Глава 6
9 января 2024, 01:16 - Гермиона, что это за идиот был с твоим парнем? – шепнула Диана Гермионе на следующей совместной паре с Гриффиндором.
- Теодор Нотт, - слегка повернув голову, быстро шепнула Гермиона.
- Ага, спасибо.
- А зачем тебе? – чуть сильнее повернувшись назад, взволнованно спросила Гермиона. Не потому что очень сильно боялась за Тео или думала, что он не может защитить себя, нет. Просто паранойя после войны ещё не до конца отпустила её. Она боялась, что спокойная и мирная жизнь может рухнуть, поэтому везде искала угрозу, чтобы предотвратить её.
- Просто интересно как зовут этого придурка, - злобно буркнула под нос Диана.
- А что успело произойти за один день твоего пребывания здесь? – спросила Полумна.
- Я же тебе рассказывала, что какой-то парень подкрался ко мне, когда я сидела в своих раздумьях в одной из башен и испугал. Это был он. Я хотела извиниться, что накричала на него, а он меня пытался оскорбить. Ну как попытался, оскорбил. Но меня это ничуть не задевает. Стало интересно, что это за индивид, - пожав плечами, ответила Диана.
- Аааа, понятно, - нежно произнесла Полумна. – Ты не сердись на него. Возможно, он не хотел сделать что-то плохое.
Гермиона и Гарри полностью развернулись к девочкам.
- Тео не плохой человек. Он бывает иногда грубым, резким или взбалмошным, но он не плохой по своей натуре, – сказала Гермиона. Не то чтобы она или кто-либо ещё из Гриффиндора и Когтеврана близко был с ним знаком, но по некоторым рассказам Драко и Пэнси она пришла к такому выводу.
- Дай ему шанс. Он часть нашей компании, ты теперь тоже, - добавил Гарри и улыбнулся.
- Молодые люди, я вам не мешаю? – раздался голос профессора Макгонагалл, прервав их беседу. Гарри с Гермионой резко повернулись назад. – Конспект сам себя не напишет. Напоминаю, что в конце занятия будет самостоятельная, чтобы проверить, как вы усвоили новый материал.
- Простите, профессор, - извинившись за всех, Грейнджер принялась за конспект.
Диана смутилась. Она даже представить не могла, что так быстро, всего лишь за день, вольётся в коллектив, так ещё попадёт в компанию героев войны. В Колдовстворце у неё не было близких дружеских отношений ни с кем, если не считать соседского мальчишку, что старше на 3 года, с которым они можно сказать росли вместе. Остальное так, приятельские отношения с однокурсниками. Конечно, она ещё не считала новых знакомых близкими, но ей было приятно, что её приняли.
«Хм, если я буду в ссоре с Теодором, то возможно лишусь компании. Они вроде не плохие ребята, хотелось бы узнать их получше и ближе подружиться. Но и в обиду себя давать я не позволю. Хотя кого я обманываю, никогда не могла себя защитить, молча терпела всю жизнь, и к чему это привело?» - спросила себя Диана, а её глаза намокли. По щеке начала стекать слеза. Девушка быстро её смахнула, пока никто не заметил. Попросив Полумну толкнуть её если что, она вставила второй наушник в ухо и погрузилась в работу.
***
- Гарри, не рано ли ты подпускаешь незнакомого человека так близко к нам и нашим близким? – тихо шепнула Гермиона, идя по коридору вдвоём с парнем. – Неужели жизнь тебя ничему не научила? Мы же совсем её не знаем. - А что такое? Она вроде нашла общий язык с Полумной. Да и Пэнс сказала, что они с Драко думают, будто Тео запал на неё. Он тебе не сказал? - Сказал, но это не меняет того факта... - Миона, успокойся, - перебил её Гарри - Нет, послушай меня. То что я сегодня видела, - Гермиона сделала пауза, бегая глазами по коридору и формулируя мысль. - Я не знаю: все ли они могут так в Колдовстворце или она уникальна. Если второе, то у неё огромный магический потенциал. И мы не знаем, в какую сторону она может его направить. - Гермиона, выдохни. А тебя война не научила, что неожиданно враг может стать твоим союзником, а друг наоборот - врагом? Тем более не зная, не нужно делать поспешных выводов, - пытался успокоить подругу Гарри. – Время покажет. Не забывай, что мы всегда можем себя защитить и наша сила в том, что мы вместе. - Да, ты прав, - растерянно взглянув на Поттера, произнесла Гермиона. – Ты прав. Просто... всё так хорошо сейчас. Я боюсь это потерять разом. - Я понимаю. Я тоже этого боюсь, - остановившись и взяв подругу за плечи, сказал Гарри. – Но ты также пойми, что девушка одна в чужой стране и новом для неё мире. Так или иначе, она поначалу может не вписываться. Ей нужна помощь и поддержка. А нам ничего не стоит это сделать. - Да, спасибо. Спасибо... – сделав паузу, Миона добавила. - Что унял мою тревогу. Гарри улыбнулся, закинув руку на плечо Гермионе, двинулся дальше, слегка бросив взгляд назад. Он посмотрел на Полумну, что-то увлечённо рассказывающей Диане. Девушка внимательно слушала и в ответ улыбалась: «Надеюсь, она не обидит Полумну»***
После занятий Диана, надев наушники, отправилась в библиотеку, чтобы заполнить пробелы, которые были из-за разных программ обучения. Азы она знала, подготовилась перед переводом в Хогвартс. Но подтянуть и расширить объём знаний было необходимо, если она хотела сдать ЖАБА. Обложившись нужными книгами и пергаментами, Диана приступила к конспектам, выделяя важную информацию. Конечно, девушка была в своих огромных чёрных наушниках. Она невольно качала головой или подрыгивала ногой в такт музыке, периодически двигала губами, подпевая песням про себя. Когда она делала паузу, чтобы прочитать информацию и выделить нужное она ловко крутило ручку в руках под ритм. Диана была меломаном, поэтому у неё был сборный плейлист от русского рэпа до к-попа. Внезапно в ушах заиграл вальс из сюиты Лебединое озеро Чайковского. Диана резко замерла и вспомнила, как ей повезло достать билеты на балет в Большой театр пару лет назад. Подняв голову, она задумалась, что неплохо было бы посетить исторический Королевский театр Лондона. Неожиданно её взгляд привлёк Теодор, сидящий за столом с другой стороны прохода. Он был, также как и Диана, окружен книгами и пергаментам, весь взъерошенный, с расслабленным зелёным галстуком и в расстёгнутой на одну пуговицу рубашке с закатанными рукавами. Как давно он здесь, как Диана его сразу не заметила? Она несколько секунд наблюдала, как он усердно что-то пишет. Он резко поднял голову и посмотрел на неё. В его глазах читалось удивление и интерес, зачем девушка на него смотрит. Тео слегка ей улыбнулся. Диана нахмурилась и поджала губы, цокнув про себя, и тут же вернулась к учёбе. «Всё равно странный тип, чтобы там не сказала Полумна с Гермионой. Буду держаться от него на расстоянии по возможности. А то кто его поймёт, что у него в голове» Краем глаза Диана заметила движение в свою сторону, подняла голову и сдвинула наушник. - Привет, можно присесть? – с еле заметной долей смущения и вины в голосе, произнёс Тео.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!