Озеро "Джан". 3 часть 1 Том.
19 декабря 2023, 12:16Теперь за Соником гналась его новая знакомая, если конечно можно так сказать. Она имеет такую же сверх-звуковую скорость, при помощи своих роликов. Это было как у Шедоу, но у него были аэроботинки, которые Соник вечно путал с роликами. Теперь он точно не будет ошибаться. Ежи оставляли после себя голубую и синюю линии. И вот они уже у лаборатории Тейлза.
— Ну вот мы и здесь! - остановился синий. Ежиха остановилась и начала разглядывать здание. Звёздочки снова появились в глазах. - Ух ты! У тебя звёздочки в глазах?! - рассматривал глаза герой.
— Ах! Да!.. Это у меня с детства. - на лице появился незаметный румянец. - "Такое приятно слышать от... Кхм.." - задумалась ежиха, но вовремя оборвала свою мысль.
— Ладно, я сейчас открою, - Соник подошёл к ПИН-коду и ввёл правильную комбинацию. Гараж открылся. Тейлз сидел у стола и что-то печатал в компьютере. Эми и Наклз сидели на диване и что-то обсуждали. Но как только все увидели кто пришёл, все встали и подбежали к новой гостье.
— Привет! Я..
— Майлз Пауэр, для других просто Тейлз! Я знаю, - не успел договорить двухвостый, как вместо него договорила гостья.
— О-откуда, ты знаешь? - спросил жёлтый с выпученными от удивления глазами.
— Ну я... - не зная как объяснить ему, начала ежиха, но крик Эми перебил ее.
— АААА!! Что с твоими руками?! - с испугом закричала Эми.
— Стой на месте! - скомандовал Тейлз, подбегая к шкафчику, и доставая оттуда прибор. - Постой 5 секунд. Мне надо узнать твою силу.
— Хорошо - кивнула нежно-коричневая.
Тейлз нажал на кнопку. Появился большой луч как у фонарика. Прибор начал распознавать новенькую, но он не мог никак распознать ее личность и суперсилу. Прошло уже больше пятнадцати секунд. Тейлз уже волновался что прибор сломается, но тут он замигал и запищал. Голубоглазый посмотрел в экран, там было написано "Сила не распознана".
— Что?..
— Что такое, дружище? - спросил герой Мобиуса у своего друга.
— Сила не распознана? - все посмотрели на ежиху. Это было очень странно.
— Давайте я сама все обьясню... - попросила ежиха - И лучше присядьте, история большая.
Все решили послушать её и поэтому присели, как она и просила.
— Так, как начать... - не могла никак начать героиня. Тут она заметила карту - Откуда она у вас? - ежиха подошла к карте и взяла её в руки.
— Ну, мы с Соником нашли её в пещере. Она лежала в этой капсуле. - Тейлз взял капсулу, в которой лежала найденная карта, и подал её нежно-коричневой. - Мы не смогли понять, как её дальше открыть. - договорил он, когда ежиха приняла капсулу.
— Вы не видели там озеро? - спросила ежиха, рассматривая капсулу.
— Какое озеро? - у Соника появилось ещё больше вопросов - Я так и знал, что мы не полностью всё изучили...
— Нам нужно туда! Там, я думаю, вы найдёте все ответы на ваши вопросы!
— Стой! Может, скажешь как тебя зовут? - спросила Эми.
— Ах, да! Я Рен! - ответила на вопрос ежиха. Наклз и Эми улыбнулись, а у Тейлза и Соника был шок.
— Ты, Рен.. - начал Тейлз, но его перебили.
— Да, но лучше давайте быстрее доберёмся до озера, чем задавать вопросы. - сказала Рен. Походу, дело действительно важное.
Все подошли к "Торнадо". Так будет намного быстрее. Мальчики сели на крыло, а девочки сели на задние сидения. Дальше "Торнадо" взлетел, он поднялся чуть выше, к облакам. На улице уже темнело и солнце заходило за горизонт. Небо было фиолетового и нежно-розового цветов. Вода окрасилась в рыжий цвет. Рен смотрела на это всё и восхищалась этой красотой природы. Эми заметила её лицо.
— Что? Нравится?
— Оу, да! Я такого не видела больше ста лет! - от такой цифры Эми чуть своей слюной не подавилась.
— Сколько!? - розовая с удивлением на неё посмотрела.
— Скоро всё узнаешь. - но тут она задумалась и потом ответила. - А где Руж и Крим?
— Хм, ну Крим кажется маме помогает, а Руж веселится, или опять ищет драгоценности. - ответила Эми ежихе.
— А ты можешь их тоже позвать?
— Конечно! Но зачем они тебе?
— Они тоже нужны там, без них ничего не получится.
— Хорошо.
Эми взяла телефон и начала звонить всем. Сначала она позвонила Руж, её легче уговорить. Набрав контакт и нажав на звонок, она прислонила телефон к уху.
— Ало, что такое, Эми? - с другого конца послышался голос летучей мышки. Даже из-за шума мотора, Рен услышала те слова которые не слышала сто лет. Голос остался всё таким же как и прежде.
— Ало, Привет Руж! Помнишь я рассказывала, что Соник и Тейлз были в пещере и нашли там карту?
— Помню? И к чему ты клонишь?
— Ты можешь туда прийти? - в голосе розовой была капелька надежды. Но, она всё равно знает, что Руж всегда готова к чему угодно.
— Без проблем, сахарок! - ответила Руж с улыбкой, и внезапно спросила, - А Наклз будет? - Она обычно не спрашивает про красную ехидну, и тут вдруг спросила.
— Он будет. А почему спрашиваешь?
— Потом расскажу, подруга! - её голос прозвучал хитро и бархатно.
— Буду через десять минут. - Руж уже хотела положить трубку, но Эми продолжила.
— Ах да, Руж! Забери пожалуйста и Крим, я сейчас договорюсь с Ваниллой, а ты её заберёшь.
— Хорошо.
Звонок подружек закончился и Эми начала звонить Ванилле, чтобы она отпустила Крим.
— Алло, - голос Ваниллы был как всегда мягким и нежным.
— Здравствуй, Ванилла! Я..-
— Нужна Крим? Я её отпускаю, она всё равно уже мне помогла! - такого быстрого ответа Эми не ожидала. Обычно её надо было уговаривать, ведь Ванилла очень волновалась за дочь, ибо Крим очень маленькая, а уже почти ходит на приключения вместе с командой Соника.
— Вау! Спасибо большое, Ванилла!
— Пожалуйста, Эми!
Звонок закончился. Эми повернулась к Рен с улыбкой на лице.
— Я уже всё услышала. Спасибо, Эми. - поблагодарила она розовую.
— Да не за что!
***
Спустя 10 минут все уже стояли у пещеры. Рен махнула всем рукой, указывая что можно идти. В пещере было сыро, темно, но вот капсула начала тускло светиться. — Он где-то здесь, рядом.. - сказала нежно-коричневая. Все шли за ней. И чем дальше они проходили в тьму пещеры, тем больше стала светиться капсула. Потом руки Рен тоже начали светиться голубым светом. "Нашла" -пронеслось в голове зелёно-голубоглазой. — Отойдите все, пожалуйста. - махнула рукой Рен, и скомандовала для того что бы все отошли. — Странная какая-то. Ты меня и Крим ради этого позвала посмотреть? - сказала шёпотом летучая мышь розовой. — Мы сами ничего не знаем. Она знает нас, а мы её нет. Мы видим её впервые. - ответила на вопрос подруги Эми. Тут Рен начала снимать свои перчатки, оголив свои лапки. Все увидели что именно светилось. Это была голубая спираль. Она взяла капсулу и нажала на кнопку посередине. Капсула открылась и там лежала кисть для рисования. Она взяла её в руку, прислонила кончик к стене. Тут начали вырисовываться лепестки. На глазах начали появляться звёздочки, и она начала дальше водить кистью будто рисуя картину на холсте. Все смотрели на это с восхищением. Это было красиво. Вся пещера уже светилась голубым светом. Вся стена была изрисована в узорах. Рен уже закончила, и встала своё обратное положение и сказала: — Откройся мне, озеро "Джан". Пол начало трясти, а стена начала исчезать. Все герои волновались, что их сейчас обвалят булыжники и они больше не выберутся отсюда, но всё было иначе. Стена исчезла и перед героями оказался проход. — Идём! - Рен подбежала к проходу и начала убирать лианы, которые мешали пройти. Когда она всё убрала, то перед глазами появилось небольшое озеро. Вокруг была растительность. Большую часть света давало само озеро. На дне там светило нежно-голубым светом. Озеро было чистое, прозрачное, можно было увидеть обитателей этих вод. Рыбки были разные красного, рыжего, пурпурного цветов. — Вау! Не знал, что у нас есть озеро в пещере! - сказал двухвостый лис. Рен повернулась к ребятам, с улыбкой на лице. Она начала пятиться назад, заходя в воду до колен. — Ребята, прошу вас, зайдите в воду и возьмитесь за руки. - все посмотрели на друг друга, не понимая зачем это, но Крим подумала что это игра, и побежала до нежно-коричневой ежихи. Она взяла её за руку, улыбаясь милой дружелюбной улыбкой. — Эх, Крим.. - Ежиха немного нагнулась к крольчихе. - Ты изменилась, но улыбка всё та же, как я рада тебя видеть. - на щёчках крольчихи появился лёгкий румянец, она обняла за шею ту, которая ей сделал комплимент. Пока эти нежности проходили, за руку взял кто-то ещё. Ежиха оторвалась от объятий и повернулась к этой персоне. Это был Тейлз, он улыбнулся ей. Потом постепенно и другие присоединялись, но не хватало одного, самого главного, на берегу стоял Соник. — Соник не бойся, ты не полностью зайдёшь в воду, - начала уговаривать его розовая ежиха. — Подождите, ребята. - зелёно-голубоглазая начала выходить из воды подходя к Сонику. - Соник, я понимаю твой страх воды, но мы же не опускаемся полностью в воду, а только по колено. Я тебя возьму за руку, и мы спокойно залезем в воду. Я обещаю, всё будет хорошо. - доверяя словам Рей, Соник взял её за руку и они пошли к воде. Все уже стояли в кругу и ждали, что будет дальше. — Закройте глаза, а я произнесу заклинание. - все закрыли глаза, а Рен начала говорить заклинание. "В памяти перебираю Все оттенки осенней листвы, Все перемены цвета... Не затихает холодный дождь В деревне у подножия гор. «Когда же наконец Ты окрасишь кленовые листья В багряный цвет?» - Спросить я хочу у неба, Затуманенного дождем. Всему есть предел. Разве может еше сгуститься Этих листьев цвет? Дождь сыплется непрестанно На горе Огура. Все осыпались листья На багряных ветках плюща, Что обвивает сосны. Видно, там, на соседних горах, Бушует осенняя буря. В дальнем селенье На склоне горы Огура Осыпались клены. Сквозь оголенные ветви Я гляжу на луну. Спутники вихря, Верно, с горной вершины Сыплются листья? Окрашены в пестрый узор Водопада белые нити." Дно в воде стало больше светиться, и все начали чувствовать тепло. По телу пробегали мурашки, и подниматься волосы вверх. Все держались за руки очень крепко. Кажется вот-вот они все пропадут в этом свете. Но вдруг, все услышали шелест листьев и ликование с музыкой, команда открыла глаза. Вот только что-то было не так. Все выглядели словно призраки, полупрозрачные, и отдающие холодным светом. — Что с нами? - спросил Соник. — Мы, так сказать, призраки, но не совсем. Мы переместились на сто лет назад. И чтобы не испортить исход событий — нас не видят. - ответила на вопрос Соника Рен. — А зачем мы здесь? - спросила Руж. — Я должна вам показать кое-что! Пойдёмте! Все проходили через лес, голоса становились всё громче и громче. Играли гитары, барабаны и флейты. Запах выпечки и аромат пион. Вдруг музыка прекратилась и голоса тоже, начала громко говорить женщина, ласковым и родным.. голосом для Рен. — Мама..?Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!