Глава 4
27 декабря 2023, 15:52 Тео сидел, погрузившись в книги и свои записи, весь растрёпанный, как вдруг маленький луч света пролетел через стену и, собравшись в сферу, застыл перед его лицом.
- Новенькая здесь, бегом, - донёсся из этого сгустка голос Драко.
Теодор оживился, быстро собрал свои записи в кучу и отлеветировал их в комод у кровати.
Перед выходом взглянул в зеркало, поправил волосы и отправился на вечеринку.
Попав на вечеринку, Тео подошёл первым делом к бару.
- О, ты всё таки пришел. Очень рад, что ты выбрался, - поприветствовал Блейз друга, протягивая стакан со спиртным.
- Да, Малфой прислал патронус, что новенькая здесь, - выпивая залпом стакан, Тео постучал по нему дважды и стакан сам наполнился. – Ты знаешь где они сидят?
- Так сейчас, - Блейз окинул взглядом толпу. – О! Вон моя огненная бестия. Тебе туда.
- Спасибо.
Протискиваясь через толпу, Тео был в предвкушении от знакомства с человеком, который принесёт много познавательных знаний. Какого же было разочарование, когда, преодолев все препятствия, награды там не оказалось.
- Привет всем, - сказал Нотт, усаживаясь между Пэнси и Драко. – А где новенькая?
- Тут такое дело. Возможно, мы перегнули с любопытством и утомили её своими расспросами. И она ушла после первого бокала, – виновато сказал Драко.
- И даже не потанцевала, - раздосадовано дополнила Джинни. После небольшой паузы, ей в голову пришла мысль и она с ухмылкой добавила. – Так стоп. Ты что же, запал на Диану? Неужели это любовь с первого взгляда?
- Забини на тебя плохо влияет, - парировал Тео. – Нет, просто надеялся, что она мне сможет помочь в моих исследованиях относительно мира маглов. Сначала я хотел попросить Грейнджер, но Малфой не хочет делиться. – Гермиона вопросительно посмотрела на Драко. – А она свободная, времени полно. Совместил бы приятное времяпрепровождение с симпатичной девушкой с полезным.
- Хах, ну не судьба значит. Ушла твоя магловская энциклопедия.
- Да я понял, давно?
- Минут 5 назад, - сказала Пэнси. - Драко всеми силами пытался её задержать.
- Понятно. Ладно, раз уж пришёл пропущу пару бокалов с вами, - сказал Нотт, закидывая руки на Пэнси и Драко.
***
Теодору поведали о способностях у Дианы к невербальной магии и он был приятно удивлён. Это подогрело его интерес к девушке. Опустошив 5 стакан, Тео решил, что обсудил все последние новости с приятелями и может уже идти спать. - Ещё один, - раздражённо сказал Поттер. Тут же успокоившись, добавил, - веселье в самом разгаре, оставайся. - Может это всё таки судьба, такие одинаковые, нелюдимые? – подначивала Джинни, сидя на подлокотнике дивана возле Гермионы и болтая ногой. - Именно она и никак иначе, - ответил Тео, приложив руку к сердцу. – Мне уже достаточно. Дойду сам, можете не провожать. Теодор вышел из выручай-комнаты, огляделся, чтобы понять какой маршрут ведёт в подземелье Слизерина. Путь проходил мимо астрономической башни. Немного постояв Тео, вспомнил свои мысли по поводу помощи звёзд и решил подняться. Поднявшись, он увидел силуэт, сидевший на краю. Не было понятно это уже приведение или может в скором времени могло им стать. Лишь приблизившись, в свете луны Теодор заметил фиолетово-красную прическу. Это стало для него приятной неожиданностью, и он обрадовался. Такой шанс. Разминулись, но всё равно встретились. «Может и вправду судьба?», - на секунду подумал Тео. - Привет. Тебе не страшно тут одной сидеть, так близко к краю? – поинтересовался он. - Не замёрзла? Реакции не было. Медленно приближаясь и обходя со стороны, Тео заметил, что-то в ушах девушки: «Вот почему она не отзывается. Интересно что это?» Подойдя ближе, Теодор коснулся её плеча, чтобы привлечь внимание. Девушка неожиданно подпрыгнула, выдернула верёвки из ушей и закричала: - Ты чё ебанутый, блять? Нахуй так пугать?! Дебил, блять! Диана быстро направилась к лестнице. Тео опешил от такого неожиданного поворота событий, что даже не стал останавливать девушку, а просто молча смотрел ей вслед. - Я - дебил? Ебанутая...Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!