Глава 18. Макароны на вилке.

7 марта 2024, 18:44
Где-то. Лес окружающий поляну с глубоким озером, где находился дом Ромиры, в долине, куда никто никогда не совался, так что её пенёк-дом стоял уже многие столетия до неё, пока она не сделала там с Ларгэном огромный "всемирный ремонт" как они его называли, пока вычищали опилки и сами строили мебель. В то время это им далось довольно таки быстро. Вдвоём они справились с нелёгкой казалось бы задачей за всего пару месяцев. Пару месяцев неприрывной работы. Ларгэн таскал тяжёлые предметы, пока Ромира заклинанием левитации предметов перетаскивала и скрепляла элементы техники и мебель. Хорошее было время, им даже помогала жена Ларгэна, но вскорее после окончания строительства дома она умерла и затем этот дом стал пригоден просто на выходные как "дача" для отдыха от учебы Ромиры и постоянных тренеровок Кате и Айвена. Но дети не знали до сих пор что же случились и просто свыклись с ритмом жизни постоянных переездов туда-сюда, от папы к тёте. Ромиру они называли тётей из-за некой схожести к Ларгэном и их крепкой "дружбой". Дети знали, что Ларгэн фамильяр Ромиры, а Кате из-за своей склонности к уму и интелекту уже даже решила для себя сама, что раз уж она не способна сражаться, то будет фамильяром какого-то мага. Странно осознавать, что волчёнок, которого ты недавно исскуственным молоком на руках кормила теперь "самовыражается" и прочее. Растёт в общем-то. С одной стороны гордость, а с другой чувство грусти, что ты не всегда будешь радом с ней. Древние Волки это расса, что живут от 900 до пары тысяч лет, в то время как люди, гномы, эльфы и звероподобные всего 200-300 (у тракториста). Грустно, что дети уже решили кем они будут. Айвен смело твердит, что натренеруется и станет самым сильным вожаком-альфой стаи, а Кате, что умным и начитаным фамильяром, что будет помогать во всём своему хозяиру. Пожалуй, они оба чем-то похожи на Ларгэна. Каждый забрал от себя то, что им по душе в характере папы, а от Ромиры.. пожалуй Ромира больше предпочитала Айвена, за его огненную и активную натуру, ведь она же и сама была непоседой всю жизнь (да скорее всего такой и останется) В то время как дети растут, меняются, самовыражаются и находят собственные интересы, то Ромира и Ларгэн остаются всё теми же, они связаны "печатью жизни". Это такой ритуал, когда фамильяр и хозяир почти-что на равных. Этот ритуал буквально связывает души и тело обоих, таким образом Ромира всего чувствует то же, что и Ларгэн и есои кто-то из них окажется в опасности или будет испытывать яркий спектр эмоций, то так же почувствует и другой. Так же этот ритуал вводит очень важную... штуку.. оба - хозяин и фамильяр, могут приказывать друг-другу. Это происходит так, что если сосредоточиться на фразе в голове по типу "хочу, что бы Ларгэн ушёл", а затем посмотреть на своего фамильяра и произнести это, то фамильяр просто не сможет отказаться или сопротивляться этому. Чем дольше он сопротивляетчя тем больше возростает напряженные в висках. Сначала его нету, но уже через пару минут оно может стать невыносимым и можно потерять сознание. Это было сделано для того, что "печатка души" сама по себе связывает обоих как одно целое и если один сопротивляется, то он страдает от этого, ведь при таких условиях у тебя нету выбора. Но дело в том, что хозяин тоже не может отказать фамильяру. Если Ларгэн прикажет Ромире, то она будет испытывать тоже самое. Почему именно такая опасная фамильярная связь? А это уже загвоздка в том, что фамильяры делятся на несколько классов по силе и чем выше класс, тем страшнее заключать фамильярную связь с таким существом, но в то же время преимуществ тоже больше. Фамильярная связь с Древним Волком даёт бонус к силе и скорости, а так же "проницание". Проницание это способность чтения эмоций человека напротив. И да, не мысли тоже очень часто могуть быть услышаны, но это если очень сильно развивать способность, что собственно тяжело, ведь для этого буквально нужно ломать себе мозг "о чём думает этот или иной человек" и так далее.. ещё чаще эту способность называют шестым чувством. Ромира и Ларгэн изначально знали условия этой "печати души", но дело в том, что Ларгэн даже без неё привязан к Ромире, так что эта печать сплошной плюс для них обоих, ведь Ларгэн будет всегда знать что с Ромирой, а Ромира что с ним. Так же у этой связи есть очень большой плюс к обоим оппонентам - общий бассейн маны. У каждого существа есть мана - магическая энергия, что они используют для собственно магии, логично? Но у каждого существа этот бассейн ограничен, ведь нельзя же бесконечно колдовать, очень часто маги разширяют свои бассейны различными амулетами, но у Ромиры всё легче, у неё он общий с Ларгэном и они оба черпают друг у друга магию Так же есть и более слабая связь такая как через предмет, но она ничего не даёт, кроме как связи. Если задержать этот предмет в руке, то ты свяжешься телепатически со своим фамильяром. Но это тоже полезно, если фамильяр слабой природы, то этого вполне достаточно. У ромиры всего 4 фамильярные связи. Было бы, если бы жена была жива. А так их три. Одна "печать души" с Ларгэном и две предметные с его детьми что бы слышать о чём они говорят, ведь без этого она их не может понимать. У ромиры есть две серёжки в ушах - вот они и есть связные предметы с Кате и Айвеном. Уши прокололи ей родители в детстве и эти серёжки тоже вставили они ей, так что они выглядят почти незаметно и естественно. Ромире нету смысла заключать "печать души" с детьми, ведь во-первых ритуал дорогой, а во вторых его тяжело снять, если они захотят его заключить с кем-то другим. -а вот я когда выросту хочу быть как папа! А где папа? -да скоро он будет! - возразил Айвен своей сестре, бегая по комнате, грызя и мотая со стороны в сторону игрушку. -а когда? -скоро-скоро, - сказала уже Ромира всё думая о том, что сегодня кушать приготовить... ищя всякие рецепты она сидела на краю кровати опрокинув ноги в сторону и в полулежачем состоянии листала книжку о кулинарии.. - (так.. ну.. свинина с мёдом.... курица с овощами... боже.. фу.. осьминог с бобами, что за дичь? О... точно) ,- Ромира закрыла книжку и кажется что-то пришло ей в голову, пока дети на заднем плане болтали о том и о сём. -а кошечка делает мяу! -вообще-то есть кошечка по кличке гав, мне папа сказку читал о ней! - ар мрне нет! Рррав! - злостно рыкнул Айвен. -да ты же просто не слушал... - посмотрела на него с невозразимо спокойным лицом. -я на пляж. --тем времением-- Ларгэн бегал от одной норы до другой решая дела и был слегка взбешён тем, что некоторые его волки теряются по округу бесконечно охотясь и каждый раз что бы найти их приходится взывать стайным воем, что тратит много времени и сил, так что что бы кого-то найти по срочному делу... дело становится уже не срочным... -(нашёл... да что б вас всех. Тут у нас чрезвычаная ситуация может начаться. Один из чужого северного клана зашёл на их територию, а они даже не заметили этот чужой запах.) - после ещё кучи беготни и пары часов оказалось это был не чужой волк, а олень, которого укусил волк из другого клана, но олень успел сбежать, но вот на нём остался чужой запах и шерсть от битвы. Такие недорозумения тоже бывают по-этому и нужен вожак стаи, который всё это разгребёт. Никто не хочет лишних войн и потерь. --спустя час, уже сумерки-- Ларгэн телепортировался к Ромирыному дому в виде уже привычного "пенька" и затем пройдя внутрь он сглотнул ком в горле увидев Ромиру приготовившую целый казан светящейся лапши в бульйоне из маленьких флюинисцентных грибочков. Хоть блюдо и было что-то вроде "вегеторианского" но его бульйон варился буквально на планктонах, а в составе был слайм, который высушили и порезали на кусочки, как лапшу, и ещё светящиеся грибы. Одно из любимых блюд Ромиры, она ещё любила чисто себе в тарелочку выдавливать немного лимонного сока. Ларгэн проследовал в комнату и завидев детей приказал им выйти. Ромира своими изумрудными глазами лишь глянула на него вопросительно от его резкого голоса. -кхм.. у меня там протез скрипит. - Ларгэн лёг на бок так и не смог сейчас начать тему. Сегодня воскресенье - последний день Ромирыных каникул, а значит остальное время её лучше не дёргать от учёбы. -правда? Ладно.. (я вель только недавно смазывала...) - Ромира сама понимала к чему всё идёт, но боялась так же начинать говорить. Ромира посмотрела в голубые глаза Ларгэна, что отдавали бирюзой и просто подошла к нему, что уже лёг на бок, что бы было удобнее снимать протез. Она нащупала защепку и отщелкнула её стягивая протез и оттаскивая в сторону. Ромира затем начала рыться в своей сумочке в поиске машинного масла. Ларгэн обратил внимание на сумочку, - всё ещё носишь её? -а.. угу.. - кстати, - сглотнув ком в горле Ларгэн начал, - на счёт всего, что происходит я не думаю что это правильно так поступать, ведь сейчас самое главное это сосредоточиться на настоящем, а не на том, что одинажды произошло больше года назад. Мне тяжело без тебя было, я думаю, что это моя вин... -ты недавно связывался со мной и ты помнишь слова клятвы. Mea vita ipsius vita, voluntas mea est ipsius voluntas. Illius vita est vita mea, voluntas eius est voluntas mea. Ты бы не смог произнести эти слова, если бы их значение не было бы оправдано. -(если бы их значение... они переводятся с древнего языка как "моя воля это твоя воля, моя жизнь это твоя жизнь..") -так что, я понимаю о чём ты. Давай просто забудем. Я любила Зафиэль, но ты любил больше. Зафи была твоим смыслом жизни и у тебя могли бы быть дети с ней, но я была не способна защитить её, как и она меня, но мне лишь глупо повезло с помощью осторожности папы. -Зафи.. - Ларгэн наклонил мордочку, а Ромира лишь погладила его. Оба вспомнили то, как он ещё будучи "Пушком" боялся прикосновений вечно веселой и в то же время умной девочки Ромиры, что за свою жизнь, кажется была присмерти раз 5. (Даже дело с драконом имелось). Нотка ностольгии разлетелась по комнате и Ларгэн лишь высунулся пузиком к потолку, а Ромира активно гладила его. Затем они услышали смешки детей и оба сделали серьёзные лица, отойдя друг от друга, они ведь "взрослые". Затем Ромира, что бы отвлечь детей от услышаного насыпала тарелки еды и все принялись кушать. --тем времением несколько дней назад-- -спасибо, что окликнулась на мой призыв в тюрьму, Ромира. Не знаю, что бы я без тебя делала. -да ничего.. фух.. я устала даже. Почему резко и впезапно всех стражников призвали во дворец и вся работа осталась на немногих, таких как мы? -да там во дворце же какая-то дичь.. мой главный сказал, что стражу втрое больше потребовали на приёмы, чем обычно. -а что происходит там? -вообще я не должна тебе говорить, но там убийства и отравления уже который месяц... -точно... кхм... Виктория, я хотела у тебя спросить. -да? -а что ты знаешь о деревне под названием... как она... Ровэнь? -Ровэнь? Это та что около севера? Та ну... ничего особенного, знаю только что она маленькая, но ничего особенного. А что тебя интересует? -ну.. а что вам известно о человеке под именем Лоуренс Гай-Уайт? -хм.. знакомая фамилия. Погоди секунду... - Виктория о чём-то задумалась и направилась в какую-то коморку и затем спустя минут 15 вышла со старой папкой в руках. Он умер. На сколько здесь написано, его убил его лучший друг, а зачем тебе? -да так.. а что с тем другом случилось? -его фамилия тут не упомянута, но это был человек "Бастиан", они вместе ходили в одну академию и были лучшими друзьями, но вскорее... хм.. тут что-то не так. Написано, что Бастиан убил Лоуренса и его казнили, но в то же время чуть ниже написано в личном деле Бастиана, что настоящее местоположение неизвестно и статус жив. -и вправду странно... Виктория, а сколько от сюда добираться к тому поселению? К Ровэни? -ой.. та это же до чёртиков далеко, пару суток точно, если лететь без остановок. -чёрт.. до учёбы не успеваю... -может рассскажешь почему у тебя такой резкий интерес в этом поселении? -этот человек.. Бастиан... просто, кхм, слышала о нём недавно и меня заинтересовало это, - нахально солгав, казалось даже сама Ромира не поверила в это всё смотря в глаза Виктории, но затем просто подумала, что быть может у неё получится узнать больше информации?, - Виктория, кстати... -м? -а этого хватит, что бы вы разузнали про фамилию "Гай-Уайт" побольше информации? - Ромира протянула Виктории 30 золотых монет. -ох.., - Виктория тут же спрятала деньги себе в сумку и затем откашлянулась, - к-конечно.. (она что знает, что я информатор... чёрт.. если это всё дойдёт до Дэлана, то мне кон..) - (фух.. хорошо, что у неё есть доступ к этим папкам и связи, вот только.. моё шестое чувство подсказывает, что она сейчас очень нервничает.. чёрт может деньги были лишними, может её это смутило и ей не удобно передо мной?) Виктория лишь молча в мыслях молилась Мистеру Картошке, лишь бы Дэлан не узнал ни о чём, ведь её личность тепепь знает Ромира... по крайней мере Виктория так думает, а Ромира лишь обратилась потому что больше не к кому, кто бы знал так много. Виктория этим же вечером решила порыться и поспрашивать за эту фамилию и вправду что-то не сходилось. Резко Бастиан без фамилии был изгнан под именем "Бастиан Гай-Уайт", хотя он даже не был братом Лоуренса или даже родственником. Что-то не так. Чуть позже кто-то сказал, что эта фамилия вообще была вписана в чёрный список по всюду. - да что за чёрт, почему Бастиан без фамилии резко оказался Гай-Уайтом, а затем эта фамилия вносится в чёрный список, хотя эта фамилия невиновного и уже мёртвого Лоуренса? Тут.. точно... неужели у Ромиры догадки, что тут замешана магия контроля разума...? - резкие мысли в правильном направлении полетели и в итоге выводом было то, что тут точно кто-то замешан и, возможно, Бастиан даже не убивал Лоуренса, а было всё совсем по другому. --тем времением-- Дядя Бастиан сидел у себя дома на диване и резко у него пух с попугаев возле носа пролетел от чего нос зачесался и Бастиан чихнул. - апчхи! Ой.. кто там меня вспоминает что ли? Уже раз пять чихнул за сегодня... :(

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!