Глава 19. Кто залечит мои раны?

18 марта 2024, 18:33
Оксфордская Академия. -а кто же поможет доктору? -а? С чего такие вопросы? - сонная Ромира взглянула на Флэр. -ну.. заешь, доктора всех лечат, но кто же залечивает их раны? - Флэр всё сидела с полупустым взглядом буд-то смотря в окно в её комнате в общежитии. -да ну.. (это она что сейчас серьезно?) Ну другие доктора, наверное.. - Ромира призадумалась, - так кароче, вали спать.! - Борт, ты гений!! Флэр тут же принялась что-то активно писать на бумаге на столе, но Ромира этого уже не видела, ведь провалилась в глубокий и крепкий сон. -(такс... что бы написать ему.? Я не писала уже почти что пол года. Что ж.. для начала...) --спустя день в Ордене Святого Древа-- Беннет как всегда поливал редкие расстения в ботаническом участке. Было бы всё легче будь у него помощник. Но пока что Бастиан всё ещё обдумывает предложение с сотрудничеством с университетами. -(Бастиана конечно можно понять, но мы уже как год назад все дружно решили на корпоративе, что хотели бы брать лучших учеников месяца на пару дней в орден в помощники с университетов со всего мира. Эх... о..) - взглянув на наручные часы на лице Беннета появилась улыбка. - Пора на обЭд. Предпупредив Бастиана о своём обЭде он ушёл на кухню, что находилась прямо в главном проходе в орден. Там и находидся магический почтовый ящик. -проверю-ка... письмо? МНЕ? - сам опешив от своего тона Беннет вытянул конверт и присев за кружечку чая он принялся читать что внутри. Он был холостой мужчина в возврасте, что уже давно забыл о походах и прочее. - ааа! Это же от моей ученицы флэр! - улыбнувшись и сербнув чая Беннет принялся читать написанное в листе : " ~здравствуйте, Беннет! Как ваша жизнь? Давно не говорила с вами лично, вы заняты в последнее время, как и я своей учёбой в Академии. У меня всё хорошо! Я заместитель президента женской части Оксфордской Академии. Мне радостно писать о том, что я по вашим советам стараюсь социализироваться и у меня это очень хорошо получается. Что бы я делала без вашей поддержки первые месяцы? Помните, как я плакала от того, что боялась как все разочаруются во мне когда меня против воли назначили зам-президентом? Вы тогда посмеялись надо мной и сказали, что я умничка и пора мне перестать быть о себе такого мнения, ведь как люди будут любить меня, если я не люблю себя сама? И это сработало! Я бы хотела снова встретиться с вами в ближайшие выходные, если вы не заняты. Есть ещё что посплетничать о друзьях, что я рассказывала ранее :D. ~С любовью Флэр." Беннет как-то грустно по-ностальгически улыбнулся этому письму, ведь думал, что о нём совсем все забыли. -такс.. что там у меня в это воскресенье должно быть...сейчас вроде вторник.. так-так... отлично, тогда и отпрошусь на воскресенье, тем более работы почти что нету. - так-как Беннет прямо и жил в Ордене, то не было и нужны особо покидать его даже на выходных. Все люди находящиеся в ордене могут спокойно прямо там и жить, ведь здание большое и в нем есть жилой корпус с десятью комнатами по две кровати в каждой. Люди в Ордене были полностью отданы своему делу и редко брали отпуски, ведь в основном у них нету ни семьи, и иногда даже близких. Что делать таким людям без любви к живому? - Отдавать её неживому! Полностью отдавать себя работе. --тем времением-- -значит вот как оно было.. - Виктория пришла к выводам от чего у неё появилось неприятное чувство в горле. Было чувство несправедливости, так что, что бы Дэлан снова её не спалил она решила не писать письмо с ифнормацией Ромире, а передать всё лично. Оказывается где-то по миру ходит опасная бандитская групировка, лидер которой обладает Магией Контроля Разума, что очень редка среди смертных, ведь обладать ею может быть не только опасно для своей жизни, но ещё и для окружающих. Иногда смертельно опасно. --тем времением-- -Мерилин, ты где? -можно обращаться ко мне не на фамилию?! - уже злая Козима выглянула из-за ширмы в комнате, где переодевалась и натягивала на себя галстук. -ой-ой-ой какие же мы злые. Давай быстрее на уроки. Ты же президент, а в итоге опаздываешь. -да у нас сейчас история, по ней ещё минут двадцать можно спокойно гулять, пока эта карга доползёт до нас.. Козима завязала себе хвостики и нацепила чёрно-белые бантики, пытаясь сделать их симметричными. -не нравится же тебе эта историчка? -истеричка скорее. - ( я в шоке, Козима умеет злиться на учителей, а не только подлизываться) - ну чё стоишь, давай пошли! - завязав наконец-то жёлтый галстук Козима пошла вперед перед Вивид гордо подняв голову от чего Вивид захотелось пошутить. -как там погодка снизу? -ты чё охерела? - Козима совсем разозлилась и просто злостно хмыкнула и вышла из комнаты. - ( и всё же странно, что смурфики такого низкого роста. Она больше на гнома смахивает) Вивид вышла из комнаты прочь оставив комнату с ширмой закрытой. А за ширмой находился портрет в рамочке с изображенным на ней гномом с фиолетовыми глазами с галстуком и седыми подстриженными волосами рядом с улыбающейся смурфеттой с голубыми волосами и широкой улыбкой. Они оба держали в руках завёрнутую в белые пелёнки Козиму, что только-только родилась. Это последняя фотография Эмриса до того, как он умер. Козимо глубоко вздохнула подумав о том зачем ей это всё, а затем встреит знакомое лицо по коридору перешла на привычную улыбку при общении с незнакомцами. --спустя пару дней-- Флэр гуляла по городу и встретив знакомые лица пошла ближе к ним. - ээ.. ну, драсте? -здарова. - обратила внимание Вивид. - а ты кто? -э? Я подруга Р..Борт. -ааа.. - призадумалась, - ...(всё ровно не помню) -ухты, приветики! - улыбнулась Козима и посмотрела в сторону Флэр. - Ты тоже за продуктами? Ваша Академия тут скупляется, да? -да! В-вобщем-то.. (так.. соберись...) только вас я вижу тут впервые. -да и вправду, мы тут ищем одну специю. Кажется, рахила называется, не подскажешь ли пожалуйста где её достать? -а.. ну там через прилавков семь стоит прилавок с пряностями с востока, кажется, там и была рахила. - указала в сторону прилавка. -ой! Спасибки, Флэр! -да пожалуйста. Распрощавшись Флэр на секунду опешила посмотрев в спины Козимы и Вивид. - (а я разве говорила своё имя?) Пораздумав секунду какая-то мрачная пелена накрыла Флэр и по коже даже пробежали мурашки. Странно ведь всё это, не находите? Может стоило бы снова найти Козиму ради интереса, или же может не лезть? А может спросить и просто услышать глупую историю для успокоения души по типу "услышала где-то". Прошло пару часов и Флэр купила всё что нужно было, а так же зашла к Пио на короткий разговор узнать что да как. Иногда Флэр казалось, что у Пио в глазах есть какая-то тонкая пелена одиночества и грусти, так что Флэр было приятно составить Пио компанию в её магазине, хотя бы на пару десятков минут. Затем уже начались сумерки и Флэр решила, что сегодня день будет долгим, ведь у неё ещё и были дела, что она не доделала в общежитии на счёт совета и так далее. Так что лучшим решением было заскочить на кружечку кофе. -хм... тяжело, - сидела Флэр около кафешки и пила кофе с мармеладом. - сегодня вторник, а значит, что завтра будут самые тяжелые пары. Если есть дела, то стоит их сделать сего-... -Флэр! Ну что за встреча? Не опять, а снова, получается? Хихи. - подбежала уже Козима без Вивид. -а....ты... а ты ведь Козима, кажется? -агась! А ты Флэр у нас, я не прогадала? -ага...кста.. - хотела Флэр всё же задать интересующий вопрос на счёт своего имени. -а-а-а - помотала Козима, - можно я сначала кое-что скажу? -а.. да? -а тебя интересует магия? -конечно же, я ведь в магической академии учусь, меня интересует всё что с ней связано! - а интересует ли тебя запретная магия? - уже шёпотом промолвила Козима хитро прищурив глаза, прямо как лисица. -запретная? Это какая? -ну к примеру про демонологию или же про магию... высшего контроля? - (высшего контроля..? Впервые слышу... она специально сделала акцент на этом слове?) - а.. что за магия высшего контроля? -так и знала, что тебя заинтересует... так вот слушай.. это магия, что позволит контролировать..., - наклонившись ближе к уху Флэр Козима прошёпитала ещё на тон ниже интерестную информацию. -вот оно как... сколько стоит? -20! -по рукам! Пожавшись руками Флэр получила свёрток с книгой внутри и направилась в общежитие, ведь уже точно время позже заката, а после заката начинается и опасность, чего боялась Флэр. --в общежитии-- -господи, ну сколько можно ждать, Флэээр, ты обещала прийти к закату, что бы я тебе передала бумаги эти грёбанные! - уже раздраженная Ромира смотрела в сторону подруги выражая всё своё недовольство. -ну простиииии... там мармеладки по скидке!!! - продолжая свой несчасного вида разговор Флэр принялась решать и далее свои "важного рода" дела. -кстати... как там твой "Брайан" - произнеся последнее слово с недовольством Флэр посмотрела на Ромиру. -хз, вроде не родил ещё, а что? -ну а если серьезно? -ну там чёто-там куда-то там туда-сюда. -пон. Настала ночь и девочки разошлись по комнатам. Общим решением было принято, что хватит на сегодня работы и домашек, а даже если что-то осталось, то могло бы и подождать. Флэр устало плюхнулась на кровать с твёрдым матрасом, ведь на большее у университета не хватило бюджета, так что даже на камнях было спать поудобнее... слава богу Флэр может повезло, а может и нет, но у неё присутствовал слегка лишний вес из-за чего она сама по себе была мягкой, так что ей самой тоже было мягко. -ладненько... посмотрим, что у нас тут... - открыв долгожданный конверт Флэр принялась осматривать книгу темно-зелёной обложки и с золотыми обрамлениями и символами на ней. - почему у меня прямо таки плохое предчувствие на счёт этого всего? - отведя глаза в сторону и прижав сердце к груди показывая своё волнение Флэр попыталась хотя бы на малую часть логично придумать откуда у Козимы книга, что содержит в себе запретного рода знания, - она такая же студентка как и я... и она президент Эллийской Академии.. быть может у них там какая-то своя библиотека? Да ну.. даже у нашей Академии столько бюджета не найдётся.. Проведя ещё пару минут в раздумиях Флэр всё же открыла книгу, которая была поделена на главы : "Неразумные существа, Деформация предметов, Тело отдельными конечностями, Разум, История, Память". - что же это за главы-то такие... уже от одних названий кидает в дрожь... ну уж нет, хватит на меня на сегодня впечатлений... пожалуй разберусь с этим завтра или же потом как-нибудь. А может лучше и вовсе посоветуюсь с Беннетом! Точно, он ведь всё знает! - Флэр тут же струсила голову от дурных мыслей и захлопнула книжку, положив её в нижний ящик своего стола и снова улягшись в кровать. Теперь Флэр уляглась в долгожданную кровать с целью просто тихо и спокойно поспать до утра ни думая ни о чём. Спустя минут 30 кручения в кровати Флэр всё же поняла, что не может уснуть. - слишком много мыслей в голове... - но затем глубоко зевнув и спустя минут 5 она провалилась в крепкий сон до самого рассвета около 6 утра. --тем времением Эллийская Академия-- - я не повзолю этому ордену больше так поступать с людьми, - принимая душ Козима проговорила это себе под нос, затем закончив свои гигиенические процедуры, она выключила заклинанием душевую кабинку и принялась вытираться, - это не справедливо.., - сняв бантики и развязав волосы она вытерла слегка намокшие кончики волос и посмотрела в зеркало на свои фиолетовые глаза, а затем увидев в отражении метку на левой лопатке спины. Метка в виде глаза, что болела при приколновениях к ней. Козиму всё ещё интересовало откуда оно у неё, но видимо это знал лишь он... орден... и тот Ангел, кого она слышала. -ДА СКОЛЬКО МОЖНО СРАТЬ?? - Вивид вышибла дверь с ноги. -ОТВЕРНИСЬ АА-АААА! - Козима лишь испугалась неожиданого поворота событий и обмотавшись полотенцем выбежала из душа. -а ой, я случайно. - зайдя в душ Вивид вставила бедную дверь в петли и закрылась. Спустя минут 10 приёма душа Вивид резко оглянулась увидев зеркало, которое Козима постоянно наклоняла на своё поле зрение когда моется, - (что за фетишистка... зачем ей смотреть на себя голой ваще..?) - отвернув зеркало, что отображало метку глаза на правой лопатке Вивид, она продолжила свои гигиенические дела. --утром в Ордене Святого Древа-- -ну что там? Видел мою записку? - поинтересовалась Цесанна, она была ведьмой в не молодом возврасте, но на удивление не седыми волосами. Она была обычной восточной натуры. Брюнетка с коричневыми глазами и одета в жёлтокожие традиционные наряды. Она попала в Орден, когда почувствовала, что быть обычной ведьмой это далеко не её мечта. Что-то заставило её, что-то сверхестественное, прийти в Орден став его участником ещё давным-давно когда его только основал некий Джодах. -да, видел. Спасибо за ингридиенты, я нашёл их в том сундуке, что было отсавлено в записке. - заговорил Бастиан. -дааа, прости, мне просто надо было бежать! Вчера вечером был едиснтвенный день для собирания пыльцы с луноцветов! - Цессана хихикнула, ведь Бастиан не одобрял её склонность к нетрадиционной магии, проще говоря к "гаданию". А сама Цессана это обожала. -да-да, неожиданно. Но вообщем-то я приготовил всё для ритуала и мы можем начать, но.. - Бастиан почесал бороду буд-то задумавшись, - но лучше, что бы все орденовцы были в сборе, ведь тогда точно не будет сомнений, что это кто-то из нас убежал. -хм.. все говоришь.. сейчас Краер в походе, думаю он вернётся примерно в четверг там.. утром. Ну это на сколько мне известно. -тогда решено, проведём ритуал в четверг вечером. Тоесть.. завтра? -да, именно, завтра. - Цессанна улыбнулась смотря на Бастиана. - Ты чего? Теряешься во времени? - с некой заботой и лаской произнесла Цессана. -хе..хе.. ну это же я - Бастиан Гай-Уайт. -любишь же ты свою фамилию, Бастиан! -Гай-Уайт! - добавил Бастиан. - да-да, кстати, Гай-Уайтович, может прогуляемся? - Цессана, буд-то слегка покраснела предлагая это Бастиану. Оба были в возврасте и знади друг-друга, как и кто-угодно в Ордене больше половины жизни, но всё же.. -прогуляться..? А.. ну... (как-то по детски прозвучало, мне ведь давно уже перевалило за 100 лет ...) -я пойму, если ты занят, Бастиан, извини.! - Цессана, решила не продолжать и просто развернулась помохав рукой на прощание убежала в свою комнатушку, что была не так уж далеко. - (это и вправду было глупо, но... зная Бастиана, он сейчас как и тогда погрузится в дела и забудет о себе! Он как и в прошлый раз поставит Орден превыше жизни и будет мучать себя утопая в проблемах! Помню как он просто впал в кому из-за неосторожности.) - Цессаныны мысли захлыстнули воспоминания. -( я помню, как я сидела около его кровати. Днём и ночью. Я смотрела как он блевал кровью от воды и как его я зашивала раны от ещё не вылупившехся личинок, что проедали его пару секунд, до того как Лололошка успел принести лекарство) - в тот день в их мире была напасть в виде Комаров-мутантов из другого измерения. Комары гиганты начали вырезать целые деревни людей и Орден понятное дело начал разбираться в этом всём. Лекарство было, но нужно было аккуратно действовать приманивая Комаров к "пугалу-человеку", что понятное было был исскуственным, просто набитым кровью животных, что бы приманивать Комаров по-одному и так же быстро их убивать заклинанием. В какой-то момент прилетел далеко не один Комарик, а целый три и Бастиан их всех разом уничтожил, но затем он подумал, что волна закончилась, так-как никто не прилетал минут 10 и он вышел проверить осталась ли приманка в виде крови в пугале. Тогда-то его и укусил Комар и заразил Бастиана личинками. Лекарство нужно было достать в течении 30 секунд, иначе из тела Бастиана бы просто полились реки крови и из органов полезли бы личинки, насыщаясь телом старика. Противоядие понятное дело было, но оно было далековато - аж в дальнем сундуке кладовки Ордена. В тот момент и подуспел Лололошка как всегда вовремя справившись с задачей и принеся противоядие. Казалось бы всё хорошо, но так как противоядие являетчя сильным и химозным средством буквально уничтожая всё инородное в организме, то случился большой стресс для организма, так и произошла кома. Цессана сидела около койки Бастиана даже не хотела возвращаться к делам Ордена, как бы на тот момент главный Джодах на тот момент не приказывал оставить старика, ведь противоядие уже в нём. " Ничего не случиться." У Цессаны не было мотивации работать, так что она сидела и пыталась вернуть его в норму. Сначала пыталась дать ему попить воды, затем просто впихнуть ложечку легчайшей каши с тяжёлыми углеводами для долгой сытости. Сначала безуспешно, а затем Бастиан отклыгал и всё же пришёл в норму. Первым, что он увидел была Цессана сидевшая около него и помешивая тарелку каши в руках, а на заднем плане рассплывчато слышались звуки метушни в Ордене, как обычно, ведь днём там тихо не бывало. Бастиан даже подумал, что попал на небеса, увидев перед собой рассплывчатый силуэт девушки с длинной тёмно-синей шляпой, а затем осознал, что это лишь его коллега. -(до сих пор интерестно, почему Бастиан не способен любить людей... я его знаю вот уже лет 90... он обожает животных... сладкую еду... ухаживать за кем-то... но когда кто-то начинает ухаживать за ним в ответ, то он просто теряется. Он не понимает, разве, что я его люб...?) В дверь постучали. -Цессана, ты здесь? - произнёсся тихий шёпот старика. Знакомый голос. Но из-за толстой двери было тяжело узнать чей именно, может это Беннет или Краер как всегда "екологисты-биологи" зовут Цессану на "екологичные шашлычки". Вот такие вот они офигенные профессионалы своего дела, что жарят шашлыки, пару раз чуть ли не сожгя весь лес, но зато работая "ботаниками" в Ордене 👍. -а? Да. З-заходите. В комнату зашёл Бастиан, - хе-хе, прости, что дёргаю. Я просто резко понял, что у меня-то и все дела сделаны по Ордену и у животных убрано и насыпано еды.. планов вообше ноль.. вот только было интерестно обговорить с тобой кое-что. -ну..., - сглатывая ком в горле Цессана старалась уверенным голосом сказать, - тогда может обговорим по прогулке? -хорошая идея, пошли. -( что у него случилось? Он впервые так ко мне подошёл. А... точно... у него ведь же внучка пропала 7 месяцев назад... может как-то аккуратно подойти к теме...? А может и не трогать..) - задумавшись Цессана и не заметила, что тихо идёт рядом с Бастианом, хотя сама изначально его и позвала пройтись. Бастиану стало как-то неловко в молчании. - там.. кстати.. у меня недавно у попугая сын родился. -а.. а?! У Роджера что-ли родился сын?! -да. Роджер захотел назвать его Кёртер. -вот- так да... знаешь Бастиан.. я всё ещё помню Картера.. Бастиан промолчал, но внимательно слушая, что же скажет его собеседник. -ты до сих пор носишь его перо в шляпе ведь.. хех.. столько лет прошло... (блин, что же говорить... какая неудобная тема!). Ты многих потерял за последние года. Мне очень жаль и знаешь если есть что-то с чем я могла бы помочь, то... -не нужно. - Бастиан тихим и низким голосом произнёс, но всё ещё не выглядя грустным, более он выглядел смирившимся со своей участью. - но Лала! Она ведь может быть где-уг.. -да. Я знаю где она.. - резко перебил Бастиан улыбнувшись. - Ты думала, что я не найду способа отследить сущность, если у меня есть её ДНК в виде длинных волос по всему дому?, - затем сделав паузу и посмотрев на офигевшее лицо Цессаны, которое закалось открыло рот от шока, - я не знаю что у неё на душе, но знаю, что у неё всё хорошо. Она жива и она моя внучка, как только она решит вернуться, то мои двери всегда будут для неё открыты. - а... ты знаешь где она... ( это он только мне сейчас рассказал?) - Цессана поняла, что всё время стояла с открытым ртом, так что неловко отвернулась встрехнув голову. -да, у меня же есть отслеживающее зелье, (правла я его обычно использую на потерявшихся животных, но не суть), я знаю где примерно она находится. Где -то в округе Ламмиса, но раз уж она решила уйти, то значит на то были причины! Я всегда готов её поддержать, какой бы она ни была... -она тоже! -что? -она тоже так думает, я уверена! Какой бы ни была твоя фамилия и каково бы не было твое прошлое, она очень любит тебя иии... не т-только она! (Я щас упаду в обморок.. что я несу) Бастиан улыбнулся и положил руку на плечё Цессаны, - я тоже. -А?! - в груди Цессаны сжался камень от слов. Всего два слова, но добили её полностью до полного покраснения лица. - я люблю свой Орден и каждого из вас! - обняв Цессану Бастиан простоял так пару секунд. -(фух... моё сердце чуть ли не улетело на метле, как я в молодости.... хорошо, что это было не признание.. это было бы не красиво перескакивать с темы про семью и потери на любовь, хотя в коем-то смысле..), - в коем-то смысле Цессана ожидала другого. Затем вернувшись в Орден каждый принялся думать и своём. А чуть позже к Цессане наведался Краер зовя на "экологические шашлычки". --тем времением-- - ещё раз спрашиваю! -это не я! Делан, я клялась вам в верности и..., - по лицу Виктории прилетел тяжёлый кулак впечатавшись чётко в щёку, что тут же запылала горечью от боли и заколола отёком. - ещё раз спрашиваю. Что это значит? -Это. Не. Я. БЛять. Сколько можно тебя убеждать? - на Виктрию не действовали удары и запугивания. В свои времена групптровки Теней она и похлеще методы испытывала. -хорошо, - резко остыл Делан и сел на против Виктории в её комнате за стул возле шкафа, в то время как Виктория всё ещё полулёжа была на кровати. - тогда кто же? - я и сама не знаю. Я не действовала под именнем информатора вот уже как неделю! Последний раз был на задании, что вы мне лично поручили и письмо я писала от вас, ведь вы мне тогда приказали выведать про ту группировку демонологов, а я и написала же тогда одному прошлому клиенту обмениваясь информацией! Я ему рассказала про Аннию и её заболевание, а мне в ответ рассказали про тех Демонологов, тогда я вам этот ответ сразу же принесла, даже сама не читая! - Виктория не врала ни в едином своём слове, так что Делану ничего не оставалась кроме того, что бы поверить бывшей воровке и преступнице. -ясно, - встав из-за стола Делан решил же поступить мудрее, - тогла давай напишем ещё письмо под таким же видом и посмотрим где оно окажется и кто же на него ответит. -хорошо. - Встав Виктория проследовала за Деланом в его кабинет разбираясь с очередным загадочным делом. Кто-то начал свою деятельность "информатора" под видом Виктории, являясь лишь гулпой копией, но как бы то ни было, бывшие клиенты Виктории повелись на эту уловку. Уловку от... -- в непроглядной пустоте -- -хм... что-то здесь не так... - подумал Джодах поглядывая на этот мир одним из своих Тысячи Глаз. - Так не должно было случиться.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!