Глава 5

2 января 2024, 02:11

      Первый учебный день. Первой парой у Дианы были Заклинания совместно с Гриффиндором.       Полумна любезно пригласила Диану сесть рядом за третью парту второго ряда. Перед ними сидели Гарри с Гермионой, а позади – Джинни и Невилл.       Так неожиданно Ди оказалась в центре компании близких друзей.       - Выглядишь не очень, - раздался нежный голос Полумны в сторону Гарри.       - Даааа... Последние пару стаканов явно были лишними, - тяжело ответил Поттер.       - А я тебе говорила, что ты не перепьёшь Блейза и нужно было остановиться раньше, - нравоучительным тоном сказала Гермиона и полезла в свою сумку. Достав бутылочку с зелёной жидкостью, протянула её Гарри. – Вот, выпей. Антипохмельное зелье.       - Миона, милая. А сделаешь мне к следующей вечеринке? А то сегодня я израсходовала последний, - донёсся голос Джинни сзади.       - Конечно, а когда следующая?       - Кто знает? Может через неделю, может сегодня, - хитро улыбнувшись, сказал Джинни.       - Только не сегодня, - испуганно произнёс Гарри. – Вы молодцы, что рано ушли с Невиллом, - обратился он к Полумне.       - Профессор Стебель попросила проследить за некоторыми растениями, которые нужно удобрять в строго определённое время. Также там завелись лукотрусы, и я попросил Полумну помочь их поймать, чтобы потом выпустить в лесу, - отозвался Невилл.       - Напомните, лукотрусы – это такие маленькие существа в виде веточек? – спросила неожиданно Диана, вытащив наушник из уха.       - Да. Ты сидела всё это время в наушниках? – спросила Гермиона удивлённо.       - Да, я танцор и в принципе не могу долго существовать без музыки, она помогает мне сконцентрироваться или расслабиться. У меня наушники на все случаи жизни: проводные, беспроводные капельки и беспроводные мониторы. Поэтому все трое всегда со мной и я их использую в зависимости от ситуации. Например, на уроках у меня капельки, которые я прячу под волосами. В свободное время я хожу в мониторах.       «Хм, как то слишком откровенно, возможно их дружелюбная и позитивная энергия на меня так влияет» - резко замолчав, подумала Диана.       - А что такое наушники? – спросила Полумна.       - Это изобретение простецов для прослушивания музыки. Надевается на уши или вставляется внутрь.       - Изобретение кого? – поинтересовалась Гермиона. – Магловское изобретение.       - Да. У вас маглы, у нас простецы.       Беседу о магловских изобретниях прервал, неожиданно появившийся, профессор Флитвик.       - Приветствую всех в новом учебном году. Рад видеть каждого на моем уроке, особенно новые лица. Что ж, я впервые сталкиваюсь с учениками с других школ и даже представить не могу, как подобрать для вас программу обучения, Диана. Мисс Грейнджер, как одна из лучших учениц, не могли бы вы помочь усвоить новой ученице материал, который она может не знать?       - Конечно, профессор, - быстро отчеканила Гермиона.       - Что ж, тогда подойдите вдвоём после урока, выясним пробелы в ваших знаниях, если они имеются. Я набросаю план дополнительных упражнений, а мисс Грейнджер вам поможет. Подходит?       - Да, конечно, - ответила Диана. – А не будет проблем с тем, что у меня нет палочки, а только перстень? В Колдовстворце мы ими колдуем, - продемонстрировав палец с кольцом, уточнила Диана пустив из него искры.       - Вот ещё одна загвоздка... Что ж, пока просто делайте конспекты и запоминайте движение рук, детально разберёмся после урока.       - Поняла, профессор, - ответила Диана, незаметно вставив наушник в левое ухо и спрятав волосами.       

***

      - Так. Мы выяснили, что больше чем половину заклинаний я не знаю. Но владею ими.       - Да. Но я не понимаю, как ты, не зная их, можешь ими владеть       - Легко. Вот, например, Левиоса, - сказала Диана, взмахнув рукой, и книга перед девочками взлетела.       - Поразительно! – распахнув глаза, ответила Гермиона.       - Да? – спросила Ди и закрыла глаза, сделав глубокий вдох. После чего открыла глаза, резко выдохнув, и все вещи, парты, стулья в классе взлетели в воздух.       Гермиона ошеломлённо осмотрелась вокруг, не веря своим глазам. Она первый раз сталкивалась с таким мощным невербальным волшебством:       - Как ты это делаешь?       - Не знаю, просто чувствую природную энергию вокруг и преобразую её, направляя в нужную мне сторону. Ты разве не ощущаешь токи магии вокруг?       Гермиона с опаской взглянула на Диану и нервно сглотнула.       - Не знаю. Никогда не обращала внимание на это, - задумчиво ответила Миона.       - Ну, а нас в Колдовстворце учат это чувствовать и управлять этим, – ответила Диана. Взмахнув руками, она отменила магию, и все летающие вещи рухнули. Тяжело вздохнув, она озадаченно спросила, - Что мы будем делать со мной? Как мне подготовиться к сдаче ЖАБА?       - Ты хочешь сдать ЖАБА? Зачем?       - Я не знаю. Я планирую сдать выпускные экзамены в Хогвартсе, вернуться в Россию, сдать выпускные экзамены там, чтобы быть готовой ко всему, и мне бы было открыто больше дверей в магическом мире, - ответила Диана, после чего добавила, - к экзаменам в Колдовстворце я давно готова.       - Ты говоришь о возможностях, но не знаешь для чего они тебе?       - Знаю, это просто одна из причин почему я здесь.       - А какие ещё причины?       - Я... Это неважно, ничего противозаконного или опасного, - запнувшись, ответила Диана.       Гермиона обратила внимание на эту заминку и подозрительно взглянула на Диану. Перед ней стояла очень могущественная, на её взгляд, ведьма. Зачем ей столько знаний и практических навыков другой магии? Это очень насторожило Гермиону и её посетили мысли на сколько благие намерения у Дианы. Вдруг перед ней следующий могущественный темный маг? Ведь с Волдемортом тоже кто-то общался и возможно дружил в школьные годы.       - Я правда не знаю, как тебе помочь освоить наши дисциплины, но я что-нибудь придумаю, - после минуты тишины сказала Гермиона. – Пока что, учи движение руками, руны и произношение. Как только я придумаю как именно перенаправить твою магию, то обязательно сообщу. - Постараюсь управиться за неделю.       - Хорошо, - ответила Диана, накинула портфель на плечо и медленно двинулась к выходу.       В этот момент в кабинет стали заходить студенты 7-го курса Слизерина и Пуффендуя.       В дверях появились Теодор и Драко, увлечённо что-то обсуждая. Диана сразу заметила Тео и признала в нём, парня, который вчера её напугал. Она притормозила и подумала, что не плохо бы было извиниться за столь грубое поведение.       - Привет, - обратилась она к Тео. Драко ехидно улыбнулся, глядя на Тео, и сделал пару шагов в сторону, приобняв подошедшую к нему Гермиону, но не отводил взгляд от картины, разворачивающейся перед ним.       - О, припизднутая истеричка. Ебанашка, - с акцентом произнёс Тео. – Ещё хочешь покричать? Пожалуйста. – С издёвкой произнёс Теодор, глядя сверху вниз, ведь он был выше на полголовы.       Драко с Гермионой замерли в немом изумлении от неожиданности. Никто, особенно Драко, неожидал такой необоснованной грубости от Тео.       Диана резко изменилась в лице и, кинув презрительный взгляд, сказала:       - Пиздец. Ну ты и клоун. Я хотела извиниться за свою слишком бурную реакцию, но сейчас увидела, что ты не заслуживаешь и грамма сожалений по этому поводу.       Диана двинулась к выходу из кабинета, специально толкнув Тео плечом.       Нотт удивлённо перевёл взгляд на Драко с Гермионой:       - Блин, чувствую себя говнюком. Не думал, что она попытается извиниться.       - Ты с ней поаккуратней, она очень сильная ведьма, на высшем уровне владеющая невербальной магией. Неизвестно на что она ещё способна, - предостерегла Гермиона, чмокнула Малфоя в щёку и поспешила удалиться.       Теодор перевёл взгляд на Драко.       - Что? – спросил он.       - Что?! Ты у меня спрашиваешь «что?»?! Это я хочу спросить, что это блять было? – озадаченно спросил Малфой.       - Ну я же тебе рассказал, что было на башне. Думал она конченная и хочет доебаться до меня. Хотел сразу заткнуть её. Кто думал, что она человек.       - А то что мы с Пэнс тебе рассказали про неё после тусовки, ни на какие мысли не навели?       - Я растерялся и не придумал ничего умнее, - виновато ответил Тео.       Драко тяжело вздохнул и положил руку на плечо, толкнув в сторону парт.       -Идиот.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!