Нарядили ёлку...
28 декабря 2025, 02:13— Регина, взглянув на свекровь, предложила — Сделаем рулетики, два салата и подадим порционно — Ира, согласилась — Тогда составим список продуктов, а потом достанем ёлку и…
— Наряжать, ура.
Воскликнула девочка с хвостиками, прыгая вокруг мамы и бабушки с куклой в руках и улыбаясь. Ирина налила внучке какао и усадила за стол, где они мило общались. После обеда вся семья направилась в гостиную, где стояла коробка с ёлкой, пакет с игрушками и прочие новогодние украшения.
— Ура, ура! — разбирая пакет с игрушками, девочка предложила — Деда, папа, ставьте ёлку, скоро Новый год, а у нас ёлочка ещё не наряжена! — она посмотрела на отца и дедушку, затем на маму и бабушку и добавила — Мама, баба, а вы придумывайте новогоднее меню — девочка улыбнулась, мама спросила — А ты что будешь делать?
— А я? Я буду руководить процессом!
Все занимались своими делами: мужчины декорировали ёлку, женщины обсуждали праздничное меню, а Агнешка, наблюдая за происходящим, в итоге уснула. За окном бушевала снежная буря. Ирина растопила камин в гостиной, чтобы создать уют, а ребёнок всё ещё спал. Регина готовила ужин, нарезая овощи для салата. Артём и Анатолий кололи дрова для бани.
— Скоро ужин, — заметила Регина, усаживаясь за стол с чашкой чая — Нужно разбудить Агнесу Артёмовну, иначе она не даст нам покоя ночью, а у нас завтра много дел.
— Только пусть не устраивает сцен, сразу в угол и без сладкого, — добавила она — Регина, это слишком строго! Новый год на носу, нельзя лишать ребёнка сладостей.
Агнешка проснулась и направилась на кухню. Она услышала часть разговора между мамой и бабушкой. Когда они перешли к серьёзной теме, девочка вошла на кухню, поставила чайник и усадила свою куклу за стол. Через несколько минут она налила себе чашку чая. Несмотря на свой возраст, Агнешка любила всё делать самостоятельно. После этого она села за стол.
— Мам, спасибо за салат и картошку. Я поем и пойду спать, — сказала она с лёгкой улыбкой — Всё в порядке, дочка?
— Да.
Девочка быстро съела ужин, помыла за собой посуду и отправилась в свою комнату. Там она включила мультфильмы и уснула через десять минут.
— Что это было? — удивилась Регина — О чём ты говоришь, дорогая? — спросил Артём чмокая жену в щёку — Агнешка только что проснулась, налила себе чай, поела, помыла посуду и пошла спать.
— Странно всё это.
— Да, на нашу принцессу это не похоже.
— Может, она подслушала ваш разговор?
— Пап, ты правда думаешь, что наша дочь способна на такое? Не верю.
— Утро вечера мудренее. Ложимся спать, а утром во всём разберёмся.
— Нарядили ёлку…
— Успеем!
Все разошлись по своим комнатам. В три часа ночи Агнешка проснулась из-за плохого самочувствия. Разбудить кого-либо она не решилась, чтобы избежать ругани. Тихонько она направилась на кухню, налила воды в кружку и вернулась в комнату. Сев на кровать, включила ночник и начала пить воду. Утолив жажду, она легла и вскоре уснула.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!