирать детали, промывать их, смазывать. Хотя смазывать их регулярно приходилось, примерно раз в месяц, что бы ничего не проржавело и не скрипело.
После смерти жены и когда у Ларгэна почти сразу же появилась ей замена, то они не виделись так часто с Ромирой, чаще всего происходило так : он приходил раз месяц домой и Ромира молча ему снимала протез, а Ларгэн уходил спать или ещё куда. Была напряжная атмосфера, но.. внутри все оба чувствовали это ощущение, что они заботятся и все ещё любят друг друга, не было ненависти, было просто молчание. Хотя иногда молчание хуже чем ненависть. Иногда не знание происходящего напрягает больше, чем открытое признание ненависти, ведь ты разрываешься между мыслями о том, что тебя ненавидят и в тоже самое время есть шанс, что тебя всё ещё любят. Страшное чувство надежды.
Теперь спустя долгое время он заговорил с Ромирой, но вот причина этого всего не известна, может он устал играть в молчанку? А может обычное чувство совести, что никто не виноват, ведь никто не предвидел такого поворота событий и разбойников. Он недавно конечно всё обсудил с Ромирой, но резкая смена его поведения просто неизвестна. Может её и нету.
Дети на этих выходных остаются у Ромиры. Они так почти всегда и делали, потому что у Ларгэна очень часто бывают дела по типу обсуждения военных планов против других кланов волков. Странно, что у него почти тоже самое что и у людей : жизнь, дети, война, проблемы, любовь. Год назад, когда у него появились дети Ларгэн и Ромира до поступления в университет, то объявилась война, где Ларгэн клан потерял около тысячи волков. Трупы были везде и было тяжело сосредоточиться. Ромира старалась помогать со стратегией, что с итоге и сработало. Ночами она советовалась и разговаривала с Ларгэном на територии его клана, тогда-то и родились Кате и Айвен, пока их отец ушёл на войну против чужого клана. Конечно было пару дней, когда Ромире было не спокойно так что она телепортировалась к Ларгэну и сражалась бок-о-бок с фамильяром. В итоге заработав шрам на бедре сбоку.
Затем всё утихло, никто не выиграл, но оба клана отступили из-за больших потерь. И настали тихие, мирные времена, когда Ларгэн управлял мелкими восстаниями, территориальной защитой, устройства обучений молодых волков и прочие дела.
Тяжело говорить как все были рады такой жизни, но на долго ли? Война не закончилась, лишь приостановилась и теперь уже обожаемые дети Ларгэна могут в любой момент быть в опасности, так что и было решено, что пока Ромира в университете они то с папой, то с мамой, а на выходных с Ромирой в абсолютно другой месности, ведь никто не знает гле она живёт. А почему мама и папа отдельно? Ну... Ларгэн не влюблён в свою новую жену от слова совсем, хотя она от него без ума, так что и живут они раздельно. Он и вовсе можно сказать сейчас с ней только потому что ему как альфе нужны наследники в случае чего. Тяжело об этом говорить ведь звучит жестоко, но кажется новая жена совсем не против своего нового положения быть матерью будующих глав клана. Вернее будующего главы - Айвена.
Это уже решено, ведь во-первых он живой, а во-вторых он самец. Кате не считается, ведь она больна и слаба это даже не из рассуждений сексизма просто напросто опасно для неё. Ларгэн очень любит своих детей и ему важно воспитать их так, что бы они смогли выжить, если когда-нибудь Ромира и он умрут. Не самые позитивные мысли, но зато правдивые.
На этих выходных совсем нечего делать ни по домашке, ведь ещё конец каникул, ни выйти никуда нельзя, ведь дети..
-хм.. скучно.. ну что же делать?
-р-рааав! - подбежал Айвен к спящей на коленках Ромиры Кате и привлекая внимание гавкнул, что бы с ним кто-то погулял, ведь просто бегать туда-сюда ему слегка поднадоело.
-ну чего тебе... эх.. (наверняка Ларгэн щас развлекается там со своей жонушкой... а я тут кисну.), - подумала про себя Ромира гладя Кате.
-равк! - привлекает внимание Айвен и дальше.
-ладно идём на улицу, - взяв Кате в руки, пока та спит, Ромира вышла из дома и резвящийся Айвен выбежал за ней тут же в предвкушении гулянки. Ромира в свою очередь держа Кате одной рукой из-за её мелкого размера слегка побежала на пробежку рядом с Айвеном и ногой пнула ему первую попавшуюся палку в сторону, указывая, что бы он бежал за ней.
Волчёнок тут же ринулся и оставшееся время только и гонялся за полочкой, а Кате отдыхала на руках и вдруг Ромира подумала, - хм.. интерестно как там Аер и Лекс.. добрались ли они до столицы?
--тем времением--
-сестрёнка, ты в порядке? - сказал беловолосый мальчишка, сидя в повозке, что уже вот-вот скоро заедет в столицу Люэха. Остается всего пару часов пути и уже заметно мелкие поселения и торговые повозки. Они ехали уже так почти что четверо суток, конечно же с остановками. Вместе с ними в повозке ехало ещё человек 30 : взрослые, старики, дети, подростки - все. Было довольно таки тесно, хотя дети нашли себе уютное место в уголку повозки и могли наблюдать что снаружи сквозь щель.
-да. А ещё долго? - уже в сотый раз спрашивает Аер.
-нет, чесно.
-ты так и вчера говорил! - возгласила короткостриженная девочка.
-нуу.. на этот раз чесно-чесно!
-ладно..
-давай я тебе лучше ещё историю расскажу?
-давай..! - заинтересованым взглядом посмотрев на Лекса и своими голубыми глазками она буд-то заглядывала в душу.
-ну.. кароче слушай.. жила-была одна девочка, давай назовём её Алина и когла-то ей очень сильно не везло с друзьямо, но потом она встретила.. допустим.. Лизу и ей начало не везти ещё больше, но затем произошло такооое!... - продолжая свой рассказ, выдумывая историю на ходу начал рассказывать Лекс, а сестрёнка лишь хлопала глазами и спустя ещё часа с чем-то рассказаза повозка остановилась и казалось наконец-то человек спереди, что управлял лошадьми слез и подошек к сзаду повозки открывая ворота
-прибыли! На выход! На выход! Дальше вам к центру жительского расспределения, поторапливайтесь!
Люди тут же встали и поспешивая вышли из повозки, так же как и Лекс и Аер. Подойдя к какому-то высокому прилавку, куда Аер даже головой не доставала, то Лекс начал стоять и смотреть, что делают другие взрослые, - (так.. нужно быть смелее.. они подходят и их о чём-то спрашивают)
-здравствуйте? - заговорила женщина пожилого возвраста слегка высунувшись телом из-за прилавка, что бы видеть своих собеседников. - Вы одни?
-да, только я и..
-и ваш брат. Ага.. записала.
-э-это! Это сестра!- слегка испугался Лекс, ведь боялся перечить старшим.
-а... ой.. - женщина тут же что-то перечеркнула и переписала, - так.. ваши имена?
-Лекс... а.. полное имя Лексингтон! А сестра Аер и полное имя Аерелия.
-ага.. фамилия?
- Финни.
-записала. Откуда прибыли?
-из деревушки под названием Изрусоросс.
-отлично, дайте мне пять минут кое-что уточнить. Вы сироты, я правильно поняла? - без каких либо эмоций произнесла женщина. Неужели это так обыденно, что бы приезжали сироты?
-ну.. есть пап... ну тоесть да.. сироты. (Нету смысла говорить, а вдруг узнает, что мы сбежали от него)
- отлично, ожидайте вооон на той лавочке к вам подойдут.
Лекс коротко кивнул и проследовал указаниям женщины, а Аер проследовала за ним. Просидев на одном месте около часа к ним наконец-то подошли. То женщина, что записывала их информацию и ещё одна.
Заговорила женщина с информацией, - так, дети, эта Мисс заберет вас в детский дом и расспределит вас в школу, а затем объяснит что да как тут. - после своей короткой речи женщина развернулась и так же без особых эмоций ушла.
-детский дом? А когда от туда можно будет уйти? - произнесла Аер.
-не переживай, - заговорила новая женщина, - когда твоему брату исполнится 16 и он найдет работу и закончит школу, то объязательно пойдёте жить вместе счасливо!
-ну ладно, - удовлетворенная ответом Аер улыбнулась и встала.
-вас ждёт ещё много чего, пошлите, по пути отдохнёте, нам ехать минут 40.
-опять ехать! - произнесли брат и сестра одновременно.
После недолгой поездки они приехали в здание, которое выглядело не так плохо как можно было бы представить. Здание было вычищено и почти что без трещен, бежевого цвета с внутреним и снаружным двориком и огорожено хоть и высокими воротами и забором, но это скорее для безопасности самого здания от грабителей и прочих бушующих детей.
После чего их распределили в блоки. Дело в том, что девочки после 5 лет жили отдельно от мальчиков, так что Аер и Лекса разделили по блокам, которые слава богу были рядом и на ежедневной прогулке и в школе ребята могли свободно видеться. Могли видеться вприцнипе всегда везде кроми сонного часа из-за того, что блоки закрывались снаружи оставляя детей внутри своих комнат и ванных.
Жизнь казалось налаживалась у всех. По крайней мере всем казалось, что жизнь у всех налаживается, а вот то что на душе у человека. Но всё плохое ведь когда-то заканчивается, верно?
--тем времением--
-ух... ну что за тренеровочка! - голубоволосая девочка-смурфик взмахнула рукой по лбу убирая пот и посмотрела на собеседницу.
-ну чего тебе? - после короткой паузы спросила Вивид заметив злой взгляд собеседницы, а затем осознав, что та от неё хочет вздохнула и произнесла, - лааадно-ладно, извини, что зарядила тебе мячём в голову, ладно?
-извинения приняты! - девушка улыбнулась и обняла подружку как ни в чём не бывало.
- я ща рыгану.
-я тоже тебя люблю, Ви!
-ооой, Кози, иди давай по своим "президенским делам"!
-эй, а ты не забыла, что у тебя тоже есть слегка "зам-президентские дела"?!
-знать не знаю о чём ты. Пока. - ушла оставив Козиму одну.
С Козимой они друзья вот уже почти что 9 месяцев с начала учебного года и на самом деле ихняя разнообразность характеров очень кстати. Хоть Козима и низкая, но она довольно таки сообразительная и социопатная девушка, что легко ладит со всеми и вывозит любые проблемы. А Вивид в свою очередь слегка... другого теста сделана... она не очень краткословна и часто решает проблемы не самыми мирными способами, так что тут всё просто : Вивид решает проблемы с нарушителями правил, ведь она помимо этого всего на юриспруденции учится, а Козима учится на педагога по летанию на метле. (Это всё на что она способна, кроме того, как очаровывать людей вокруг неё)
--тем времением--
- ну так что мы договорились, Виктория? - коротко и быстро промолвил Дэлан.
-да.. да. (Буд-то у меня выбора много. Либо я, либо мой брат)
-тогда, иди, разведай о том, что за случай с шубой был в люэхском замке, ты мне пообещала. - развернулся он и простояв на месте секунду о чём-то призадумавшись он покинул комнату оставив Викторию наконец-то одну со своими мыслями.
- (ну что же такое. Что с этим замком постоянно не так. Я только недавно расследовала в прошлом месяце случай с подменой напитков на отравленные, меня уже саму тошнит от этого места...) - вздохнув Виктория встала и пошагала в сторонну своей комнаты, где не была уже кажется вечность с того момента, как её личность информатора была расскрыта. - такс ну что, в путь в замок.
--тем времением--
-блин ну что мне надеть? - всё крутился перед зеркалом Брайан. - первое или второе? - Затем всё таки выбрав третье он пошёл на низ, где уже стоял посол от Ордена Святого Древа.
-здравствуйте, Ваше Высочество Принц! Я посол Ордена Святого Древа, разрешите аудиенции?
-разрешаю, проходите. - сделав серьезный вид, буд-то он не под валерьянкой решая своё первое одно из важных дел Брайан указал рукой в сторону двери и слуги тут же открыли её провожая посла внутрь.
-Я к вам с вестью. Не очень хорошей. Ваше королевство по меркам Ордена Святого Древа находится в некой опасности.
-опасности? Расскажите поподробнее, - напрягся Брайан.
-видите ли на наш мир постигла аномалия : солнце странно увеличилось в размерах на пару сантиметров из-за чего его лучи стали опаснее и мощнее. Одна страна уже испытала на себе действие этой аномалии, вы ещё нет, но вы одна из единтсвенных стран находящаяся близко к Экватору и Востоку одновременно!
-и что же делать? Орден уже предпринял какие-нибудь меры? Даже если угроза не велика, но шанс есть - это не хорошо.
-Орден ещё не уверен, что же делать, но активно думает над этим, я лишь посол, я не состою там, но моё личное мнение, что орден скоро что-то предпримет, по-этому меня и послали сюда заранее, что бы вы были готовы к дальнейшим указаниям.
-каким к примеру?
-знать не имею, господин.
-ясно, это всё?
-так точно, господин.
-коль так, то вы свободны. Наше королевство готово сотрудничать с Орденом, если на то будет необходимость и если жителям будет что-то угрожать.
После чего посол молча откланялся и покинул зал.
- ( всё же Ромира с Флэр были правы. Что-то происходило всё это время с солнцем и теперь из-за того, что моё королевство соседнее с тем, что уже пострадало, то мы следующие...)
--тем времением--
-Цесанна, ты здесь?
Цесанна обернулась на Бастиана выглядывая из-за книжных полок. - а? Да. Я здесь.
-ну как твои успехи, нашла ту книгу?
-нет.. - Цесанна повела бровью,- ни духу ни следа... она стояла прямо здесь ещё пару месяцев назад, когда я перебирала книги и чистила полки от пыли, я в этом уверенна. Если никто её из Ордена не брал, то..
-да.. я понимаю к чему ты клонишь. Что ж. Тогда... хм..хм.. - Бастиан глубоко призадумался.
-ты уже что-то придумал?
-есть у меня идея посмотреть через ритуал Всевидящего Ока кто бы мог украсть эту книг...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!