Как заставить девочку тебя разлюбить?
25 декабря 2023, 14:51Шёл 2012 год, наша героиня пошла в первый класс, а бейблейд был очень популярен. Но не для Юны. Она, вообще, девочка не спортивная и ненавидит физкультуру (но это уже совсем другая история). А уж орущих школьников с беями и этот ужасный давящий на уши звук скольжения волчков по арене тем более. Сакану могли отдать в другую школу, которая ближе к дому и где ей не пришлось бы судить матчи каких-то пацанов и девчонок, которых она знать не знает (в бейблейд она не играет, но хоть что-то блейдерское она должна делать, чтобы продолжать учиться в Бейгоме), но, как сказала мама, эта школа очень неблагонадежна, а эта женщина уж точно знает, ведь она там училась когда-то.
В общем, не любит Юна бейблейд и турниры не смотрела особо. Нет, конечно, она там присутствовала, но не вникала и ей было совершенно до лампочки, кто там лучший и т.д. Во время соревнований она от скуки, пока учитель не видит её (к слову, её ни когда ни кто не видел, уж больно тихая и незаметная она), рисовала в своём альбоме. Но кое-кто всё изменил.
В один прекрасный день, когда в расписании стояло рисование и не было физкультуры, Сакана встретила его. Он стоял рядом с ней и смотрел расписание. Высокий мальчик с чупочупсом во рту. Он был такой высокий и красивый. Юна поняла, что влюбилась. Она узнала, что он хороший блейдер и участвует в турнире. Именно тогда она начала следить за сражениями. Но только тогда, когда сражался он. Как оказалось, его зовут Кияма Рантаро и он учится в параллельном классе. Когда он выходил на ринг, Юна отрывалась от поняшек, которых она рисовала, и болела за него. Она так хотела, чтобы он её заметил, но девочка стеснялась подойти.
Однажды, в их классе, по иронии судьбы, в кулере закончилась вода.
— Мио-сенсей, там вода кончилась, — девочка показала на пустой кулер, — а я пить хочу.
— Воду только завтра привезут, сходи в соседний класс пока, — ответила учительница, — думаю, ребята от туда не пожалеют немного воды для тебя.
— Хорошо, — Сакана обрадовалась и побежала. Она не только утолит жажду, но и у неё появится шанс поговорить со своим любимым Рантаро. Она подошла к кабинету: класс 1-1. Вроде, там учится Рантаро. Юна тихонько заглянула. Её внимание привлекли мальчик альбинос с красными глазами и, по всей видимости его друг с причёской, как у ёжика. Этот самый друг уговаривал его на что-то. Именно тогда они и заметили гостью и начали шептаться.
Пов Баруто
Я хотел уговорить Шу, моего лучшего друга, выйти в коридор и поиграть там. Он даже уже почти согласился. Но я заметил девочку. Кажется, я её уже видел. Я спросил у Шу:
— Шу, смотри, тебе не кажется эта девочка знакомой?
— Хм? — он тоже её заметил, — она в параллельном классе учится. Мы её на турнире в прошлый раз видели.
— Точно! Она же ещё за Маэстро болела. Она, наверное, очень любит бейблейд. Надо с ней подружиться, идём!
Конец пов Баруто
Два мальчика подошли к девочке.
— Привет, — сказал «ёжик», — мы тебя на турнире видели. Тебе нравится бейблейд? У тебя есть бей? Давай сразимся? — он заваливал её вопросами.
— У меня нет бея. Мне нравится только наблюдать за сражениями. А ещё я пришла попить воды, потому что в нашем классе закончилась вода. Можно, ведь? — на одном дыхании ответила Юна без единой запинки. Сама от себя такого не ожидала.
— Конечно, проходи, — альбинос пропустил её вперёд. Юна прошла в конец класса. А вот и заветный кулер, правда стаканы были очень высоко, ей не дотягуться. «Тебе чего?», с этими словами к ней подошёл тот самый Рантаро Кияма. Это её шанс! Главное, не налажать.
— У нас в классе вода закончилась и я пришла попить сюда. Но у вас стаканы высоко очень. Я не дотягиваюсь. Можешь подать мне один стаканчик, пожалуйста? — на последней фразе Юна вспомнила, что она, вообще-то, принцесса (ей так мама и папа, когда был ещё жив и навещал её, говорили), включила всё своё обаяние и невинно похлопала тёмно-фиолетовыми ресничками.
— Чего?! Тебе надо, ты и доставай, — разозлился Рантаро, — вот тебе стул, залезай, — пододвинув к ней стул, он ушёл. А дети вокруг неё начали хихикать.
— Ну и ладно, — девочка не снимая обуви залезла на стул, чтобы взять стакан. Как же ей было обидно, что «любовь всей её жизни» прямо сейчас взяла так и нахамила ей! Сакана просто попила воды и ушла. Она больше не любит Рантаро. К слову и болеть за него на турнирах она перестала а нечего было с ней, её высочеством, так разговаривать.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!